Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:55 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Косметика

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Косметика

Сообщение Nash » Сб окт 15, 2016 10:48 am

Октава,
такой подход - это уже высший пилотаж, для профессионалов и искушённых. Интересно про остеопатические техники. Лицо стало менее выпуклым, то есть меньше отёкшим? Я заметила по себе, что после длительных упражнений с шеей лицо, глаза и само ощущение кровообращения в лице тоже как-то меняется, остатки отёчности спадают.
Кстати, о лицевых паттернах. Когда начала отслеживать мимические реакции и минимизировать их (особенно негативные), всё это переключалось во взгляд, глаза конечно сразу стали выразительнее, эмоциональнее, ну и выражения лица как-то в общем женственнее. Этому ещё бабушка и мама учили (не кривить лицо как Петрушка), но разве ж прислушиваешься к такому в детстве и юности.

An-net,
мне 32, но поверьте, моя кожа выглядит вероятно гораздо более увядающей чем Ваша, потому что пережила она нешуточную битву с прыщами с 12 до 30 лет. Поэтому скорее всего Вам моя схема ухода вполне подошла бы, к тому же питание у Вас здоровое, воды пьёте много, так что не такое уж у Вас наверное и увядание)

Ежедневно:

- утром
* промакивание кожи обычной туалетной бумагой "набережные челны", она есть везде (у неё идеальная поверхность, она не сыпется, мягкая и отлично впитывает всё на лице)
* умывание водой (никакого мыла, пенки и тд)
* смазывание лица льдом из концентрированного настоя ромашки (4 ст л с горкой залить 0,5 кипятка), акцент на межбровье, лоб, зону вокруг глаз и носогубки
* как высохнет - легкий дневной крем
* как впитается, промакиваю остатки тб и припудриваю оч небольшим количеством оздоравливающей пудры

- вечером
* если был макияж, развожу абрикосовое масло с водой (1 ч л на 30 мл теплой воды из-под крана), пальцами наношу всё это на ресницы хорошенько, на лицо, всё стираю ватными дисками (пончаалу не самый приятный способ снятия макияжа, главное - приноровиться)
* умываюсь энзимной пудрой
* протираю либо софтнером, либо тоником
* жду пока высохнет, протираю кубиком того же льда
* жду пока высохнет, наношу увлажняющий или питательный крем
* под глаза, на брови, и на кончики ресниц наношу абрикосовое или миндальное масло (под глазами вбиваю раза три за час после нанесения уже нанесенное масло, в смысле больше не наношу, перед кроватью всё масло промакиваю тб)
* локти, все ногти, всю зону декольте, всю зону подмышек и всю паховую область мажу кокосовым маслом

Не ежедневно:
- щадящий пилинг с покупным средством (пилинг, маска-пленка и тд)
- увлажняющая маска покупная 2 р в нед (если делаю альгинатную, под неё наношу увлажняющий крем)
- щадящий пилинг с кокосовым жмыхом и последующей тканевой маской с молочной сывороткой (кефир или йогурт тоже хорошо, но молочная сыворотка имеет эффект интенсивнее)
- абрикосовое масло на ночь вместо увл крема 2 р в нед (кожа после него шикарная)
- иногда использую лёд из ромашки и соли рапан, хорошо чистит поры и участвует в выравнивании рельефа,главное не наносить после любых пилингов или интенсивного умывания

Еженедельно:
- умывание со спонжем
- по потребностям моих не самых чистых пор - распаривание и чистка черных точек
- заливание себя маслами и так ходить часа 2-3, пока почти всё не впитается.
- ванна с солью рапан


Небольшие правила:
* во время любых процедур обращаться с лицом аккуратно, не растягивая кожу
* спать на спине
* в течение дня термальная вода раз 5-6
* если в течение дня возникает сухость лица, промакиваю лицо тб, размазываю чуть дневного крема по ладошкам и промакиваю ими лицо и шею
* если в течение дня появляется блеск на лице, промакиваю тб
* обычно когда легла спать делаю массаж лица и шеи, самый обычный, кратковременный, массирую самые рабочие места на лице
* перед всеми масками и во время нанесения дневного крема делаю легкий разогревающий массаж лица и шеи
* абразивы только очень мягкие типа кокосового жмыха или энзимной пудры для умывания
* все процедуры провожу для лица, шеи и немного на ключицы-плечи, за икслючением льда
* маски смываю спонжем конняку
* контролирую мимику, поспокойнее стараюсь реагировать лицом и не спать на нём, потому что если не делаю этого допустим какую-нибудь загруженную неделю, то к концу её приходится всю историю именно с глубокими морщинами начинать сначала. Они конечно становятся более податливыми к изменениям после такого ухода, но всё равно жалко усилий и особенно времени.

Из макияжа для корректировки кожи использую только хороший бб, пудру-вуаль сверху и метеориты.

Выглядит как много всего, на деле занимает мало времени, особенно массажи, терм вода, лёд, использование тб.

В планах: кислотные омолаживающие пилинги у косметолога, щетка для умывания на батарейках, профессиональный массаж лица и шеи (есть у нас в городе мастерица), всякие баночки не в счёт, их постоянное приобретение - дело очевидное.

Если Вам интересны какие-нибудь названия, то спросите в личку, пожалуйста.
Надеюсь, была не очень утомительной)
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Косметика

Сообщение Октава » Сб окт 15, 2016 5:15 pm

Существует два основных типа старения лица. В первом жевательные мышцы (находятся у ушей) стягиваются, поэтому центр лица становится выпуклым. При втором типе жевательные растягиваются, поэтому лицо становится вогнутым. Там, где мышцы зажаты, нарушается отток лимфы. Укоротившаяся мышца более толстая, да еще и застойная лимфа объем добавляет.
Высшего пилотажа нет и в помине, Светлана писала о массаже Асахи, вот с него я и начала изучать вопрос. А до этого тоже верила в косметику.
После того, как написала здесь об остеопатии, нашла видео https://m.youtube.com/watch?v=exKxGvIIbEc , вот это, действительно, пилотаж. Я теперь понимаю, почему Чикурова "прет". Девочки, не пожалейте 5 часов, это лучшее, что Вы можете сделать для своего лица!!! Есть видео и об эстетике тела.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Косметика

Сообщение An-net » Пн окт 17, 2016 11:37 am

Наташа, спасибо большое!
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Nash » Ср окт 19, 2016 9:09 am

Глубокие заломы никакими припарками само собой не разгладить. Согласна полностью, что настоящая коррекция морщин возможна только с помощью массажа и работы со своей психикой (если речь допустим не о солнечных морщинках вокруг глаз от улыбок, а о межбровных суровых толстых складках или о смятом обиженном и подозрительном подбородке) . Но именно холеный вид кожи всё это не создаст. Например, зона подмышечной впадины. Скрабы и интенсивное увлажнение приводят её в порядок и кожа там становится именно холёной, бархатистой, очень нежной, выглядит моложе. То же самое и с кожей лица. Я понимаю, что без особенного подхода к мышцам лица мне не удастся избавиться от морщин и повысить какую-то общую упругость, но делать кожу бархатистой, нежной, ухоженной, даже сияющей у меня точно получается. Придет моё время и для техник Чикурова, и для всего подобного)
Начала читать его книгу по эстетике лица, очень интересно, спасибо Вам большое!
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Косметика

Сообщение An-net » Вс окт 23, 2016 4:13 pm

Я штудирую сайт http://myecotest.com/ об натуральной косметике... Там очень много сравнительных тестов разной косметики, списки вредных ингридиентов. К сожалению, многие корейские средства далеко не безопасны. А хочется быть красивой и при этом не навредить себе.
Я пользуюсь шампунями Нежный лен - мне нравится, в составе только натуральные ингридиенты. Посмотрела на другие их продукты. Вот например Крем-лифтинг для лица, состав: дистиллированная вода, льняное масло, масло грецкого ореха, кедровое масло, амарантовое масло, экстракт облепихи, экстракт зеленого чая, экстракт зверобоя, д-пантенол (провитамин В5), полиакрилат натрия, эфирное масло розового дерева, фенохем.
Будет такой натуральный состав вообще работать? Что из этого вообще может "лифтить"?
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Косметика

Сообщение Октава » Вс окт 23, 2016 11:19 pm

Зеленый чай.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Косметика

Сообщение Natalka » Чт янв 10, 2019 1:15 am

Девушки, не знаю в какой теме спросить.....кто знает точно чем нельзя пользоваться во время беременности? ретинол, кислоты, пептиды, дмае и тд?
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Косметика

Сообщение Екатерин » Чт янв 10, 2019 12:49 pm

Я бы не применяла ретинол и пептиды.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Косметика

Сообщение Natalka » Сб янв 12, 2019 12:18 am

спасибо :ki_ss:
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Косметика

Сообщение morita » Пт июн 07, 2019 2:57 pm

Я в последнее время подсела на корейскую косметику Guerisson, не сильно дорогая и в тоже время хорошо подошла для кожи мне, ну и что главное состав хороший. Последняя время начала на этот счет заморачиваться. А то заметила что с натуральной косметики легче перейти потом на другую в случае чего, кожа не так сильно привыкает.
morita
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 1:19 am

Пред.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron