Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:03 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Инструкции по регистрации и любые вопросы по магазину
store.mornatural.com
Конференции со Светланой

Модератор: Модераторы

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение nova » Чт янв 18, 2018 3:20 pm

Добрый день, скажите этот пробиотик http://store.mornatural.com/product_p/kl-k-twf.htm выдержит пересылку весной летом или лучше зимой заказать,чтобы бактерии не погибли без холодильника?
nova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 6:24 pm
Имя: Nadya

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Росилька* » Чт янв 18, 2018 4:17 pm

Я заказываю пробиотики в любое время года, они рассчитаны на пересыл, так как кол-во бактерий идет с запасом. Но конечно, больше люблю заказывать зимой)))
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Наталия2017 » Вт окт 09, 2018 11:30 am

Здравствуйте! Можно ли использовать Лецитин после истечения срока годности. При очередном разборе нашла запечатанную банку лецитина со сроком до 08.2018. Вот теперь думаю, выбросить или можно еще пить. Очень жду ответа.
Наталия2017
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:23 pm
Имя: Tala2017

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Екатерин » Вт окт 09, 2018 1:13 pm

Дело в том, что западные фирмы дают срок годности в соответствии со стандартами, на деле, данные продукты можно употреблять в течении полугода после окончания срока годности. Но т.к. в Лецитине жиры, то советовала бы банку после открытия держать в холодильнике и с'есть до февраля 2019 года, а лучше раньше. Не бойтесь, ничего страшного не будет, Лецитин произведет свое благотворное действие)
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение modo » Ср окт 24, 2018 2:26 pm

Подскажите пожалуйста.

У меня есть Lecithin 1200 mg DOUGLAS LAB - exp 08/2018 - могу ли я его использовать, у них срок короткий не успеваю использовать, читал что по европейским стандартам exp дата берется с запасом? я употребляю без оболочки.

Сегодня получил Lecithin from Lewis Labs - best by: 01/2019 - тоже не успею использовать до этой даты.
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Екатерин » Ср окт 24, 2018 7:35 pm

modo писал(а):Подскажите пожалуйста.

У меня есть Lecithin 1200 mg DOUGLAS LAB - exp 08/2018 - могу ли я его использовать, у них срок короткий не успеваю использовать, читал что по европейским стандартам exp дата берется с запасом? я употребляю без оболочки.

Сегодня получил Lecithin from Lewis Labs - best by: 01/2019 - тоже не успею использовать до этой даты.

Вы правы, дата берется с запасом, можете спокойно использовать в течении по крайней мере еще полгода от даты.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение modo » Ср дек 05, 2018 11:36 pm

Хочу написать отзыв о Butyrate (Sodium) - Body Bio 600mg 100 caps.
Вещь реальная! Использую для заживления кишечника так как глютамин (серу) не переношу. Эффект заметил после того как выпил половину банки.Эффект проявляется на коже, сыпь уходит, кожа на лице становиться лучше. Одна проблема не со всеми продуктами совместим. С рыбой, яйцом к примеру не идет (понос), с томатами (прыщи), много в общем с какими ( у кого какой опыт?) опять же возможно только у меня. С кашами употребляю. Так же у меня поверхностны гастрит - пол года пропью и потом сделаю ФГДС и скажу результаты (если интересно кому то).
Бутират от Nutricologyн не стал брать, так как указано что свинец присутствует.
modo
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 8:46 pm
Имя: Modo

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Октава » Чт дек 06, 2018 7:16 pm

modo, спасибо, что поделились впечатлениями!
По поводу свинца. Зная Светино непримиримое отношение к токсинам, можно предположить, что когда-то действительно был найден свинец, но, дорожа репутацией, производитель приложил все усилия к обеспечению чистоты продукта. Конечно, это лишь мое мнение, и хотелось бы услышать от Светланы, почему она предлагает этот товар.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение MorNat » Пт дек 07, 2018 11:26 pm

Октава писал(а):modo, спасибо, что поделились впечатлениями!
По поводу свинца. Зная Светино непримиримое отношение к токсинам, можно предположить, что когда-то действительно был найден свинец, но, дорожа репутацией, производитель приложил все усилия к обеспечению чистоты продукта. Конечно, это лишь мое мнение, и хотелось бы услышать от Светланы, почему она предлагает этот товар.



Спасибо за веру в меня! ))) very-very appreciated
Спасибо за отзыв предыдущему форумчанину!

О Нутриколоджи бутирате
1.Вы знаете, что на форуме БЫЛА редко за последние 3, 5 года. Все меняется в том числе и рекомендуемые мной препараты.

2. Что -то выясняется в процессе работы с каким-то препаратом, препаратами и я предпринимаю соот-щие действия, это естественный процесс, например, "старые" ) форумчане могут помнить, как мы зарубили первые марки магния во вкусненьком порошке "Колм", как я отказалась от серрапептазы Др Бест и т д

3.California Proposition 65 Warning: Reproductive harm. Это идет под многими препаратам на хербе и в целом НЕ ПРОФессиональных препаратах.

В магазине Монатурал уже давно другой препарат
Butyrate (Sodium) - Body Bio 600mg 100 caps (0.29 lbs) *SPECIAL ORDER*

Справедливости ради, такой строгий закон по Калифорнии о законе- листе ингредиентов, кот ДОЛЖНЫ значится для населения даже в супермилях, если даже натурально встречающиеся, как в Бентоните, кот несмотря на это я оставила для монатураловцев и себя.
Так вот, в Нутриколоджи Бутирате Silicon Dioxide, компонент который при вдыхании его приписывается к канцерогенам. И в этом препарате он не в микрочастицах -пудре, кот можно вдохнуть. В ингредиетах могут быть мили-мили свинца, как в продуктах питания, но лучше, конечно, нет. От препарата отказалась буквально в теч последующих мясяцев.

Предупреждала изначально на форуме, что на чем то и мы учимся, и я учусь, не без ошибок, что-то выясняется в процессе, препараты тоже меняем, не стоим на месте никогда. Я даже оставляла за собой прово менять и свою точку зрения по каким-то аспектам, в связи с движением опыта моего и науки вперед. Смотрите. как в блоге я глубже и детальнее, строже написала о Глютене. Когда на форуме 8 лет назад мы открыли эту тему и все просто стонали, как можно питаться без него, сколько было ригидности по молочке? А сейчас все пестрит информацией о глютеоморфинах и казеиноморфинах, как и об успехах такого питания. На "дворе" мода на Палео и Кето (тоже спорная, кстати) )))

От бутирата нутриколоджи отказалась даже не из за таких мили контаминантов, а мне, как раз, он НЕ понравился по действию и эффекту.

И напоминание, бутират -масляная кислота, как и др жирные кислоты, которые запускают каскад реакций в Лимфоидной ткани кишечника- GALT, образуются при ферментации доброжелательной флоры на файбере, инулин изначально неплохая идея в этом направлении.

Меня многие спрашивают мое мнение о протоколе Немечека по неврологии детской и аутизму в частности.
Что я думаю... несмортя на ажиотах на страницах ФБ и ИГ ...НИЧЕГО не думаю.

Как бы легко было вылечить аутизм выпивая тонны оливкового масла в год, и если что-то в этом таком простом протоколе работает, так инулин, и конечно, сильнейший АБ -новый по кишечнику, который он предлагает, когда уже надоедает говорить, что продолжай протокол...после года неулучшений. Постарайтесь понять мою нейтральность, АБ иногда и я применяю, приходится, но на ряду многих других подходов. И инулин в каких-то случаях, как раз, нет. А то опять, есть читатели, которые видят черное и белое. Не полутонов. О каких полутонах я говорю? Когда мы говорим выхваченно, ВНЕ конкретного организма, о чем-то, то это в общем и о положительном, и об отрицательном, а В ОРГАНИЗМЕ in vivo это может вести себя по другому. И кому-то бутират суперклассно, а кому-то никак.

Файбер, как инулин, поддержит действие -продолжит, бутирата. А селен необходим для блокады поступления свинца в организм.
И если мы можем снизить, как я уже писала, уровни мышьяка, кадмия, ртути до N|D -не определяются лаб оборудованием, то свинца уже нет, но надо просто пытаться его все равно уменьшать, убрать не получится, дети рождаются со свинцом в костях, он уже у всех у нас засел.
Даже хеляция ртути занимает 2-3 года. а свинца всю жизнь и с ним, скорее, и умрем. НО!!! Оставляю за собой право изменить свое мнение, с приходом более может быть эффективных методов )) но на сейчас... так пока. Всех прямо ОБНИМАЮ! Как же сложно мне в ИГ, если бы Вы знали ))) Здесь мы так много всего уже разбирали, и так все удобно, и можно глубоко. В ИГ ..... не знаю, гиперактивность и невнимательность )))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Sholik » Пн мар 11, 2019 3:19 pm

Добрый день. Стала давать ребенку (3 г 9 мес) витамин д в каплях по 4 капли и dha kids carlson по 1 в день. Через 2 недели вылезли мелкие прыщи, инфекционное педиатр исключил, те говорит или вирус или аллергия. Возможна такая реакция на омегу например? До этого омегу не давала, Вит д давала жевательный с хэрба,те не первичный прием витамина д. Или на что обратить внимание? Неделю сыпь нарастает, других катаральных проявлений нет
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Екатерин » Пн мар 11, 2019 10:43 pm

Здравствуйте, Ольга.
У моих детей не было аллергических проявлений.
Вы больше ничего не вводили в эти дни?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Обсуждение нутрицевтиков из магазина МоНатурал

Сообщение Sholik » Вт мар 12, 2019 9:46 am

Не вводила. Поэтому и в недоумении...
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Магазин MorNatural

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron