Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:45 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Детские болезни

Обсуждаем: планирование беременности, развитие детей, болезни, саплименты для детей, прививки и многое другое.

Модератор: Модераторы

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Чт фев 14, 2019 12:50 pm

Здравствуйте, Елена, мне кажется, что ребенку нужна поддержка печени, пробиотики и безмолочная диета.
Вит С - длительно, лучше всего в буфферной форме, который представлен в магазине.
Коллоидное серебро пропить, а также капать в нос несколько раз в день.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение polina-roz » Пт фев 15, 2019 10:43 am

Екатерина, спасибо за ответ! Все делаем , кроме серебра.
Подскажите витамин С длительно в какой дозе можно пить? Дочка 4.5 года, 16-17 кг.
polina-roz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 6:06 pm
Имя: ЕленаЯ

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вс фев 17, 2019 3:54 pm

Если длительно принимать Buffered Ascorbic Acid, для возраста 4,5 - достаточно 1/2 - 1 капс в день.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение polina-roz » Пн фев 18, 2019 5:52 pm

Екатерина, спасибо большое!
polina-roz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 6:06 pm
Имя: ЕленаЯ

Re: Детские болезни

Сообщение Natalka » Вт мар 12, 2019 6:40 pm

Здравствуйте девочки, нужен ваш совет. Дочке будет пять в апреле, две недели назад начала кашлять, потом температура три дня и сопли. кашель до сих пор, но влажный и не частый, и сопли до сих пор густые и с зеленью и как будто гундосит она. Вообщем такое ощущение, что организм борется, но до конца не справляется. Увеличу дозу витамина с и д, у меня дома есть подарко в капсулах 545 мг в капсуле и оливковый лист 500 мг в капсуле. Я никогда ей это не давала. Как думаете, что лучше в этой ситуации и как давать по сколько? Буду очень благодарна за совет
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Вт мар 12, 2019 8:12 pm

Здравствуйте!
Для печени что у вас есть?
Если есть NAC - давайте вместе с едой, разжижает слизь и для печени детокс.
Серрапептаза - натощак по 1 таблетке. Очень хорошо в вашем случае. Снимет восполнение и разжижает мокроту.
Коллоидное серебро - по 1 ч.л. три раза в день, плюс капать в нос.
Из того что у вас есть, я бы попробовала Пау Д'Арко, по 1/2 капсуле три раза в день, но если на третий день улучшений нет, нужно что-то другое подбирать.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Natalka » Вт мар 12, 2019 9:32 pm

Екатерин, спасибо вам огромное за ваш ответ, это для меня много значит. и этот форум тоже. Живем там, где нет возможности пойти сдать мазок, кровь и тд без семейного врача, очередь к которому длится месяцами, поэтому выкарабкиваемся сами как можем. Извините, что не по теме....
У меня серебра нет, надо запастись, есть АЦЦ 100, вроде тоже ацетилцистеин, или это другой?
А серрапептаза тоже есть, в одной капсуле 40,000SPU, это не большая дозировка для нее?
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Ср мар 13, 2019 3:49 pm

Попробуйте АЦЦ, если пойдет, то давайте.
По поводу серрапептазы - вы можете разделить на два приема таблетку. Она безвкусная, можно растолочь и дать, как удобнее. Начните с 1/2 таблетки, пойдет улучшение на половинке - хорошо. У ребенка сразу начнется кашель влажный, отхаркивание. Серрапептаза обладает противовоспалительным свойством. И пау Д'Арко принимайте.
Можно ингалятором воспользоваться, подышать просто минералкой или физ.раствором. Но на все смотрите на реакцию ребенка. В физ.раствор можно добавить капельку чайного дерева, при условии, что нет аллергии.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение Natalka » Ср мар 13, 2019 6:18 pm

Спасибо большое, все уже начала давать. ингалятор есть ультразвуковой, но там пишут что можно туда только стерильные растворы наливать, минералку вроде нет. Стерильный физ раствор я привозила, но он кончился, привезу больше в следующий раз
Natalka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 7:55 pm
Имя: Natalya

Re: Детские болезни

Сообщение Екатерин » Ср мар 13, 2019 9:32 pm

Если минералка только что открыта, то можно.
Но лучше, чтобы вы сами не переживали, применяйте физ раствор, можно добавлять несколько капель перекеси водорода.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Детские болезни

Сообщение An-net » Пт мар 15, 2019 2:40 pm

Я вот слышала мнение, что при влажном кашле ингаляции не нужны, только при сухом. При влажном кашле я даю солодку.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Детские болезни

Сообщение Росилька* » Вт мар 19, 2019 9:21 am

Ингаляции использую детям очень редко, как то обходиться без них. Но один раз они меня саму прямо спасли. Был жуткий изматывающий кашель сухой приступами, когда даже воздух вдохнуть трудно (после сильной вирусной). Пару ингаляций с разведенной перекисью сняли приступы полностью.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron