Текущее время: Сб сен 21, 2024 10:40 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт ноя 14, 2013 8:55 am

C одной стороны вот такие исследования:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19800779
"Thus, resveratrol might be the most promising candidate for HRT and chemoprevention of breast cancer due to its estrogenic activity and high antitumor activity".

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21191486
"At high dose, resveratrol not only hinders tumor growth but also inhibits the synthesis of RNA, DNA and protein, causes structural chromosome aberrations, chromatin breaks, chromatin exchanges, weak aneuploidy, higher S-phase arrest, blocks cell proliferation, decreases wound healing, endothelial cell growth by fibroblast growth factor-2 (FGF-2) and vascular endothelial growth factor, and angiogenesis in healthy tissue cells leading to cell death. Thus, at lower dose, resveratrol can be very useful in maintaining the human health whereas at higher dose, resveratrol has pro-apoptotic actions on healthy cells, but can kill tumor cells".

С другой:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17954528

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18634814

Исходя из всего этого:
-резвератрол имеет и антиоксидантные свойства и прОоксидантные
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17956300
-имеет свойства и агониста и антогониста эстрогена
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10698352

Мое мнение? Небольшие дозы красного вина, винограда с косточками и кожурой не помешают. Небольшие дозы резвератрола тоже, но при таких исследованиях я бы не применяла его при миомах, несмотря на то, что есть положительные исследования при раке груд-х желез.
"Researchers from Kuwait University, found resveratrol-induced growth inhibition in
T47D human breast cancer cells was caused by apoptosis in a cell study.
Resveratrol-induced apoptosis is associated with the activation of the p53 in a dose-
and a time-dependent manner".

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17534123

Researchers from China Medical University, Taiwan, found "resveratrol significantly
inhibited growth factor heregulin-beta1 (HRG-beta1)-mediated Matrix
metalloproteinase (MMP-9) expression in human breast cancer cells. Resveratrol
significantly suppressed HRG-beta1-mediated phosphorylation of ERK1/2 and
invasion of breast cancer cells".
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17651959

И как насчет того, чтобы скомпенсировать эстроген натуральным прогестероном, как МоНатураловский Progestelle - Women's Therapeutic, выбором косметики без парабенов (как наши оргшампуни), неиспользованием пластика для еды и пития, употреблением в пищу больших доз капустных, богатых индолом, сам индол Indole Forte - ProThera и затем уже можно и резвератрол )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ТатьянаЛ. » Вт янв 28, 2014 7:05 pm

Скажите, когда приходят нутрицевтики к нам, на баночках есть перевод на русский?
А то я так чувствую что я в этих банках запутаюсь, что к чему ))))
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср янв 29, 2014 4:06 am

Нет, нет перевода. Татьяна, вы через полгода таааак переводить будете, что удивитесь )) как и все здесь.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ТатьянаЛ. » Пт фев 21, 2014 12:25 am

Скажите пожалуйста нужно ли хранить пребиотики и кокосовое масло в холодильнике?
Вообще какие-то препараты надо хранить в холодильнике?
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Egosha » Пт фев 21, 2014 3:53 pm

Я храню в холодильнике только прОбиотики, рыбий жир и кокосовое масло конечно. А все остальное, мне кажется может спокойно стоять при комнатной температуре, конечно если у вас не 30 градусов в доме. А в пребиотиках нечему портиться, если только на баночке не написанно конкретно про холодильник.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб фев 22, 2014 1:03 am

Кокосовое масло не надо, если только у Вас не плюс 30 и Вам оно не нравится жидкое, оно как раз отлично хранится при практически любых температурах.

В хол-ке из МоНатурала: прОбиотики сразу, как пришли, рыбий ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ, косметика с пепетидами, если Вы купили с запасом, ReadySorb -липосомный глутатион -новое требование от производителя и они сделали яркую наклейку об этом, так что не забудите!

Я могу с натяжкой сказать такое о Гепатотере, можно разместить на нижней полке холод-ка, или боковой (нижняя у меня очень сильная, кстати!), но ВАЖНее хорошо закрывать крышку и не хранить капсулы вблизи плиты, тем более микроволновок, в ванных комнатах (влажность, температуры).

Все сапплементы должны хранится в сухом месте, при комн температуре, плотно закрывать после открытия, высоко на полках, если в доме есть детки.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ТатьянаЛ. » Вс фев 23, 2014 11:57 pm

Спасибо Светлана за подробный ответ, все ясно!
ТатьянаЛ.
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 9:05 am
Откуда: Россия
Имя: Татьяна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Totgeliebt » Пт мар 07, 2014 11:58 pm

Светлана , в интернете есть информация что фирма Carlson содержит гмо сою и имеет низкую активность омега-3. Разве это так ?
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб мар 15, 2014 10:32 pm

дайте ссылки, пож-та.

Второе, сою НЕ ГМО в Америке найти оооочень сложно! Это, надеюсь ВСЕМ форумчанам известно и понятно.

МоНатурал использует всего несколько продуктов Карслсона:
-вит Е -токотринолы
-Ко Ку 10 и (это не единственный Ко Ку 10 у нас, есть профлиинии КО Ку 10)
-лецитин
-фосфотидилхолин (др название лецитина, немного др состав)

Все это НЕ БЕЛКИ - т е именно они могут быть ГМО модифицированы, это ЖИРЫ! НО! в продукции, предположительно, могут быть контаменанты белковые, для деток я рекомендую только органический лецитин, как пример.

Качеством и эффектом их рыбьего я довольна, дозой можно манипулировать, как Вы понимаете.

Но если Вы предоставите мне надежные источники, что есть проблемы с их продукцией (я ими, на данный момент, не располагаю), то я немедленно буду менять производителя.
Есть др интересные бренды, всего м быть пару (это на таком ОГРОМНОМ рынке то!!!), но намного дороже.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Totgeliebt » Вт мар 18, 2014 7:18 pm

Светлана, просто на каком -то форуме прочитала про это. не знаю ссылки ( извините если глупый вопрос задала ))
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт мар 25, 2014 6:10 am

Юля, вопрос -Ок, глупых не бывает )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Goroshek » Пн мар 31, 2014 10:52 am

Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно давать детоксамин? Младшему 1,3 года, часто болеет. Можно ли ему детоксамин? У старшего на детоксамине все орви легче проходят вроде.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums