Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:40 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Пт мар 04, 2011 9:06 pm

luluna писал(а):просто у витамина С из хоул фуд биодоступность выше, поэтому 1 грамм аскорбик эйсида будет равен меньшему количеству витамина С из травок, мне так кажется

Ascorbic acid can also create a powerful free radical known as a hydroxylradical, via a Fenton reaction with iron in the body.


есть же еще форма Ester -C, есть С ester, жирорастворимый аскорбил пальмитат (но он без надобности)

а как на счет информации о том, что больше количество витамина С - нагрузка на почки?

мои познания в химии не тянут на нобелевскую :D
но насколько я понимаю естер это спирт
спирт впитывается еще в желудке (как вода), поэтому толку как мне кажется не много в таком "консорциуме", вит С ведь всасывается в кишечнике. пардон если где ошибся
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение luluna » Пт мар 04, 2011 10:26 pm

ну вот, что пишут
хотя это похоже аскорбил пальмитат и имеется ввиду, в других источниках я читала о том, что аскорбил пальмитат менее биодоступный )) хз чему верить

Эстер Си (сделан по технологии Ester-C©) - это производная L-Аскорбиновой кислоты (основная форма Витамина С) с жирной кислотой, выделенной из пальмового масла. Её называют пальмитиновой кислотой. Добавка небольшого количества пальмового масла к молекуле витамина С даёт ему ряд преимуществ:

• Совершенно не раздражает слизистую.
• Не вступает в контакт с железом. Обычный витамин С вступает в контакт с железом, при этом возникает очень опасный тип свободного радикала - гидроксил.
• Эстер Си способен растворяться в жире. Это означает, что он легко абсорбируется, проникает в тонкую мембрану, которая окружает клетку - мембрану клеточной плазмы, т.к. сама состоит из жира.
• Эта связь очень стабильна. В отличие от аскорбиновой кислоты сохраняет свои свойства, не портясь в течение нескольких лет.

Цитрусовые биофлавоноиды, шиповник и растительный компонент значительно усиливают действие витамина С.

Усваивается лучше, чем аскорбиновая кислота. Не так быстро выводится из организма, создавая в 4 раза более высокое содержание витамина С. Обладает антиоксидантными свойствами.
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Вс мар 06, 2011 8:48 pm

по теме выбора саплиментов:

зеленый чай. точней его екстракт. содержит так называемый катехин EGCG
на что в первую очередь ориентироваться при выборе данного продукта в расчете на его антиоксидативные свойства - екстракт цельного листочка или стандартизированный екстракт или может на что то другое? в частности какой фирме доверять. все так же Nature's way? Он у них очень уж дорогой
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Саплименты

Сообщение luluna » Пн мар 07, 2011 11:16 am

Светлана, помню вы что-то говорили про травку triphala, название у меня в голове засело, а вот для чего она я забыла, напомните, пожалуйста :)
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение luluna » Пн мар 07, 2011 12:31 pm

интересно о чем здесь говорится
http://www.youtube.com/watch?v=YHFCiqQjPYo
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение other_kind » Пн мар 07, 2011 6:06 pm

luluna

Насколько я понимаю, в видео доктор рассказывает о преимуществах Эстер С и недостатках Аскорбиновой кислоты.
Он говорит о том, что Аскорбиновая кислота использованная в косметических целях, становиться неактивной уже через 24 часа. Более того, Аскорбиновая кислота вступает в реакцию с железом которого много в нашей коже(а с возрастом становится всё больше), в результате чего образовываются очень активные свободные радикалы (так называемая фантомная реакция) которые вредят нашей коже и ускоряют процессы старения. С эстер С такой реакции не будет.

Эстер С, по мнению автора, лучше усваивается при приеме внутрь, благодаря тому что жиры, которые входят в его состав помогают улучшить усвоение витамина С.

Ну вот где-то так.
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Re: Саплименты

Сообщение luluna » Вт мар 08, 2011 10:24 am

Светлана, что вы думаете о коллоидных минералах, действительно ли это лучшая форма?
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Вт мар 08, 2011 6:59 pm

helga197103 писал(а):Не забываете, что отёки могут возникать от дегидрации. Вы достаточно пьете? Пьете ли кофе?
Кофе пью много. Просто воды мало т.к.ощущение будьто раздулась как пузырь и начинает булькать в животе.


Лена, каждая чашка кофе должна компенсироваться двумя чашками воды. Кофе дегидрирует, как и алкоголь. Необходимость пить кофе - это "голодные" надпочечники - поддержите их (кофе их разрушает). А воду не надо пить залпом - пойдет в кишечник, а мы нацеливаем это на прохождение в глубокие ткани, пытайтесь "ходить" и "сидеть" с бутылкой воды под рукой и пейте пару глотков каждые 10-15 минут. Если пьете недостаточно (воды), начинайте медленно, организм отвык, и вода детоксифицирует, вот почему люди, кто мало пьют воды, не чувствуют себя хорошо, когда начинают пить. Для вкуса можно выдавить лайм или лимончик туда.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Ср мар 09, 2011 12:20 am

Светлана,скажите,пожалуйста,что означает эта запись " (State of California Prop 65) This product contains a chemical known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm." у этого бренда в самом низу http://www.iherb.com/Irwin-Naturals-Men ... 24327?at=0 Написано,как-то пугающе...
И как Вам эти витамины для мужчин,не многовато ли некоторых элементов?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Ср мар 09, 2011 7:32 am

Золотая... писал(а):Светлана,скажите,пожалуйста,что означает эта запись " (State of California Prop 65) This product contains a chemical known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm." у этого бренда в самом низу http://www.iherb.com/Irwin-Naturals-Men ... 24327?at=0 Написано,как-то пугающе...
И как Вам эти витамины для мужчин,не многовато ли некоторых элементов?


Татьян, спасибо Вам за пример.
Это как раз один из примеров, почему я так взыскательна к саплиментам.
Во-первых, даже одни и те же ингредиенты на первый взгляд, от разных производителей могут работать по-разному. Например, black wall nut husk - должен быть собран, когда он зеленый; если черный, то эффекта не имеет.
И если этого не достаточно, то это хорошо, если фирма честно предупреждает о чем-то, как в этом случае:" один из ингредиентов в этом составе может вызывать врожденные дефекты или другие репродуктивные проблемы".
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Ср мар 09, 2011 3:21 pm

Sodium Ascorbate
кто то брал уже? я вот читаю читаю.. но плюсов этой добавки по сравнению с аскорбинкой понять не могу :(
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение helga197103 » Ср мар 09, 2011 9:31 pm

helga197103
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 12:02 am
Имя: helga197103

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums