Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:39 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение Totgeliebt » Пн ноя 10, 2014 1:24 pm

Светлана, я сдала антитела по щитовидной))

АТ-ТГ < 3.00 Ед/мл (норма <18.0)
АТ-ТПО < 3.00 Ед/мл (норма < 5.6)

А еще пересдала ТТГ, у меня динамика на снижение :-):

2005 год - ТТГ 4,5
2013 год - ТТГ 2,63
2014 год - ТТГ 1,84

Что мне теперь пить для щитовидной? йод, цинк, селен?
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Щитовидная железа

Сообщение Svetlana C » Ср ноя 26, 2014 8:43 pm

Добрый вечер)
Светлана, если Вас не затруднит прокомментируйте пожлст анализы
ТТГ - 1,4
Т4 своб - 13,79
АнТПО - 0,67

и можно ли мне принимать препараты йода, келп?
Svetlana C
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 7:18 pm
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Чт янв 01, 2015 10:24 pm

Totgeliebt писал(а):Светлана, я сдала антитела по щитовидной))

АТ-ТГ < 3.00 Ед/мл (норма <18.0)
АТ-ТПО < 3.00 Ед/мл (норма < 5.6)

А еще пересдала ТТГ, у меня динамика на снижение :-):

2005 год - ТТГ 4,5
2013 год - ТТГ 2,63
2014 год - ТТГ 1,84

Что мне теперь пить для щитовидной? йод, цинк, селен?


Юля, можно пропить да, хорошо, курсом, а водоросли шли?
Поздравляю!
Как волосы?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Чт янв 01, 2015 10:27 pm

Светлана, не знаю, а что за история у Вас со щитовидной?
Какие проблемы, сорри, если писали, а я не помню, я поэтому и не веду здесь никого на форуме, потому что прихожу в тему какую-то спустя месяц и конечно, не помню предыдущие сообщения каждого форумчанена.
Можно принимать на первый взгляд, да, если хотите или есть показания для дополнительного приема.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Щитовидная железа

Сообщение ShilovAlexx » Вт фев 24, 2015 5:54 am

Девочки подскажите, пошла к теропевту сказала , что увеличина щитовидная железа, отправила на узи.Страшно ли это?
Чет у мня паника.Как может повлиять на развитие ребенка?
ShilovAlexx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 6:41 pm
Откуда: land
Имя: ShilovAlexx

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexa » Пн мар 16, 2015 12:31 am

Добрый день, надеюсь на помощь. У меня узловой зоб слева, достаточно объемный. Живу с ним уже 10 лет. Результаты анализов:
ТТГ: 1,18 ( норма 0,27-4,2)
Т4 св : 0,939 (норма 0,93-1,7)
Т3: 2,4 ( норма 2,0-4,4)
АТПО: 69,1 ( норма до 34)
АТТГ: больше 4000 ( норма до 115)
Очень упал иммунитет, вечные проблемы с респираторными заболеваниями и кандидоз. Очень надеюсь на помощь. Что делать, какую диету держать? Какие добавки пить? Очень боюсь, что у меня рак...
Alexa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 12:20 am
Имя: Alexa

Re: Щитовидная железа

Сообщение fasa » Вс апр 12, 2015 10:04 pm

Здравствуйте, Светлана!
Совсем недавно, разыскивая информацию по АИТ, нашла Ваш форум. Голова пошла кругом. Читаю, стараюсь разобраться в потоке информации. Ситуация у меня такая. Мне 36 лет. Рост 158 см, вес 50-53 кг уже 13 лет не меняется (до этого была на 10 кг тяжелее). 2 детей, 2 выкидыша между ними. Давление пониженное, энергии не хватает - то всплеск, то апатия, руки-ноги холодные, но не могу сказать, что жутко мерзну.

На профосмотре в 2012 году неожиданно врач посоветовала сделать УЗИ щитовидки.
25 июля 2012 года
УЗИ щитовидной железы - участки сниженной эхогенности до 3 мм, эхоструктура неоднородная.
Заключение - эхоскопические признаки диффузных изменений щитовидной железы (признаки тиреоидита)
27июля 2012 года
Т3 - 1,6 пмоль/л
Т4своб - 16,9 пмоль/л
ТТГ - 3,27 мЕд/л
Врач сказал, что гормоны в норме, через год-два надо повторить.
Пошел сбой цикла - задержки, сокращение времени и количества выделений. Пошла опять на консультацию к эндокринологу.
12 марта 2014 года
ТТГ - 3,61мЕд/л
АТ-ТПО - >1000 Ед/мл
По результатам - поставили диагноз АИТ. Сказали пока ничего не делать, посмотреть через год. Но стало хуже с циклом. Появилась болезненность груди с середины цикла, анальная трещина (прошла, но зуд, болезненность при дефекации изредка появляется). На консультацию не пошла - сдала анализы.
12 декабря 2014 года
ТТГ - 4,4 мЕд/л
АТ-ТПО - >1000 Ед/мл
19 января 2015 года
УЗИ молочных желез. Заключение - Эхоскопически на момент осмотра отмечается расширение протоков с обеих сторон (гиперпролактинемия?), единичное жидкостное образование (киста простого строения - гипоэхогенное образование до 5 мм в диаметре однокамерное аваскулярное) левой молочной железы.
Пила аптечную спирулину по 9 таблеток в день (много, наверное), заметила, что периодически стала чувствовать щитовидку, будто что-то давит, но с другой стороны сил и энергии было побольше - легче вставала утром, больше успевала, меньше состояния "оставьте меня в покое". Отменила спирулину, но ощущение давления периодически появляется.
20 февраля 2015 года
Т3своб - 4,6 пмоль/л
Т4своб - 11,5 пмоль/л
ТТГ - 4,5 мЕд/л
Пролакин - 236 мЕд/л

Стала искать подходы к лечению, кроме гормонов, на которые меня посадит врач. Нашла Ваш форум. Что начала делать: 3 недели без глютена и сахаров (молочку тоже стараюсь избегать, но не исключила полностью), заказала магний из морской соли (Brother), энзимы (Now Foods), органическую спирулину (Healthy Origins), поливитаминный комплекс (Brother). Пью пробиотики (American Health) и сок ферментированной капусты.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно принимать сейчас в первую очередь? Еще витамины группы В? Витамин С? Или их в мультивитаминном комплексе хватает?
Аватара пользователя
fasa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 9:41 pm
Откуда: Новосибирск
Имя: Надежда

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пт апр 17, 2015 6:48 am

Прежде всего я не рекомендовала бы принимать ничего от Нау фуд, я бы предложила Вам гораздо шире поизучать форум, темы: жизнь без глютена, аутоиммунные заболевания, нутрицевтики -очень надо бы поизучать, чтобы уметь все-таки выбирать достойные по составу/формам препараты, "протекающий кишечник", кандида.

Спирулина не подходит при АИТ, и если АТ к ТПО выше 1000 (повышены и значительно), то йод из спирулины вам сейчас не кстати, может еще больше повысить АТ к ТПО, усилить нападение иммунной на клетки щитовидной, Вам, действительно, нужна строгая диета без глютена, по молочке решайте в помощью элиминационной диеты.
Селен, цинк, хром -можно, как кофакторы.
Reduced glutathione
Pycnogenol - ProThera

Обязательно поддержка надпочечников, пробиотики-пробиотик-пробиотики.

Brother - что за фирма, не поняла?
Внимательно посмотрите состав вит/мин комплекса.

И честно Вам скажу, если Вы все же плохо себя чувствуете и есть все симтомы гипофункции Вам лучше сейчас идти на гормоны, дело в том, что мои клиенты пьют гормоны в таких случаях, как Армур (вытяжки Т3, Т4 и др из щитовидной животных), в то время как вы в процессе работы над организмом.

Удачи! И терпения, работы много, но это того стоит.

Посмотрите нет ли у Вас инсулиновой резистентости.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение fasa » Пт апр 17, 2015 8:37 am

Спасибо за ответ.
Безглютеновая диета дается на удивление легко - даже не тянет.
Спирулина не подходит при АИТ, и если АТ к ТПО выше 1000

Спирулину не буду - скормлю семье (как хорошо, что Вы быстро ответили).
Brother - что за фирма, не поняла?

Это я перепутала с Together :smu:sche_nie:

Форум изучаю, пытаюсь все как-то "разложить по полочкам"
Аватара пользователя
fasa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 9:41 pm
Откуда: Новосибирск
Имя: Надежда

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexa » Пт май 01, 2015 12:46 am

Добрый день, надеюсь на помощь. У меня узловой зоб слева, достаточно объемный. Живу с ним уже 10 лет. Результаты анализов:
ТТГ: 1,18 ( норма 0,27-4,2)
Т4 св : 0,939 (норма 0,93-1,7)
Т3: 2,4 ( норма 2,0-4,4)
АТПО: 69,1 ( норма до 34)
АТТГ: больше 4000 ( норма до 115)
Очень упал иммунитет, вечные проблемы с респираторными заболеваниями и кандидоз. Очень надеюсь на помощь. Что делать, какую диету держать? Какие добавки пить? Очень боюсь, что у меня рак...
Alexa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 12:20 am
Имя: Alexa

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср май 06, 2015 6:28 am

Предлагаю вам эту ветку изучить, почитать кандидоз и аутоиммунные заболевания, "протекающий кишечник», раковые тоже начальные страницы почитать, чтобы не визуализировать, то что вам совершенно не к чему.

При раке щитовидной есть один- солитарный узел и "холодный" узел определяется по сцинтиграфии ЩЖ и потом уже по показаниям, если узел "холодный", то делают биопсию. У вас, если Вы в России или СНГ, то делают УЗИ, если есть узел более 1 см и подозрительный по УЗИ, то назначают аспирационную биопсию.

Узловой (многоузловой) зоб наиболее распространенная патологии щж, при этом около 90 % узлов щж представляют собой коллоидные пролиферирующие образования, которые не является опухолью щитовидной железы.
Так, что если такого нет, как единичный, большой узел, то и не следует себя накручивать.

Почему кандидоз? Причины? Есть еще и эстрогенная доминантность? И такую тему почитайте. Или часто приходится пить АБ? Сладкоежка?

При аутоиммунном тиреоидите часто имеет место и ахлоргидрия, атрофический гастрит, это тоже учесть. К чему это ведет? Не усваиваются минералы, трейсэлементы, тот же цинк, кальций, магний, не усваиваются вит В12, фолиевая, йод. Это учесть.

При аутоиммунном тиреоидите исключают все продукты с глютеном, часто и молочку.

Гипотиреоза у вас по меркам официальной медицины нет, но это именно исходя из ТТГ, а это гормон НЕ щитовидной железы, это показатель гипофиза. А показатели гормонов щитовидной железы и Т4, и Т3 на низкой гр нормы т е, если при этом имеют место, что трудно утром вставать, нужен кофе по утрам, чтобы открыть глаза, есть проблемы с концентрацией, хочется вздремнуть в теч. дня, не высыпаетесь, если даже спите по 8 часов в сутки, сухая кожа голеней (или всего тела), выпадают или/и истончились волосы, частые головные боли, мерзнут конечности к вечеру или там, где другие люди не мерзнут, а вы кутаетесь, склонность к запорам и др (почитать симптоматику гипотиреоза), то это и есть субклинический ГИПОтиреоз и неважно что диктует ТТГ. Это тоже частая ошибка врачебная игнорировать симптоматику пациента, низкние (но якобы в норме ЕЩЕ!), не оптимальные уровни самих гормонов Т3 и Т4, и ориентироваться только на ТТГ, ждать, когда же будет более 5.

При гипотиреозе в организме замедляются ВСЕ процессы, потому что прежде всего "тормозит" процесс образования клеточной АТФ (энергии клеточной), что приводит и к постоянной или переодической (пока) зябкости, понижению температуры тела и это можно проверить измерив температуру тела утром, не вставая с постели, склонность к частым инфекциям -это тоже проявление гипотиреоза, точнее это знак того, что надпочечники больше не дружат с иммунной системой, помните, я в начале этой темы говорила, что щитовидная и надпочечники "шагают рука об руку", могут наблюдаться и мышечные боли, и поднывания суставов, наблюдается онемение рук в состоянии покоя, например когда спите или решили вздремнуть, а просыпаетесь от онемения кистей -это повышенный уровень воспаления в организме и в частносте вокруг нервных окончаний. Онемения конечностей, как парастезии могут наблюдаться и при повышенном инсулине, и инсулиновая резистентность нередко наблюдается и при гипотиреозе, щитовидная железа - железа эндокринной системы и она работает в связке с другими железами эндокринной системы, как надпочечники, поджелудочная, гипофиз, половые железы и др, они обязательно влияют на работу друг друга.

Следует помнить, что вы не можете помочь щитовидной не работая и с надпочечниками.

Следует также помнить, что аутоиммунный тиреоидит - это проблема, простите, "очумевшей" иммунной, а не самой щитовидной, которая нападает по ошибке и на свои же ткани, потому что она потеряла характерную ей специфичность, она уже не различает где "чужой" (вирусы, бактерии, канцерогенные клетки, грибы, паразиты), где "свои" (суставы при ревматоидном артрите, мозг при аутизме, щитовидная при тиреоидите, желудок при пернициозной анемии и т д). Нередко одно аутоиммунное заболевание влечет за собой следущее, процесс аутоиммунности (нападения иммунной на органы и ткани) нарастает со временем.

Нужно сделать все, чтобы снизить нагрузку на иммунную, чтобы она могла "схватить глоток воздуха", выпрыгнув из воды, из состояния "иду ко дну". И для этого, как бы это странным не казалось новичкам нашего форума, надо прежде всего заняться кишечником, восстановить его целостность, флору; выселить оттуда "плохое" и недружелюбное, которое "вдруг", незаметно для нас начало доминировать, хозяйничать там, повышая интоксикацию для организма и увеличивая объем работы для иммунной системы и печени тоже, заселить тем, что должно доминировать, поддержать пищеварение, снять воспаление и тем самым реанимировать работу Лимфоидной Ткани, Ассоциированной с Кишечником. Кишечник-ассоциированная лимфоидная ткань (GALT – gut-associated lymphoid tissue) включает в себя более 80% В-клеток всей иммунной системы, количество IgА (основная защита слизистых), которое вырабатывается ежедневно и проходит через просвет кишечника в норме составляет 40мг/кг, Т-лимфоцитов, антигенпрезентирующих клеток иммунной в кишечнике вместе составляет более 60% от общих иммуноцитов. Сорри, что немного загрузила вас спецификой, но связь иммунной системы с кишечником, она совершенно очевидна и абсолютно прямая, не опосредственная.


Антиоксиданты при аутоиммунном тиреоидите:
Pycnogenol - ProThera 60 vcaps по 1Х2 раза в день, если дорого, но это хорошо изученный антиоксидант и достаточно сильный, то Grape Seed Extract - Complementary Prescriptions 100 mg 60 caps по 2Х2 раза в день. Можно курсами по 2 мес.
Reduced L-Glutathione - Klaire Labs 150 mg 100 vcaps по 3-4 капс утром натощак -1 уп.
Кандидоз:
Строгое исключение всех простых углеводов и сладких фруктов на полтора месяца (это по кандидозу), в целом же при аутоиммунном процессе щитовидной вы исключаете глютеновые продукты, и скорее всего и молочку (это на мес 6-9), отучаете себя от сладкого, как пироженые, печенье, мороженое, торты.
Undecylex - ProThera 120 tabs по 2Х2 раза в день с едой или Candida Complex - Complementary Prescriptions 90 caps по 1Х3 раза в день с едой.
Биофильм при кандидизе:
Interfase Plus - Klaire Labs 120 vcaps по 2Х2 раза в день или Candida Plus CDX 84 - TheraMedix 84 caps по 2 Х2 раза в день в промежутках между едой,
Пробиотики-пробиотики-пробиотики и надолго, на 8-12 мес;
сахаромицета по 2 в день за мин 40 до еды только не рано утром, или через мин 20 после небольшой еды -Saccharomyces boulardii - Klaire Labs 60 vcaps на курс 1-2 уп; с пробиотиком широкого спектра действия, как: Фактор 6-Factor 6, LactoPrime Plus, Pro-Bio Inulin Free - Hypoallergenic - Kirkman Labs, Ther-Biotic Women's Formula.
Вит Д, А, Е, если они снижены обязательно, делайте анализы крови на жирорастворимые витамины в крови. Низкий вит Д характерен при аутоиммунных заболеваниях. Смотрите не на нормы, а на оптимальные нормы, ваши показатели не должны быть на нижних границах нормы, хотя бы посередине, а лучше к верхним.
Vitamin D3 High-Potency - ProThera 5,000 IU 100 vcaps
Витаминно –минеральный комплекс, любой, у нас их несколько, все в активной форме, смотрите в «категориях» Multivitamins/Multiminerals
Надпочечники/Стресс:
Adrenamin - ProThera 60 vcaps
Вит С- тоже хорошая идея.

Обратить внимание на ЖКТ, желчный, может быть нужны и пищеварительные ферменты на какое-то время.

Проверить липидограмму, уровень железа в крови, ферритин, С-реактивный белок, развернутый анализ крови. Только не надо писать сюда ваши результаты, я не консультирую на форуме.

GI support formula -мне нравится по кишечнику.

Хотя бы так. Подробнее не могу вам ничего предлагать, недостаточно информации.

Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexa » Пт май 08, 2015 12:32 am

Спасибо огромное за ответ. У меня как раз один узел, большой :( Биопсию давно делала, доброкачественный. Надеюсь, ничего не изменилось. Ферритин низкий очень, Волосы выпали , стали очень тонкие , меньше в 3 раза. Я в полной депрессии, денег на все Бады нет. Подскажите, с чего начать? Мучное, сладкое убрала, молочку и глютен. Гастрит тоже есть(((( На хеликобактер сдать? Сколько стоит консультация, как ее заказать? Надеюсь на помощь, врачей 15 сменила-все без результатно.
Alexa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 12:20 am
Имя: Alexa

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums