Текущее время: Пт сен 20, 2024 5:34 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение igolochka » Вс мар 04, 2012 12:21 pm

Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам огромное за ответ, я очень благодарна, рада, что Вы меня вспомнили:)

На всякий случай напишу нормы всех трёх анализов, которые я сдавала в этой лаборатории:
Т4 св. (7.5-21.1)
ТТГ (0.340-5.600)
атТГ (0.0-4.9)

на Т3 свободный, на ТПО не брали
излишний вес -да. В молодости весила 56-58, сейчас(мне 34, рост 165) вешу 61-62, и то, когда слежу за своей диетой:) С утра мне кажется, что в организме много воды, лицо отекает немного и ноги ниже колена(чувствую).
Кожа на лице всегда была жирной, сейчас немного посуше.
Волосы выпадали, поэтому я начала пить MSM, сейчас выпадают меньше.

Света, у меня со второго класса четыре зуба были запломбированы амальгамными пломбами, удалили мне их в 21 год. Никто и никак к удалению не готовил.

Ещё неприятные моменты:
-иногда(а ночью почти всегда) чешется где-то в горле и нёбо, хочется почесать языком, в ушах тоже чешется(не подумайте ничего плохого, я за ними ухаживаю :)), когда ватной палочкой обрабатываю, хочется чесать и чесать.
- пару месяцев назад заметила, что на лице , как бы это сказать...увеличился волосяной покров(сначала заметила то же самое на руках).
-когда дня 4-5 подряд делаю большие перерывы в еде(для меня около пяти часов), задняя стенка языка становится немного желтоватой и появляется изжога. Пыталась не есть после шести (для поддержания фигуры), так когда ложусь спать(часов около 11-12), начинает трясти от холода, без грелки итак не ложусь(ноги холодные), а тут становится холодно всему телу, помогает только горячая ванна и то, не сразу.

Света, я принимаю магний Calm - по чайной ложке утром и вечером, еще у меня есть Doctor's best магний пью по таблетке утром и вечером. Кальций начала принимать, так как в побочных действия Симбикорта есть "снижение минеральной плотности костной ткани", я и подумала, что это магний и кальций:) Про калий, да, я задумывалась и даже прикупила на Potassium Citrate 99 mg

В плане астмы я себя чувствую стабильно, принимаю симбикорт 1 дозу в день на ночь (80 мкг будесонида, 4.5 мкг формотерола). Света, Симбикорт это ведь и есть кортикостероид? Других препаратов я не принимаю.С удовольствием бы перестала бы им пользоваться, но не получается, самое большее -это чуть более двух недель. Весь прошлый год просто летала, столько энергии и чувствовала себя абсолютно здоровым человеком, беспокоили только пигментные пятна на лице,их много и если находиться на открытом солнце, они темнеют и вид становится просто устрашающий :-) Когда в прошлом году пропила вот этот Liver Detox Нау показалось, что пятна стали немного светлее и общее самочуствие улучшилось.

Света, мне сделали только ЭКГ, больше никаких анализов мне не назначили, просто отправили домой. Инсулин натощак не измеряли, сахар крови не проверяли, я завтра позвоню в клинику, можно ли у них сдать такой анализ, сладкое я очень люблю, сейчас себя контролирую, а вот в детстве, как вспомню, волосы дыбом становятся-килограммами конфеты ела и даже сахар из сахарницы :sh_ok:
Йодную пробу я не делала, у нас продаётся спиртовой раствор йода 5% и Люголя раствор с глицерином подойдёт какой-либо из них?
По утрам встаю когда как, если ночью плохо сплю, то сложнее встать, муж где-то в 6.30 встаёт и я с ним(хотя сейчас не работаю), уснуть больше не могу после будильника, даже несмотря на недосып. Но, в течение дня я не чувствую себя разбитой, единственное, в голове какой-то туман появился, память ухудшилась.

Светлана, спасибо огромное Вам за внимание, помощь, рекомендации! То есть мне нужно начать с поддержки и детоксификации печени для начала? А подойдёт ли пока Liver Detox указанный выше, а то что-то я не могу найти эти препараты в Вашем магазине, их пока нет, или я что-то не так делаю(ввожу название в поисковой строке)?

Витамины я пила New Chapter по ощущениям первые понравились больше:) Сейчас пью опять New Chapter. Света, будут ли у Вас в магазине витамины, а то хочу для дочки -ей почти 12.

Светлана, спасибо Вам ещё раз, за Ваше внимание и тяжёлый труд, за то, что у Вас для каждого находится время, совет и доброе слово! Дай Бог Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья!
Буду благодарна Вам за ответ на счёт всех препаратов, для поддержки печени если можно, тогда узнать насчёт Hepatothera?
igolochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:56 am
Имя: Анастасия

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexandr » Вс мар 04, 2012 12:53 pm

у нас есть витамины в магазине :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение igolochka » Вс мар 04, 2012 1:45 pm

Александр, спасибо:) Я вам ответила в ЛС.
igolochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:56 am
Имя: Анастасия

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн мар 05, 2012 8:03 pm

Re: Щитовидная железа

Postby igolochka » Sun Mar 04, 2012 2:21 am
Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам огромное за ответ, я очень благодарна, рада, что Вы меня вспомнили:)

На всякий случай напишу нормы всех трёх анализов, которые я сдавала в этой лаборатории:
Т4 св. (7.5-21.1)
ТТГ (0.340-5.600)
атТГ (0.0-4.9)"


Т4 свободный без Т3 свободного - даже странно, зачем его тогда делать. Хотя его я предпочитаю видеть в верхних границах нормы.

ТТГ более 3-х - субклинический ГИПОтиреоз; и вот это: "начинает трясти от холода, без грелки итак не ложусь(ноги холодные), а тут становится холодно всему телу, помогает только горячая ванна и то, не сразу" подтверждает.

"Света, у меня со второго класса четыре зуба были запломбированы амальгамными пломбами, удалили мне их в 21 год. Никто и никак к удалению не готовил."

Анастасия, это очень распространенное явление - начало астмы ПОСЛЕ постановки амальгамы. У моей подруги здесь сын именно так заработал астму после 3-х лет и только сейчас "перерастает" ее, когда уже 3 или 4 запломбированных зуба выпали, но она серьезно занимается его диетой и саплиментацией.

Я бы после подготовки печени и кишечника, месяца через 4, начала детоксификацию от тяжелых металлов свечами Детоксамин и ДМSA с липоевой кислотой по схеме. Если решите делать это, я помогу с дозировками.

Сейчас пока начать (я видела Ваш заказ, хотя для печени Вы ничего не взяли, но, может быть, у Вас есть другие препараты) наравне с тем, что Вы уже решили, регулярные ванны с Английской солью (Эпсом соль), инфракрасные ванны, и еще попробовать ингаляции фуд грэйд (пищевой) перекисью водорода, коллоидное серебро длительным курсом.

"Кальций начала принимать, так как в побочных действия Симбикорта есть "снижение минеральной плотности костной ткани."


Почитайте, пожалуйста, "костную". Насчет того, что ВАЖНО для "плотности кости", и плотность кости (хорошая в особенности) не отражает крепости кости (вит D3, магний, вит К2, силика, хорошее пищеварение и особенно уровень желудочной кислоты важны).

"Liver Detox Now-Foods-Liver-De показалось, что пятна стали немного светлее и общее самочуствие улучшилось".


Вы знаете мое отношение к Нау-фуд, но я рада, что увидели прогресс даже с их препаратами, значит, организм уж очень кричит о спасении :) скорее всего, уже постанывал. :)

"сладкое я очень люблю, сейчас себя контролирую, а вот в детстве, как вспомню, волосы дыбом становятся-килограммами конфеты ела и даже сахар из сахарниц"


Где-то еще, не могу найти, вы писали о слабости и сердцебиении после еды (я ошибаюсь???)

Анастасия, почитайте, пожалуйста, "инсулиновую резистентность".

Острое желание к сладкому, рутные пломбы, "тонны" сахаров и углеводов :), нарушенный гормональный фон (началось усиление оволосения), снижение концентрации и памяти - это все симптомы взаимосвязанные и говорят о процветании Кандида Альбиканс, которая обожает среду тяжелых металлов.

Почитайте, пожалуйста, "Детоксамин и почему детоксифицироваться" - большое сообщение, есть и в Детоксификации, и в Магазине, если я не ошибаюсь.

"иногда(а ночью почти всегда) чешется где-то в горле и нёбо, хочется почесать языком, в ушах тоже чешется(не подумайте ничего плохого, я за ними ухаживаю :)), когда ватной палочкой обрабатываю, хочется чесать и чесать".


Вот это - "ПИЩЕВЫЕ НЕТОЛЕРАНТНОСТИ" и "протекающий кишечник" (почитайте, пожалуйста, Протекающий кишечник).
Также я бы предложила немедленно элиминационную диету (следите за семинарами).

Работы у вас много, но все окупится стократно, обещаю Вам, если только Вы созрели к комплексному и серьезному подходу, Вы уже год созревали :)

"Света, Симбикорт это ведь и есть кортикостероид?"

Симбикорт - это агонист бета-рецепторов (бронходилятор), и да, кортикостероид (сорри, что нечетко выразилась, я имела в виду, его часто назначают с другими кортикостероидами.
Вы, наверное, никогда не изучали все о Симбикорте, например, вот это - из официального фарм-сайта:
WARNING :Long-acting beta2-adrenergic agonists (LABA), such as formoterol, one of the active ingredients in SYMBICORT, increase the risk of asthma-related death. A placebo-controlled study with another LABA (salmeterol) showed an increase in asthma-related deaths in patients receiving salmeterol. This finding with salmeterol is considered a class effect of LABA, including formoterol. Currently available data are inadequate to determine whether concurrent use of inhaled corticosteroids or other long-term asthma control drugs mitigates the increased risk of asthma-related death from LABA. Available data from controlled clinical trials suggest that LABA increase the risk of asthma-related hospitalization in pediatric and adolescent patients


Я АБСОЛЮТНО! не за то, чтобы раз! и выбросить все медикаменты в мусорное ведро, это не решает проблемы, это помогает на какое-то время Вам "перебиться" (косметический эффект дает) и предполагает, что в это время Вы серьезно займетесь КОРНЕМ (и) проблемы.

И беря во внимание вот это:
"It is possible that systemic corticosteroid effects such as hypercorticism and adrenal suppression may occur, particularly at higher doses. Particular care is needed for patients who are transferred from systemically active corticosteroids to inhaled corticosteroids. Deaths due to adrenal insufficiency have occurred in asthmatic patients during and after transfer from systemic corticosteroids to less systemically available inhaled corticosteroids"


Давно уже необходимо (врачи ДОЛЖНЫ об этом говорить!) заняться поддержанием надпочечников, и в целом восстановление надпочечников для Вас критично в целях "борьбы" с астмой. Послушайте, пожалуйста, конференцию "Надпочечники". О надпочечниках мы не раз упоминали и в конференциях о "Тяжелых металлах", так как ртуть и кадмий очень любят эти железы.

Кортикостероиды ведут к подавлению надпочечников, а надпочечники отвечают на воспаление, подавляют гистамин, ведь они сами и выделяют кортикостероиды, но уже "устали" это делать и давно уже (с момента появления "тяжелого груза" - тяжелых металлов, в частности, с которым печень не может справиться и отсылает в глубокие ткани и органы), как только появились симптомы астмы - это говорит о неэффективности работы надпочечников; якобы помогая им и давая все готовое в виде кортикостероидов, мы еще больше подавляем их. И получается замкнутый круг.

Я специально не делаю перевод цитируемого, чтобы Вы перевели сами, больше обычно впечатляет.

Анастасия и дорогие Гости, которые будут читать сообщение, Вы должны попытаться понять, что просто одним-двумя саплиментами из таких ситуаций не вырваться; как не вырваться ТОЛЬКО саплиментами, без изменения индивидуальной среды и стиля питания.

Поддержать пищеварение надо? Надо, это поможет снизить уровень воспаления в организме, и не терять те питательные вещества, которые вы будете давать себе с "хорошим" и недешевым питанием (хотя питаться плохо, возможно, и вкусно, но ПЛОХО для здоровья, потом выливается в ГОРАЗДО большие затраты).

Детоксификация нужна? Нужна.
Перед детоксификацией восстановить и поддержать функцию печени и кишечника нужно? Да просто необходимо!

Заняться кандидой надо? Надо! Будет ли эффективным убивать ее и паразитов, как все стремятся!!! :) без изменения стиля питания, без разрушения биофильма из тяжелых металлов? НЕТ! Ее надо заморить голодом (не давать сахаров и углеводов) и растворить биофильм, за которым она прячется.

Параллельно дать все организму для поддержания его биохимических процессов.

Поддержать функции органов, которые уже еле "ноги тащат", как в данном случае надпочечники (и тянут за собой к пропасти щитовидную железу, например).

В таких случаях, как у Анастасии, я бы еще предлагала все-таки брать консультации и работать под контролем специалистов, если у Вас есть такая возможность.

Анастасия написала немало, но даже этой информации недостаточно для подбора индивидуальных шагов в процессе достижения оптимального здоровья. Каждый ответ Анастасии подталкивает меня задать еще пять новых. :)

Да, Анастасия, и еще Симбикорт в качестве "безобидного" побочного эффекта дает раздражение горла, что означает только одно, как и пищевые нетолерантности - идет воспалительная реакция кишечника, а кишечник замешан в ЛЮБОМ диагнозе. Поверьте, если бы основной орган детоксификации - печень и основной орган элиминации (и не только элиминации) - кишечник работали идеально, проблем со здоровьем у нас бы не было, как минимум, в 99 % случаев.

Хочу заметить здесь, что просто "нормальный" стул не говорит об оптимальной работе кишечника. Хотя, когда начинаешь детально разбираться, что имеется в виду под "нормальным" стулом или "работой" кишечника", то выясняется масса "мелочей", которые говорят о противоположном.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение igolochka » Вт мар 06, 2012 8:41 pm

Светлана, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ, буду всё изучать!

Света, я ещё сегодня пересдала

T4 св. 9.0 пмоль.л (7.5-21.1)
ТТГ 2.870 мМЕ/л (0.340-5.600)
и сдала
Т3 св. 4.8 пмоль/л (4.0-7.4)
антитела на ТПО 1 МЕ/мл (0-10)

а также глюкоза натощак из вены 4.3 ммоль/л (3.9-6.0)
инсулин 5 мкЕд/мл (2-20)

Как Вы думаете, эти результаты получше, стоит ли с ними к врачу идти, или всё хорошо?

Дело в том, что в первый раз анализы сдавала не натощак (утром выпила стакан кефира, кровь сдавала через час), плюс ночью пила корвалол из-за сильного сердцебиения и вечером делала ингаляцию симбикорта(не знаю, влияет ли это как-то)
igolochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:56 am
Имя: Анастасия

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср мар 07, 2012 6:16 am

Да, получше, :) предлагаю попринимать саплименты, подкорректировать питание (что Вы и делаете), из-за нижней границы нормы Т4 и Т3 свободного попринимать к витаминам и минералам дополнительно селен и ХРОМ (извините, не просматриваю сейчас, когда пишу, если вы его уже принимаете дополнительно - он помогает перевести неактивный гормон Т4 в более активный Т3; есть бразильские орехи - они богаты селеном)), возможно, йод или просто даже водоросли (у нас есть Irish moss and Dulse), цинк и хром - все это влияет на функцию щитовидной железы.

Хром во многом определяет, как Вы будете сжигать жиры и продукцию энергии из карбогидратов, и также поддерживает Т4-> Т3.
Я бы сюда еще цинк добавила.
Несколько важных моментов:
- функция щитовидной железы напрямую зависит от надпочечников, поэтому ВАЖНО! поддержать параллельно надпочечники.
- при саплиментации йодом (Iodine complex) - важно добавить селен, цинк, иногда (железо и медь по показаниям), хром для того, чтобы йод не давал побочных эффектов, так как йод начинает детоксификацию брома, и это нагрузка на организм и, в частности, на почки.
Аминокислоту тирозин, колесус тоже хорошо подключить, колесус Вы взяли, я знаю. Из тирозина образуются гормоны и надпочечников, и щитовидной железы.

Здоровья Вам! Пишите нам, как у Вас идут дела, когда начнете более комплексные программы.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение igolochka » Ср мар 07, 2012 12:50 pm

Светлана, спасибо Вам большое за хорошую новость,я так рада! :-):
Йод, Хром, селен, цинк, L-Tirosine обязательно добавлю, уже сделала заказ:)
Буду обязательно держать вас в курсе:)

Светлана, от всей души поздравляю Вас и конечно же всех девушек и женщин на форуме с наступающим праздником Весны! Желаю крепкого здоровья, счастья, любви, хорошего настроения, побольше улыбок и исполнения желаний! :ro_za:
igolochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:56 am
Имя: Анастасия

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Вс мар 18, 2012 4:44 am

Хочу рассказать еще об одном тесте на определение Гипофункции (наряду с базальной температурой по утрам, не вставая с постели). Даже если Ваши лабораторные анализы в так называемых пределах нормы, у Вас, скорее всего, имеется субклинический гипотиреоз:

http://www.youtube.com/watch?v=oI9yurd3jQk

Выше ссылка, как его делать:

Вы пытаетесь захватить кожу в складочку выше локтевого сгиба, с наружной стороны плеча. Если у Вас не получается захватить это в тонкую складку (как у мужчины слева), а только в "толстенькую" или вообще невозможно захватить (как у женщины справа), то это подтверждает ГИПОфункцию, особенно, если есть другие симптомы:
- сухая кожа
- ломкие ногти
- истонченные волосы
- мерзнут стопы, руки, когда другим тепло (особенно к вечеру)
- ваша базальная температура ниже, чем 36.2 (по утрам, не вставая с постели)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Alexandr » Вс мар 18, 2012 3:31 pm

но ведь женщина просто слишком полная :) подкожный жир никак не захватишь в тонкую складку
насколько я знаю в таких случаях смотрят на кисти\голени - насколько они "пухлые", там действительно даже у худых людей бывают эдемы, толстые пальцы и тд

у меня, к слову, трудновато зацепить в тонкую складку, но сейчас рано говорить т.к. я залитый водой из-за креатина :)))) со стороны бицепса хватается в тоненькую складку, в том месте где на видео - проблемно
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Вс мар 18, 2012 7:58 pm

Я сегодня проверила у себя и девочек , захватывается в тонкую складку :-):
У меня старшая проходила вчера проф осмотр в поликлинике , там делали УЗИ, и им там что то не понравилось :du_ma_et: . И месячных у нее еще нет ( ей только исполнилось 14 лет) и зрение у нее чуток упало. Знаю , что зрение м.б. связано и с щитовидной железой ( но не только). Откуда нам начать решать начавшиеся проблемы? Врач сказала , что если месячные не пойдут к лету , то они их вызовут :du_ma_et: Я вообще то против их вызова, чем вызывать то будут?! - гормонами ведь. :ny_tik:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср мар 21, 2012 8:48 am

Екатерин, она у вас не спортсменка случайно? Худенькая?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Ср мар 21, 2012 12:17 pm

Светлана, она у меня не спортсменка , но худенькая и высокая. А нагрузка на ней практически как на спортсменке :hi_hi_hi: . Она учится на виолончели ( серьезно занимается, поэтому там нагрузка большая) , да еще в худ. школу ходит ( что поделать с этими творческими личностями :-)). Я замучиваюсь в нее что нибудь запихивать между ее пробежками и занятиями :nez-nayu: .
Хотя в последнее время она стала получше есть ( видимо подростковый возраст берет свое).
Сейчас ей даю вит/мин+рыб,жир+лецитин+хлореллу( начала давать после УЗИ щитовидки)+ протеиновый коктейль+вит С+ цинк+магний цитратный + вит Д, может еще чего не написала :du_ma_et: в общем у меня как дети садятся кушать , так ждут , чтобы я им чего нибудь дала :-) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums