Текущее время: Вт июн 25, 2024 11:01 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 14, 2015 1:38 am

И вит Д, Дарья, у Вас не на оптимальном уровне, согласна с Женни, мерзнут руки/ноги, прежде всего, хотя бы для начала поддержите свой организм вит/мин комплексом (у гипотоников часто холодные руки/ноги, т е поддержка надпочечников нужна, вит гр В, особенно В5, вит С, и конечно, магний), начните употреблять кокосовое масло качественное (жирные кислоты средней длины цепочки сразу "подтопят" вас).

биофлавоноиды для сосудистой стенки как:
Bioflavonex 120's - Pure Encapsulations
CitriFlavone - ProThera 100 tabs

Антиокисданты, дополнительные дозы к вит/мин комп:
CoQ10 - Complementary Prescriptions 150 mg
Vitamin C (Buffered Ascorbic Acid) - Pure Encapsulations 480 mg

Ферритин у вас низкий и связ способность сыворотки на выс гр нормы, у вас имеет место латентный дефицит железа, можно взять вит/Мин комплекс с железом VitalActive и м б даже OptiFerin-C (Iron) - Pure Encapsulations 60 caps -дополнительно к Вайтал, и дополнииельным вит С к Опти )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени

Сообщение MorNat » Вт апр 14, 2015 1:40 am

orfeus писал(а):
fishi писал(а):Йодная проба - нужно нанести йод, размером с "пяточок", и запомнить время. Смотреть через каждый 3 часа и заметить через какое время пятна совсем не останеться. Ответ написать тут :)

А можно узнать чуть больше про пробу. Что она показывает? Какие точные критерии диагностики?



Абсолютно не мед и не научный тест, никаких критериев нет и я об этом говорила/предупреждаю, только гипотетически.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Tarap » Ср апр 15, 2015 12:47 pm

Добрый день!!!
Прочла все практически обсуждения на форуме по проблеме, которая была и у меня 6 лет назад)))
Все конечно хорошо, но главное -НЕ НАВРЕДИ!!! Много химии пила, язва была, поджелудочная и вообще целый букет всего!! Незнаю чем бы все закончилось, если бы не совет хороших знакомых( им народное средство это помогло при онкологии!!)), и сейчас, смотря назад я с радостью могу всем сказать- я здорова, в свои 50 с лишним лет, я выгляжу значительно моложе, потому что здоровые внутренние органы = отражение нашей кожи, волос и т.д.
Не поленитесь и даже ради интереса зайдите на ссылку!!! Медвежья желчь, натуральная от производителя!!! Здоровья всем желаю!!!
Ссылка удалена
Tarap
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 12:36 pm
Имя: Татьяна

Печень и поджелудочная железа

Сообщение kapriolozp » Чт ноя 17, 2016 11:28 pm

Эта ветка для обсуждения одного из 5-ти важнейших органов Пи цзан ?? - это селезёнка или поджелудочная железа?
Аватара пользователя
kapriolozp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 6:52 am
Откуда: Thailand
Имя: kaprioluxqKG

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Пт дек 23, 2016 8:21 pm

Светлана и дорогие форумчане, добрый вечер! Прошу у вас помощи!
Попробую здесь в кратце описать мою ситуацию...Много лет беспокоил желчный сильными приступами. На данный момент по ощущениям все в пределах, если возникает легкое недомагание, то небольшой массаж и все ок, я слышу, как желчь отходит. По Узи перетяжка, есть геангиома печени.Позже начали беспокоить высыпания на лице, урчание в животе, повышенное газообразование. Видимо начались какие-то проблемы с поджелудочной, по УЗИ все отлично (стала ферменты принимать, рыбий жир, вит. Д спасибо форуму за нужные знания :-): )
На данный момент уже 3 недели без глютена и лактозы (после 4-х дневной ломки пошли хорошие изменения)
Подключила антикандидную диету ( убрала все запрещающие продукты), оставила лишь зеленые кислые яблоки, гранат, ягоды. Сильно мерзну, даже не только конечности, но и все тело как будто бы изнутри превращается в лед, худею. Подключила индейку, орехи, рыбу запеченую в духовке, солю сама, яйца. И после введения в рацион кислых ягод, орехов, соленой рыбы на краю волосистой части головы вновь начали появляться гнойнички ( у меня так было до АК диеты после фруктов, а от синтетических сладостей еще и боль в животе появлялась и прыщи на подбородке, шее), по утрам усилилась горечь на языке. Я в растерянности, неужели мне кроме вареной брокколи и цветной капусты, гречки ничего нельзя? Потому что именно на овощном супчике или салатике все мирно и спокойно, без высыпаний. Но я тогда ужасно мерзну и хочу кушать.
Сдавала анализы на инсулинорезистентность - вроде бы все в норме. Сдавала отдельно еще инсулин без нагрузки - слегка занижен 2,4 (нижняя граница 2,7), после нагрузки стремиться к верхней границе референсного значения 9,9 ( граница 10,4).
Принимаю препараты для поддержки печени, поджелудочной, пробиотик,спирулину, расторопшу, ферменты растительные, скоро приедет лицитин и магний, купила масло кокосовое, но не пробовала еще. Прочла, что голод восстанавливает все ферменты в поджелудочной. Незнаю как быть? Иногда могу спокойно выдерживать 4 часа после еды, а порой уже через час слабость и нужен срочный перекус. Вода спасает минут на 20-30
И еще замечаю, что при глубоком дыхании животом, что-то слева начинает булькать, но это не всегда.
Не дождавшись посылку с Магнием, купила аптечный Магнелис В6 и после дозы 2-х таблеток через 2 часа появились комедоны на подбородке и шее, тупая ноющая боль внизу живота (у меня так было от синтетических сладостей). К утру все рассосалось.
Оказалось, что в составе есть сахар и так организм отреагировал, получается и кандида через 2 недели голода подпиталась? В общем я в небольшом унынии))) Спасибо, если кто откликнется и поможет советом дельным!
Ранее был поставлен диагноз умеренный гастродуоденит, умеренный гастрит.
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Октава » Пт дек 23, 2016 8:55 pm

Если есть гастрит, то будут страдать все органы пищеварения, находящиеся после желудка.
Одной диетой кандиду не победить, надо и биофильм разрушать, и от тяжелых металлов избавляться, и увеличивать полезную микрофлору.
Для выявления продуктов, вызывающих сыпь, добавляйте к овощам 1 новый продукт в неделю. Я бы выбрала говядину или баранину. Во-первых, их энергетика горячая, во-вторых птица, рыба, яйца, орехи, клубника, цитрусовые--общеизвестные аллергены.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Вт дек 27, 2016 7:24 am

Благодарю! Я думала, что это поджелудочная так капризничает, видимо толерантность к продуктам. Я пила препараты от кандиды, пробиотик по сей день, от тяжелых металлов в данный момент тоже принимаю.
Моя ошибка, что рано стала подключать некоторые продукты, да и еще все вперемешку одновременно. Просто так наголодалась, а еще и морозы были, от холода трясло даже!
Я правильно понимаю, что когда сойдет воспаление и произойдет заживление стенок кишечника, то по идее и вызванная аллергия на определенные продукты должна тоже покинуть?
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение An-net » Вт дек 27, 2016 5:31 pm

У меня тоже всегда булькает при дыхании животом. Тоже есть проблемы с желчным с детства. Вообще симптомы похожие все. Но я очень редко ем мясо сейчас. Все было отлично последнее время, болей нет, кожа чистая. Но похудела очень. Тяга к сладкому ужасная (((( Последнее несколько месяцев - вышла на работу, и стала нарушать свое ПП, постоянно какие-то печеньки, конфетки ((( И организм отреагировал молниеносно и очень сильно. Началась такая молочница, какой не было уже много лет. Боли и тяжесть в животе практически после любой пищи, даже после простой воды. Я-то думала, что за такое долгое время относительно правильного питания у меня там что-то наладилось ((( Ан нет...
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Чт янв 05, 2017 8:01 am

У меня высыпает в волосистой части головы на орехи, вчера съела немного салата из редьки и так зажгло в желудке через час... уже незнаю, что и делать? Шаг в лево-вправо и организм резко реагирует. Живу уже месяц без глютена, лактозы, сахара. Может времени необходимо побольше.
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Росилька* » Чт янв 05, 2017 12:40 pm

Наталья, месяц - это мало, конечно. Хотя, наверняка, в животе уже стало гораздо "спокойнее". Пищевая непереносимость может быть и на редьку в том числе. Поэтому я бы начинала с анализа на пищевую непереносимость к набору продуктов. После заживления "дырявого" кишечника вы сможете нормально переносить многие продукты, которые раньше вызывали проблемы. Возможно редька как раз из них. У моей дочери по анализам 3-х летней давности непереносимость редьки и чеснока. Сейчас с этим уже проблем нет, но остались казеин, глютен и белок яйца.
Редька может раздражать слизистую желудка, если есть гастрит, эрозии.
Очень часто проблемы мы наживаем многие годы, поэтому восстановиться за месяц вряд ли получится. Здесь, главное последовательность. Если есть гастрит, обратите внимание на Mastic Gum DGL.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Пн янв 09, 2017 7:58 am

Ольга, спасибо вам за поддержку, она так важна...иногда отчаяние нападает)) А после положительного вашего опыта появляется вера, что и мое исцеление не за горами! У меня так организм остро и быстро стал реагировать на некоторые казалось бы безобидные продукты, что без анализа понимаю, что не мое!
Подключила Гастро комплекс на основе трав, коллоидная фитоформула, понаблюдаю!
Мне даже на новогодних каникулах Светлана приснилась :-): , как я ее достаю своими вопросами по состоянию здоровья))) :-)
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Екатерин » Пн янв 09, 2017 9:46 pm

МамаНата писал(а):Я правильно понимаю, что когда сойдет воспаление и произойдет заживление стенок кишечника, то по идее и вызванная аллергия на определенные продукты должна тоже покинуть?

Наталья, мне кажется, что если есть проблемы в определенном месте в организме, то надо пожизненно следить за этой проблемой. Я имею в виду, что может прийти временное облегчение, но если начать себе позволять изишества, то болезнь может вернуться, к сожалению.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron