Текущее время: Сб сен 21, 2024 7:15 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Екатерин » Вт янв 17, 2012 9:08 pm

Ну хочется вам пить этот препарат со свинцом ( а м.б. и без) , ну так и пейте .
Почему Светлана должна искать что то про эту фирму ( и интересоваться есть ли там свинец) , когда она специально для нас нашла хороший магний . Здесь в магазине есть прекрасный магний и уж точно там не было свинца. При чем по стоимости наш магний НЕ дороже хербовского :mi_ga_et: Не нравиться , ищите что ВАМ понравиться , но вряд ли найдете лучше , тем более малышу в 2,6 года :du_ma_et: :-): Неужели вам хочется пробовать разные препараты ( где когда то находили свинец ) на своем ребенке?! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Вт янв 17, 2012 11:32 pm

Екатерин, а что Вы так кипятитесь?
Я, извините, не у Вас спрашивала.
Я не для ребёнка покупаю.
Я считаю, врач с такой квалификацией и опытом как Светлана, способна мне объяснить маленькие несостыковочки со временем исследований и её рекомендациями...
Я не ищу дорогой или дешёвый препарат, я ищу качество, и вправе его найти.
Я могу покупать у Светы, на хербе, в аптеке, где захочу - это моё право.
И ещё - половина форумчанок (много) пользуются этим магнием, и, мне кажется, если есть проблемы с этим препаратом, следовало бы Лане хоть инфу подкинуть - плохой, посмотрите что-нибудь другое...

Я очень рада, что у нас есть люди, которые свято верят в мнения своего врача...
Терпимее надо быть.


Светлана, я очень надеюсь на ваш компетентный ответ (и, поверьте, не только я ).
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Ср янв 18, 2012 6:35 pm

stellala писал(а):Здравствуйте, Светлана! У меня возник вопрос: Вы говорили, что в магнии http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Na ... /5121?at=0 нашли свинец и вы от него отказались?

Скажите, а были новые исследования этой фирмы после 2009 года? Не нашла нигде, в том числе на платных сайтах, странно... Ведь если бы нашли свинец в 2009 году, Вы бы, наверное, не стали так активно советовать этот продукт на шопоголиках, правда?

Очень надеюсь на ваш искренний ответ... мне важно знать конкретные результаты, я их не нашла...

конкретизируйте вопрос пожалуйста, я тоже не совсем понял о чем речь
в упомянутой вами марке магния был найден свинец что говорит о несоблюдении некоторых норм и о бренде в целом
было это в 2000 или в 2010 - разницы нет, яркий пример NOW - постоянные косяки с продукцией, так и тут, поймите, это зависит от партии и производителя сырья в меньшей мере чем от политики компании продающей этот товар, то как у них проводится пост-контроль продукции, контроль каждой закупленной партии и тд
надеюсь теперь понятно
более того, имел место неприятный прецедент, цена не такая уж дешевая, зачем это обсуждать? выгод как таковых нет, при прочих равных с другими продуктами с "незапятнанной" историей
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Ср янв 18, 2012 6:48 pm

stellala писал(а):Я считаю, врач с такой квалификацией и опытом как Светлана, способна мне объяснить маленькие несостыковочки со временем исследований и её рекомендациями...

И ещё - половина форумчанок (много) пользуются этим магнием, и, мне кажется, если есть проблемы с этим препаратом, следовало бы Лане хоть инфу подкинуть - плохой, посмотрите что-нибудь другое...
.

когда человека ставят в определенные рамки выбора то он руководствуется реалиями выбирая "из"
на тот момент Светлана не владела этой информацией, да и не должна была, она же не продает этот продукт, и не советовала его в частных консультациях в зависимости от конкретной проблемы, а для лечения используются более профессиональные бренды, которые на тот момент были недоустпны для русскоязычного комьюнити. Все просто :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Екатерин » Ср янв 18, 2012 8:29 pm

stellala писал(а):Екатерин, а что Вы так кипятитесь?
Я, извините, не у Вас спрашивала.

Во -1 я не кипячусь , мне просто не понятен ваш " наезд" , при чем тут Светлана( вы хоть знаете КОГДА она его рекомендовала? и при каких обстоятельствах?) и магний с херба?
Во-2 - это форум и я тоже имею право вам отвечать.( хотя я и не Светлана) И я считаю , что я имею право на голос , т.к. пользуюсь данной продукцией . Вы пришли на этот форум и спрашиваете про препараты с херба ... :sh_ok: Не понятно . Интересен вопрос по тому магнию , там и спрашивайте :nez-nayu: Здесь врач - специалист специально подобрала нам проф бренды ( и стала она искать эти проф линии как раз после того как обнаружился свинец в том магнии , что тут непонятного? :nez-nayu: )- и если не нравится , то выбор у каждого есть , вас ни к чему не принуждают :mi_ga_et:
В-3 терпимее надо быть всем ( не только мне) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Ср янв 18, 2012 9:39 pm

Вы меня конечно извините, простите, не сочтите за наглость, но на свой вопрос я хотела бы услышать ответ от Светланы.
Екатерин - без комментариев, мы разговариваем на разных языках...
Александр, я Вас уважаю, мне очень интересны ваши сообщения и нравится ваш стиль общени, НО, Вы правы, вы не вникли в мой вопрос, поэтому, скажем так, не очень кооректно по отношению к Светлане мне ответили. Она рекомендовала ЭТОТ магний на шопоголиках в феврале 2011 (нада ссылка, дам), т.е. препарат был качественным (я думаю, врач с таким опытом не будет рекомендовать БАД, есть же и мед. этика), а Вы говорите: какая разница когда была проверка в 2001 или 2010 - Вы понимаете, да?
Про НАУ ФУДС, все мы знаем про косяки этой фирмы и все сами делают для себя выводы, покупать или нет, я не покупаю и не буду, но фирма и сама не скрывает, отзывает продукцию, готова возратить деньги.

А компания с магнием? Ну она же не мелколитражечка, не однодневка, правда? А тут свинец! и нигде нет инфы. Если у вас есть информация реальная, поделитесь и всё, незачем будут эти дискуссии.

Фармбизнесс лидирующий во всём мире, и если бы нашли свинец в этом магнии, наверное бы интернет взорвался, были бы хоть маленькие, но заметочки конкурирующих фирм, но ни я, ни коллега, у которого есть доступ к плтным сайтам (оплачивает компания), ни девочки с шопхелла, ничего не можем найти.

В чём дело? Ну неужели это тайна, если были какие-то данные несовсем корректные по этому препарату или были неправильно истолкованы вами, ничего страшного, каждый сам принимает решение.

По-моему я ничего плохого не спрашиваю. я прошу помощи, вот и всё.

Немного попаравлю себя, чтобы был понятен смысл: ...я думаю врач с таким опытом не будет реламировать БАД "с проблемой", есть же и мед. этика?...
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение ontika » Ср янв 18, 2012 10:45 pm

stellala писал(а):Александр, я Вас уважаю, мне очень интересны ваши сообщения и нравится ваш стиль общени, НО, Вы правы, вы не вникли в мой вопрос, поэтому, скажем так, не очень кооректно по отношению к Светлане мне ответили. Она рекомендовала ЭТОТ магний на шопоголиках в феврале 2011 (нада ссылка, дам), т.е. препарат был качественным (я думаю, врач с таким опытом не будет рекомендовать БАД, есть же и мед. этика), а Вы говорите: какая разница когда была проверка в 2001 или 2010 - Вы понимаете, да?


Две ссылки, следите за датами:
viewtopic.php?f=2&t=21&hilit=Gillham&start=24#p1688
viewtopic.php?f=0&t=14&p=1692&hilit=Gillham#p1692

Надеюсь, вопрос исчерпан? Или есть необходимость объяснять? :)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Ср янв 18, 2012 11:29 pm

Спасибо! Неужели так сложно было дать ссылку? И Екатерин бы не переживала... НО от Светланы мне хотелось бы услышать комментарий...
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение ontika » Ср янв 18, 2012 11:34 pm

Вообще-то есть поиск :) Несложный :)
Зная Екатерин, сильно сомневаюсь, что она переживала :)
А зная Светлану, уверена, что она будет вам очень рада - ей очень нравятся такие въедливые ;)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Чт янв 19, 2012 12:17 am

Понимаете, я даже не пыталась здесь искать, мне важна была суть - я рылась в инете и НЕ НАШЛА, и не только я и про сайт этот типа независимый (не будем указывать пальцем) поначиталась, мне хотелось более подлинной информации, не проплаченной, таковой не нашла. Вот надо был мне р.ж., я прерыла многое, нашла то, что хотела (солидарна со Светой), а с магнием я вопрос для себя не закрыла...

По поводу въедливости - лучше так, чем никак.
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение ontika » Чт янв 19, 2012 12:40 am

Мне тоже интересно :)

Вот, что нашлось еще:
http://community.vitaminshoppe.com/n/pf ... s&tid=1030
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт янв 19, 2012 1:28 am

stellala писал(а):Екатерин, а что Вы так кипятитесь?
Я, извините, не у Вас спрашивала.
Я не для ребёнка покупаю.
Я считаю, врач с такой квалификацией и опытом как Светлана, способна мне объяснить маленькие несостыковочки со временем исследований и её рекомендациями...
Я не ищу дорогой или дешёвый препарат, я ищу качество, и вправе его найти.
Я могу покупать у Светы, на хербе, в аптеке, где захочу - это моё право.
И ещё - половина форумчанок (много) пользуются этим магнием, и, мне кажется, если есть проблемы с этим препаратом, следовало бы Лане хоть инфу подкинуть - плохой, посмотрите что-нибудь другое...

Я очень рада, что у нас есть люди, которые свято верят в мнения своего врача...
Терпимее надо быть.


Светлана, я очень надеюсь на ваш компетентный ответ (и, поверьте, не только я ).


Стелла,

я, по-моему, очень лояльно отношусь ко всем вопросам о продукции с других вебсайтов; как вы понимате, практически на ВСЕХ форумах не говорят о других вебсайтах и ссылки запрещаются :) Почему я это делаю, как Вы думаете?

Потому что, действительно, важен результат, а не то, кто у кого и что купил. Своей задачей считаю - просто делиться своими знаниями и информацией, которой я обладаю. И хотя она основывается на моих многомесячных исследованиях (научные статьи, разговоры с профессионалами, с производителями, изучение параметров, по которым можно судить о качестве самих исследований и качестве препаратов, мой опыт работы с клиентами, знание рынка изнутри) и перепроверяется периодически мною, так как все движется вперед, как вы понимаете, :) но информация эта все же моя, пропущенная через призму МОЕЙ логики и моих знаний о предмете, и с моими интерпретациями. И если Вы читаете все мои сообщения, и пусть даже и на шопоголиках (где я случайно начала писать только потому, что не удержалась от этого, увидев очевидные ошибки), то я постоянно призываю взять свое здоровье в свои руки и принимать решения самим, но на основе собранной ВАМИ (!!!) информации (а не на основе моих выводов). Я никого не призываю верить мне и не отказываюсь от объяснений своего выбора, но в то же время оставляю за собой право на возможные ошибки и право на изменения моего мнения на основе, возможно, какой-то новой информации (естественно, не из желтой прессы или Википедии :)). И здесь мы учимся (и я заодно, из-за моих клиентов мои знания каждый день расширяются и пополняются, ТОЛЬКО благодаря их вопросам и "проблемам") выбирать продукцию, интервьюировать специалистов (чтобы потом решить, можем ли мы им доверять), делимся собственным опытом и собственными "находками" и промахами. Короче, я причисляю себя к независимым исследователям - independent researcher, а решение всегда за Вами :)

Я несколько раз писала здесь, по-моему, в" Важных сообщениях" о том, как выбирается продукция в магазин, который открылся официально он-лайн только для того, чтобы это было доступно для стран СНГ, до этого продукция набиралась и использовалась нами, нашими родственниками, детьми и близкими друзьями - это то, с чего мы начинали и, естественно, мы прошли через череду препаратов, от которых мы вынуждены были отказаться по тем или иным причинам (новые исследования, новые более эффективные формы, "скандалы" с производителями, больше ориентации на рынке, ведь мы этим занимаемся каждый день в течение 5 лет абсолютно официально и где-то два моих года "просто из-за профессионального любопытства". Естественно, как и Вы, я, как мама, выбирала самое лучшее по качеству, проверенное, в наиболее эффективной форме и, по возможности (не всегда получается), к сожалению, от надежных производителей.

Да, на какой-то момент я давала ссылку на Магний-Колм в шопоголиках, приятная форма для многих (как чай), с двумя вкусами на выбор, все же не капсулы очередные (многие устают от капсул и таблеток, даже если они абсолютно "натуральные"), ионная форма - это больше маркетинг, все минералы, если достаточно желудочной кислоты, будут в ионой форме в нашем организме :), и неплохая форма - цитрат магния, цитрат - аминокислота из цикла Кребса, это форма магния еще и для людей, склонных к запорам.

На тот момент я тоже пользовалась этой формой, как одной из многих для моих клиентов (мама моя ее очень полюбила), но после того, как мне попалось исследование, что обнаружен свинец в продукции этой фирмы, я немедленно исключила его из нашего арсенала. Ссылку на исследование я давала, то, что оно, возможно, датируется 2009 годом - ну что ж, значит я это исследование пропустила (я просто человек, как и Вы :)), но мое отношение к тяжелым металлам, как и моих коллег здесь, многие на форуме уже знают; так что не вижу смысла добавлять его регулярно в микродозах в свой рацион и рацион моих клиентов. Кстати, кто-то из шопоголиков нашел информацию о продукции, которую вы упоминаете, я ее просто перепроверила и приняла к сведению, и сигнал к действию, как я и говорила (как и утверждают мои коллеги) "многому мы учимся от наших пациентов". :)

После продукции кое-каких производителей вообще отказалась от непрофессиональных линий (другое качество контроля), но есть очень редкие формы препаратов, особенно растительные препараты, которые я не могу найти в профессиональных линиях, поэтому, бывает, мой выбор ограничен, несмотря на такой, казалось бы широкий, ассортимент на рынке.

Насчет того, что одна партия была проверена, две - это уже Вам решать: играть вам в "русскую рулетку" или нет :)

Вы думаете, что все мои клиенты согласны со мной сразу и безоговорочно???? И я считаю, что так должно быть???? :) Нет, нет и нет, и это нормально, все зависит, совпадают ли наши стили мышления, звучит ли для Вас логично то, что я позволяю себе утверждать. Очень многие воспринимают меня, как "шок", например, насчет глютена, а потом она еще, эта Светлана :) начинает "о тяжелых металлах", а потом "о повсеместной Кандида", а тут еще, оказывается, что "пирожных нам с ней не видать, как своих ушей", и "простуду мы, оказывается, схватываем от молока, вернее, уши у детей болят не от того, что 5 меховвых шапок не надели на Чадо" и многое другое! :) Много клиентов приходят к этому постепенно, многие возвращаются ко мне через год и два после первого, так сказать, опыта знакомства.

Уверена, что есть и те, которые читают и закрывают. :) И это абсолютно нормально.

У меня очень плотный график работы: консультации - это одно, но за пределами консультаций очень многие не осознают, как много времени я провожу над "исследованием проблемы" или разработкой следущего цикла рекомендаций, знают только мои домашние, некоторые уже обижаются, что видят и слышат меня не редко, а СУПЕРредко :)

Раз в неделю у меня идут вебинары с коллегами, чтобы не стоять на месте, да и разобрать "редкие и тяжелые случаи". Раз в неделю идут ТОЛЬКО лабораторные интерпретации.

Очень хочется писать больше статей и начать, в конце концов, "начитывать семинары", но пока очень занята. К чему все я это говорю: я физически не могу идти в ногу со всей информацией, которая каждую минуту, в прямом смысле, поступает в Мир в области Медицины, Биохимии, Молекулярной Биологии, также, как и по нутрицевтикам.
Но я делаю то, что могу, и, самое главное, что я это люблю - то что делаю, и если делаю, то стараюсь делать это хорошо и остаюсь с моими клиентами предельно честной.

Вы спросили мое мнение, я Вам ответила, ваше право перепроверить то, что я говорю и принять решение самой. :)
Я не могу и не утверждаю, что все препараты не профлиний плохие, а все препараты профлиний - хорошие; я не могу перепробовать ВСЕ препараты на себе и моих клиентах, которые имеются на рынке, но в то же время у меня есть определенные критерии, по которым я отбираю препараты в наш магазин, и есть принципы, по которым я отказываюсь от многих препаратов, на которых, кстати, мы могли бы сделать гораздо большие обороты.

Идея вебсайта (если Вы почитаете его, пока только на английском) не была идеей открытия магазина он-лайн и распродажей препаратов во что бы то ни стало, именно поэтому на форуме нет "давления" покупать от МоНатурала (хотя моя команда на меня даже обижается за это, видя, как много времени мы уделяем нашим выборам и разговорам с производителями), основное наше желание было "честный и свободный обмен информацией" (как у Рождественского - "свободный обмен информации, свободный обмен идей...." :)), но только основанный не на том, что "ой, девочки, мне понравилось! а хлорофил таааак чистит!", а на более детальном обзоре "что, как и почему и от кого". :)

Надеюсь, я ответила на вопрос о "несогласовочках". :) О форме магния еще отвечу и, Стелла, ОСТАВАЙТЕСЬ с нами, нам такие люди нужны :)

Екатерин, спасибо за доверие, но Екатерин еще знать надо :) Это такой "въедливый читатель", у нее у самой столько "своего мнения", это такой "ворошитель интернета" и "человек деталей", что ее человеком, "легко доверяющим" трудно назвать! :) Если уже от общения с ней на таможне, где ей что только ни пытались "клеить": от наркотиков до нарушения приказов Главного Санитарного Врача и дотошного разбора компонентов каждого саплимента, она выиграла и стала лучшим другом "специалиста по ингредиентам", а таможенники начали "есть с рук" (никаких намеков, имею в виду, стала их близким другом :) и утвержденным законопослушным гражданином, то уж она не из тех, к которым легко войти в доверие. :)

Вы просто еще мало нас знаете :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron