Текущее время: Сб сен 21, 2024 7:09 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт янв 19, 2012 3:02 am

stellala писал(а):Немного поправлю себя, чтобы был понятен смысл: ...я думаю врач с таким опытом не будет реламировать БАД "с проблемой", есть же и мед. этика?...


Не забывайте, что иногда шопоголики "выкручивают мне руки" :)- "нет, мы можем купить только отсюда, помогите отсюда и т.д." . Если Вы заметили, пока я была на шопоголиках (совсем недолго), я, уважая сайт и себя, ни разу не упомянула, что у меня есть свой вебсайт и препараты, которым я отдаю предпочтение, мы больше там говорили о, например, магнии в целом, почему он нужен и в какой ситуации.

Я не могла рекомендовать этот препарат как МАГНИЙ для ВСЕХ, так как формы магния подбираются индивидуально: таурат, малат, глицинат, цитрат. И, скорее всего, я предложила его кому-то конкретно в первый раз и под его случай, ну, а в шопоголиках уже это разнеслось как "реклама".

Рыбий жир Карлсоновский - да, я поддерживала и поддерживаю, но они мне за это не доплачивают, просто это "работающий" препарат и доступный по цене на сейчас, и, заметьте, что ни в какие игры "подписчиков под меня" в этом случае я не играю :) и "авторитетом" своим не давлю :)

Также мне никто из конкурентов Магния-Колм никаких премий за "подкашивание" их репутации не платил. :) Это было мое решение прекратить его использовать на основе исследования, и я обязана перестраховываться, так как соответственно этике врача основное, как раз даже "не помочь" :), а "не навредить" в первую очередь.

На то время у нас уже были профлинии Клэар Лэб и ПроТера - их магний, но наряду с этим для "любителей" чая был и магний-колм (многим нравился, кстати, так что понимаю Вашу боль :)).

Более того, вот чего я больше всего избегаю, так это рекламы, я ПРЕДЛАГАЮ (я это подчеркиваю своим клиентам и клиентами я называю людей, которые заказывают у меня консультации), даже не рекомендую, а тем более не прописываю. Я надеюсь, вы понимаете разницу. Работаю как независимый консультант, и в интернете не могу работать как врач (многие врачи-консультанты в интернете это не оговаривают, но на самом деле обязаны).

О "взрыве интернета" - он "взрывается", если есть независимые "сыщики", то есть, если информация уже обсуждается на форумах, например, и на многих.
По американской этике (в целом) никто не будет расхваливать "свой" препарат на основе сравнения его с конкретным другим, это не только не принято, но и запрещено. Потребители могут сравнивать, производители нет.

Вы, наверное, даже в рекламах заметили: сравнивают не вот этот стиральный порошок вот с этим конкретным (который плохой), а вот этот с каким-то абстрактным. Да и люди, которые серьезно занимаются бизнесом и верят в свою продукцию, не будут тратить время на расследование "грехов" своих конкурентов для того, чтобы вырваться вперед :)

Здесь мы обсуждаем какие-то "промахи" каких-то фирм только из-за того, что мы все, включая меня, потребители и выбираем товар.

Стелла, могу я спросить, а почему "жизнь не мила" без этого чая? :)

ПроТера обещала мне ввести цитрат магния в порошке, вот жду :) Надо спросить о вкусе :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Чт янв 19, 2012 8:59 am

Спасибо, Светлана. Не могу сказать, что Вы ответили на мой вопрос, но, в общем и целом, я удовлетворена, можно поставить точку.

Про чай-магний... А я вообще не пила его и не покупала, спросила, так как многие довольны, а я как раз подбираю, а после Вашего ответа про свинец - зацепило... Один сайт написал, второй пользователь увидел, недочитал, додумал, на форуме ещё мыслишек подкинули, консультант проконсультировал и понеслось... Хотелось достойной инфы, а нет... :ny_tik: Так что очень надеюсь на новый ассортимент... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт янв 19, 2012 9:46 am

Я не поняла, почему я не ответила на Ваш вопрос?

Динина ссылка Вам тоже не помогла?

В чем я могу поддержать приверженцев продукции "Колм", это в том, что свинца мы больше получаем из загазованного воздуха и красок, да и дети сейчас рождаются со свинцом в костях (получают его от мам), но тем не менее, я лично препарат принимать не буду и закупать не буду для магазина, потому что не хочу отвечать на противоположные вашему вопросу вопросы, типа "я нашел вот такое исследование, могу ли я давать вот это ребенку?" и мне совесть не позволит сказать, что давайте, так как ваш ребенок уже все равно заполнен свинцом.

Могу предложить все тот же вит С, магний, свечи Детоксамин, витамины, как вит В1, которые способствуют выведению свинца из организма :) и оставить на этом фоне продукцию со свинцом :)

Я, кстати, серьезно. Я не чисто "зеленый человек", лично для себя я пользуюсь и косметикой с вредными добавками (парабены, например), хотя предпочитаю натуральную косметику; я польуюсь иногда и защитным кремом для лица (тоже вредным), я пользуюсь, в конце концов, и сотовым (электро-магнитные волны, особенно плохо когда дети "висят" на них), в Америке я уже, пожалуй, получила свою дозу и ГМО (практически все ГМО), но я делаю многое для того, чтобы детоксифицировать организм и восполнить питательные вещества, которые поддержат организм на оптимальном уровне.

То есть, Вы вполне можете решить принимать препарат и решить, что "при нашей экологии больше уже не навредишь :)" или "я буду принимать этот препарат, зная, что мне все равно надо снижать дозы свинца в организме и я знаю, как это делать". Вот и все.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 2:25 pm

stellala писал(а):Не могу сказать, что Вы ответили на мой вопрос

будьте добры - постарайтесь вместить ваш вопрос в односложное предложение, точнее несколько предложений, т.к. вопросов мне кажется несколько все же
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Чт янв 19, 2012 3:40 pm

Спасибо всем, но мне кажется в этом вопросе была поставлена ТОЧКА (то что я хотела узнать, я узнала, это не про свинец в магнии). Дианина ссылка меня не удовлетворила - не считаю этот сайт компитентным... Может, сменим тему? Все мы люди взрослые и способны сделать выводы...
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Чт янв 19, 2012 6:35 pm

я бы мог развернуто ответить (как независимая сторона) если вопросы были бы конкретизированы, более того мне хотелось бы это сделать, сам по своей предыдущей деятельности сталкивался с такими маленькими неприятностями
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт янв 19, 2012 8:52 pm

В Дининой ссылке есть (в разговоре участников оттуда) неплохие ссылки, в том числе на лабораторный тест о продукте, о котором вы говорите и, что интересно, пробежавшись по обмену мнениями участников разговора по Дининой ссылке - там можно найти здравые мысли, поддерживающие оба лагеря: и "за" продукт, и "против". Мне кажется, Вы не стали все переводить :)
Практически по всем вопросам Медицины и выбора путей поддержания организма будут такого рода вопросы, и наша задача (каждого) сделать свой выбор.

Например, Вы "осторожны" с витаминами, я на примерах из биохими, на конкретных биохимических путях объясняю, как они важны, какие реакции они запускают. Допустим, это звучит не логично для кого-то (хотя это не мои умозаключения, а классическая физиология и биохимия), неубедительно :) Это потому, что для каждого из нас существует "свой автор", именно поэтому мы любим разную музыку, разные фильмы и разные книги. В этом случае просто нужно найти "своего автора" и следовать тому, что дает нам внутренний комфорт - нашу внутреннюю согласованность с тем, что мы применяем.

У меня еще появилась одна идея - предложение! Кто знаком с applied kinesiology (прикладная кинезиология?)?

Стелла, вы не обижайтесь, наоборот, дискуссия интересная. Что, мне кажется, вы пытаетесь сказать, это то, что я вас разочаровала тем фактом, что я что-то предлагала в самом начале и на другом сайте (где я могу по правилам говорить о продукции этого сайта), пропустив исследование (пусть даже лаборатории, в которой мы сомневаемся, но, тем не менее, это добровольная акция - производители согласились подвергнуть себя исследованию в этой лаборатории и знали, что результаты будут опубликованы; серьезные независимые "третьи" лица, которыми пользуются профлинии и у котроых КАЖДАЯ партия, а не выборочная проходит контроль, стоят гораздо больше - оборудование лучше, персонал, сырье тоже проверяется и каждая партия перед изготовлением, или они пользуются запатентованными ингредиентами, уже купленными от производителей - тоже высокое качество контроля), но я не "застрахована" от ошибок, я еще раз подчеркиваю, если вдруг из-за экономии времени я не даю ссылок - перепроверяйте, это как раз то, к чему я призываю. Я еще и ссылки перепроверяю и читаю их, и часто многие отбрасываю, если даже это исследования - в Медицине обязательно есть курс, где учат "читать" и "интерпретировать" научные исследования, немногие, правда, к этому серьезно относятся.

С большинством профлиний можно разговаривать на научном языке, они понимают, о чем они говорят, отвечают на вопросы многогранно, а не "дежурными" фразами, с ними я разговариваю и перед решением что-то брать, и в процессе, с другими даже связаться невозможно, только имейл и операторы со списком ответов на руках.

И все равно, даже у профлиний - один и тот же препарат может иметь разную эффективность и, тем более, на разных людях.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение stellala » Чт янв 19, 2012 9:51 pm

Спасибо, Светлана, за Ваши ответы, именно они и прояснили то, что мне хотелось знать, а не ссылки, данные форумчанами (хотя тоже очень интерсно), НО, я думаю, дикуссию можно приостановить. Люди, для которых Вы являетесь "своим автором", возможно, больше нуждаются в Ваших ответах.

Как итог .... без обид... (Екатерин, спокойно!): Лана, помимо того, что вы - первоклассный специалист, который "роет", изучает, интересуется, Вы также потрясающий пиарщик и маркетолог, который очень качественно "толкает" (извините за слэнг) свою продукцию, и это классно. Вы смогли найти занятие, которое приносит не только удовольствие, знания и новый опыт, но и неплохие доходы.

К сожалению, я, наверное, не смогу найти "своего автора", т.к. мне сложно принять мнение Светы, Кати, Оли и т.д. Я сама ответственна за своё здоровье, НО, ЕСЛИ НЕ ВЫГОНИТЕ, с удовольствием буду черпать информацию с вашего форума и надеятся на то, что когда-то смогу найти бескорыстного "своего автора".

Никого не хотела обидеть, спасибо за общение.
Аватара пользователя
stellala
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 8:21 pm
Откуда: Беларусь
Имя: stellala

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Екатерин » Чт янв 19, 2012 9:59 pm

Ну вот и докатились до "истинного" понимания кто и зачем здесь находится :)-(: :wo)(ll:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение ontika » Пт янв 20, 2012 12:18 am

Екатерин, я правильно понимаю, что вы хотели сказать, что иногда встречаются люди, которые, не зная, что происходит в реальности, сначала придумывают собственную альтернативную реальность, а потом относятся к вам так, как они придумали?
Меня это тоже удивляет. :)

Stellala, вы единственная в этой беседе, кто старательно пытается вас отсюда выгнать. Больше никто не гонит. :)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Lin@ » Пт янв 20, 2012 5:27 pm

stellala писал(а):Вы также потрясающий пиарщик и маркетолог, который очень качественно "толкает" (извините за слэнг) свою продукцию, и это классно. Вы смогли найти занятие, которое приносит не только удовольствие, знания и новый опыт, но и неплохие доходы.


Следила за развитием дискуссии с самого начала, посмеялась :hi_hi_hi:

stellala, Вы "обвиняете" Светлану в том, что она, как Вы выразились, "толкает" свою продукцию. Извините, не могу удержаться еще раз от смайлика :hi_hi_hi:

В каждом предложении Вы сами себе противоречите :

- это продукция НЕ Светланы, она ее НЕ производит. В магазине собраны препараты РАЗНЫХ производителей - чувствуете разницу? Если бы Светлана "продвигала" продукцию одной какой-то компании (или даже нескольких) - то в магазине были бы препараты ТОЛЬКО этих компаний. У Светланы - разнообразие препаратов поражает и впечатляет, критерии выбора тех или иных препаратов Светлана выше миллион раз описывала.

- с таким же успехом Вы можете предъявить претензии форуму шопоголиков - они ведь тоже советуют не бескорыстно (каждый после сомнительного "совета" пытается пропиарить свой код), и даже самому IHERB - это тоже магазин (как и МорНатурал), и тоже продает БАДы, и тоже своеобразный посредник, и тоже получает ммм... неплохие доходы.
Вот, кстати, почему Вы так же не предъявите претензии IHERB?? Принципы функционирования магазинов те же, только тут Светлана поможет, подскажет, подберет препараты для Вашего случая и т.д. Улавливаете? Хотя о чем я..)

Странная у Вас позиция (хотела написать логика, но логике Ваше мышление не поддается). Вы в какой стране живете? Вы вообще знакомы с принципами рыночной экономики? Почему Вас до безумия возмущает тот факт, что Светлана, как консультант, выступает так же посредником между производителем и потребителем?
Кстати, если уж быть таким тошнотворно скрупулезным - в Морнатурал цены не выше, чем на IHERB.

ЗЫ Больше писать не буду, извините за офф))
Lin@
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:42 am
Имя: Лина

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Karolinaukraina » Пн фев 20, 2012 9:55 pm

Добрый день,
выбираю сковороду для дома и хочу с вами проконсультироваться. Самыми безопасными для здоровья, как я понимаю, считаются чугунные сковородки и из нержавейки. Или я ошибаюсь?:) А что скажете по поводу сковородок из анодированного алюминия с внутренним антипригарным покрытием с элементами титана. Алюминий смутил, но потом прочитала, что титан, при вливании его в массу при производственном процессе полностью нивелирует возможные испарения этилена. Как бы припечатывает их. Даже при нагревании до 1000 градусов, выделения вредных паров в готовом изделии не будет. Какую выбрать? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Karolinaukraina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:09 pm
Откуда: Kharkov, Ukraine
Имя: Irina

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums