Текущее время: Сб сен 21, 2024 7:11 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт июл 13, 2012 2:57 am

Татьян, ну прежде всего Вам надо позаботиться о Себе (послушайте еще наши конференции, в "детской" я говорила, что с детками - это как при падающем самолете: сначала надо надеть маску себе); постпартум (послеродовая) депрессия - явление распространенное. Читать депрессии ) Но хотя бы витамины/минералы/рыбий жир и попробовать SAMe или 5-НТР и тирозин, дополнительно к витаминам/минералам вит В6 в активной форме - это навскидку. Проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. Почитать нашу "Квантовую" )
Попробовать отличить для себя те состояния, когда русский человек хочет несколько раз на день "убить себя" или Вам серьезно периодически и ярко приходят такие мысли в голову (?). Вас тянет на сладкое, мучное или стимулирующее, как кофе? Вы встаете утром легко? Вы чувствуете себя загруженной в этой жизни? У Вас есть излишний вес? У Вас снизилось либидо? Как давно Вы сдавали на гормоны женские половые и ДГА-С? Состояния депрессии могут быть и от элементарных пищевых дефицитов.

Для ребенка, для печени можно подавать прекурсоры глютатиона, как:
N-Acetyl-L-Cysteine - ProThera 500 mg 90 vcaps;
вит С, р-липоевая кислота, Artichoke, Leaf Extract
Очень хорошо сам гоютатион и в липофильной форме, как:
ReadiSorb Liposomal Glutathione - Complementary Prescriptions
Это все из МоНатурала

Диета у Вас сейчас отличная, и должен быть эффект.

Когда ребенок будет готов, тогда рассмотреть ДMSA и свечи Детоксамин (это уже хелация).

Для кишечника можно даже хлореллу, клетчатку ежедневно, прОбиотики. У нас есть и специальные препараты для восстановления кишечника.

Да, Вы можете взять пробиотик для женщин: для вас обеих и для маленькой женщины тоже, тем более эстроген она уже даже попробовала )
Кандиду пока не старайтесь убить, попробуйте "заморить" голодом и вытеснить нормальной микрофлорой. Пусть ест ферментированные овощи тоже, добавить водоросли, у нас детки любят Dulse Flakes - Organic (богаты минералами, и йод - это натуральный АБ).
Я посмотрела Эпсом соль ссылку, выглядит как ОК, но я бы позвонила и прощупала их, нет ли там каких-либо примесей, можно ли использовать для детей, с какой целью в основном у них покупают эту соль и др.

Проблема у деток с кишечником и металлами часто не только из-за груза маминых токсинов, а из-за вакцин, мы много об этом разговариваем.

Да, Cradle cap - это себорейный дерматит, вызванный Кандида Альбиканс в кишечнике. Так как она уже девочка достаточно большая ), если пробиотики, диета, пищеварительные ферменты, кокосовое масло не помогут, взять специализированные препараты.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение akilla » Вт июл 17, 2012 4:12 pm

Светлана, а что Вы можете сказать про красную глину, что Вы о ней думаете?
akilla
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 6:11 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Татьяна » Вт июл 17, 2012 11:46 pm

Спасибо, Светлана, уже собираю корзину. А так как Ваши рекомендации в моем пересказе заинтересовали и родственников, спрошу еще про сына сестры. Ему 7 лет пойдет в 1-й класс, у него такие диагнозы: хронический дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря по гипотоническому типу. Плюс пролеченый лямблиоз, который непонятно то ли ушел, то ли остался. Так же нейрогенный мочевой пузырь,подвижная психика. Ребенок гиперактивный. В три года пролечили глазной нервный тик. И частые простуды с ларингитом и кашлем.
На диету уже посадили, но пока не получается строго, но стараются. К сожалению ест мало овощей и рыбы.
Выбрала ему пробиотик Ther-Biotic Complete Caps;
пребиотик Galactomune;
клетчатка есть яблочный пектин и шелуха подорожника, можно?
ферменты Vital-Zymes Chewable;
витамины VitaSpectrum;
рыбий жир (жидкий доедет летом до нас? или лучше осенью заказать?);
лецитин;
витамин Д;
витамин С;
Магний-В6;
для печени N-Acetyl-L-Cysteine или можно уже Гепатотеру?;
потом возьмем Детоксамин.
На время болезни ViraThera и Мирру.
Всё ли я выбрала правильно? Нужно еще что-то добавить исходя из диагнозов?
Еще на лице есть большая гемангиома с рождения. Может Вы знаете какой метод удаления эффективнее и безопаснее?
Татьяна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 9:52 am
Имя: Tatyana

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт июл 19, 2012 5:35 am

Татьян, да, все хорошо выбрали, глутатион у таких деток всегда низкий, что я вижу по анализам.

А где сестра живет?

Если с диетой не получается (что было бы очень хорошо пособлюдать), то энзимы с DPP-IV, которые нейтрализуют опиоидные пептиды казеина и глютена.

А чем лямблиоз лечили? Турморик помогает в этом соучае, и мы закупили антипаразитарную гомеопатию детскую, я еще не сообщила в "Новое в магазине", напишу.

Бронхиты, ларингиты - это значит, что было много курсов АБ, значит, Кандида и дисбактериоз; к тому у всех деток с гиперактивностью и аутизмом есть проблемы того же характера в большей или меньшей степени, что уже определяется генетическими энзиматическими вариациями. Тогда еще Undecylex - курсом.

Глицин, таурин - дополнительно к глицинату магния и давать перед сном, вместе с Р-5-Р.

Что бы все-таки отходить от АБ, то если приболеет, иметь в наличии: перекись водорода ПИЩЕВУЮ (у нас она есть), или Ready Sorb (глутатион), или Detxamin Silver (коллоидное серебро) - и эффективно делать ингаляции с ними.
Иметь в аптечке Myrrh Gum, Andrographis Extract, или Virathera (последняя здесь многим клиентам нравится). Мап С (вит С с магинем) принимать при первых признаках простуды, по 1 капс каждый час и так часов 8, побочный эффект может быть только один - диарея, что ничего страшного, так один день; потом по 1 капсХ3 раза в день дней 5, потом по 1 капс в день в целом.

Larch Arabinoganactose - эффективный иммуномодулятор и прЕбиотик.

Гемангиома - пока только лазер и операции.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Татьяна » Пт июл 20, 2012 3:56 pm

Спасибо, Светлана.
Лямблиоз лечили аптечным препаратом. Но может стоит добавить еще и гомеопатию? И для взрослых есть такой препарат? А как Вы считаете, стоит ли и мне дочке подавать Ваше средство от паразитов. Ведь их по анализам сложно определить, а живет она всё лето на даче и там с санитарией не так хорошо как хотелось бы. Вообще на шопхелпе врач Светлана (многие здесь наверно ее знают) всем советует в первую очередь избавиться от паразитов Крюгером или Пирантелом, т.к. они часто виновники всех проблем в организме. И уже потом заниматься кишечником, печенью, витамины принимать (т.к. паразиты быстро растут на витаминах). У Вас я прочитала, что нужно наоборот. И вообще может паразиты сами уходят из чистого организма и не надо их травить дополнительно?
Татьяна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 9:52 am
Имя: Tatyana

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение eLenka » Пн июл 23, 2012 12:29 pm

Светлана, собираюсь взять во время беременности пить Мультитеру плюс К. Вопрос в том, нужно ли еще отдельно заказать фолиевую кислоту в активной форме или будет достаточно в комплексе? Что вы вообще думаете по поводу дозировки фолиевой кислоты? У наших врачей мнения разнятся.
Аватара пользователя
eLenka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 pm
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Татьяна » Вт июл 31, 2012 9:01 pm

Светлана, а когда будет добавлен в магазин детский антипаразитарный препарат? Жду его, чтобы всё вместе заказать.
Татьяна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 9:52 am
Имя: Tatyana

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение akilla » Ср авг 01, 2012 11:02 am

Светлана, подскажите пожалуйста, какого бренда можно купить лецитин из подсолнечника?
akilla
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 6:11 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт авг 03, 2012 12:26 am

akilla писал(а):Светлана, подскажите пожалуйста, какого бренда можно купить лецитин из подсолнечника?


Мариночка, не знаю, если честно, не исследовала. Покупайте из органического подсолнечника, я для деток взяла в магазин органическтй, чтобы уж точно ГМО белков контаминантов избежать.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение akilla » Пт авг 03, 2012 12:51 am

Светлана, а есть в магазине лецитин из подсолнечника, можно ссылку? Я чего-то не нашла.
akilla
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 6:11 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт авг 03, 2012 2:56 am

Татьяна писал(а):Спасибо, Светлана.
Лямблиоз лечили аптечным препаратом. Но может стоит добавить еще и гомеопатию? И для взрослых есть такой препарат? А как Вы считаете, стоит ли и мне дочке подавать Ваше средство от паразитов. Ведь их по анализам сложно определить, а живет она всё лето на даче и там с санитарией не так хорошо как хотелось бы. Вообще на шопхелпе врач Светлана (многие здесь наверно ее знают) всем советует в первую очередь избавиться от паразитов Крюгером или Пирантелом, т.к. они часто виновники всех проблем в организме. И уже потом заниматься кишечником, печенью, витамины принимать (т.к. паразиты быстро растут на витаминах). У Вас я прочитала, что нужно наоборот. И вообще может паразиты сами уходят из чистого организма и не надо их травить дополнительно?


Я просто считаю, что когда нога сломана, то давать лекарства для укрепления костей при скорой медицинской помощи как-то не логично, сначало надо наложить гипс. Все болезни - это пищевые дефициты (если конечно, схему развития заболеваний упростить) и токсический груз, который отягощает его системы защиты. Например, желудочная кислота - это первый барьер на пути тех же паразитов, она должна их с легкостью уничтожить по идее, но, если есть пищевые дефициты, цинка, йода, В12, триметилглицина, угнетается выработка желудочной кислоты, и инфекция будет иметь место. Тяжелые металлы будут вытеснять полезные, как цинк, магний и другие, тогда, естественно, это способствует дефицитам. Стресс, конечно, тоже ведет к угнетению выработки пищеварительных соков, но тоже в результате потери и развития питательных дефицитов. Поэтому гипс - это восполнение питательных дефицитов, а в общем, все зависит от случая, если есть "кричащие" признаки паразитарной инфекции, то тут уже даже не до Крюгера )) возможно, надо идти по медикаментам, а потом все восстанавливать. Но с другой стороны, если и так все воспалено, возможно, эрозии, дисбактериоз, Кандида, что на самом деле гораздо более серьезное дело (!) и дать потивопаразитарные, особенно, если фармацевтические, то таааакую реакцию можно получить, как у нас в детской теме Инна (одна мама) со своим сыном описывает, и по сей день ребенок мучается, потому что врач решил "пролечить" паразитов, а не лечил организм в целом. Паразит паразиту рознь, и до них еще добраться надо ) Есть у нас паразиты или нет, во многом зависит от функции нашего кишечника, печени, желудка, флоры, уровня интоксикации организма и ответа иммунной системы. Программы поддержания пищеварения, восстановления целостности кишечника, разгрузки организма от токсинов помогут противостоять паразитарной инфекции и осуществить "вооруженное" нападение на них более эффективно.
Естественно, паразиты как мы и они используют тот же материал, что и мы, для их питания, но я собираюсь Вас удивить )) Догадаетесь, чем они питаются больше всего??? ))).......

САХАРАМИ И БЕЛКАМИ!!! Все, что закисляет наш организм на уровне клетки )) Это абсурд - говорить, что витамины и минералы нужны паразитам, нам они нужны намного больше. Как иммунная система справится с ними, если у нее нет ресурсов того же селена или цинка и многого другого. Тогда денег на Крюгеров не хватит! )
А вит D3, например, в дозе от 6 000 и более имеет еще и атимикробные свойства, я поэтому рекомендую его в дозах в два раза выше (для других), для себя в 3-4; дней на 5, когда вдруг приболели.

Или как мы можем травить что-то у ребенка аутиста, допустим, когда умершие паразиты (часто просто прибитые, кстати) только добавят токсинов в его и так уже затоксифицированный организм, в кровь, а печень не сможет их обезвредить, а кишечник не может их вывести (у аутичных деток, у деток с ДЦП ужааасный кишечник, я это вижу с каждым анализом у них, когда интерпретирую данные тех же органических кислот). Можно, конечно, заниматься всем параллельно, все зависит от случая, врач должен все взвесить, с чего начать, чтобы не навредить. Так что какой-то схемы для всех нет.

Препарат гомеопатический против кишечных паразитов и для деток, и для взрослых совмещают с протоколом по дисбиозу:
HELMIN - spagyric drops
Для деток до 2 лет по 4-8 капель Х 2-3 раза в день.

Препарат пошел очень хорошо; узнала только что у своих, что уже закончился, заказали новую партию.

Пользуясь случаем, очень извиняюсь перед всеми, что имею возможность сейчас появляться здесь (на форуме в целом) только раз в 3-5 дней. Спасибо )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

гмо?

Сообщение milona » Вт авг 28, 2012 6:03 pm

Светлана, а соя в продукции "карлсон" (ку10, лецитин) не ГМО? а у протеры? или до конца нельзя быть в чем-то уверенным?.. :du_ma_et: просто много где соя содержится, а я ее побаиваюсь :-):
Аватара пользователя
milona
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Имя: Ilona

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums