Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:22 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Вс мар 20, 2011 3:05 am

Светлана,скажите,а как Вам вот это фолиевая кислота?
http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFol ... 19313?at=0
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Вс мар 20, 2011 3:24 am

цена дорогая
да и смысл скрывать кол-во каждого вида действ вещества под перечнем и словом "бленд"
может быть 90% folic acid и 10% 5-MTHF ;)

http://www.iherb.com/Metafolin-Folate-o ... ydrofolate
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Вс мар 20, 2011 3:41 am

Я вот тоже об этом подумала.Не известно чего сколько...
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Совместимость витаминов.

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 4:55 am

Раритет писал(а):Светлана, расскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, или дайте, где почитать, о совместимости витаминов. собенно вот о вит. группы В. А то наш зомбоящик родил новую рекламу отечественных витаминов и тепрь народ считает, что каждый вит. д/б в отдельной таблетке и принят в разные дни буквально. :roll:


Когда я консультирую индивидуально, я, безусловно, беру во внимание какие-то аспекты, например, состояние кишечника, желудка или в зависимости от того, какого эффекта мы с клиентом хотим добиться, решается что-то не совмещать с чем-то, или взять экстра дозы чего-то и т.д.

Также было бы замечательно принимать витамины, руководствуясь анализом органических кислот (оценивается Цикл Кребса) или метеллы, руководствуясь анализом мочи, внутриклеточным уровнем некоторых из них и т.д. Так как это правда, что все металлы идут как бы парами: цинк с медью в определенной пропорции, кальций с магнием и т.д. Т.е., если у человека переизбыток меди, и тогда это выступает токсическим металлом для него, то скорее, это не очень хорошая идея добавлять еще больше меди. Это в идеале, и что касается металлов.

Насчет металлов: я никогда не советую витамины с железом, даже для клиента с анемией (на это есть другие причины, а не недостатое железа) или я могу это сделать, но это исключительные случаи. Я аккуратна с медью, хотя недостаток меди может вызвать массу проблем (аневризмы, например).

Что касается витаминов: если мы будем учитывать все тонкости, которые пытаются нам перечислить в выше упомянутых источниках, то мы тогда, действительно, должны не работать, не есть и не спать для следования поминутному расписанию приема саплиментов. Мои клиенты и так, шутя (а американцы всерьез), говорят, что с их количеством саплиментов им не надо и некогда есть и т.д. Конечно, ко мне редко, хотя есть случаи, обращаются люди без проблем со здоровьем. И я понимаю их, но как я и упоминала уже, натуральное невозможно засунуть в одну или две капсулы, к сожалению. (Хорошая новость, что расстаемся мы друзьями и впоследствии нам нужны какие-то минимальные и поддерживающие дозы того и сего, с чем человек уже сам знает, как "поиграть", т.к. учится чувствовать и знать свой организм). Но с другой стороны, как кто-то из знаменитых говорил: "Давайте не делать вещи слишком сложными!" И я стараюсь не усложнять чью-то жизнь, а, наоборот, облегчить. Так как самое важное - это чувство комфорта от того, что мы делаем.

Насчет группы вит В, как и аминокислот - лучше их принимать комплексом, т.к. они находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, а на основе симптомов или нужных (я имею в виду функциональных) лабораторных тестов дать что-то экстра.

Действительно, есть кое-какие тонкости, но они весьма индивидуальны.

Например, если я рекомендую магний при симптомах: бессоница, высокое давление и т.д., я подчеркиваю, что не надо употреблять это в один прием с кальцием или поливитаминами с кальцием.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Совместимость витаминов.

Сообщение Alexandr » Вс мар 20, 2011 7:18 pm

Светлана
я хочу что бы вы понимали что все колебания по поводу совместимости витаминов происки одной компании, которая ведет достаточно сильную промо акцию в интернете и в умах неокрепших студентов (проводят научно-популярные лекции в мед и вузах физ подготовки в режиме монолога)

собственно вот что они предлагают
http://www.alphavit.ru/files/166/effekt.jpg
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Совместимость витаминов.

Сообщение MorNat » Вс мар 20, 2011 7:42 pm

Alexandr K. писал(а):Светлана
я хочу что бы вы понимали что все колебания по поводу совместимости витаминов происки одной компании, которая ведет достаточно сильную промо акцию в интернете и в умах неокрепших студентов (проводят научно-популярные лекции в мед и вузах физ подготовки в режиме монолога)

собственно вот что они предлагают
http://www.alphavit.ru/files/166/effekt.jpg


Аааа....???

Если это их саплименты, а не просто таблица, то даже не указаны формы витаминов и минералов, и если нет, дальше я уже никогда не смотрю.
И таблетка - желтая, красная, зеленая???? Учимся сразу закрывать такие страницы. Даже если маркетинговая теория хороша (за артистичность - 9 баллов); продукция бедного качества, расчитана не "Незнаек в стране Чудес"- умалчивание информации (т.е. за технику - только 1 балл? - хочется знать, какие хотя бы красители там, чтобы знать, какую из функций детоксификации печени поддерживать .....Затрудняюсь, что поставить, Решайте сами) :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Совместимость витаминов.

Сообщение Alexandr » Пн мар 21, 2011 11:05 am

это таблица с сайта производителя... кушал такие... в них женьшеня наложили больше чем витаминов что бы "чувствовалось" :D цена тоже приличная.. у нас вообще редко в поливитаминах пишут форму самих витаминов
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Совместимость витаминов.

Сообщение Alexandr » Пн мар 21, 2011 11:17 am

Серия АЛФАВИТ – это первые в мире витаминно-минеральные комплексы, созданные с учетом совместимости компонентов, что обеспечивает их наиболее полное усвоение и гипоаллергенность.

Почему важно учитывать совместимость компонентов витаминно-минерального комплекса?

Витамины и минералы взаимодействуют в процессе хранения, при усвоении и при реализации биологической функции в организме. Отдельные взаимодействия приводят к тому, что вещества утрачивают свою активность или полезные свойства.

Очевидно, что сочетаемость полезных веществ в препарате влияет на эффективность витаминной профилактики.

Каким образом можно учесть взаимовлияние компонентов?

Эффективный способ учесть возможные взаимовлияния между компонентами витаминно-минерального комплекса – поместить вещества-антагонисты в разные таблетки. За рубежом существуют комплексы для беременных женщин, где кальций и железо разнесены по разным таблеткам: утренняя включает железо, а вечерняя – кальций.

Российские специалисты шагнули дальше. :D Препараты серии АЛФАВИТ, стали первыми в мире витаминно-минеральными комплексами, в которых учтены не только взаимовлияние железа и кальция, но и десятки других. В препаратах АЛФАВИТ суточная норма витаминов и необходимых минералов разделена на три таблетки, каждая из которых содержит сочетающиеся вещества. Вещества-антагонисты находятся в разных таблетках. При раздельном приеме таблеток витамины и минералы усваиваются лучше, а также удается избежать нежелательных взаимовлияний. Например:
Обеспечивается более высокая эффективность по сравнению с традиционными (однотаблеточными) препаратами:
- сохраняется на 30 % больше витамина В12;
- в два раза увеличивается усвоение железа;
- повышается усвоение кальция.
Сохраняются преимущества синергизма, когда компоненты препарата вместе работают лучше, чем по отдельности:
- витамин D способствует оптимальному усвоению и эффективному использованию кальция;
- кальций помогает усвоению витамина В12;
- витамин С восстанавливает защитные (антиоксидантные) свойства витамина Е.
Исключается вероятность развития ряда нежелательных реакций:
- окислительная реакция между витаминами С и В12 нарушает весь процесс усвоения последнего (не только из препаратов, но и из пищи);
- витамин В1 может вызывать реакцию аллергического типа, а присутствие витамина В12 – ее усугубить.

В результате раздельного приема увеличивается гипоаллергенность препаратов, а эффективность витаминной профилактики повышается на 30–50 %! К примеру, факт более полного усвоения железа из витаминно-минерального комплекса АЛФАВИТ был доказан исследованиями*, проведенными в ЦНИИ гастроэнтерологии.

Как принимать АЛФАВИТ?

Чтобы получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА, рекомендуется в течение дня раздельно принять три таблетки разного цвета. Желательно, чтобы интервал между приемами составлял 4–6 часов. За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.

Дополнение: http://www.alphavit.ru/special/5788/index.shtml

:D Единственное что мне не понятно - как исключить наличие этих же витаминов в пище.. в той же пшеничной каше железа выше крыши.. сказочники
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение ontika » Пн мар 21, 2011 6:56 pm

Светлана и коллеги :geek: ,

Как считаете, из препаратов полиникотината хрома в дозировке 200 мкг можно выбрать что-то достойное из этого списка? А то пока сладкое побеждает и меня, и подружек. :?

Nature's Way
Other Ingredients: Millet, cellulose, maltodextrin, gelatin (capsule).

Source Naturals (c ванадием)
Vanadium (as bis-glycinato-oxo-vanadium) 1 mg
Other Ingredients: Microcrystalline cellulose and stearic acid

Сountry Life (с ниацином)
Niacin (as chromium polynicotinate) 1.8 mg
Other Ingredients: Cellulose, cellulose (capsule shell), silica, magnesium stearate.

Отстортировано по цене, везде по 90-100 капсул, то есть этого хватит на месяц, если употреблять 3 раза в день перед приемом пищи.

Спасибо всем.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Пн мар 21, 2011 10:42 pm

А я сейчас подсела на бразильские орехи.Они мне тааак понравились (даже свои любимые грецкие забросила...) Получила их с херба,а потом обнаружила их на развес в одном магазинчике.И уже неделю их грызу.Первые несколько дней не могла понять,что они мне напоминают,аж мучалась,а потом поняла,что вкус грибов у них.А грибы я люблю в любом виде.У этих орехов же много селена,может ограничить всё таки их поедание,советуют же 2-3 ореха...Так же пила около месяца такой фито селен http://www.iherb.com/Vibrant-Health-Phy ... 14640?at=0 Сейчас с орехами перестала.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Пн мар 21, 2011 10:53 pm

Золотая..., ой я про селен читала, что там вооообще СУПЕР полезная вещь! Я даже думала купить удобрение и на даче позасыпать этот селен. Надо и себе орехи такие найти.
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Пн мар 21, 2011 10:56 pm

А можно удобрить почву селеном? Что это за удобрение такое?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums