Текущее время: Пт сен 20, 2024 9:43 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение Золотая... » Пт авг 03, 2012 10:27 pm

Светлана, если мы так легко аккумулируем медь, может тогда и в витаминах лучше избегать эту "лишнюю" медь? Или может она в витаминах какая то другая?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Сб авг 04, 2012 2:36 am

Нет, не другая, но медь нам и нужна тоже ) Но для тех, у кого она высокая, есть витамины и без нее.
К тому же тем, кто принимает цинк, обязательно надо принимать и медь, они находятся в определенном балансе. Медь можно посмотреть в моче, волосах, и наиболее точный анализ - анутриклеточно - в эритроцитах.

Можно попытаться отдифференцировать "медных" людей )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Goroshek » Ср сен 12, 2012 1:58 pm

Здравствуйте Светлана, у меня такой вопрос. Я сейчас беременна, 25 неделек. Еще в 16 недель поставили диагноз АИТ, субклинический гипотериоз на основании лабораторных данных:

Т4 своб. - 0,98 (0,8-2,2)
ТТГ - 6,31 (0,3-6,2)
Анти ТПО - 403,16 (0-50)

Отправили на УЗИ. Результатов на руках у меня нет. Помню, что узист сказал "у вас все хорошо", хотя я помню, что ее размеры были меньше, указанных норм в скобках. Прописали эутирокс 50 и йодомарин 200. Я, с некоторых пор, ярый противник многих лекарств, и решила не принимать эутирокс (ест-но много про него перед этим прочитала), стала йодомарин. На фоне 2-недельного приема ТТГ вырос, Т4 св. остался там же. Бросила пить йодомарин. Сложилось впечатление, что ТТГ вырос из-за него. Недавно сдала снова:

Т4 своб. - 0,92 (0,8-2,2)
ТТГ - 5,19 (0,3-6,2)
Анти ТПО - 227.96 (0-50)

Антитела упали, хотя в ЖК говорили, что они не падают, а только повышаются в течении жизни. В поликлинике пугают, что родится кретин.
Не принимаю никаких витаминов (в начале беременности только фолиевая кислота, витамин е и магний), потому что прошлая беременность показа неусваиваемость их в моем организме. В анализах повышен фибриноген 550 (195-410), небольшая анемия (106). Извечная проблема и в беременном состоянии и небеременном - молочница (с 18 лет, сейчас 29). До беременности очень хорошо помогали гомеопатические шарики ("лечили" за 3 дня), молочница возвращалась со стрессом или недосыпом. Обычные препараты не помогают или помогают на пару дней, даже если это антибиотики типа пимафуцина. Сейчас принимать гомеопатию принимать боюсь, так как не знаю, как она повлияет на плод. Сейчас молочница ведет себя странным образом. Моментально реагирует на еду. Например, мясные копченые продукты, типа грудинки или сосиски, окрашивают в зеленый цвет. Тоже самое с сахаром и хлебом. Сахар добавляет зуд. Раньше у меня такого не было. То есть молочница всегда была, но так негативно никогда не реагировала.
В прошлом году практиковала 3 месяца сыроедение. Чувствовала себя отлично, но стала плохо выглядеть, похудела, стали выпадать волосы. В общем не очень хорошо. Завязала, но целый год вегетарианствовала. Итог: на фоне вегетарианства долго не могла забеременеть (4 месяца), потом долгожданная беременность закончилась выкидышем с диагнозом замершей беременности. Снова стала есть мясо. Когда решила, что можно начать попытки забеременеть, "залетела" с первой попытки. Чувствую себя хорошо, питаюсь разнообразно.

На форуме впервые для себя узнала связь молочницы и щитовидки. Своего рода был шок. То есть вылечить одно без другого невозможно? Что ещё кроме диеты поможет мне справиться с данными проблемами? Какие витамины мне можно? У меня есть небольшой запас из последнего заказа из вашего магазина, когда заказывала их ребенку. У меня еще была одна проблема в начале беременности - запоры, стул был раз в 3-4 дня. Из народной медицины ничего не помогало, а лекарства я не пью. Плохого самочувствия мне запоры не приносили, просто смущал сам факт. Но проблемы со стулом у меня были всегда по жизни, начиная с рождения, периодически. Сейчас все нормально, единственно не по времени, а как придётся. Заметила, что шарики М&M-s вызывают стойкий запор, уж не знаю, что в них добавляют :-)
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение An-net » Ср сен 12, 2012 2:25 pm

Ой, Татьяна.... копченые продукты, сосиски, сахар, хлеб, М&M-s.... И все это во время беременности с молочницей? Даже странно это читать на нашем форуме уже....
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Щитовидная железа

Сообщение Litka » Ср сен 12, 2012 2:39 pm

Анна, но ведь в период беременности, хочется очень странных вещей, и хочется так, что прям, вот сейчас умру если не съем. Хотя конечно, лучше уж вместо эмэмдемса черную шоколадку с орешками съесть.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Щитовидная железа

Сообщение Goroshek » Ср сен 12, 2012 3:07 pm

An-net писал(а):Ой, Татьяна.... копченые продукты, сосиски, сахар, хлеб, М&M-s.... И все это во время беременности с молочницей? Даже странно это читать на нашем форуме уже....


Просто очень захотелось, обычно я эти продукты не ем, как то с сыроедения отпали.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение Deigo » Ср сен 12, 2012 4:12 pm

Поддержу мнение девочек: аккуратнее надо с питанием в такой важный период.
Имхо, с сахаром и хлебом надо завязать начисто. Колбасы, если очень хочется, выбирать с минимумом добавок (без глютамата, без ГМО и т.п.). От кандиды хотя бы пребиотики начать принимать (ну и стараться не кормить).
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Щитовидная железа

Сообщение Золотая... » Ср сен 12, 2012 4:13 pm

Вот, вот...и я читаю Вас, Татьяна, и не понимаю... хотите жить без молочницы и без запоров с копченостями, сахарами, сосисками и М&M -сом??? Выбирайте что-то одно, или то, или другое. И вроде бы ведь Вы не новичок этого форума, тем более сейчас, при беременности, подумайте над своим питанием. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение Goroshek » Ср сен 12, 2012 4:55 pm

Золотая... писал(а):Вот, вот...и я читаю Вас, Татьяна, и не понимаю... хотите жить без молочницы и без запоров с копченостями, сахарами, сосисками и М&M -сом??? Выбирайте что-то одно, или то, или другое. И вроде бы ведь Вы не новичок этого форума, тем более сейчас, при беременности, подумайте над своим питанием. :mi_ga_et:


Я же говорила, что данные продукты мне захотелось именно сейчас. Обычно я их не ем. Но сейчас действительно очень захотелось. Ведь говорят, что если очень хочется, то можно немного. Значит чего-то организму не хватает.
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение fishi » Ср сен 12, 2012 6:27 pm

Goroshek писал(а):
Золотая... писал(а):Вот, вот...и я читаю Вас, Татьяна, и не понимаю... хотите жить без молочницы и без запоров с копченостями, сахарами, сосисками и М&M -сом??? Выбирайте что-то одно, или то, или другое. И вроде бы ведь Вы не новичок этого форума, тем более сейчас, при беременности, подумайте над своим питанием. :mi_ga_et:


Я же говорила, что данные продукты мне захотелось именно сейчас. Обычно я их не ем. Но сейчас действительно очень захотелось. Ведь говорят, что если очень хочется, то можно немного. Значит чего-то организму не хватает.

Татьяна, я думаю, что если вы иногда съедите эти продукты то ничего с вами не станет :-):
Конечно, лучше во время беременности есть только натуральные продукты и беречь печень, но вы это и так знаете.
Моя акушерка говорила, что если очень хочется что-то съесть - положи в рот, прожуй и выплюнь :hi_hi_hi:
И я не вижу связи молочницы, запоров с этими продуктами. На мой организм они так не влияют :-):
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Щитовидная железа

Сообщение Goroshek » Ср сен 12, 2012 8:16 pm

fishi писал(а):
Goroshek писал(а):
Золотая... писал(а):Вот, вот...и я читаю Вас, Татьяна, и не понимаю... хотите жить без молочницы и без запоров с копченостями, сахарами, сосисками и М&M -сом??? Выбирайте что-то одно, или то, или другое. И вроде бы ведь Вы не новичок этого форума, тем более сейчас, при беременности, подумайте над своим питанием. :mi_ga_et:


Я же говорила, что данные продукты мне захотелось именно сейчас. Обычно я их не ем. Но сейчас действительно очень захотелось. Ведь говорят, что если очень хочется, то можно немного. Значит чего-то организму не хватает.

Татьяна, я думаю, что если вы иногда съедите эти продукты то ничего с вами не станет :-):
Конечно, лучше во время беременности есть только натуральные продукты и беречь печень, но вы это и так знаете.
Моя акушерка говорила, что если очень хочется что-то съесть - положи в рот, прожуй и выплюнь :hi_hi_hi:
И я не вижу связи молочницы, запоров с этими продуктами. На мой организм они так не влияют :-):


В том то и дело, что я связь уже выявила опытным путем. До беременности такой быстрой реакции не было, сейчас просто моментальная. А мысль "прожуй и выплюнь" очень даже интересна :-)
Аватара пользователя
Goroshek
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 3:10 pm
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Re: Щитовидная железа

Сообщение Золотая... » Ср сен 12, 2012 9:19 pm

Я просто по сообщению поняла, что Татьяна постоянно так питается...поэтому и не удивилась постоянной молочнице и запору. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums