Текущее время: Сб сен 21, 2024 8:44 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Пт окт 19, 2012 10:00 am

А обыкновенный анализ крови, где допустим, высокий MCV - о чем это говорит??? О каком дефиците,
дефицит фолиевой кислоты или витамина В12
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение HAPPY » Пт окт 19, 2012 11:31 am

Светлана, огромное Вам спасибо за подробный и понятный ответ!!! Мне очень интересно в этом разбираться, т.к. только с помощью логики такой человек как я (не имеющий мед. образования и абсолютно далекий от медицины в принципе) может определить для себя и своей семьи основные принципы здорового образа жизни.
Helene, вот я тоже им заинтересовалась после статьи про эрозию шейки матки, так как у меня сейчас хотят лечить "анализы", а не меня. И присоединяюсь к Вашему желанию разобраться, где же тут правда.
Аватара пользователя
HAPPY
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:25 am
Откуда: РФ
Имя: Настя

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт окт 23, 2012 9:08 am

Насчет эрозии - доброкачственное образование, никогда не перерастает во что-то более неприятное, опять говорит о пищевых дефицитах, в основном ничего не надо делать, исходя из классической мед-ы, можно кое-что местно в домашних условиях. Эрозии связаны с уровнем оэстрогена, часто наблюдаются после беременности, у юных, и у жен-н на контрацептивах. В классической даже мед не рассматривается, как заболевание.

На самом деле ее так называют "эрозия", но это "выходит" призматический эпителий, выстилающий цервикальный канал в цервикальную (верхнюю часть) влагалище , а он тоньше сквамозного, выстилающего влагалище и через него просвечиваются сосуды и это выглядит покраснением слизистой ) т е там нет эрозивной или язвенной -типичной для них поверхности. Это происходит и в рез-те воспаления церви-го канала после родов, аборта, потери беременности -травма. Осложнения - это может быть небольшое кровотечение после полового акта, вернее это симптом "эрозии".
А что говорит на это счет "Ваш" автор, извините, не запомнила его имя? ))

А как у Вас, девочки, насчет ПАП смеар?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт окт 23, 2012 9:19 am

Vladimir222 писал(а):
А обыкновенный анализ крови, где допустим, высокий MCV - о чем это говорит??? О каком дефиците,
Наверно вит. b12 и b9, ??? но это не ради приза, просто интересно стало. я не знал :)



И так, ПРИЗ от МоНатурала уходит к ВЛАДИМИРУ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
:bra_vo:

Владимир пишите мне в личку или на почту Ваш адрес, куда высылать.

В анализе, конечно, надо быть еще детальнее, еще смотреть на различные вариации MCV and RDW, но это уже вопрос -конкурс для врачей, я его просто упростила для форумчан ))

А вы говорите нет критериев! )) Их масса на самом деле, надо просто изучать ))


Анна, спасибо за участие )) Извините, но Ваш ответ был вторым, хотя тоже правильным! :co_ol:
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Helene » Вт окт 23, 2012 1:56 pm

MorNat писал(а):А что говорит на это счет "Ваш" автор, извините, не запомнила его имя? ))

Вот его пост
http://botalex.livejournal.com/52345.html

там где-то он ссылается на еще один блог, не поленилась, нашла пост про эрозию
http://medicinamoskva.livejournal.com/4009.html

а кто там автор, я еще не разобралась :)
Helene
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 3:54 pm
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Cathrin » Чт ноя 08, 2012 5:24 pm

Светочка, как же хорошо что Вы с нами! Кто все расскажет, разжует))); а самое главное -НАУЧИТ правильно читать все эти якобы научные статьи. А мы ведь просто люди, без мед образования, начитаемся вот таких БОлТАЛЕКС (специально вставила буковку недостающую)))) - и верим, боимся потом всех витаминов.

Хотя???? Если разбираться глубже, то может оно и хорошо, что есть такие статьи. Ведь они подталкивают к поиску информации. Я в свое время была за витамины, НО во время первой беременности (7 лет назад) от приема витрума пренатала заработала мочекаменную болезнь. После чего уже была явным противником всякой самплиментации. Боялась всех таблеток, но пыталась восполнить через продукты. Потом попались вот такие статьи про витамины, прививки - много мнений, к чему склониться, какой подход выбрать? Куча вопросов наталкивают на изучение.... И вот уже год как я здесь, на форуме. Активный читатель. На многие вопросы есть ответы, главное искать. Спасибо.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт ноя 08, 2012 9:17 pm

Спасибо Вам, что читаете )

Екатерина, наверное, Вас зовут ))

А почему Вы думаете, что вы заработали Витрумом мочекаменную? Объясните, пож-та.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Cathrin » Чт ноя 08, 2012 10:26 pm

Да, меня зовут Катерина.
Ну, тогда я так не сама думала, а врач сказал уже после родов. Помимо мочекаменной, ранее старение плаценты (врач ее даже осматривать не стал). Плацента была вся закальцинированна, какого-то страшно грязного цвета. Зеленые воды, как вспомню, жутко!!! Зато мальчишка замечательный, мой помощник, но последствия ... Слабый ЖКТ. Но это уже другая тема.
Сейчас, посмотрев состав, думаю что из-за плохо усваиваемых форм минералов. Тогда ведь назначили, я и пила, со втрой беременностью (самой легкой, несмотря на крупного ребенка 4500гр, 58см; сама 48кг) боялась всего, всех витаминов, зато старалась восполнить все едой, интуитивно ела много овощей, фруктов. С третьей беременностью требовала доказать необходимость принятия того или иного средства: например, в третьем триместре были страшные судороги ног, назначили кальций; на мой отказ его принимать, врач сказала, чтоб решала сама, но она его все равно назначит. Самостоятельно сдала биохимию - кальций верхняя граница норма, а магний в два раза ниже нормы. Приношу врачу анализы, она меня сразу отчитала по поводу моей самостоятельности, но кальций отменила, назначила МагнеВ6.

Меня осенило!!! Сегодня де только здесь прочла, что магний помогает как бы держать кальций вне клеток (может что-то путаю). Из-за недостатка магния, кальций у меня (который в достатке) откладывался в клетках, т.е. в тканях. Отсюда камни? А вот закальцинированная плацента точно от этого. Я права?
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Litka » Чт ноя 08, 2012 10:41 pm

ХМ! Я тоже пила Витрум Пренатал всю беременность, плацента болотного цвета и воды такие же, врач поширкала, сказала: "навоз".
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Cathrin » Чт ноя 08, 2012 11:02 pm

Вот я к тому и говорю, что чем такое пить, лучше вообще ничего не принимать, матушка природа поможет.
Cathrin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:31 pm
Имя: Cathrin

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вс ноя 11, 2012 9:32 pm

Cathrin писал(а):Да, меня зовут Катерина.
Ну, тогда я так не сама думала, а врач сказал уже после родов. Помимо мочекаменной, ранее старение плаценты (врач ее даже осматривать не стал). Плацента была вся закальцинированна, какого-то страшно грязного цвета. Зеленые воды, как вспомню, жутко!!! Зато мальчишка замечательный, мой помощник, но последствия ... Слабый ЖКТ. Но это уже другая тема.
Сейчас, посмотрев состав, думаю что из-за плохо усваиваемых форм минералов. Тогда ведь назначили, я и пила, со втрой беременностью (самой легкой, несмотря на крупного ребенка 4500гр, 58см; сама 48кг) боялась всего, всех витаминов, зато старалась восполнить все едой, интуитивно ела много овощей, фруктов. С третьей беременностью требовала доказать необходимость принятия того или иного средства: например, в третьем триместре были страшные судороги ног, назначили кальций; на мой отказ его принимать, врач сказала, чтоб решала сама, но она его все равно назначит. Самостоятельно сдала биохимию - кальций верхняя граница норма, а магний в два раза ниже нормы. Приношу врачу анализы, она меня сразу отчитала по поводу моей самостоятельности, но кальций отменила, назначила МагнеВ6.

Меня осенило!!! Сегодня де только здесь прочла, что магний помогает как бы держать кальций вне клеток (может что-то путаю). Из-за недостатка магния, кальций у меня (который в достатке) откладывался в клетках, т.е. в тканях. Отсюда камни? А вот закальцинированная плацента точно от этого. Я права?


Умница! Все правильно разобрались ))

Все правильно вычитали.

Все металлы идут в определенном соотношени др к другу.
кальций идет "в сязке с магнием" - они др др балансируют, на магний влияет еще и хром.
Анализ крови на электролиты еще и не чувствительный анализ, что это значит? Например, кальций и магний - это металлы ВНУТРИКЛЕТЧНЫЕ. Только 1% магния от всего общего магния находится в плазме крови -т е ВНЕ клеточно, и если там уже есть сдвиги (в плазме), которые не проявляются долго-долго (долго будут в норме) ,то внутриклеточно уже давно идет сильнейший дисбаланс, что не менее "приятно", чем когда уже есть сдвиги уже в крови. В старых вит-х шли соотношения кальция и Маг, как 2:1, Вы можете легко представить, (и магний часто там идет самая дешевая форма, не только плоховсасываямая, но и отжигающая кише-к -mag oxide), что при уже сущестующем дисбалансе кальция с магнием, этот дисбаланс только будет усугубляться.
Сейчас, в наше время, это редкий случай, если только удаление щиотовидной, есть проблема низкого уровня кальция. Да в костях его может быть недостаток )), если опять -таки не хватает магния (вит К2) и он не доходит до костей, оседает в артериях, кальцифицирует оксалаты, холестерин и "превращает" их в камни.

Хороший пример, это группа лекарств от давления "блокаторы кальциевых каналов" , которые блокируют приток кальция в клетку и тем самым релаксируют сосуды, так вот магний - это натуральный блокатор кальциевых каналов, можно так сказать упрощенно.


Самый ранний анализ и точный - это определение кальция и магния, меди внутриклеточно - в эритроцитах, в лейкоцитах, но я не нашла такого анализа в странах СНГ, если кто-то найдет дайте нам знать, пож-та, будем благодарны )
Второй анализ, который мне нравится, можно по нему по основным металлам и их соотношениям сориентироваться - это металлы в суточной моче, делает одна Моск-я лаборатория хорошо этот анализ.

Смеялась над картиной Вашего похода к врачу, могу себе представить картину его замешательства при предъявлении "доказательства" самостоятельного мышления ("Как посмел! Кто разрешил мыслить? и перепроверять Меня ?!" ))) Но хорошо, хоть после разгона )) все же поменял назначения. :co_ol:
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Пн ноя 12, 2012 2:08 am

Cathrin писал(а):Меня осенило!!! Сегодня де только здесь прочла, что магний помогает как бы держать кальций вне клеток (может что-то путаю). Из-за недостатка магния, кальций у меня (который в достатке) откладывался в клетках, т.е. в тканях. Отсюда камни? А вот закальцинированная плацента точно от этого. Я права?

ооо, как классно вас осенило! Особенно понравилось про закальцинированную плаценту - очень ценный материал, я хотя бы часть вашего сообщения перенесла в Беременность , если разрешите :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums