Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:34 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт ноя 13, 2012 11:30 pm

разрешаем )) спасибо )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Лилит » Пн ноя 19, 2012 2:02 pm

Светлана, подскажите, пожалуйста. Сейчас хочу заказать посылку.
Посоветуйте, что можно взять для папы, 73 г, была летом операция полостная по удалению катаракты с левого глаза. Сразу после операции весь белок глаза был залит кровью, в течение месяца это прошло. И потом, через 3 мес после операции повторилось, при этом его ничего не беспокоило, прошло примерно за неделю само. (накануне он правда, носил металлические прутики в огороде, в целом это составило по весу ок 3-кг за раз, носил примерно 2 часа).
Оперировавший врач сказал, что хрупкие сосуды. (до операции такого никогда не было).

Недавно еще раз лопнули сосуды, но не так много. При этом ничего не беспокоит, зрение 90% на этом глазу. Прошло опять за 3 дня. В поликлинике врач назначил дексаметазон и таурин в каплях. Пока ничего не капаем.
Заливает кровью только оперированный глаз.

Еще сопутствующее -гипертония, ИБС, нейросенсорная тугоухость 4 степ справа, головокружение примерно 2-3 р в неделю, уши закладывает и звон в ушах, запоры.

На данное время пьет примерно полмесяца ваши витамины, рыбий жир только получила для него, еще не пил).
Хочу взять для него Пробиотик http://store.mornatural.com/product_p/kl-v775-06.htm
клетчатку http://store.mornatural.com/product_p/cp-5612.htm

Можно что-то взять, чтобы помочь глазам ?
Лилит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:11 pm
Имя: Cветлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт ноя 20, 2012 9:35 pm

А медикаменты какие он принимает? Он не на антикоагулянтах?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение marimama » Ср ноя 21, 2012 5:37 pm

Лана, добрый день) я перешла на форум (мы с Вами общаемся по вопросам моего сынишки с почечными проблемами)

Хочу вторую посылку заказать, в ней, скажем так, подарки на Новый Год своим близким в виде сапплиментов)

1. бабуля моя. ей 90 (!) лет. умница такая...живет на овощах...весит килограмм 45. описывать все что болит в этом возрасте смысла не имеет), но как-то поддержать ее хотелось бы. Она постоянно пьет наш Мезим (ферменты), карсил (для печени), чай из сенны (запоры у нее) и кучу всего для суставов.

2. мама моя. ей 61 год. проблем со здоровьем мне кажется побольше чем у 90-летней бабушки. Но разбираться - это повод для отдельной консультации. Пока тоже хочу про одну проблему спросить. Прошлой весной был неврит лицевого нерва, который лечили-лечили и не вылечили. Сейчас - контрактура лицевых мышц, плюс всяческие сосудистые изменения. Понятно, что тут комплексно нужно, но тоже что-то для поддержки сосудов головного мозга + для неврологии что-то ей попить.

3. муж мой) ему бы пока какой-то витаминный комплекс. главное чтоб в таблетках)
marimama
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 4:43 pm
Имя: Марина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Лилит » Ср ноя 21, 2012 9:18 pm

MorNat писал(а):А медикаменты какие он принимает? Он не на антикоагулянтах?


Светлана, он постоянно никакие препараты не принимает, только при головных болях (невролог говорит, нарушение мозгового кровообращения) и при повышении давления: иногда курсами пьет кардиомагнил, и когда голова болит -аскофен, цитрамон, или если давление 150-160- то адельфан.
Так он вообще практически не жалуется на свое самочувствие, только вот головные боли беспокоят. С его слов -если б голова не болела -вообще все замечательно))))

Я про сопутствующие диагнозы написала, т.к. подумала, что возможно есть какая-либо взаимосвязь между ними и лопнувшими сосудами на глазу (хотя до операции такого не было) и можно как-то укрепить эти сосуды?
Родители живут в частном доме и много работы по хозяйству ( я в другом городе :-( ), снег приходится каждый день чистить - завалило нас уже)))), а мама боится нагружать его физически, чтоб осложнений на глаз не было...
Лилит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:11 pm
Имя: Cветлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб ноя 24, 2012 11:14 am

Cветлана, есть несколько вариантов:
Vision Support Formula - Complementary Prescriptions 90 caps - очень хорошая формула для глаз (и не только, есть ингред-ты для ССС, для печени, а как же! )) глаза и печень, сосуды и печень уууух )) - это все в одной связке) - по 3 каспс в день. Но пить минимум 3 мес. Препарат стоит более 30 долл и на мой взгляд дозировки для папы маловаты, я бы что сделала, я бы к этому подключила Qvercetin-Bromelain forte по 2 табл Х 2 раза день - это препарат противовосталительный (что тоже хорошо, бьюсь об заклад, что у него С-реатинй протеин высокий), но кверцетин даст организму в этой дозе достаточно рутина и это хорошо для укрепления сосудов.
Можем заказать ему (надо добавить в магазин) - Bioflavonoid complex - это кверцетин, геспередин и рутин (все очень хорошо для сосудов).
CitriFlavon - наиболее экономичный препарат для сосудов, пить по 2 табл Х 2 раза в день и мес 3 хотя бы.

Для киш-ка, суперважно его восстановить, я бы предложила:
-psyllium + bentonite и smooth move tea -все суперэкономично и эффективно
-кушать все с пищеар энзимами и фосфохолином (пусть даже ваши фестал и эссенциале, если это экономичнее, лучше чем ничего)
-конечно прОбиотики - хорошая идея и м б даже курсом плюс к ним вот эти (новые у нас, не написала еще о них) - или Primal Defense HSO или Probiotic - ThreeLac

Хоть что-то для печени, как NAC и Milk thistle хотя бы на пару мес

и конечно магний-магний-магний (это я уже о давлении, сердце и др) ))

Хорошо, что идут вит/мин и рыбий ))

В целом причины глазных кровоизлияний (расширенные и раздраженные сосуды склеры, геммарагия):
-инфекция (!!) тоже рассмотреть этот вариант, особенно если это повторяется, тогда капли с АБ (это не будет выглядить, как загноение, воспаление - это не обязательно!)
-аллергии (из-за этого и гол боли -пищевые нетолерантности, или есть инсулиновая резистентность, диабет)
-недостаток влажности (особенно зимой)
-применение (частое) стероидных капель
-кашель, гол боли (но это не норма).

Здоровья Вашему папе!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб ноя 24, 2012 11:52 pm

marimama писал(а):Лана, добрый день) я перешла на форум (мы с Вами общаемся по вопросам моего сынишки с почечными проблемами)

Хочу вторую посылку заказать, в ней, скажем так, подарки на Новый Год своим близким в виде сапплиментов)

1. бабуля моя. ей 90 (!) лет. умница такая...живет на овощах...весит килограмм 45. описывать все что болит в этом возрасте смысла не имеет), но как-то поддержать ее хотелось бы. Она постоянно пьет наш Мезим (ферменты), карсил (для печени), чай из сенны (запоры у нее) и кучу всего для суставов.

2. мама моя. ей 61 год. проблем со здоровьем мне кажется побольше чем у 90-летней бабушки. Но разбираться - это повод для отдельной консультации. Пока тоже хочу про одну проблему спросить. Прошлой весной был неврит лицевого нерва, который лечили-лечили и не вылечили. Сейчас - контрактура лицевых мышц, плюс всяческие сосудистые изменения. Понятно, что тут комплексно нужно, но тоже что-то для поддержки сосудов головного мозга + для неврологии что-то ей попить.

3. муж мой) ему бы пока какой-то витаминный комплекс. главное чтоб в таблетках)


Как это приятно, когда бабушки долго живут, а сколько порассказать могут ))
Возьмите ей какие-нибудь витамины, по запорам - дешево и сердито, то, что я уже написала Свете выше для киш-ка - если он не слишком уже запущен, она за мес 6-8 его восстановит. Пусть не ест хотя бы сыры, и творога много. Кефир каждый день. Хотя бы Ваш хафитол пропить курсом, на ночь одну капсулу урсофалька и так мес 3 (у них уже обычно желчный, не говоря уже печеночные протоки забиты холестерином и камнями). Рыбий и магний, вит Д3 - это минимум для косточек и не только ))
Cognitive health formula - поддерживает и циркуляцию гол мозга,память, остроту мяшления ) по 4 капс в день. Рыбий и фосфотидилхолин (для текучести желчи тоже) тоже для мозга, ну просто никуда без них ))

Запоры причины:
-ГИПОфункция щитовидной (у боль-ва жен-н в менопаузу и особенно после 70)
-плохой отток желчи (натуральное природное слабительное), все пищевар-е соки идут на убыль, кушать все с ферментами, все правильно )), но и поддержать отток желчи
-дисбактериоз (прОбиотики)
-погрешности в диете (трудно с ними об этом разговаривать), не пьют достаточно, иногда совсем не пьют )) И конечно, тянет их на хлеб, картошечку, творог )) Не хатает клетчатки в рационе.

Со снижением желудочной не всасываются минералы, как йод, кальций, цинк - поэтому минеральный комплекс им нужен, не расщепляются белки на свободные амино кислоты, поэтому хорошо им давать курсами свободные аминокислоты - это поддерживает не только кости и суставы.
Группа вит В поддерживает работу митохондрий - образование энергии, и им дан через теломеразу опреленный срок жизни, этот аспект долголетия давно уже изучается.

Хотя ученые пока не претендуют на открытие источника вечной молодости, но имеются веские основания для замедления процесса старения людей в ближайшем будущем. Сейчас очевидно, что старение зависит от параллельного действия множества сложных и пока еще в изучении молекулярных механизмов .Естественно, не следует забывать, что старение нашего организма зависит не только лишь от генов. Существенную роль в определении продолжительности времени старения и наступления смерти играют многие внешние факторы, в первую очередь условия жизни, питание и образ жизни человека, образ его мыслей и характера. Все эти факторы, так или иначе, влияют на работу наших генов.

Марина, вот мне интересно, если это Ок спросить Вас, какой характер у Вашей Бабушки? Что она делает в течение дня? Что любит кушать и как много она кушает? Как бы она обосновала сама свое долголетие?
Какие передачи она любит смотреть? У нее есть подруги? Она где выросла? Сколько лет жили ее родители?
И что рна хотела бы изменить в своем состояни здоровья сейчас?
Если бы она вернулась в прошлое, что она бы изменила, что делала бы по другому, оценивая эти поступки или образ жизни, или мышления (отношения ее к ....) с высоты ее возраста?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Пн ноя 26, 2012 1:05 pm

Света, а можно я тут тоже отвечу на ваши вопросы? Одна из моих бабушек умерла в 95 лет, сломала шейку бедра и слегла, а так может и еще пожила бы... Но вот мысли ее... Она последние годы только и говорила о том, что ей давно пора на тот свет, что она зажилась, что она устала просто от жизни. Очень мнительная всегда была. Никаких особенных интересов у нее в жизни не было. Всегда занималась хозяйством, семьей. Работала учителем. Питались всегда не сказать, чтобы "здорово", достаточно жирная пища была, но очень вкусно готовила :) Но жила почти всю жизнь она в провинции, в Черноземье, так что продукты там все-таки не городские были, я думаю... Так что не могу сказать, что ее образ жизни как-то повлиял на ее долголетие
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт ноя 27, 2012 4:17 am

Анна, спасибо за ответ, вот в процессе и изучим что-то о долгожителях.
Я рада, что у Вас такие корни, значит у Вас есть все основания работать над собой, чтобы не уставать от жизни к 100-летию.
Хотя нас интересует количество только при условии качества.

Хотя одним из факторов долголетия является здоровый образ жизни, не все зависит только от нас ((
Американцы и австралийцы (ученые), изучая процесс деления клеток выяснили, что те люди, у которых теломеры длиннее старятся медленнее и умирают позже. За это они получили Нобелевскую премию в 2009.

Теломеры –участки на концах хромосом. Фактически они определяют сколько долго могут делиться наши клетки, и при каждом делении они укорачиваются. Таким образом, каждая последующая копия ДНК является короче предыдущей, и, в конце концов, клетки не могут больше делиться.

Думают, что активность теломеразы может быть стимулирована нехваткой кислорода, потому, наверное, среди высокогорных жителей такое большое количество долгожителей. Тогда и курильщикам повезло )) Но в тоже время хотя у них и есть созданное ими же кислор голодание, но в сигаретах полно столько всяких др токсинов.

Все это в процессе изучения, так что не торопитесь во все тяжкие! ))

"Всегда занималась хозяйством, семьей"
Физический труд, близость к природе, умеренная забота о ближнем = уравновешенность своего "Я".

"достаточно жирная пища была"

Натуральные жиры нам просто необходимы, особенно для мозга - он вообще сплошной жир! ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение marimama » Вт ноя 27, 2012 9:06 am

Лана, спасибо за ответ!
часть средств куплю у нас, и сейчас еще тщательнее прочитаю и добавлю в корзину моего след. заказа.

Бабушка..ее мама тоже долгожитель...умерла в 94 года...сестры бабушкины, в том числе и старшая - тоже живы) пришлю Вам на почту фотку этой троицы)

Бабушке лет в 40 поставили холецистит, а у нее трое детей было...врач назначил строгую диету...она мне рассказывала, что когда готовила для семьи что-то жирное, сажала всех за стол - сама уходила к соседке, чтобы не соблазнится и не съесть.

Видимо так потом и привыкла...ест МНОГО овощей...кисломолочку...раньше, кстати, ела много пирогов...всегда пекла сама, и постоянно вся семья эти пироги ела. И оладьи тоже часто пекла и ела. Но вот жирного и жареного не ела ничего. И никаких обработанных продуктов не ела никогда.
Сладкого...так...чуть-чуть...чай с конфеткой...или с вареньем.

Но в целом, особенно сейчас, она ест ОЧЕНЬ мало. наверное 2 раза в день. Воду просто никогда не пьет, только чай или компот.

Делать именно сейчас - уже ничего не делает. в основном лежит/сидит читает...может что-то готовить себе...или просто ведет диалоги сама с собой о жизни)

Если про характер...то у нее есть одна, по сути то не очень хорошая черта...она всегда любила чужих людей больше своих. Т.е. она могла взять отдать накопленные деньги какой-нибудь племяннице подруги, о которой та рассказала какую-нибудь печальную историю. Либо напр. сейчас моя мама живет вместе с ней, ухаживает за ней, готовит...но бабушка постоянно ее во всем упрекает. А вот соседку сверху называет своей отдушиной.

Меня она, правда, безумно любит...вырастила потому что...и сынульку моего тоже. Но опять таки сейчас ее мало что интересует, но может и к лучшему...Сейчас она ведет диалоги с собой по каким-то моментам из прошлого или по вопросам ее болезней...

Вот как-то так. Но ее ни в чем судить строго нельзя. Она пережила тяжелое горе, когда практически одномоментно ее средний сын погиб (в 17 лет), а старшего (20 лет) посадили в тюрьму (по сути ни за что)
marimama
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 4:43 pm
Имя: Марина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт ноя 30, 2012 11:51 pm

Марин, здоровья Вашей бабушке, терпения маме и мы счастливы за Ваши корни и Севы значит тоже ))
Хорошо, когда наши родители и их родители живут долго и в здравии.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение lux aeterna » Сб дек 29, 2012 2:40 am

Открыла я для себя пару месяцев назад всем известный магазин "Ятрава"))) И как давай в корзину пихать что ни попадя)))) Потом, через недельку эйфории и составления длиииинного виш-листа я нашла Светлану и этот здравомыслящий форум, ощущение что мне нужно ВСЕ спало, но первая посылочка уже в пути (второй месяц уже). И вот в ней едет баночка, "котораяестьувсех" и с которой все начинают питать свой организм полезностями...
Earth's Bounty, Oxy-Cleanse, Oxygen Colon Conditioner, 75 Capsules
Вот теперь дуууумаю, а что это??!))) Может, кто знаком с этим? Сейчас пытаюсь разобраться как делать заказ в Светином магазине, правильнее наверное что-нибудь здесь взять для очищения, но опять ждать пока придеть, а значит и все остальное откладывать...
Кстати, ничего полезного я так поняла мне не едет))) Взяла CLA (и только здесь прочитала что НОУФУД - не очень...), какие-то витамины для худеющих Natrol, AcaiBerry Diet, Acai & Green Tea Super Foods, 60 Fast Capsules

маме додумалась взять нечто с гиалуроновой кислотой и хондроитином, теперь я почти умная - не дам)) Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate, 60 Capsules
Еще Л-карнитин себе взяла жидкий, но его тоже пока задвину. В общем, может кто подскажет, штуку для очищения можно пить? Надеюсь на нее в плане нормализации стула, хотя бы на первых порах, потому что регулакс и чай с сенной уже надоело и вредно((((
lux aeterna
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:03 am
Имя: Liza

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron