Текущее время: Пт сен 20, 2024 9:35 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение ArtLen » Вс янв 27, 2013 4:39 pm

Света, а что про узелки ? Являются ли узелки на щитовидке признаком нарушения ФУНКЦИИ щитовидки? Или не всегда? Гормоны и антитела в норме. Отчего они вообще образуются на ваш взгляд и на что влияют?
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Щитовидная железа

Сообщение анна » Пт июн 28, 2013 10:16 am

Присоединяюсь к предыдущему вопросу об узелках.
Можно ли при гиперфункции щ.ж. постоянноо употреблять kelp ?
анна
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:00 pm
Имя: anna

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн июл 01, 2013 5:15 pm

Дисфункция надпочечников, может, как пример, привести к дисфункции щитовидной, а это в свою очередь к формированию узлов. Причин много.
"Гормоны и антитела в норме" - это не означает что лаб тесты на оптимальной норме, они долго могут держаться в "норме", а симптоиы уже есть, холодные руки и стопы, усталость по утрам, сухая кожа на голенях, ночная потливость, и мн др.
Бывают автономные узлы, кот сами вырабатывают гормоны и могут вызвать гипертиреоз.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение UchanSu » Пн авг 05, 2013 1:32 pm

Здравствуйте Светлана и знатоки!

Совсем недавно узнала про свои проблемы с щитовидкой, помогите пожалуйста подобрать БАДы.
Врачи говорят что не нужно ничего, только регулярная биопсия.
Если можно покажу вам свои бумаги, очень прошу помочь...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
UchanSu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:49 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср авг 07, 2013 8:01 am

А с какими симптомами вы обратились к врачу? И почему биопсия? Вы на гормонах уже?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение UchanSu » Ср авг 07, 2013 10:38 am

С симптомом лишний вес, пошла к диетологу, он направил к другим специалистам.
Оказалось вот...
Биопсия на онко маркеры. Делают всем у кого узлы.
Врачи не назначили никаких препаратов. Ни гормонов ни йода.


А мне страшно ничего не делать хочется действий, а каких не знаю:(
Аватара пользователя
UchanSu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:49 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср авг 07, 2013 11:07 am

))) Не знаю заключения УЗИ, не знаю показаний для биопсии, возможно они есть. Но по анализам могу только сказать, что, аааа )) вижу заключение УЗИ, ну что ж, биопсия не показана при многоузловом зобе, это редко я такое наблюдаю; солитарный узел обычно волнует, и сначала у нас (США) делают скан с небольшой дозой радиоактивного йода, чтобы определить какой это узел "холодный" или "горячий", потом решается необходимость биопсии. У Вас отличный ТТГ, отличный Т4 (это свободный?), немного низковат Т3 (хром, селен, цинк добавить). Немного повышены антитела - этим и заниматься, балансировать ответ иммунной системы,разгрузить ее ( как противовоспалительная диета и сапплеиентация антиоксидантами, как пикногенол, турморик, экстракт виногр косточек); повышен непрямой билирубин, Вы голодаете? На строгой диете?
Причина веса пока не в щитовидной, хотя аутоиммунные процессы приведут в конечном итоге к ГИПО, инсулин натощак смотрели, инсулин с нагрузкой, гликированный гемоглобин? Половые гормоны? Альдостерон, пролактин, кортизол, ДГА-С?
Канцерогенные маркеры меня никогда не выручали и достаточно критикуются, могут быть повышены при многих диагнозах и быть "спокойными" при канцерогенных )).
Что Вам сказали насчет веса и Вашей щитовидной? )) Это ответило им на вопрос почему есть излишек веса? ))
Вам трудно терять вес, Ваша первая утренняя температура ниже 36,2? Сухая кожа, выпадают волосы, Вы "сова", нарушения в липидограмме: фракции холестерина и триглицериды?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение UchanSu » Ср авг 07, 2013 11:43 am

оооо))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

попытаюсь ответить на то, что поняла:)

про узлы холодные-горячие поняла нужно сделать.

Я не голодаю, а как бы даже наоборот))) ос-но эмоциональное у меня развито переедание:(
Я сова, у меня была бабушка с диабетом. Сухая кожа и аллергич высыпания на локтевых сгибах.

Сейчас стараюсь придерживаться диеты для проблемного кишечника типа такой:
Изображение
она похожа на противовоспалительную?

А антиоксиданты все сразу или по очереди пить?
Келп не поможет?
Аватара пользователя
UchanSu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:49 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пт авг 09, 2013 1:26 am

У Вас повышен непряиой билирубин, у вас нет анемии - общая слабость, головокружение (проверить кровь и уробилиноген в моче), Синдрома Жильбера у Вас нет?

Когда есть антитела в крови надо быть осторожным с йодом, как и по Вашим анализам по щитовидной пока у Вас тенденция (я думаю, так решили ваши врачи) к гипертиреозу, но это часто начальные проявления Хашимото -хр тиреоидита.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1924637/ это исследование о келпвызванном тиреотоксикозе у жен-ы с многоузловым зобом после употребления чая из келпа в теч 1-го мес.

А вы не пробовали лапчатку вашу? У нас ее нет, расскажите, кто пробовал, у меня нет практики ее применения. Можно делать компрессы на узлы из грецкого ореха с перегородками и коры дуба. Хорошо пить системные энзимы.

В ответ на заболевания внутренних органов, на экологические факторы (аккумуляция тяжелых металлов, аккумуляция более легких галогенов, чем йод, как бром; перхлораты), на инфекцию, на малоподвижный образ жизни, вызывающий застой лимфы, из-за питательных дефицитов (долгосуществующих, сюда входит НЕ только йод)), высокий уровень стресса, кот ТОЖЕ вызывает пита-е дефициты, на радиоактивное облучение щитодидная железа не может обеспечить энергию, востребованную организмом, необходимо увеличение уровня гормонов, кот щитод-я не в состоянии дать и это вызывает разрастание тканей, фолликулов, кистозные образования – кистозно-узловой зоб, могут образовываться псевдоузлы, состоящие из воспалительного инфильтрата. Узловой зоб имеет склонность прогрессировать, и к одному узлу чаще всего добавляются другие, может наблюдаться их злокачественное перерождение. Для того, чтобы это предотвратить надо учесть вышеперечисленное, изменить стиль жизни/питания, сбросить вес (где жир, там и токисны, гормон-й дисбаланс), упражняться, детоксицироваться, позаниматься кишечником для восстановления иммунитета.

Насчет диеты, с исключением молочки и глютена совершенно согласна. Без рыбы морской Вы как собираетесь получать ДНА и ЕРА? Мелкая морская рыба, и красных сортов рыба не аккумулирует тяж металлы. Насчет круп и всего остального, это о соотношении еды закисляющей организм и еды ощелачивающей. Худеть отлично на основании теста IgG 4 к различным пищевым продуктам, но исключение простых углеводов, молочки и продуктов с глютеном, как и всего из упаковок - это уже поможет сбросить вес. Снизить уровень инсулина в крови, а значит и снизить уровень воспаления.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Sapfeg » Вт авг 13, 2013 1:52 pm

У моей подруги анализы выявили следующие результаты:
TSH - 0,87 μIU/ml (0,27-4,2)
fT3 - 2,76 pg/ml (2,5-4,3)
fT4 - 0,969 ng/dl (0,93-1,7)

ATPO - 12,35 μIU/ml ( <34 )
ATG - 22,14 μIU/ml ( <115 )
TSH receptor autoantibodies - <0,3 μIU/l ( <1,75 )

Ввиду чего может быть низком Т3\Т4 такой низкий ТТГ?
Sapfeg
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:57 pm
Имя: Сергей

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Чт авг 15, 2013 12:53 am

ТТГ у нее отличный, и это гормон гипофиза, он не отражает работу щитовидной, т е по ТОЛЬКО ТТГ не судят о функции щитовидной, а вот Т4 и Т3 дают гораздо больше информации, и ТТГ не поднимается поднять Т4, поднимается для конвертации Т4 в Т3, т е Т3 низкое, но правее, чем Т4.
И Т3 и Т4 предпочитаю в высоких границах нормы.
Что из сапплементов она пьет (цинк?), и что заставило ее делать анализ?
Врачи часто при таком анализе, как у Вашей подруги думают о проблемах гипофиза (что возможно), но когда все три показателя низкие это может быть Adrenal Fatigue/Estrogen Dominance (ED)

Померить температуру не вставая с постели утром и потом 4 раза в теч дня, она отличается стабильностью или нестабильностью?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Sapfeg » Ср авг 21, 2013 9:53 pm

Пьет йод и селен, заставило проверится так как есть все признаки гипофукнции щитовидной. Не понятно почему при низком свободном Т3 и Т4 организм не дает сигнал вырабатывать гипофизу ТТГ, что бы тот влиял на выработку гормонов щитовидной. Или ттг вырабатывается только в ответ на низкую конвертацию т4-т3? Я правильно Вас понял?
Наши врачи не дают ответы на эти вопросы. Подозревают вторичный гипотериоз - нужно будет исследовать мозг, из того что я понял.

Температуру попрошу проверить.
Спасибо
Sapfeg
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:57 pm
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums