Текущее время: Вс сен 22, 2024 2:49 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Хлорелла и хлорофилл

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение BadaBada » Чт апр 07, 2011 12:08 am

Если хлореллу (или другую фукаку) размешать в любимом фреше, тогда можно выпить) а просто с водой у меня не получается даже с уговорами, что полезно :?
BadaBada
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:26 am
Откуда: Магнитогорск
Имя: Екатерина

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Чт апр 07, 2011 12:09 am

по своему опыту приема саплиментов в порошке.. если тошнит - сразу разсосать вит С. или чего то кисленького (лимончик) и вкус забивается и тошнота соотв
ну и самый обычный способ - закрыть нос ;)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Чт апр 07, 2011 12:27 am

Мне нос не помогает.Я как вспомню,как я спирулину пила,аж дурно становится.Она ещё и небольшую пенку при размешивании дает,да ещё и комочками попадается...Жуть,в общем!
Хлорелла у меня сейчас такая, http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ya ... /1058?at=0 она не в капсулах,а в виде таблеток,чуть меньше келпа.Ещё такую заказала http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ya ... s/155?at=0
Вкусы у хлореллы и спирулины очень похожи,я бы точно не смогла порошковую пить.
Мне тоже надоело капсулы лишний раз глотать,я некоторые саплименты в ложку высыпаю и так пью.А вот что мне очень нравится,так это шисандра.Я прям с наслаждением её рассасыванию во рту...Мммм! Я помню у нас рядом с дачей в лесу она росла, и растет ( китайский лимонник),я с Владивостока, и мы чай с ней заваривали с целыми веточками,листиками.Очень вкусная она!
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение luluna » Чт апр 07, 2011 12:40 am

вы меня расстраиваете ((

спирулина и правда тиной пахнет, неужели и хлорелла такая же
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Чт апр 07, 2011 12:54 am

Маша,не переживай раньше времени,я говорю про себя,тебе (на "ты" ;) ) может и нормально будет.В соке может нормально будет,но я не пробовала смешивать.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Sholik » Чт апр 07, 2011 7:30 am

а я все поглядываю на килограмовую Jarrow-Formulas. она по цене выгоднее получается. Sun-хлорелла вообще запредельная по цене, да и в россию такая не пройдет
может кто брал? как она?
а гранулами какую заказывали?
меня вот тож напрягает, что таблетную ее надо по 10 таблеток пить, чтобы норму употреблять
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение luluna » Чт апр 07, 2011 10:05 am

Sholik, вот я килограммовую и заказала, чтоб сразу и на всю семью :D
по 10 таблеток тоже не захотелось глотать
раз заказала придется есть )

Золотая, ;)
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Чт апр 07, 2011 10:29 am

подождите, а зачем размешивать ее в стакане? положили ложку сухого порошка на язык и запили водой, потом еще одну ложку.. а потом витаминку С.. вот и все
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Sholik » Чт апр 07, 2011 11:15 am

luluna писал(а):Sholik, вот я килограммовую и заказала, чтоб сразу и на всю семью :D

Маша, поделись плиз по вкусам как она, когда получишь. я еще ток думаю, т.к. пока денег нету
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Чт апр 07, 2011 11:18 am

Alexandr K. писал(а):подождите, а зачем размешивать ее в стакане? положили ложку сухого порошка на язык и запили водой, потом еще одну ложку.. а потом витаминку С.. вот и все

и попрыгали, чтоб перемешалась в желудке))) :mrgreen:
Мне кажется я очень внушаемая и если скажу, что полезная и тину из болота пить с комочками буду)))
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Пт апр 08, 2011 10:13 am

TatyanaD писал(а):
Alexandr K. писал(а):подождите, а зачем размешивать ее в стакане? положили ложку сухого порошка на язык и запили водой, потом еще одну ложку.. а потом витаминку С.. вот и все

и попрыгали, чтоб перемешалась в желудке))) :mrgreen:
Мне кажется я очень внушаемая и если скажу, что полезная и тину из болота пить с комочками буду)))

к слову у желудка есть небольшая механическая функция ;) и 300 мл воды расшевелят его, так что прыгать не надобно
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Сб апр 09, 2011 9:25 am

KPavel писал(а):TatyanaD, в порошке - из 2-х соображений: 1) Нет капсулы из целлюлозы и не надо наполнителей, тем более, тут доктор Меркола настаивает, но что-то там нечисто, он сейчас тоже помалкивает, что stearic acid не есть хорошо, может Lana объяснит? У Thorne Research его нет, у Carlson's Lab - есть, но жиростворимые витамины - в желатиновой капсуле. Опять же вегетарианцы вмешиваются. Thorne тоже это учитывают. 2) С другой стороны в сырой форме дешевле, видимо технологически, страдает лишь дозировка. Капсула нужна где-то до саплментов в 500 мг и металлов, я так думаю. А инозитол или метионин можно брать scoop-ложкой. Главное, чтобы хорошо растворялись. А то отечественные порошки в этом плохи. Почему-то Now чаще может предложит в виде порошка. Но она меня тоже смущает интуитивно. Денег много. Фото с Бушем. Во всем стремятся быть средними.

А то, что хлорелла противная на вкус, я еще не в курсе, попробуем)))


Я согласна с Павлом насчет порошка, если можете пить хлореллу в порошке, то хорошо (экономичнеее) - избегаем лишнего стеарина в капсулах (что и есть гидрогенизированные жиры). Мы закупаем хлореллу в порошке и в капсулах :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron