Текущее время: Пт сен 20, 2024 11:25 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн апр 28, 2014 3:27 am

Здравствуйте, Лана!

Гипотиреоз есть у мамы, конечно, все, что Вы ей заказали имеет место, я считаю.

МОе мнение по качеству от Нау, вы наверное еще не дочитали )), особеннот келп не брала бы у них однозначно.

Тирозин по 1 капс Х2 раза в день за мин 30 до еды в первой половине дня, потом можно и до 2000 мг в день.

Узлы, йод может помочь, а может и нет и даже усугубить, можно поработать над узлами лапчаткой (это на вашем рынке, почитайте, пож-та).

При приеме йода подключаеют и цинк с селеном-курсом, пусть идет в бладдеррэк -Ок.

Вит/мин комплекс, честно, когда стоооолько всего там, с трудом мне в это верится, зная процесс изготовления, кроме того в любой спрессованной таблетке филлеры занимают столько места, что трудно туда впихнуть столько ингредиентов, как и, они таааак спрессованы, что у пожилых и нет столько желуд кислоты их расщепить, я бы тогда хотя бы предложила пить их с ними пищевар-и ферментами. И 1 таб не достаточно, но лучше, чем ничего.

Энзимы какого направления?

По давлению, дело в том, что причины АД могут быть разные, и не достаточно информации для того, чтобы выяснить эти причины. Таурин, Омега 3, Ко Ку 10, карнитин - это отлично, Молодец ) Я так понимаю, что может быть и есть инсулиновая резистентность. Магний добавить хорошо бы было до 800-1000 мг в день.

В целом, Вы на правильном пути, и это все, действительно, поддержит маму.

Хром зачем решили? ) Из-за гликированного гемо? Он на высокой границе нормы. Хорошо, что попросили маму исключить сахара, но это не значит сахар, надеюсь Вы это понимаете, и то, что мама говорит, что так и сделала, если она правильно поняла Вас, что исключить надо простые углеводы, то это еще не означает, что она так и сделала )) Знаю по своей маме )))

Липидограмма у нее, на самом деле, неплохая, особенно последняя, это после того, как она Омега-3 пьет (?), сколько уже Вы ее подкармливаете?

ПрОбиотики, файбер, и поддержание печени курсами было бы хорошим дополнением.

С суставом что, перелом шейки бедра? Остеопороз?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение lana_gri » Вт апр 29, 2014 5:40 pm

Светлана, спасибо за ответ. Про НАУ прочитала, больше брать не буду. :-( Тирозин будем принимать как Вы советуете.
Омега-3 мама принимает по 2 гр. уже давно, года 3 наверное. Раньше заказывала ей на е-бей (неизвестных производителей, качество наверное еще то было… :sh_ok: ).
И хром тоже давно принимает. Изначально брали для снижения тяги к сладкому. Раньше сахар у нее был даже повышенный(где-то в районе 6). Но сейчас принимает хром, альфа-липоевая курсами, стевия и сахар в норме, но все равно высокий. А гликированный гемо сдали в первый раз, раньше никогда не сдавали. До последнего времени могла съесть конфетку, шоколадку, печенье.
Т.к. я сама сейчас на безглютеновой диете (на безказеиновую – пока не получается), то уговорила и ее не употреблять хлеб (сушки-плюшки, конфетки-печенья - конечно же – НЕТ!). Единственно, что она кушает из сахаров – утром каждый день овсяная каша и добавляет туда немного сухофруктов (курага, изюм). И иногда кушает фрукты (немного - банан, груша, яблоко) и суп, куда добавляет картофель, морковку.
И вот она мне звонит и говорит: я ведь хлеб то совсем не ем(уже недели две), а вес все равно ползет вверх…. Вес – это на сегодняшний день – одна из главных проблем. Приблизительно при росте 1,6 м весит 90 кг. Двигается она довольно много – даже есть свой сад и огород, где делает все сама. И кушает она не много – видела сама, но похудеть никак не получается. Видимо, гипотиреоз делает свое дело…
А что говорят показатели на Антитела:
АТ-ТГ 16.5 МЕ/мл (0 - 115)
АТ-ТПО 7.54 МЕ/мл (0 - 34)???
Да, попросила ее сделать йодную пробу на руке – вечером перед сном, она нарисовала 2 пятачка йодом – на внутренней и внешней стороне предплечья. Так вот утром, (часов 8 наверное прошло, не больше) на внутренней стороне ничего не было, а на внешней, бледное пятнышко йода.
И еще я купила Iodoral, 12.5 mg. Может быть ей попробовать по половинке таблетки?
Я сама уже несколько месяцев принимаю наш Российский Люголь (тот который не глицерине). Сначала по 3 капли на полстакана воды, сейчас по 4. Чувствую себя нормально, может даже энергии побольше. У меня самой - ТТГ в 2012 году был 1.08( мЕд/л) норма 0.4 - 4.0. Больше я не сдавала. Узи щитовидки делала еще раньше (года 3 назад) – было все в норме. Да, мне сейчас 51 год. Это я к тому, что йод я буду и дальше принимать обязательно, но думаю, в каком виде все-таки лучше - Iodoral, Bladderwrack, келп или др.
Насчет магния: мама сейчас принимает Магний Калм (уже позже прочитала, что он не очень… :smu:sche_nie: ), чайная ложка с верхом. Говорит, что от большего количества разжижается стул, но в общем действие магния очень хорошее. Может стоит заказать ей Глицинат? Прочитала у вас, что он не оказывает раздражающего действия на кишечник, или Малат…
Тазобедренный сустав у мамы сначала болел, затем все больше и больше, уже не могла ходить без обезболивающих, как врачи говорили разрушился хрящ. И в 2011 году я уговорила ее сделать операцию по замене сустава. После этого она ходит ПОЧТИ нормально, обезболивающие не нужны. Но в декабре 2012 сломала ногу в районе щиколотки, упала совсем не сильно, подскользнулась на льду. Так что остеопороз я думаю имеет место быть.
Большое спасибо за Бетаин НCl :bra_vo: – очень помог маме от изжоги – принимает по 1 капс. С каждой едой (не мало???). И еще хотела спросить про Таурин, Q10, карнитин, липоевую, хром. Можно (и нужно) ли их принимать постоянно или курсами (то какими)???
lana_gri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:51 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 29, 2014 10:36 pm

А что говорят показатели на Антитела:
АТ-ТГ 16.5 МЕ/мл (0 - 115)
АТ-ТПО 7.54 МЕ/мл (0 - 34)???


А что антитела? В норме, нет аутоиммунной реакции, т е своя собственная иммунная не делает набегов на щитовидную, не разрушает ее, что было бы дополнительной проблемой.

У мамы или диабет 2, или инсулиновая резистентность, я думаю, что тоже очень сильно тормозит потерю веса.
Не верю, о том, что она говорит Вам, не очень доверяю, простите меня, знаю по своей маме )), это я о их "диетах" ))
Когда ко мне приехала моя мама и, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не ела не хлеб (кроме 1 кусочек в день из коричневого риса), ни сыры, ни молока (в чай у нее постоянно такое практикуется), потому что у меня их нет в рационе и дома, кушала ровно 3 раза в день (это уже был ее выбор, я не настаивала, все-таки мой любимый Гость)), никаких практически перекусов, кроме иногда фруктово-ягодного салата илт смузи (хорошо шло, потому что во Флориде были, но она абсолютно равнодушна к фруктам, т е я пыталась делать все это вкусненько, экзотично,красивенько), никакого мороженого, что дома у нее практикуется почти каждый день или часто, никакой картошки, тем более жареной каждый день )) (изредка и запеченая, пюре из цвет капусты), но достаточно салатов, морепродуктов, запеченых овощей, немного риса, гречки, органической кукурузы, сладкий картофель запеченый, она потеряла кг 6-7 за 6 мес у меня (т е ни о каких 2-х неделях речи быть не может), чему была несказанно рада (приближалось ее 80-е и ей хотелось выглядеть на высоте!)), и о болях в суставах забыла (из России постоянно мне жаловалась, как прямо Ваша мама "вот я на "диете", ем как ты и говоришь, но колени болят, давление скачет и т д,))), пила наши препараты: liver support formula (и др один за другим по печени), joint revitalizer, гиалуроновую, cardiac formula (у нее тоже повышенное давление), Turmeric- Turmeric Phytosome, melatonin, пищеварительные ферменты и лецитин с каждой едой, желуд кислоту и др, не помню уже что.
Конечно, настроение, путешествия постоянные, новые места, океан, прогулки, плавание каждый день, это тоже имело место и значение.

Важно понимать, что долгожительство, секрет его, еще кроется в сокращении калорий, т е действительно, кушать они должны по немногу, если только это не сыроедение.

Вот такая энергичная Красотка она у меня была здесь ) Очень гордилась ею! )))

Изображение
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 29, 2014 10:44 pm

Девочки-модераторы, извините меня за фотки здесь, я их устраню после 11-го, у мамы день рождения 82 года 11 мая, хочу ей напомнить, о том, как она себя чувствовала на здоровом питании у дочери )) Такой сюрприз ей сделаю. Спасибо!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 29, 2014 10:55 pm

Тазобедренный сустав у мамы сначала болел, затем все больше и больше, уже не могла ходить без обезболивающих, как врачи говорили разрушился хрящ. И в 2011 году я уговорила ее сделать операцию по замене сустава. После этого она ходит ПОЧТИ нормально, обезболивающие не нужны. Но в декабре 2012 сломала ногу в районе щиколотки, упала совсем не сильно, подскользнулась на льду. Так что остеопороз я думаю имеет место быть.
Большое спасибо за Бетаин НCl :bra_vo: – очень помог маме от изжоги – принимает по 1 капс. С каждой едой (не мало???). И еще хотела спросить про Таурин, Q10, карнитин, липоевую, хром. Можно (и нужно) ли их принимать постоянно или курсами (то какими)???


Лучше найти какой-то комплексный препарат с таурином, глицином, посмотрите нашу формулу Кардиак, было бы удобнее; какой-то препарат, как наш Майтотера для поддержания клеточного АТФ, митохондрий, и прокалывать ваш Мексидол, каждые 4 мес можно по 5-7-10 дней, хром постоянно не нужно, но долго можно, но м б ей надо даже на сиофор (метформин) пойти -это фарм препарат, если сахар крови держится выше 5.8, если инсулин высокий, конечно, что-то для костной надо.
Битэйн 1 капс мало, хотя бы 2, вы тут 2-х зайцев убиваете, и пищеварение поддерживаете, и расщепление, утилизацию аминокислот из белка-поддержание коллагена и не только, вит С хорошо бы было ей для коллагена и костной тоже, и лучшее усвоение минералов из овощей/зелени, вит В12, у них, обычно, в этом возрасте дефицит его, что имеет далеко и широко идущие последствия.

Здоровья Вашей Маме и всем Мамам!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Вт апр 29, 2014 11:41 pm

Светлана, как хорошо выглядит ваша мама! :ro_za:
С днем рождения!
Долгая лета!
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Росилька* » Ср апр 30, 2014 8:24 am

Две чудесные, жизнерадостные красотки!!!! :-):
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Щитовидная железа

Сообщение lana_gri » Ср апр 30, 2014 8:26 am

Как здорово, Светлана, успею до 11 числа показать фотографии своей маме, завтра еду к ней на выходные. И Вы конечно правы, сегодня опять выпытывала ее насчет диеты, говорит нет, ничего такого не ем. А потом говорит: купила кусочек очень вкусного сала. И ела его конечно с кусочком черного хлебушка. Так что все понятно...И без чашечки кофе с молоком тоже обойтись не может.
А сиофор в какой дозировке попробовать?
Всем Мамам здоровья и долголетия!!! :ki_ss:
lana_gri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:51 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср апр 30, 2014 7:32 pm

Лана, пусть она сдаст инсулин и сахар крови натощак еще раз, и именно в лаборатории.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение lana_gri » Ср апр 30, 2014 10:55 pm

Это гликированный гемоглобин или кровь из пальца на сахар???
И что делать с Iodoral, 12.5 mg? Пусть попробует? (конечно вместе с селеном (200), цинком (с медью)).
lana_gri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:51 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн май 05, 2014 6:44 am

Просто повторит сахар крови и инсулин.

Можно пробовать, смотреть по самочувствию, через 3 нед пересдать ТТГ, через месяц сделать УЗИ. Может быть начать и по 1 капс в 3 дня для начала, потом уже увеличивая дозу до ежедневно.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Nataliia » Пн май 12, 2014 6:20 pm

Добрый день. Не нашла обсуждения подобной проблемы, поэтому прошу совета. По результатам биохимического исследования : ТТГ 2,69 (0,27-4,2 норма лаб.), FT3 4,01 (2,0-4,4), FT4 1,37 (0,93-1,7), АТРО 130,1 (до34), АТТГ, АТG 190,9 (до115), рецепторы ТТГ, антитела <0,3 (до1,75) эндокринологом был поставлен диагноз ХАТ. Но лечения никакого не назначает, мотивируя это тем, что не лечится, из рекомендаций - избегать продуктов содержащих много йода и мультивитаминов с йодом. Я понимаю, что не лечится, что повлиять на аутоимунный процесс сложно, но все же, очень прошу совета, как в данной ситуации можно себе помочь?
Nataliia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 5:52 pm
Имя: Nataliia

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums