Текущее время: Сб сен 21, 2024 6:50 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Сб ноя 29, 2014 11:56 am

Светлана и дорогие форумчане! Помогите решить проблему. Даю сейчас сыну помимо прочего Probiotic - Ther-Biotic Factor 6 и HepatoThera. Сейчас сложились обстоятельства, что у сына не получается пить отдельно каждый препарат. В общем, получается, что до еды он сейчас может пить что-то одно. Я выбрала пробиотик, но Гепатотеру тоже нужно пропить до конца. Так вот, можно ли их принимать вместе или можно ли Гепатотеру принимать непосредственно перед едой?
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Igolo4ka » Сб ноя 29, 2014 6:23 pm

я Гепатотеру пила в начале за 20-30мин до еды, но вскоре появились очень не приятные ощущения в желудке. Потом пила минут за 5 до еды и все нормально стало.
а почему пробиотик не выпить через минут 30 после небольшой еды? Вам обязательно до?
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Сб ноя 29, 2014 9:46 pm

Кристина, если гепатотеру можно непосредственно перед едой, то - классно. Но, на сколько я в курсе, NAC и цистеин лучше натощак пить. Так же как и пробиотики. Натощак в моём понимании: должно пройти не менее 3 часов после еды, принимаем пробиотик и ждем час до еды.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Золотая... » Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Девочки, а как на вкус эти витамины?
Multi - PurePals (With Iron) - Pure Encapsulations 90 chewable tabs
http://store.mornatural.com/product_p/pur-pubi9.htm
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение NataLya » Пн дек 01, 2014 12:05 am

Скажите, пожалуйста? Может ли пиколинат хрома вызывать сухость во рту? Принимаю за раз по 200 мкг, после приема где-то через полчаса вот уже второй день ощущаю как-будто слуна густая и хочется полоскать рот. Только странно, что в течение первых 4 дней приема хрома такого не было. Или это совпадение?
NataLya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 10:35 am
Имя: Natalya

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Igolo4ka » Пт дек 05, 2014 6:59 pm

Kaninchen писал(а):Кристина, если гепатотеру можно непосредственно перед едой, то - классно. Но, на сколько я в курсе, NAC и цистеин лучше натощак пить. Так же как и пробиотики. Натощак в моём понимании: должно пройти не менее 3 часов после еды, принимаем пробиотик и ждем час до еды.


По поводу пробиотиков. Их и так пьют и так. Лично мне Света советовала пить после. т.к. желудочная кислота расходуется на еду. Как-то примерно так. На упаковке вообще написано с едой принимать.

А вот Гепатотеру - да лучше натощак, конечно. Просто именно мне не пошло за 20 мин до еды - желудок раздражался. и что бы хоть как-то принимать - пила за минут 5-10 до еды утром.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт янв 02, 2015 12:00 am

Девочки, все правы, все правильно.
Да, из-за определенных аминокислот гепатотеру лучше пить натощак, за мин 30-40 до еды, если в протоках печени есть приличный застой желчи, если есть "камешки" еще не кальцифицированные, давайте их назовем сгустками, допустим холестериновыми, то гепатотера может давать ощущения дискомфорта справа, тошноту. Если есть чуствительность к расти-м препаратам, то тоже может быть симптоматика, как тошнота, пейте тогда мин за 20-15 до еды ее.
Пробиотики только не пить рано утром (самый высокий уровень жел кислоты утром рано), т е после 10 утра, не пить с чем-то горячим, а так можно и за мин 40-60 до еды, можно сразу после небольшой еды, можно в конце небольшого приема пищи, это только не д быть кислый сок, как лимонный, апельсиновый, салат с уксусом и это все перестраховка, потому что они, если наши пробиотики-МоНатураловские, то работают от рН 2 до 8, т е в принципе, многие условия кислотно-щелочные они выдержат.
Я не вижу проблемы совмещения гепатотеры и пробиотика, НО, я бы не пила пробиотик в начале комплексной еды, особенно, где есть белки, если нет атрофического гастрита и все-таки желуд кислота вырабатывается, естественно, пробиотик не совмещается с препаратами, где есть битейн HCL.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт янв 02, 2015 12:26 am

NataLya писал(а):Скажите, пожалуйста? Может ли пиколинат хрома вызывать сухость во рту? Принимаю за раз по 200 мкг, после приема где-то через полчаса вот уже второй день ощущаю как-будто слуна густая и хочется полоскать рот. Только странно, что в течение первых 4 дней приема хрома такого не было. Или это совпадение?



Гипогликемия может вызывать сухость во рту.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kira » Вт янв 06, 2015 3:20 am

Уважаемые форумчане!!! Что-то я запуталась, навреное, в трех соснах ))) Для обычных взрослых, небеременных )) какой комплекс витаминнов/минералов можно взять??? Я все что-то для детей нахожу, а для родителей никак. Спасибо!!!!
Kira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 2:45 am
Имя: Manula

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Вт янв 06, 2015 5:41 pm

Kira писал(а):Для обычных взрослых, небеременных )) какой комплекс витаминнов/минералов можно взять???

Мы покупаем два вида: 1) для мужа - Multi - MultiThera 1 plus Vit K - ProThera 180 vcaps (0.49 lbs) http://store.mornatural.com/product_p/pt-mt1c-k.htm
2) для меня Multi - VitaPrime Multi-Vitamins/Minerals - ProThera 120 tabs (0.42 lbs)
http://store.mornatural.com/product_p/pt-vtp1.htm
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kira » Ср янв 07, 2015 12:46 am

"Мы покупаем два вида: 1) для мужа - Multi - MultiThera 1 plus Vit K - ProThera 180 vcaps (0.49 lbs) http://store.mornatural.com/product_p/pt-mt1c-k.htm
2) для меня Multi - VitaPrime Multi-Vitamins/Minerals - ProThera 120 tabs (0.42 lbs)
http://store.mornatural.com/product_p/pt-vtp1.htm"

Ольга, спасибо большое за ответ!!! А то первый раз как обычно у всех глаза разбегаются )))
Kira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 2:45 am
Имя: Manula

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Katerina » Ср янв 14, 2015 11:45 pm

Здравствуйте.
Недавно получила свой первый заказ энзимы жевательные и пробиотики claire labs complete.
Энзимы уже начала, пробиотики пока стоят в холодильнике. Благодарю!


А это список добавок от хеликобактерии, проверьте пожалуйста всё верно?
И такой вопросик: можно ли вместо ФАКТОР 1, использовать CLAIRE LABS COMPLETE (которые у меня уже есть) при лечении от ХБ, или всё же лучше ФАКТОР 1 взять? Спасибо заранее!

Список:

-Mastic Gum DGL - Complimentary Prescriptions - на 2 мес проспить по 1 Х 2 раза в день замин 30-40 до еды разжевывать во рту эти пластиночки. Или по 1 Х 3 раза в день 1 -2 упаковки.
-Endozin - Klaire Labs 60 vcaps - по 1 капс Х 2 раза в день за минут 30 до еды, если тошнит после него, то перед самой едой.
Фактор -1 пробиотик по 2Х1 раз в день через минут 20-30 после небольшой еды. - 1 мес.
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 11:25 pm
Имя: Katja

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums