Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:10 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение angera » Сб июн 06, 2015 4:43 pm

Добрый день!
Подскажите, пож-ста, какие препараты можно принимать для поднятия уровня марганца в организме? Я сделала тест волос в конце беременности и марганец оказался сильно снижен, остальные элементы если и снижены, то незначительно. На форуме поиском нашла только, что витамин С помогает его усвоению. Спасибо!
angera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 3:59 pm
Имя: Anna

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Вт июн 09, 2015 12:20 am

Здравствуйте, Анна.
Если вы хотите себе повысить уровень Марганца , то надо понимать , что одним этим элементом вы ничего не добьетесь. Их надо принимать в комплексе. Я думаю , что можно выбрать любой из имеющихся в MorNatural вит/мин комплекс и пропить в хорошей дозировке.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб июл 18, 2015 10:03 pm

Дефицит марганца, кстати интересная деталь, у животных вызывает равнодушие к своему потомству.
Содержится в оливках, авокадо, миндальных орехах, семечках подсолнечника, в желтке яичном (если яйца качественные), гречке, келпе.
Кофактор, который необходим для выработки супероксид дисмутаза, именна так, которая играет роль в митохондриях (где производится клеточная энергия), это антиоксидант, который играет важную роль в борьбе с высокоразрушительным супероксидом -вид свободных радикалов.
Роль этого антиоксиданта экспериментально показала, что мыши, у которых отсутствует митохондриальная СОД, выживают лишь несколько дней после рождения, так как у них развивается высокий оксидативный стресс.

Не всегда дело в самом марганце, может быть и в его синергистах: цинк, вит К (дисбактериоз? вит К образуется с помощью нашей флоры), холин.

Насчет валидации такого анализа, интоксикация (что тоже имеет место, это еще один токсический металл) марганцем, исходя из научных лаб данных, хорошо отражается в анализе волос, а вот дефицит показал достаточно противоречивые данные.

http://www.wiley.com/WileyCDA/WileyTitl ... 10406.html

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16310252 (поведенческие проблемы и отставание в развитии детей с высоким уровнем мышьяка и марганца, соответ-но их содержанию в волосах) .

http://pubag.nal.usda.gov/pubag/downloa ... ontent=PDF (пока более точным анализом считается его содержание внутриклеточно, внутри эритроцитов).

Что я бы предложила, исходя из всего сказанного, попить минеральный комплекс с трэйсэлементами.

Тем более, что очень многие минералы в волосах не отражают их уровней и запасов в тканях. Если и делать такие анализы, то моча, кровь, волосы и затем уже интерпретировать.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Marinka » Вт авг 04, 2015 10:06 pm

Светлана, подскажите пожалуйста. Можно ли с помощью Детокс комплекса вывести лямблии из организма? И,если вам не сложно,напишите что именно происходит в организме после его приема. И еще один вопросик, курс приема 21 день? Или пока не закончится банка? Ребенку 10 лет весом 30кг давать одну неполную мерную ложку 2 раза в день или один раз? Спасибо)
Marinka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 6:09 pm
Имя: Marinka

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Юляшкаромашка » Вт авг 11, 2015 2:03 pm

Здравствуйте, Светлана, помогите пжл определиться с бадами.

У меня тяжелая форма пищевой аллергии (мне 35 лет, аллергия появилась в 25 лет и все хуже). Пищевая аллергия у моих детей 2г 6 мес и 3г 9 мес (у реб бронхиальн. астма). У нас не хватает лактобактерина.
Наше лечение:
1. Безглютеновая диета, без молочная (иногда сыр козий+кефир на кефирном грибке) и еще много запрещено.
2. Пьем Солгар кальций цитратная форма (пьем).
3.Очищение организма лактофильтрум+креон для поджелудочной (пропили курс).
4. Пробиотики Симбиофлор (бад).
Я хочу купить:
1. Не могу определиться с витаминами (никогда их не пила, форум изучаю)
Ссылки удалены
с формами почти разобралась, а с дозами нет
детям Ссылки удалены
(хвалят этот, но я не понимаю хорошо или плохо cerevisiae-на дрожжах )
Детям маленьким нужны такие витамины или достаточно группы В, вот такие Ссылки удалены

2. для флоры детям шикарные??? Ссылки удалены
, для взрослых не нашла.

3. Ссылки удалены

4. Для варикоза и сильный дерматит+гиперчувствительность кожи
Ссылки удалены


Для печени не определилась, шрот расторопши часто пила. Мне нужен с фосфолипидами?
Проводила очищение от паразитов таблетками (у нас ничего не находили, но я понимаю, что это не факт, что нет). Поэтому можно, что-нибудь из бадов посоветовать.

Ссылки удалены согласно правилам форума:
"...Реклама товаров (услуг) на форуме запрещена.
Ссылки на другие сайты информационной направленности по тематике данного форума допускаются. Обсуждение препаратов (книг, тестов и пр.) на форуме возможно без интернет-ссылок на них в магазинах распродаж (i-herb, Аmazon и др.)..."
Юляшкаромашка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 12:23 am
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Yul » Чт авг 13, 2015 2:34 am

Юляшкаромашка, Вы можете спросить Светлану по интересующим Вас продуктам продуктам, если напишите их название, без использования ссылок на магазины. Допускаются ссылки на сайты производителя.
Предварительный отбор качественных саплементов Светланой уже проведен и все эти продукты продаются в магазине Mornatural.
От себя могу посоветовать поливитамины VitaPrime Multi-Vitamins/Minerals - ProThera из этого магазина http://store.mornatural.com/product_p/pt-vtp1.htm
Пьем периодически всей семьей. очень нравятся, результат сразу же виден.
Или комплекс от MorNatural VitalBase http://store.mornatural.com/product_p/mn-vb30.htm , где подобраны добавки на каждый день на месяц или два, учитывая потребности человека в необходимых для него веществах. Очень удобны в использовании, все подобрано, отсортировано и разложено.
Аватара пользователя
Yul
Support
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:53 am
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Stopkilling » Пн авг 17, 2015 10:59 am

Здравствуйте Светлана, можно ли заказать у вас в магазине DMSA (сукцимер) - и использовать этот препарат для лечения хронического отравления ртутью, проявляющегося уже серёзными симптомами? Спрашивю потому что лечение стандартными препаратами может быть затруднено из за высокой вероятности отёка квинке. Какие сроки доставки?
Stopkilling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 4:33 pm
Имя: Дмитрий

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Stopkilling » Вт авг 18, 2015 11:16 am

и какая цена
Stopkilling
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 4:33 pm
Имя: Дмитрий

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение callmyname » Пт авг 21, 2015 7:58 am

Доброго времени суток всем форумчанам и Светлане!
Вот уже пару месяцев с большим интересом читаю форум. Спасибо вам всем огромное! В плане здоровья мы еще «не дошли до ручки», но проблемы имеютя, хоть и живем без антибиотиков и прививок уже лет 10 (лечились гомеопатией). Классические гомеопаты не жалуют витамины, поэтому до недавнего момента не задумывалась на эту тему.
Задам несколько вопросов, если можно :-):
Девочки, как вы даете NAC ребенку, который не глотает капсулы? Я попробовала – он ужасно кислый. Наверное можно смешать с какой-нибудь едой?
Есть ли какие-то несочетаемые добавки? Например, нормально ли пить магний, витамин С, D, рыбий жир, лецитин, вит-мин комплекс, NAC, red root, что-то еще в один прием? Или может даже можно намешать из всего этого бурду в одной чашке, чтоб долго не мучаться? :hi_hi_hi:
Если у 10 летнего ребенка низкий уровень вит D (26), какими дозами можно его быстрее восстановить? Пока пьем по 2000iu в день. Необходим ли одновременный прием вит К2 и в какой дозировке? 45 mcg достаточно?
Хочу еще подавать ему вит С (вес 40кг) 3 гр в день на 2 месяца – нормально или поменьше надо?
Заранее благодарю всех откликнувшихся :ki_ss:
callmyname
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 11:32 am
Имя: Татьяна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Пт авг 21, 2015 4:54 pm

Татьяна, добро пожаловать на форум. NAC высыпаю из капсул и даю много запить водой. Раньше возмущались, уговаривала с трудом. Сейчас говорят, что "кисленькая их любимая"))). Главное больше запить, а то кислота жжет по ощущениям в горле и пищеводе.
Всё в один прием пить не получиться просто по причине, что что-то нужно давать натощак, что-то с едой, что-то лучше вечером.
То, что вы написали, я бы принимала так:
NAC натощак утром за 30 мин.до завтрака.
Ред рут за 10-15 мин. до еды два раза в день (как многие травы)
Рыбий жир надо давать с едой предпочтительно в первой половине дня. Общие витамины также с хорошей едой (а то может подташнивать). Также удачная идея сочетать рыбий жир с лецитином, который помогает с усвоением жиров.
Вит С можно давать в любое время. На счет дозировки - понаблюдайте, большая доза может сильно расслабить стул. Я большие дозы принимаю при ОРВИ только.
Про магний забыла: его лучше в ужин пить - так как способствует хорошему сну.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Marinka » Сб авг 22, 2015 2:20 pm

Здравствуйте, Светлана. Подскажите,пожалуйста, почему через пять минут приема NAC я чувствую сильное жжение в пищеводе,которое проходит доволно долго,несколько часов. Пью его натощак утром. И даже в течение дня при приеме пищи все еще чувствую неприятные ощущения,прям чувств как еда проходит. Это похоже на ожог. Если не принимаю ,то все ОК.
Да,и еще,хотела поблагодарить за Detox complex (детокс комплекс), дочка пьет и уже видны результаты, маленькие прыщики на лице прошли,правда она еще и на диете без лактозы и сахаров)) . Спасибо.
Marinka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 6:09 pm
Имя: Marinka

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Сб авг 22, 2015 2:28 pm

Пожалуйста, помогите раскидать витамины по приёмам.

По предыдущему ответу Ольги я так поняла, что:
1) магний нужно пить в ужин. На оптимаге написано 2 капсулы 2 раза в день с едой. Буду только 2. Можно брать 2 капсулы в день с ужином? Или лучше брать 1 в обед и 1 в ужин?
2) рыбий жир с едой и в первой половине дня. То есть можно по одной чайной ложке на завтрак и на обед?
3) витамин Д3 с едой. А когда лучше, утром или вечером?
4) VitalBase с едой, в какое время?

Вот у меня теперь есть Vital Base, оптимаг, Д3 5000 Протера, рыбий жир, и С который эстер и биофлавоноиды.
Их все можно мешать друг с другом или надо какие-то разграничивать между собой по приёмам?
И ещё вопрос, на какой полке в холодильнике вы храните это всё?

Большое спасибо!
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums