Текущее время: Вс сен 22, 2024 12:03 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение annazvezda1989 » Ср окт 07, 2015 3:55 pm

Подскажите дозировку пребиотика галактамюн от клэр лабс в капсулах (60 капсул) для 1,5-летнего ребенка!
annazvezda1989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:58 pm
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Чт окт 08, 2015 8:54 am

Для 2-х летнего Светлана советовала 4 к х 2 раза в день. Передозировки не будет, это как еда
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение oms » Пт окт 09, 2015 4:33 pm

Нашла следующую интересную информацию по NAC. Исследования показали что антиоксидант вызывает оксидативные разрушения ДНК и может приводить к раку. У мышей же с заболеванием способствовал разрастанию опухолей. Что думаете?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/10426796/
http://mobile.the-scientist.com/article ... ung-cancer
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение oms » Пт окт 09, 2015 11:13 pm

Сюда же про антиоксиданты: http://www.independent.co.uk/life-style ... 87691.html
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб окт 10, 2015 6:25 pm

Об антиоксидантах и противоречивых исследованиях по ним, мне помнится, мы обсуждали в теме "О вреде витаминов", но можем "освежиться" на сегодняшний день )

Давайте для начала, антиоксидант – это молекула, которая стабилизирует или диактивирует свободные радикалы до того, как они атакуют клетку. У нас есть энзиматическая система и неэнзиматическая система для защиты от свободных радикалов, которые надо заметить атакуют нас не только извне (окружающая среда и наш стиль жизни, и питания), но и эндо, т е в результате, например, борьбы с инфекцией образуются свободные радикалы, которые должны быть легко нейтрализованы нашими ресурсами, если нет перебора в их уровне образования или воздействия извне. Например, тяжелые металлы в нашем организме увеличивают в несколько тысяч раз образование свободный радикалов и трудно сказать, что такой натиск может сдеражать наш антиоксидативный network.

Энзематические: глутатион пероксидаза, каталаза, супероксид дисмутаза и не энзиматические: вит С, Е, каратиноиды, прекурсоры глутатиона (НАС и др), липоевая кислота, Ко Ку 10, мелатонин, флавоноиды. Они должны работать в синергизме и среди них есть группы поддержки, определенные антиоксиданты сохраняют и продливают жизнь энзематическим, и также они должны работать в и в водной среде и в среде «мембранной» (клеточные мембраны –это система липидов, они «желеобразные»). Антиоксиданты есть тоже эндогенные (образуются в нашем теле) и экзогенные, получаемы извне (питание, диета наша) и конечно те кофакторы, которые помогают с эндогенными и энзематическими антиоксидантами тоже можно рассматривать антиоксидантами, как селен, молибден и др Идеальная система антиоксидантов должна быстро нейтрализовывать свободные радикалы и хилировать (выводить) редокс металлы, как и позитивно влиять на экспрессию наших генов (как они себя выразят), эндогенные антиоксиданты играют ведущую роль в функционировании наших клеток. В условиях повышенного оксидативного стресса эндогенные оксиданты «выматываю» себя и нуждаются в экзогенной поддержке для поддержания функций клеточных.

Множественные исследования, множественные показали, что антиоксидантная терапия (сапплементация) для профилактики заболеваний в дозах, которые рассматриваются «разумными» абсолютно безопасна – Institute of Medicine (IOM)

Но несмотря на это, вопрос эффективности и безопасности их и атаки на них продолжаются до сих пор даже (вернее конечно))), в престижных медицинских журналах, как JAMA и статья от фев 2007 года, например, сделала сенсационное интернациональное заявление в мед кругах, что антиоксидантая терапия повышает смертность. Но! Немедленные письма ученых и специалистов, которые умеют все-таки читать исследования или сами по работе своей связанные с подобными исследованиями к редактору JAMA, подняли вопрос о методологии исследования и финансового спонсирования этого исследования, как процесс выбора условий этого исследования, сроков, показали что инфо и анализ в исследовании «cherry –picked” –наиболее выгодно выбранные авторами и заказчиками. И поправка после этого вышла такая, к которой и я призываю здесь, но там она была, как возвание к МЕДИКАМ и особенно к клиницистам, и ученым
«КЛИНИЦИСТЫ ДОЛЖНЫ ОСТОРОЖНО И КРИТИЧЕСКИ ЧИТАТЬ ОРИГИНАЛЫ МЕТОДОЛОГИИ (методы исследований, параметры исследований, оборудование используемое и т д) ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИНЯТЬ И ВНЕДРИТЬ В СВОЮ ПРАКТИКУ МИДИА (СМЕ) ВЕРСИЮ «ПРАВДЫ»»

Не как не могут сокращенные статьи и полусокращенные читаться медиками, по ссылкам идет полусокращение статьи, там нет методологии (хотя все же есть кое-какая информация) , и не как по второй ссылке – это НЕ оригинал, это популяризированая сборная статья, а именно само исследование подробно должно ими САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не с подачи на конференции Фармкомпании, разбираться, но это зов к МЕДИКАМ и научным работникам конечно, не к Марте или просто читателям не связанным с Медициной, но все же, я считаю, что надо об этом помнить ВСЕМ прежде чем делать выводы и шарахания, или внедрять что-то инновационное, или, если Вы решили взять направление на чтение научных статей.
Марта, я поняла, что Вы это исследование и вынесли сюда, чтобы разобраться с НАС именно, кот мы (я) часто применяем, мое вступление это просто предупреждение в целом о научных исследованиях и их интерпретациях и представлениях другими, я рада вместе на форуме разбирать исследования, если кто-то заинтересовался чем-то конкретно.

Так вот, сейчас удивлю вас, да ) Как авторы, проводимые мегаанализ по исследованиям антикосидантов пришли к такому заключению, что антиоксиданты повышают смертность –исследование, которое прозвучало просто сенсационно и амбициозно, и имеет отголоски и сейчас.
Для начала из пула имеющихся исследований -815 они выбросили сразу половину 405, в которых СОВСЕМ не наблюдалось смертей, совсем. Затем, они выбросили еще 68 в которых наблюдалась одна смерть в 12 (!) исследованиях, что сразу повысило статистическую значимость оставленных ими несколькох больших трайлов (опытов/исследований), далее они включили в исследование смерти не только от заболеваний, но и суициды, что тоже приятно подкрепило их выводы о смертности, затем они почему-то исключили исследования, связанные с селеном, хотя почему «почему-то?», это еще раз в несколько раз повысило их статистическую значимость, и тогда осталось только 26 опытов об антиоксидантах и смертности (а 815 были то и о снижении смертности и профилактике заболеваний и т д в позитивном ключе, а к селену, как вроде, не смогли придраться совсем и они портили их картину), короче, 26 остались из 815 (!!!). Основные группы, используемые для их мегаанализа были вторично превентативными, имеется в виду, что исследуемые уже имели серьезные заболевания и под такими условиями исследования имелось в виду, что сапплементация антиоксидантами или излечивает заболевание или ведет к смерти ) Вы прекрасно понимаете, что антиоксиданты не могут вылечить, одни лишь они, ССЗ или рак, они имеют смысл в содружестве подходов, как и не могут только они вызвать смерть. Антиоксиданты имеют мультифакторый эффект в профилактике, а не лечении заболеваний.
Такая история показывает и это не новость, предвзятое отношение редакторов медицинских журналов или их работы под «давлением» в отношении нутриентов и их роли для здоровья человеческого, обобщая просто и внятно такие сценарии.

NAC –н-ацетил-цистеин – это прекурсор глутатиона –активного антиоксиданта эндогенного, кот защищает клетку от разрушительного действия свободных радикалов, он же еще и важный детоксикатор в клетках печени, участвует во второй фазе детоксикации печенью. НАС также еще и хорошоизвестный препарат в услових скорой помощи при отравлениями ацетаминофеном (тайленол, парацетомол, отдельная тема для разговора, лекарство, которое рассматривается таким невинным в России). Интересно, что НАС использовался в лечении нескольких типах заболеваний легких, несмотря на то, что сейчас появилось (не помню года) исследование, что он вызывает констрикцию легочных артерий в опыте на животных, как минимум одно исследование показывает, что НАС улучшает кровоснабжение легких, усиливает биологический эффект оксид азота (сосудорасширяющий эффект имеет для наших сосудов) в результате образования С-нитросотиола (вазодилятор).
В противоречащем исследовании использовались (на животных тоже) наааамного большие дозы, если сравнивать с исследованиями на людях. Есть много исследований, которые поддерживают антиоксидативную эффективность НАС при химиотерапии, пострадиоактивной терапии, при цистическом фиброзе и при других заболеваних, связанным с высоким окси стрессом, травмах, ожогах и др
Я использую НАС для моих клиентов и не вижу проблем более чем 9 лет, на семинарах на кот присут-т и онкологи, кот используют его более 20 лет, тоже не видят проблем и конечно, такие исследования вводят в некоторую простацию, но ничего страшного, все равно мы их отслеживаем, конечно.
И речь идет, я бы поставила скорее вопрос о спортсменах или увлекающихся биодобавками и спортом, тех, кто использует НАС мегадозами.
В целом, 500 мгХ1-3 раза в день, абсолютно рациональная доза. Более высокие дозы должны рассматриваться индивидуально и в зависимости от лаб анализов и диагнозов.

Вот такой Вам хинт на будущее, именно такие хинты (хоть и переводится, как «намек», на самом деле, подсказка), для тех, кто читает этот форум, делает его специальным, как сказали бы американцы.
Если попроще, то делаем анализ крови на А, Е, бета-каротин, Ко Ку 10 и липид –пироксидазу, и это то, что доступно в ваших регионах, если последняя на высокой границе нормы или выше, а первые 3 на низкой гр нормы или ниже, ВАМ НУЖНЫ антиоксиданты!

И вариант, А, Е, бета-каротин на высокой границе нормы или выше, а липид пироксидаза в норме, Вам, может быть они и не нужны. Есть и др показатели оксидативного стресса, но их всего 2, один из них рассматривают в первом исследовании, кот дает Марта, и эти 2 показателя также рассматриваются в анализе органические кислоты в моче, но это ВСЕГО 2 и они больше зависят все же от вит С и индола, чем НАС, со временим, у нас будет больше возможностей оценить уровень окси стресса по лаб данным, но не из прямых я бы назвала и высокие уровни тяжелых металлов и многие заболевания/диагнозы, которые не буду здесь перечислять. Супероксид дисмутазу тоже можно посмотреть, но она не от НАС зависит. Дефицит глутатиона тоже 3 параметра смотрят по органическим кислотам в моче, так что есть все-таки на что взглянуть, если «страаааааааашно» принимать НАС ) Марта, у вас в органич кислотах рассматривались и параметры глутатиона и оксистресса, как и уровни жирорастворимых витаминов в крови, проблема у меня с такими анализами в России, которые делала только одна лаб, а сейчас две это качество выполнения, изначально стараются, а потом сходитт все куда-то на нет, к сожалению, начинаются ляпы, но все –таки можно делать.

По исследованию, кот Марта приводит, я лично НИЧЕГО не могу заключить или насторожиться, особенно, если учесть мой и моих коллег клинический опыт по использованию НАС. В самом же исследовании........ можно допишу чуть позже?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Про сроки годности

Сообщение annazvezda1989 » Пт окт 23, 2015 7:16 pm

Скажите,а на баночке указан срок годности? Или я что-то не так поняла?
P_20151023_181056.jpg
P_20151023_181056.jpg (1.1 МБ) Просмотров: 19659
annazvezda1989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:58 pm
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Igolo4ka » Пт окт 23, 2015 7:33 pm

да, это срок годности. Мне тоже такой витамин Д пришел вчера. осталось всего 3 месяца.
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение annazvezda1989 » Пт окт 23, 2015 9:55 pm

Как же так?.. разве это нормально? Его если ребенку давать по капле,то хватило бы на год с лихвой,а это получается выбросить большую часть?..
annazvezda1989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:58 pm
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Вс окт 25, 2015 1:46 am

Может, кто-нибудь имел дело с желчными солями (для людей с удалённым желчным)? Подскажите, пожалуйста, что за препараты и есть ли они в магазине? Если нет тут, то где брать? (Можно конечно и погуглить, но я больше полагаюсь на рекомендации здешних форумчан)
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Вс окт 25, 2015 2:43 am

погуглила. узнала много нового. всё равно полагаюсь на ваши рекомендации.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Svetlana C » Вс окт 25, 2015 11:05 am

В магазине есть энзимы с желчными солями http://store.mornatural.com/product_p/pur-dgb9.htm, сказать о них ничего не могу, не принимала
Svetlana C
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 7:18 pm
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Вс окт 25, 2015 2:00 pm

Svetlana C писал(а):В магазине есть энзимы с желчными солями http://store.mornatural.com/product_p/pur-dgb9.htm, сказать о них ничего не могу, не принимала


Большое спасибо, Светлана!
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums