Текущее время: Сб сен 21, 2024 3:37 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Пн апр 25, 2011 5:32 am

То же самое скажу, Татьян, я бы не тратила деньги (и не трачу). Если он в упаковках - ничего там не осталось. Сам фрукт есть имело бы смысл, хотя идентичную пользу вижу от ананасов и для вас, как я понимаю, это не проблема. "xeronine" (алкалоид), о котором так много говорят в Нани, есть и в ананассах. Но если у вас есть возможность есть фрукт, абсолютно!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение An-net » Пн апр 25, 2011 9:11 am

Сестра мужа подсела на сок Нони. Покупает его у нас тут у каких-то распространителей. Похужела прилично и вообще очень довольна. Хотя я не верю в его такие чудодейственные свойства, но она верит, может поэтому и помогает ;)
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Саплименты

Сообщение Света » Пн апр 25, 2011 12:54 pm

Добрый день. Созрел ещё один вопрос. В какой форме нужно брать селен, чтобы он хорошо усваивался? И какая должна быть суточная доза? Можно ли принимать постоянно?

Здравствуйте! Светлана, подскажите пожалуйста чем убихинол отличается от Q10 и что лучше брать.

Света,

А почему не едите овощи? А что любите?
Первый препарат-это не еда, это один из составных для поддержки печени.
Вы поймите в овощах не только витамины, минералы, ео и клетчатка-это должно быть основной нашей едой, а для подкормки организма дополнительно можно взять вит и минералы.
Ну что вам даст 1 гр так называемых овощей? Начните пить овощные соки-больше пользы будет. Опять таки покупать соки на онлайн, это тоже потеря денег на мой взгляд, они хороши" с пылу с жару" только выжатые. Да и еще упакованные в пластик???!!!



Овощи не ем потому что наверное нет особого желания, да и как то в суете забываю про них. А в этих добавках меня интересуют не столько витамины и клетчатка( я покупаю в аптеки отруби), сколько например в первой добавки там свекла,а она содержит бетаин(если я не ошибаюсь полезен для печени и выроботки желудочной кислоты) и антоцианы. Во второй и третей добавке есть брокколи и другая капуста, а это источник индола-3.
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:01 pm
Имя: Света

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Пн апр 25, 2011 7:33 pm

Селен лучше брать в форме -methylselenocystein .Капуста брокколи, водоросль спирулина, чеснок - природные концентраторы селена.Оптимальная доза 200 mcg

Я помню,что убихинол лучше усваивается.Q10 должна ещё как то преобразоваться в нашем организме,чтобы усвоится.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Вт апр 26, 2011 9:13 am

Светлана,

betain and batain HCL (две разные вещи). Так какая у вас цель, добавить овощей в рацион за счет саплиментов или поддержать печень? Вы меня слегка запутали :) т.к. начали с того, что не едите овощи, а сейчас заговорили об оттоке желчи и печени. Да, betain (demethylglycine), как и TMG - донор СН3 - т.е. они поддерживают процесс метиляции, который необходим и для детоксификации, и для выработки желудочного сока, и вообще для 4 000 реакций в организме. batain HCL - это желудочная кислота.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Вт апр 26, 2011 9:18 am

http://www.iherb.com/Solgar-Gold-Specif ... 15267?at=0


Света,

У Вас повышенный гомоцистеин?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Alexandr » Ср апр 27, 2011 2:30 am

MorNat писал(а):Светлана,

betain and batain HCL (две разные вещи) Так какая у вас цель, добавить овощей в рацион за счет саплиментов или поддержать печень? Вы меня слегка запутали :) т к начали с того, что не едите овощи, а сейчас заговорили об оттоке жеччи и печени. Да betain (demethylglycine), как и TMG -донор СН3- т е они поддерживают процесс мециляции, который необходим и для детоксификации и для выработки жел сока и вообще для 4 000 реакций в организме. batain HCL-это желуд кислота.

я сам немного запутался
видно трудности перевода
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Beta ... /7353?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-TM ... s/141?at=0

что то из чего то и что то с родни чему то... :?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Саплименты

Сообщение Света » Ср апр 27, 2011 10:58 am

Про гомоцистеин я не знаю, т. к. ни каких анализов не сдавала. А разные био добавки с бетаином я привела, что бы вы мне подсказали чем они друг от друга отличаются. После вашего ответа я более менее поняла.
Извините что запутала вас Светлана, просто у меня много возникает вопросов и я не знаю с чего начать, поэтому наверно и получилось так сумбурно.
А цель у меня такая (не знаю по теми я напишу или нет в этой ветке форума) :укрепить иммунитет,потому что постоянные простуды и аллергия(на домашнюю пыль и холод когда на улице t ниже -10 выражается в сильном затруднении дыхания),вечные циститы (+хронический пиелонефрит),периодически возникающие расстройства желудка и колиты, все это уже просто замучило. (пишу и самой уже страшно стало сколько у меня проблем оказывается : :shock: )
И читая темы форума, ваши советы, я для себя поняла, что мне обязательно нужно восстановить нормальную работу ЖКТ, поддержать печень и надпочечники. Возникла куча вопросов, вот я мечусь с одной темы на другую и не как не могу собрать у себя в голове с чего же мне начать и что мне нужно купить и где.
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:01 pm
Имя: Света

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Чт апр 28, 2011 2:38 am

Светлан,

Правильно вы все мыслите, но желательно бы было найти причину колитов и расстройств желудка. У Вас стоит диагноз - колит? И какой? Расстройство желудка - в чем выражается?
Хронические циститы и говорят о дисбактериозе, но чем он вызван?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Света » Чт май 05, 2011 5:58 am

Три года назад, во время беременности мне жутко захотелось маринованных помидор, ну и я конечно съела несколько и на следующий день началось- высокая температура, слабость, озноб, и естественно понос. Все это длилось около недели. Врач сказала что это колит, какой именно не знаю. Я решила что это из-за маринованных помидор. Но потом я всю беременность ела свежие помидоры и все было нормально. И после родов такие состояния стали повторяться достаточно часто, но не в такой сильной степени как первый раз,и длится дня три, но все же приходится брать на работе дни бес содержания что бы отлежаться. Хотя я с тех пор не рискую есть маринованные помидоры, ем только свежие. Может все дело в помидорах? Такое может быть?
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:01 pm
Имя: Света

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Света » Чт май 05, 2011 10:07 am

Светлана скажите пожалуйста какая должна быть суточная доза селена. Можно ли принимать постоянно? Скажите пожалуйста свое мнение на счет этого
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Se ... s/169?at=0
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Se ... 18442?at=0
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutriti ... /8885?at=0
http://www.iherb.com/Vibrant-Health-Phy ... 14640?at=0.

Ещё вы как то писали про цитрусовый пектин - "Modified Citrus Pectin (MCP) – показал себя многообещающим в этих случаях - ингибирует ангиогенезис и блокирует распространение метастазов. (Дело в том, что пектин богат galactoside (галактозидами?? Не знаю точно на русском, сорри) –они притягиваются галектино-3 рецепторами на канцерогенных клетках и тем самым блокируют их рост)". Такими свойствами обладает и яблочный пектин или только цитрусовый? И что в его названии значит "модифицированный"?

А что вы Светлана думаете на счет меда манука? Пишут, что он убивает Н pylori. Стоит ли он своих денег?

Читала много о пользе яблочного уксуса. Что в нем такого содержиться полезного для организма. Какого его действие на организм и за счет чего?
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:01 pm
Имя: Света

Re: Саплименты

Сообщение TatyanaD » Пт май 06, 2011 10:42 pm

Света, может в маринаде дело? Я вот ОБОЖАЮ помидоры, съедаю их кучу, а сок томатный не могу пить из магазина, начинает всё чесаться. Вот странная реакция. Хотя всё остальное помидорное ем.
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron