Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:47 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Раритет » Пт июн 17, 2011 5:00 pm

Ой, надо поискать инфу про это, что-то я искренне не верю. Ибо и в натур продуктах они нестойкие(охлаждение, варка - губят), а тут понимаешь в капсулу засунули и формулу не написали.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Пт июн 17, 2011 7:44 pm

"Здравствуйте.
А конкретно не дадите ссылку на такой препарат?
Также хочу поддержать печень, поджелудочную.
Порекомендуйте препараты для суставов. Спасибо."

Тимур,

Смотря, что с суставами происходит, поподробнее, пожалуйста.
ГлюкоТеру, я знаю, вы уже нашли в магазине (MorNatural)
Выбор по печени:
-Hepatothera
-IP6
-DualDetox
-Calcium-D-glucorate
-GI formula
-Taurine
-Milk thistle
-Glycine
-glutathione
-R-lipoic acid
-Phosphatidylcholine
-Lecithin

Многие формы витаминов и минералов тоже поддерживают печень, как и аминокислоты.
Все перечисленные препараты подбираются, исходя из симптомов.

Общий набор, навскидку, пожалуй:
-Hepatothera+DualDetox
-его можно "заполировать" GB formula
-и поддержать эффект на экономичной и хорошей (сырье надежное) расторопше - Milk thistle
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

New Chapter

Сообщение MorNat » Пт июн 17, 2011 9:23 pm

Раритет писал(а):Объясните мне кто-нибудь, почему на шопхелпе все носяться с "самыми правильными" витаминами Нью Чаптер? Что это за супер-круть витамины?


Татьян,

Я посмотрела эту фирму по составу саплиментов и со многими не смогла согласиться:
например, вот это, с громким названием - Candida Take Care (от названия потираешь руки в предвкушении.... у многих проблема системной Кандиды или Кишечной, а отсюда и все вытекающее: молочницы, инфекции мочевого, грибковые поражения кожи и ногтей и др), читаю состав:
Amount per 1 Vcap® % Daily Value
Cranberry (Vaccinium macrocarpon) (fruit) extract 150 mg

Разочарована. Cranberry даже не лечит моче-половую инфекцию, может применяться только как вспомогательное средство, т.к. противодействуют адгезии (сцеплению, прилипанию) бактерий к стенкам урогенитального тракта. Будет это работать при Кандида Альбиканс????? Однозначно - нет.

Или опять впечатляющее название - Immunity take care
Смотрю состав:
Amount per 1 Lozenge % Daily Value
Proprietary Elderberry Extract (Sambucus nigra) (fruit) 175 mg

Я бы сказала, хороший противовирусный, но никакого отношения к иммунитету не имеет. Активный компонент elderberry биофлавоноиды. Вирусы на поверхности имеют подобие "колючек", покрытых энзимом нейроминидазой. Этот энзим помогает нарушить целостность наших клеток и войти вирусу в клетки, флавоноиды в elderberry блокируют этот энзим, противодействуя вирусной инфекции.

Я вижу, на вэб есть консультант, т.е., исходя из "схемы", которая у него под рукой, скорее всего, он порекомендует этот препарат для стимуляции иммунитета, будет он работать?

Для костей:
mount per 3 Tablets (3000 mg) % Daily Value
Vitamin D3 † (TargetCal) 1000 IU 250%
Vitamin K1 † (TargetCal) 35 mcg 44%
Vitamin K2 (MK-7) (mount per 3 Tablets (3000 mg) % Daily Value
Vitamin D3 † (TargetCal) 1000 IU 250%
Vitamin K1 † (TargetCal) 35 mcg 44%
Vitamin K2 (MK-7) (TargetCal) 45 mcg 56%
Calcium (from Algae ‡) 770 mg 77%
Magnesium (from Algae ‡) 58 mg 14%
Strontium (from Algae ‡) 5 mg •
Silica (from Algae ‡) 2 mg •
Vanadium (from Algae ‡) 13 mcg •

• Daily value not established

† Nutrients are cultured in organic media that may contain: organic milled soy, organic yeast (Saccharomyces cerevisiae), organic maltodextrin, organic gum acacia, organic alfalfa powder, enzymes and Lactobacilli (L. acidophilus, L. bifidus, L. rhamnosus).

‡ Lithothamnion: L. calcareum and L. corallioides

Other ingredients: Organic barley grass, organic gum acacia, modified cellulose, silica, sunflower oil, and Bacillus subtilis natto extract.) 45 mcg 56%
Calcium (from Algae ‡) 770 mg 77%
Magnesium (from Algae ‡) 58 mg 14%
Strontium (from Algae ‡) 5 mg •
Silica (from Algae ‡) 2 mg •
Vanadium (from Algae ‡) 13 mcg •

• Daily value not established

† Nutrients are cultured in organic media that may contain: organic milled soy, organic yeast (Saccharomyces cerevisiae), organic maltodextrin, organic gum acacia, organic alfalfa powder, enzymes and Lactobacilli (L. acidophilus, L. bifidus, L. rhamnosus).

‡ Lithothamnion: L. calcareum and L. corallioides

Other ingredients: Organic barley grass, organic gum acacia, modified cellulose, silica, sunflower oil, and Bacillus subtilis natto extract.

Что такое ТаргетКал (в таблице с ингредиентами)? ТаргетКал - это название подфирмы, которая принадлежит Нью Чаптер сейчас - это все, что я нашла.
Дальше все водоросли и водоросли, и я за них двумя руками, поэтому и рекомендую покупать и есть как еду, но все же я хотела бы знать, какие конкретно водоросли и откуда. Водоросли больше поддерживают эндокринную систему.
Подсолнечное масло тоже настораживает.

В витаминах, в некоторых травах не указаны формы, например, Eleuthero (root), что ginseng - это существует в трех формах: Oriental, Siberian and American - все по-разному действуют. С одной стороны, это действительно так, травы могут давать нам все витамины, с другой - это лекарства (лекарства синтезированы из трав), т.е., применяя такие витамины, надо точно сопоставить, что в составе нет ничего, что может "ухудшить" состояние при том или ином синдроме, симптоме и т.д.

Я очень хочу найти холфоод саплименты, но пока не нашла, меня удовлетворяющие.
Не нашла, что цены Нью Чэптер отражают "продуманность" составов.

С другой стороны, я все препараы не просмотрела, наверняка, есть что-то интересное.

Если бы что-то понравилось, то дальше бы разбиралась, где они закупают сырье, проверяется ли КАЖДАЯ партия и на что, какие у них формы контроля, какое оборудование и т.д.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Раритет » Пт июн 17, 2011 10:11 pm

даа, иногда вредно думать))), куда ни посмотри, идеального нигде нет...зато цена ого-го
Спасибо, Лана.

Я тоже по-водорослям ударила. Помните, подругу мою из Питера? Так вот она тоже ест сейчас водоросли и ее йодная проба уже держиться 2-е суток!!
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Раритет » Пн июн 20, 2011 8:30 pm

Народ! Хочу тему такую создать, типа вот БАДы и фарм. препараты - отличия, польза, вред, но не могу оформить ни мысли, ни название придумать. Сегодня у меня был один разговор и вот эта тема меня стала очень волновать.
Сколько я видела людей, молодых или не очень, которых традиционная медицина инвалидизировала, да и попросту "заземляла"... Не подумайте я не против, есть разные случаи.
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Пн июн 20, 2011 11:14 pm

Раритет писал(а):Народ! Хочу тему такую создать, типа вот БАДы и фарм. препараты - отличия, польза, вред, но не могу оформить ни мысли, ни название придумать. Сегодня у меня был один разговор и вот эта тема меня стала очень волновать.
Сколько я видела людей, молодых или не очень, которых традиционная медицина инвалидизировала, да и попросту "заземляла"... Не подумайте я не против, есть разные случаи.

ну у нас весь форум об этом :)
скорей главная мысль - ваше здоровье в ваших руках. я стараюсь это доносить ко всем людям
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Раритет » Пн июн 20, 2011 11:33 pm

знали б вы, как мне тепло в компании единомышленников)).
Аватара пользователя
Раритет
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:26 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Пн июн 20, 2011 11:50 pm

с детства нас учат что учительно ДОЛЖЕН учить, врач ДОЛЖЕН лечить.. а вот на деле - нифига. никто никому не должен. к сожеленью приходит этом когда только случится беда. а все изза русского АВОСЬ
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Генетика

Сообщение Елена » Ср июн 22, 2011 8:57 pm

Здравствуйте. Я Елена.
У меня по анализам гомозиготная мутация 1298 A>C в гене MTHFR, и гетерозиготная мутация 66 A>G в гене MTRR. Я планирую беременность, было два выкидыша. Насколько я поняла у меня генетически заложено нарушение фолатного обмена и мне надо пить фолиевую кислоту в форме метафолина, возможно выкидыши были по этой причине, других критических отклонений после проведенных анализов не обнаружено. Хотела посоветоваться по поводу витаминов. На данный момент пью http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ba ... 18131?at=0
Есть сомнения что их стоит употреблять во время беременности, из за превышения допустимой дозы витамина А, по нашим нормам максимальная дневная доза 2500-3000, а здесь его 5000. Генетик настаивает что это слишком много, витамин А обладает тератогенным эффектом.
Подскажите пожалуйста по данным витаминам можно ли их будет пить во время беременности, или возможно есть другой вариант .
Елена
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:25 pm
Имя: Lenok

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт июн 23, 2011 12:48 am

Лена,

Очень интересный вопрос, я люблю генетику, и вы, сами того не позреввая, "окунаете" нас в Функциональную медицину. Это отличный момент для рассмотрения, какую роль нутриенс (питательные вещества) играют в нашей жизни. Функциональная медицина - это то, чем я занимаюсь и увлекаюсь. Это "не лечение" и "раздавание диагнозов", это не лаборатория (тестирование) структурных изменений органов (например, АСТ и АЛТ энзимы появляются в крови при разрушении клеток крови, уже структурные изменения, стоит ли их ждать????), а это коррекция биохимических путей на уровне клетки, с учетом индивидуальных особенностей клеточных энзимов (генетических вариаций), лаборатория (тестирование) функциональных изменений органов (например, смотрим на эффективность образования глютатиона, как один из путей детоксификации печени, т.е., функцию ) и коррекция индивидуальной биохимии питательными веществами и стилем жизни.

Итак :) (Смайлика потирания рук нет :du_ma_et: )
несколько вопросов:

-проверяли ли вам гомоцистеин
-и на антифосфолипидный синдром
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Елена » Чт июн 23, 2011 12:54 pm

Большое спасибо за такой быстрый ответ. Я после отправки сообщения поняла что надо было сказать про анализ гомоцистеина.
Ситуация такая - по анализу у меня показатель 10, по нормам идет до 15, но как утверждает гинеколог это новые нормы только что измененные, а даже на самом листе анализов норма до 8 ( она перечеркнута и написано до 15), гинеколог утверждает что при таком гомоцистеине происходит выкидыш за выкидышем, то есть мой показатель превышает норму. К сожалению сами анализы в карточке - десятые доли не могу сказать, но сами единицы запомнила точно.
Пропив пару недель те витамины что я указала в предыдущем сообщении я пересдала гомоцистеин - сейчас жду результата анализа.
АФС в норме ( цифры к сожалению не помню ), волчаночный антикоагулянт в норме, д-димер не сдавала (хотела спросить у вас надо ли при таких анализах?). Я честно говоря только недавно сами эти названия услышала, но пыталась читать про все это в интернете и некоторые анализы просила мне назначить сама.
Ещё делала коагулограмму, я так понимаю эти все данные каким то образом друг с другом связаны.
По коагулограмме основные показатели АЧТВ, ПВ по Квику, Фибриноген, Тромбиновое время в норме, а вот активированный фибринолиз и РФМК-тест повышены показатели.Вот её данные:
АЧТВ 29 ( норма 25-35)
ПВ по Квику -88 (норма 70-130%)
Фибриноген - 2,0 ( норма 2,0-4,0г/л)
Тромбиновое время -18 (норма 14-19с)
Активированный фибринолиз -28 ( норма 4-10мин)
РФМК-тест- 21,0 ( норма 3,5-4,5 )
Буду очень благодарна за помощь, ибо вопрос серьезный и здоровья с годами к сожалению не прибавляется, а желание родить здорового ребеночка сами понимаете очень большое, учитывая что возраст уже приличный 37 лет, детей нет.
Могу собрать все данные анализов которые делались и отправить вам - возможно какие то из них тоже имеют значение, например у меня пониженный Эстрадиол -17 ( фолл. норма 30-120), но эндокринолог сказала что важнее смотреть как проходит процесс овуляции по узи, что гормоны сданные в один день полной картины не дают, по УЗИ на 10 ДЦ -доминантный фоликул васкуляризированный ( кажется так пишется) и на 23ДЦ желтое тело с хорошим кровотоком.
Ещё в анамнезе фибромиома небольшая говорят 9мм*7мм.
Да ещё один вопрос - так как по генетическому анализу мне четко напсиали что данная мутация передалась от родителей я так думаю что стиот отправить родителей сдать анализ на гомоцистеин - он я так поняла очень нехорошая штука и если он повышен у родителей то им тоже надо пить метафолин +В6+В12, думала может их направить тоже на генный анализ, но это недешовое удовольствие и все равно потом придет к тому что надо сдать именно гомоцистеин. Правильно ли я думаю ?
И снова вопрос , я сдавала анализ генный на привычное невынашивание включающий 6 генов ( F2, F5, 677 MTHFR, 1298 MTHFR, 66 MTRR, 2756 MTR ) стоит ли сдать ещё по каким либо генам ( читаю в некоторых форумах девочки до 17 генов исследуют)
Как видите у меня очень много вопросов и все очень важные для меня, может можно как то получать у вас консультации, может на платной основе ибо ответы на эти вопросы мне очень важны, а здесь специалистов в этой теме я врядли смогу найти.
Елена
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:25 pm
Имя: Lenok

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Чт июн 23, 2011 8:20 pm

Елена,
Отличное дополнение, важное и интересное. Мне нравится, что вы стараетесь понять все сами и у вас хорошо получается.
Гетеро и гомо МТНFR (compaund homo, я бы сказала) + высокий гомоцистеин (я согласна с вашим гинекологом) заслуживают значительного внимания.

Я тоже хотела посоветовать, чтобы не только ваши родители, но братья и сестра (если есть родные) проверили гомоцистеин, фибриноген, коагуляционную панель и, если нужно, приняли меры профилактики.

Для того, чтобы нас поняли форумчана, о чем мы вообще-то говорим, т.к. гомоцистеин - это не только проблемы с беременностью и патологией внутриутробной, но и многие другие проблемы, я хочу поподробнее написать об этом позже.

Согласна, что гормоны в крови флуктуируют и даже от нашего настроения (как кортизол, например), поэтому их лучше смотреть в определенные дни у женщин и в крови, и в моче. И интерпретировать результаты, исходя из симптомов.

При лечении необходимо учитывать все: и гормональный фон (фибромиома=эстрогеновая доминантность), и повышенное тромбообразование, и недостаток питательных веществ (индивидуальный), и не только В6/В12
и фолэйт.

И у врачей есть план, как вас поддерживать во время беременности? Или речь идет только о фолиевой кислоте?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron