Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:23 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Елена » Чт июн 23, 2011 9:16 pm

Найти хорошего специалиста заинтересованного в результате лечения у нас довольно сложно, поэтому я стараюсь часть задач брать на себя в понимании что мне назначают. Боюсь что даже те специалисты которых я нашла в помощь к подготовке к следующей беременности не настолько большие специалисты именно с моей специфике вопроса ( не знаю смогла ли объяснить смысл - например генетик уверена что достаточно употреблять просто фолиевую в простой форме, мне кажется она ошибается). Насколько я знаю я со школы отличалась умением выделять главные мысли ( в разных сферах ) хотя конечно данная специфика совсем не моя тема - я математик, многие сложные взаимосвязи я не понимаю, но пытаюсь выделить главное.
Точно про гомоцистеин про брата то я и не подумала, порекомендовать ему порекомендую, но если вопрос про родителей буду решать в любом случае даже за свой счет, то в его случае только проинформирую тем что сама узнала. Вот кстати генетик меня не поняла когда спросила стоит ли моим родителям сдать анализ на гомоцистеин - видимо не поняла что я думаю о них и их здоровье, наверное она подумала что я через них хочу для себя что то выяснить.
Про поддержу во время беременности очень переживаю, во первых данные анализы только были сданы и к планированию как таковому мы не приступили - поэтому план моего Гинеколога пока не знаю, пока насколько я понимаю мы очерчиваем круг проблемных вопросов за которыми мы будем следить во время беременности, ну и думаю будут назначаться стандартные схемы назначаемые при выходе какого либо из параметров анализов за пределы нормы. По свертываемости я так понимаю чаще всего курантил назначают, тромбоасс. ( у наших врачей насколько я смогла понять чаще всего одна отработанная схема на одну и ту же ситуацию - стандартно, редко разные схемы назначают)
Ещё хотела узнать важный вопрос - какова вероятность что оба выкидыша были спровоцированы именно не знанием о том что у меня есть данная мутация генов, могла ли она привести к выкидышам два раза подряд на раннем сроке 5-6 недель.
Елена
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:25 pm
Имя: Lenok

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение eleno4ka » Пт июн 24, 2011 1:25 am

светлана, подскажите плиз по выбору саплиментов :smu:sche_nie:
мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Анализы таковы:
-свободный Т4 - 0.88 (норма 0.93-1.7)
-ТТГ - 2.49 (норма 0.27-4.2)
-Ат ТПО - 505.6 (норма менее 34)
-Ат ТГ - 819.7 (норма менее 115)
-ФСГ - 7.70 (норма 6.9-12.5)
-ЛГ - 10.90 (норма 5.9 - 12.6)
-Пролактин - 16.90 (норма 4.79-23.3)
-Тестостерон - 0.35(норма 0.06-0.82)
Дегидроэпиан дростерон сульфат - 9.45(норма 2.68-9.23)

больше с болезней вроде ничего нет :du_ma_et:
туалет раз в 1-2 дня, но так с детства
прыщи( мне 25)
лишний вес
потливость
часто кисти и ступни холодные
давление понижено

вот выбрала себе набор саплиментов:
1)ашваганджа http://store.mornatural.com/product_p/mrh-ashw.htm
2) шизандра http://store.mornatural.com/product_p/mrh-schi.htm
3) фукус - не нашла(((
4) терморик - тоже не нашла на сайте(((

5)ВитС - http://store.mornatural.com/product_p/cp-7571.htm
6) вит В5подскажите какой лучше взять
7)хром http://store.mornatural.com/product_p/pt-chr.htm
8) селен http://store.mornatural.com/product_p/kl-v127-10.htm
9) омеги тоже не смогла выбрать какой лучше
10) тирозин http://store.mornatural.com/product_p/pt-tyr.htm
11) витамин А. http://store.mornatural.com/product_p/pt-vta.htm
12) видимо нужно что-то для кишечника(пока не оч разобралась, что надо) если есть возможность посоветуйте что нить
13) йод(проба держиться 4-5 часов) тоже не смогла выбрать

И главный вопрос, можно ли принимать все вместе и в тех дозировках, что эказаны на баночках :-): Заранее благодарю
eleno4ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 2:08 am
Имя: елена

Генетика

Сообщение MorNat » Вт июн 28, 2011 9:24 am

Елена писал(а):Найти хорошего специалиста заинтересованного в результате лечения у нас довольно сложно, поэтому я стараюсь часть задач брать на себя в понимании что мне назначают. Боюсь что даже те специалисты которых я нашла в помощь к подготовке к следующей беременности не настолько большие специалисты именно с моей специфике вопроса ( не знаю смогла ли объяснить смысл - например генетик уверена что достаточно употреблять просто фолиевую в простой форме, мне кажется она ошибается). Насколько я знаю я со школы отличалась умением выделять главные мысли ( в разных сферах ) хотя конечно данная специфика совсем не моя тема - я математик, многие сложные взаимосвязи я не понимаю, но пытаюсь выделить главное.
Точно про гомоцистеин про брата то я и не подумала, порекомендовать ему порекомендую, но если вопрос про родителей буду решать в любом случае даже за свой счет, то в его случае только проинформирую тем что сама узнала. Вот кстати генетик меня не поняла когда спросила стоит ли моим родителям сдать анализ на гомоцистеин - видимо не поняла что я думаю о них и их здоровье, наверное она подумала что я через них хочу для себя что то выяснить.
Про поддержу во время беременности очень переживаю, во первых данные анализы только были сданы и к планированию как таковому мы не приступили - поэтому план моего Гинеколога пока не знаю, пока насколько я понимаю мы очерчиваем круг проблемных вопросов за которыми мы будем следить во время беременности, ну и думаю будут назначаться стандартные схемы назначаемые при выходе какого либо из параметров анализов за пределы нормы. По свертываемости я так понимаю чаще всего курантил назначают, тромбоасс. ( у наших врачей насколько я смогла понять чаще всего одна отработанная схема на одну и ту же ситуацию - стандартно, редко разные схемы назначают)
Ещё хотела узнать важный вопрос - какова вероятность что оба выкидыша были спровоцированы именно не знанием о том что у меня есть данная мутация генов, могла ли она привести к выкидышам два раза подряд на раннем сроке 5-6 недель.


Елена,

Антифосфолипидные антитела – доказанная (подтвержденная «официально» :-): ) проблема повышенного тромбообразования.
Что касается вариаций MTHFR гена, следует начать с того, что практически половина населения имеют те или иные вариации MTHFR (Метилеинтетрогидрофолат редуктаза). Вариации или точечные мутации – это единичный нуклеотидный полиморфизм (SNP – single nucleotide polimorphsm), это когда только один нуклеотид в ДНК «ошибочный».

Метилеинтетрогидрофолат редуктаза – это энзим, необходимый для перевода 5, 10-метилентетрагидрофолата в 5-метилентетрагидрофолат, а последний – это кофактор, необходимый для ремециляции (трансформации, путем передачи СН3 от одного соединения к другому) гомоцистеина в метионин. Если этот энзим не работает, то может в значительной степени влиять на уровень гомоцистеина (повышать его). Следует помнить, что не только проблемы с фолатпреобразованием могут повышать гомоцистеин (дефицит В12 тоже, например) .

Дело в том, что высокий гомоцистеин рассматривают как серьезный риск фактор для ССЗ, цереброваскулярных проблем (инсульты) и развития дефектов нервной трубки плода (активное развитие плода происходит от 3 нед до 8 нед – критические периоды развития ЦНС).
Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин (пытаясь поставить заплатку на эту трещину :-): ) и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку. Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование. Повышение уровня гомоцистеина крови повышает риск атеросклеротического поражения сосудов на 80% у женщин и на 60% у мужчин.

В этой части мы с вами рассматриваем науку, которая получила название НУТРИГЕНОМИКА – как наше питание влияет на наш ГЕНОМ (совокупность всех генов). Фолиевая кислота и ее производные - это питательное вещество.

Вот почему вопрос Елены оказался не только для меня тем, чем я занимаюсь практически каждый день – интерпретация генетических вариаций, функциональных тестов и симптомов, но и шанс для нас с вами убедиться на примере, как с помощью питательных веществ (пища, саплиментация - НУТРИЦЕВТИКИ), стиля жизни мы можем изменить потенциальные результаты нашего генома. На простом языке, геном – это заряженный револьвер (пули - это наши гены), произойдет ли выстрел – это зависит от нас, наших действий.

Естественно, наш геном экстремально сложен, и к сегодняшнему дню, когда уже выявлено более 1 млн единичных нуклеотидных полиморфизмов (генетических вариаций), некоторые эксперты выражают осторожность по поводу присутствия твердых научных исследований, как конкретно эти вариации влияют на наше здоровье. Их аргументы по этому поводу: нет пока ясной картины, как наш фенотип (совокупность наших индивидуальных характеристик) конкретно отражает те или иные генетические вариации. Ну, как я уже и цитировала: «the absence of evidence is not the evidence of absence”. И достаточное количество женщин с вариациями MTHFR гена, которые были поддержаны нутрицевтиками (более научное слово для БАДов) и имели счастье иметь детей после нескольких «спонтанных» абортов, доказывают обратное.

Именно исходя из «официального» недостатка информации, какую конкретно функцию и в какой степени, например, нарушает мутация A1298C, одни врачи (здесь, по крайней мере) просто не будут учитывать этих вариаций (и это встречается довольно часто), другие будут учитывать только гомозиготные и сопряженные с более изученным С677Т снэп (SNP-snaps, здесь эти вариации – точечные мутации называют «снэпс), и последняя группа врачей будет смотреть на гомозиготные мутации + повышенный гомоцистеин (т.е., нарушает ли эта вариация гена функцию – биохимический путь гомоцистеина). Есть, правда, врачи, которые даже независимо от гомоцистеина, назначают вариации фолиевой кислоты и другие меры предосторожнности во время беременности.

Так что тромбофилией пока «всемирно и согласованно» признали антифосфолипидный синдром, что касается MТHFR – это пока в процессе «включения» (а вернее, раздумий, но как я понимаю, у нас с вами времени на ожидания «прорывов» в науке, да еще где «лечение» ограничивается практически только натуральным, нет) .

Что касается моего личного мнения, то да, я считаю, что есть высокий шанс в вашем случае (гомо A1298C; гетеро С677Т+ уже повышенный гомоцистеин), что мелкие кровеносные сосуды в матке блокируются микроскопическими тромбами, которые проходят незаметно для вас, но это может блокировать поступление питательных веществ (кровотока) к зародышу/эмбриону, что вызывает потери беременности.

Для других хочу повторить, что высокий гомоцистеин связывают с васкулярными заболеваниями: осложненные беременности, атеросклероз, инсульты, инфаркты, ревматоидный артрит, синдром Дауна, алкоголизм, остеопороз, нейропсихиатрические расстройства, инсулинонезависимый диабет (инсулиновая резистентность), спонтанные аборты, плацентарные аборты, низкий вес новорожденных, мертворождение.

В целом, если порассуждать, да, гомоцистеин – это фактор риска, мы еще не знаем, что это (?) - причина или это следствие, хотя он набирает все больше и больше веса (важности). Но то же самое с холестерином, хотя он все больше и больше теряет «почву под ногами», но мы продолжаем усердно его «лечить», потому что изобрели под него фармпрепараты (и доказательств никаких для этого почему-то не требовалось :-), кроме как домыслов), а ведь он тоже никогда не был доказан как фактор, вызывающий те же инсульты, и я не ошиблась, когда сказала, что мы «лечим» его (снижаем), а не проблемы самих сердечных заболеваний. Вы знаете, как нам удалось снизить (если удалось) смертность за счет снижения холестерина? Мы поменяли диагнозы при смерти на "рак" и "сердечную недостаточность", при приеме статинов (лекарств, снижающих холестерин) - мало кто об этом знает.

Вот, несколько исследований - наблюдений по MTHFR :
Two cousins with neonatal stroke, PAI-1 4G variant and MTHFR A1298C mutation.
Golomb MR, Heiny M, Garg BP.
Source
Division of Pediatric Neurology, Department of Neurology, Indiana University School of Medicine, Indianapolis 46202, USA. mgolomb@iupui.edu
Abstract
The authors describe 2 female cousins with neonatal stroke. One was heterozygous for the plasminogen activator inhibitor-1 4G variant and compound heterozygous for the A1298C and C677T methylenetetrahydrofolate reductase mutations. Her cousin was homozygous for the plasminogen activator inhibitor-1 4G variant and heterozygous for the methylenetetrahydrofolate reductase A1298C and factor V Leiden mutations.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение fishi » Сб июл 16, 2011 4:46 pm

Alexandr K. писал(а):с детства нас учат что учительно ДОЛЖЕН учить, врач ДОЛЖЕН лечить.. а вот на деле - нифига. никто никому не должен. к сожеленью приходит этом когда только случится беда. а все изза русского АВОСЬ

Учат нас правильно с детства.Именно ВРАЧ должен лечить, а мы не должны заниматься самолечением! Но, к сожалению к нашей стране (и к твоей) это не приемлимо. Врачи старшего поколения не понимают ничего (есть редкие исключения). А те кто учиться последнее десятилетие, вообще не врачи. Одни взятки за экзамены и диплом в кармане. И не Дай Бог, кому-нибудь попасть к такому врачу.
Большинство людей идут к врачам и им верят, а кому верить? их ведь учили и дали диплом. Не медик не должен разбираться во всяких резестентностях, диабетах, комах, циррозах и т.п. А информацию о здоровье наши люди получают только с тупых передач "Малахов+" и "Жить здорово". Какую там несут ахинею!!!
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Ляриса » Пн авг 01, 2011 4:35 pm

Здравствуйте. Хотела бы у Вас еще раз уточнить. Я поняла, что перед употреблением любого рода витаминов лучше
почистить кишечник, печень. У меня у обоих детей дискинезия (15 и 6 лет), наверно надо им пропить
-digestive enzymes (растительного присхождения)
-fiber (клетчатка)
-lecithin (для оттока желчи). Вопрос такой: как это все пить, в какой последовательности, все сразу, или может сначала энзимы, потом клетчатку, потом лецитин, а уж потом витамины и рыбий жир. Как я поняла витамины и рыбий жир пьем постоянно. Это как, вообще без перерывов? Или все-так, лучше, как вы говорили, 5 дней пьем- 2 дня перерыв. И что Вы скажите про эти витамины
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ch ... 18435?at=0
Спасибо, Вам большое заранее. А то я уже совсем запуталась :smu:sche_nie:
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Thorne

Сообщение MorNat » Пн авг 01, 2011 7:20 pm

Лариса,
Не обижайтесь, но про витамины от Торне мы много говорили, как и о других препаратах с Херба. Я затрачиваю оооочень много времени по выбору препаратов в наш магазин и могу только обосновать мой выбор, но я это делала уже много раз и во многих темах. Т.е. побродите по форуму, например, "Выбор саплиментов", в "Важных сообщениях" мы конкретно разбирали Торне (устаревшее соотношение кальция и магния; только коагулирующий и растительный К1 и многое другое). Пробуйте читать форум, все темы согласуются, и вы разберетесь во всем. :)
По "чисткам":
- витамины и минералы сами по себе участвуют в детоксификации (поддерживают 2 фазы детоксификации печенью);
посмотрите вот на эту ссылку, это схема 2-х фаз детоксификации печенью, и вещества, которые необходимы, чтобы эти фазы имели место (детоксификация эндогенных и экзогенных токсинов); во второй колонке и четвертой колонке голубого цвета указаны витамины/минералы/аминокислоты - кофакторы, необходимые для поддержания нормальной детоксификационной функции:
http://files.meetup.com/1443480/Liver%2 ... rients.pdf

- пищеварительные ферменты - хорошо на какое-то время для восстановления ЖКТ (самовосстановления) подобрать в зависимости от их питания, что преобладает в их рационе? Например, более широкого спектра действия у нас энзимы: Vital-Zymes Forte. Особенно, если нет в рационе много молочного и бобовых.
- Vital Zymes complete - самый широкий спектр энзимов, помогает расщеплению и всасыванию питательных веществ из широкого спектра продуктов, хорошо для людей с синдромом мальабсорбции (скомпрометированное пищеварение и всасываемость питательных веществ), дисбактериозом, кишечным воспалением.
- SerinAid - хорошо расщепляет широкий спектр протеинов, включая казеин и глютен (использование Экзорфиназы отличает этот продукт от других идентичных на рынке; экзорфины - опиодные вещества, образующиеся при неполном расщеплении казеина и глютена, котрые имеют разрушительный эффект на ЦНС. Эта проблема стоит при многих неврологических проблемах, и особенно критично при аутизме, синдроме гиперактивности и поражениях ЦНС).
- V-NZyme blend - хорошо, пожалуй, для лета, когда мы употребляем больше всего клетчатки (овощи, фрукты), и я люблю этот энзим, если есть Кандида Альбиканс проблема.

Лецитин, или действующая часть лецитина Phosphatidylcholine - пьют вместе с энзимами и во время еды от 1 до 3-х капсул, в зависимости от симптомов (для лучшего оттока желчи, а значит, пищеварения и детоксификации тоже, и усвоения жирных кислот и жирорастворимых витаминов: К, Е, А, D).

Файбер, опять-таки, подборка по симптомам.
Например:
EZ Fiber - широчайший спектр различных видов клетчатки, которые можно найти в цельной и питательной пище (содержит и перевариваемую, и неперевариваемую клетчатку), не содержит никаких слабительных, хорошо смешивается с жидкостью и не густеет так быстро и сильно, как другие; гипоаллергический: нет ни кукурузы, ни подсластителей, сои, глютена. Это больше для регуляции стула (и при запорах, и при диареях), поддержки флоры, снижения холестерина, нормализации гормонов, поддержки ССЗ (сердечно-сосудистой системы), нормализации уровня сахара (проблема не только у диабетиков). Fiber rite (содержит много яблочного пектина, который я очень люблю по многим причинам, но в этой формуле он находится в интересном сочетании с гуаром и овсяным брэном) - помогает хиляции тяжелых металов, содержит всю группу вит В. Spectrafiber - наиболее мягкая форма файбера, и из цельных продуктов тоже.
Larch AG, galactomune, biotagen - более тяжелая артиллерия для поддержания кишечной и системной иммунных функций. Хотя это тоже специфические клетчатки. Лучше использовать с прОбиотиками.
Все эти клетчатки работают через поддержание микрофлоры кишечника. Для людей, кто никогда не употреблял достаточно овощей и отрубей в рационе, начинать надо медленно, постепенно увеличивая дозу.

К клетчатке с ФОС и инулином я бы относилась осторожнее в случаях с Кандида инфекцией.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Ляриса » Вт авг 02, 2011 1:31 am

Прочитала уже почти пол форума, а вопросов только прибавилось. Поняла вот что: хочу взрослым и детям заказать рыбий жир вот такой
http://store.mornatural.com/product_p/car-1711.htm
http://store.mornatural.com/product_p/car-1653.htm
Хочу взять энзимы SerinAid или Vital Zymes complete, но где их найти, не могу
Тоже и с клетчаткой:EZ Fiber или Fiber rite, где купить, подскажите, пожалуйста.
Конечно же лецитин, тоже не могу определится какой. Но главный вопрос какие витамины с минералами, хочется, чтобы в одном флаконе максимально полезный коктейль. Вопрос еще, если у детей проблемы со зрением, у старшего была дальнозоркость, сейчас прогрессирует близорукость. Врач назначил витамины для глаз. Может будет достаточно и Омеги-з. Девочки советуют такие
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Ad ... 13819?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Bl ... 12691?at=0
. Спасибо Вам заранее.

Да, еще хочется после лета прогнать паразитов детям. Есть такое средство, если оно хорошее как и с чем в компании его лучше применить
http://shophelp.ru/forum/redirect.php?h ... 5%3Fat%3D0.
Говорят, что обостряются болезни, увеличивается интоксикация. Хвалят еще хлореллу, какую и как лучше ее пить. Извиняюсь за такое количество вопросов, их много, а спросить не у кого. У нас такой педиатр, что при малейшем кашле назначает антибиотик.( который я просто игнорирую и даю ромашковый чай и травы от кашля) Я в общее "злая мама", которая против многих гадостей, порой устаю бороться, особенно со старшеньким(15 лет), многое понимаю, ну а Бады для меня новое, хочется разобраться и не наделать ошибок. Спасибо,еще раз.

Вспомнила, еще один вопрос на счет кокосового масла. Какую фирму Вы бы посоветовали. И как пить взрослым ( гормоны и антитела щитов. железы у меня в норме, но есть один небольшой узел) , и можно ли его давать детям.
Ляриса
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:23 pm
Откуда: Одесса-мама
Имя: Татьяна

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Вт авг 02, 2011 7:36 pm

Лариса,
Вам надо зарегистрироваться в магазине, после того, как мы Вас авторизируем, у Вас будет доступ к профлиниям.
Спасибо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение tashasal » Вт авг 09, 2011 5:47 pm

Здравствуйте, Светлана.
Хотелось бы уточнить более подробно по поводу индивидуальных консультаций по скайпу. Возможны ли они и если да, то на каких условиях.
Заранее спасибо.
tashasal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:38 am
Откуда: Москва
Имя: Адель

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение vilisska » Вс авг 14, 2011 2:40 pm

Добрый день.
Не знаю, что важно написать о симптомах, напишу много, извините если ниже много лишнего.
Мне 33 года. Ставили бесплодие в течение 4х лет. По результатам диагностической лапараскопии был вердикт, что трубы сильно воспаленные и непроходимые по причине неизвестного воспалительного процесса - самостоятельная беременность не возможна, в лучшем случае внематочная. Через 1,5 месяца после этого диагноза неожиданно для всех наступила самостоятельная беременность - первый очень долгожданный ребенок. Всю беременность - хорошая клиника, мониторинг УЗИ, скрининги, анализы, спокойствие и позитив.
2 месяца назад были роды - кесарево сечение по причине тазового предлежания. После рождения у ребенка был выявлен синдром Эдвардса, малыш прожил чуть больше месяца.
Сейчас пытаюсь вытащить себя и продолжить жить. Нужно сохранять семью, искать новую работу и готовить организм к новой беременности, возможно к ЭКО. Но ни на что нет сил. Болит операционный шов (по УЗИ все ок), обострились головные боли, нет аппетита, беспричинная разражительность чередуется с апатией, выпадают волосы, боли в правом подреберье (врачи ставят холецестит, но УЗИ еще не делали), кокцигодиния (старая болячка, ничем не лечится, периодически обостряется).
Сомневаюсь, что мне помогут волшебные антидепрессанты. Пытаюсь мыслить позитивно, но пока малорезультативно. Думаю попробовать начать комплексно оздоравливать организм (в здоровом теле здоровый дух). И совсем запуталась с чего начинать, потыкалась по форуму - еще больше запуталась. Светлана, помогите, пожалуйста. Может мне нужна индивид консультация с Вами, как ее получить?
vilisska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 2:25 pm
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Сб авг 27, 2011 2:08 pm

столкнулся с таким "диким" товаром

http://www.bodybuilding.com/store/gat/lglutpep.html

Глютаминовые пептиды для восстановления кишеничка, сырьем для которого является Глютен :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Сб сен 03, 2011 6:46 pm

Фибромиалгия. Парестезия

можно про это все информацию почитать?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron