Текущее время: Сб сен 21, 2024 8:35 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср фев 06, 2013 2:12 am

Отлично, тогда все постепенно придет, удачи Вам!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение liuda » Сб фев 09, 2013 2:02 am

Добрый день.Светлана,случайно нашла ваш форум,перечитала "от корки до корки", но к сожалению до этого успела сделать заказ на айхербе.Делая заказ учитывала свой возраст и болячки, но вот теперь засомневалась в его правильности и необходимости. Дорогие мои,помогите разобраться.!Мне 52, гепатит В, гастрит, была язва желудка два года назад, лишний вес-93кг- всвязи с чем реакция на смену погоды, стало поаливать сердце. Что принимаю: утром коллаген 2шт доктор бест, в обед одна капсула Q10 и две омега 3,вечером две гиалурон к-ты+витС. Выбор мне был потянен- убрать возрастные недостатки и пополнить организм витаминами. На подходе хлорофилл,вит К,К2,омега3,Мсм, магний и комплекс вит В. Светочка, на сколько правильно я составила заказ приналичии моих проблем,может что-то отложить или добовить?? Спасибо за огромную работу которую вы делаете на форуме, за отзывчивость, за помощь. ЕЩе большой респекс Александру- у меня сын вашего возраста(22),вот бы ему ваше отношение к своему здоровью( по доброму завидую вашим родителям).
liuda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:13 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вс фев 10, 2013 12:24 am

Людмила, здравствуйте! Спасибо Вам, рада, что форум помог разобраться.
Что бы я Вам предложида, конечно, немедленно начать терять вес )) Для этого найти причину, почему он у Вас пополз. Менопауза, как я понимаю или уже, или на "носу", поэтому посмотреть:
-инсулин натощак
-глю крови
-гормоны половые
-ТТГ, Т3 и Т4 свободные, Ат на ТПО, и ТГ - это щитовидная
-гомоцистеин
-фибриноген
-фракции холестерина и триглицериды

Я буду говорить о препаратах для Вас из МоНатурала:

печень курсами на 3-4 мес в году:
-SAMe 200 - ProThera 60 tabs - 1 мес
-потом Liver Support Formula - Complementary Prescriptions 180 caps- 1 мес
-потом Gallbladder Formula - Complementary Prescriptions 180 caps - 1 мес
со всем этим принимать 3 мес Milk Thistle - Silymarin Extract - Complementary Prescriptions - по 1 капс Х 2 раза в день

По гастриту:
-Mastic Gum DGL - курсом на 2-3 мес. и профилактически, если есть сезонные обострения.
ПРобиолтики- пробиотики-пробиотики - это для много чего, наиболее комплексный для Вас у нас, чтобы не совмещать многие, как и особенно буларди и рэмнозум )) ABX support; в целом их менять и пропить 4- 6 мес и потом поддерживающие дозы 10-20 билл в день

Сердце:
-Рыбий только Карлсоновский и по 1 чтобы было не менее 1500 DHA и более 1000 EPA мг в день
-Ко Ку 10
-Acetyl-L-Carnitine - Complementary Prescriptions
-taurine
-изменения стиля жизни, о кот мы тут только и "гудим"

Магний, комплекс В (смотрите, чтобы были "правильные" формы в в составе), К2 -хорошая идея для проф-ки остеопороза, атероскл-за вит Д3 забыли? )).

Хлорофилл - это любимое средство щопоголиков )), уже знаю. Когда люди не знают ничего о сапплементах, то начинают с хлорофилла почему-то, я уже заметила, если Вы на англ зайдете в сайты "домашних хозяек глубинок", "хиппи" и др подобного, то там и идет речь о суперсвойствах хлорофилла )) Сейчас уже есть столько много всего эффективного, изученного, качественного. Как насчет настоящего хлорофилла? Кушать зелень, ростки, зеленые листовые, зеленого цв овощи (брюссельская, окра, спаржа, брокколи, зел капуста,зел перец и др) , ОЛИВКИ (мало, кто знает, что основной пигмент в оливках - хлоро-л). Я писала еще на щопоголиках, что - это НЕСТОЙКОЕ соединение, когда настоящее, в середине молекулы растительной "крови" (хлорофилл - это как кровь у нас, только для растений) находится молекула магния, иэто как молекула железа в нашей крови, а в производстве хлорофилла применяют медь, чтобы сделать его более стойким; во-первых, не всем она нужна, а во-вторых, давайте, мы заменим в нашей крови железо на медь, это все еще наша кровь или что-то другое? ))

Для ясности картины. Капсула или 1 ст л допустим хло-ла - это 100 мг, так? В шпинате, в всего в 1/2 чашке - 300 мг хлороф-лла!

Вы сделали упор на кости по сапплементации, у вас есть боли суставные?

Как у Вас с силой воли? Вы изменили свой стиль питания? Рассмотрите 85% сыроедение для начала, но переходить на него постепенно. Как у Вас биохимия печени? ЕСть ли жировой гепатоз?

Если менопауза, рассмотреть БИОзаместительную гормонотерапию.

Важно восстановить ЖКТ.

"Реакция на смену погоды" - это миф, сорри, и любимые объяснения русских врачей плохого самочувствия их пациентов, особенно "надоедливых" или когда, они уже не знают, что еще выписать ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение liuda » Вс фев 10, 2013 1:14 am

Спасибо, Светлана,печень поддерживаю регулярно(расторопша,желчегонные,слепое зондирование,гепапротекторы).МОжно ли заменить ацетил карнитин на альфа липолиевую к-ту? Начинаю менять образ жизни, подтягиваю всю семью чтобы легче было- хлебобулоч изделия- ТАБУ,овощи,гречка. Тяжело очень,силы воли не хватает, иногда окружающих съесть хочется. Светлана,нельзя ли ваш магазин "обрусить" для невладеющих англ языком,но безумно интересующихся вашей прлдукцией??? Спасибо
liuda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:13 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вс фев 10, 2013 1:57 am

Людмила, Вы сейчас зарегистрируйтесь в нем пока, или напишите в контакты (на русском), чтобы Вас зарегистрировали, и вы имели доступ к просмотру профлиний, а девочки ответят Вам, как они видят магазин с русским переводом.
Надо его переводить, конечно, но текучка, не успеваем всё сразу охватить - на две стороны работать ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение yahuolga » Вс фев 10, 2013 11:38 pm

невладеющих англ языком,но безумно интересующихся вашей прлдукцией??? Спасибо


Я захожу на иностранные сайты через браузер гугл хром.....он сам все переводит и достаточно понятно.
скачать можно в инете....тут http://www.google.ru/intl/ru/chrome/browser/
Аватара пользователя
yahuolga
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:07 pm
Имя: Olga

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср фев 13, 2013 6:12 am

Спасибо, Ольга!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение натулька » Ср мар 13, 2013 2:10 pm

Светлана, я прочитала о большой пользе Трифалы:) У меня вопрос, а можно ли её кормящей матери? И еще один - можно ли при кормлении грудью MCM, заказывала еще во время беременности?
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение tasha » Чт мар 28, 2013 4:57 pm

Светлана, здравствуйте!
Давно хотела присоединиться к форуму и вот наконец зарегистрировалась. Почитала про кандиду, стараюсь перейти на соответствующую диету. Хотелось бы уточнить, что мне лучше взять и в какой последовательности это пить:
HepatoThera
Candida Complex
Probiotic - Saccharomyces boulardii
Serralase
Enzymes - V-Nzyme Blend

магний, цинк не знаю какой лучше выбрать из тех, что есть у вас в магазине..(хром вроде один, поэтому про него не спрашиваю)?
Ничего не упустила я, надо что-то еще?
Хотела еще про лецитин узнать, у карлсоновского лецитина нигде не написано, что он не гмо...из какой он все-таки сои?

Можно ли попить витамин Д весной, если в большинстве случаев я за день максимум пол часа на улице бываю?
Стоит ли заказать так же хлореллу и амлу?

Кроме преследующей молочницы еще что-то не так с жкт, пока еще толком не разобралась, делала узи, заключение такое: "УЗ признаки диффузных изменений поджелудочной железы и печени, косвенные признаки застоя желчи, гипотония и дисфункция желчевыводящих путей и желчного пузыря. Метеоризм." Так же нашли хелиобактер.
Сейчас пью с айхерба: Natural Factors Liv-Gall Cleanse Formula, трифалу, black currant oil и Wakunaga - Kyolic, Aged Garlic Extract Candida Cleanse & Digestion
И еще успела заказать рыбий жир и Garden of Life, Vitamin Code, Raw B-Complex
Светлана, помогите, пожалуйста, комплексно подойти к проблеме, уж очень хочется избавиться в первую очередь от кандиды! А то пьешь все бессистемно и толку нет, а я так понимаю она много на что влияет кроме очевидных ее недостатков.
tasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:02 pm
Имя: Таша

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пн апр 01, 2013 7:58 am

Таша, комплексно предложила бы такую схему:
-Mastic Gum DGL - Complimentary Prescriptions - на 2 мес проспить по 1 Х 2 раза в день замин 30-40 до еды разжевывать во рту эти пластиночки. Или по 1 Х 3 раза в день 1 -2 упаковки.
-Endozin - Klaire Labs 60 vcaps - по 1 капс Х 2 раза в день за минут 30 до еды, если тошнит после него, то перед самой едой.
Probiotic - Culterelle - Klaire Labs 30 vcaps или Factor -1 - мы скоро заменим калчерелл на Фактор -1 - по 2Х1 раз в день через минут 20-30 после небольшой еды. - 1 мес.
Это что касается хеликобактер.

Кандида:
-не кушать никакие простые углеводы и сократить зерновые до 3 ст л в день, не знаю насколько у Вас большие проблемы с кандидозом, исключить молочку, если только кефир и йогурт из сырого молока и кислые, т е никаких сахаров там не должно быть и то, не всем идут. Из козьего чаще лучше, но опять не всем.
-не есть фрукты с высоким гликемическим индексом: бананы, персики, хурма, виноград (если только 8 виноградин в день)
яблоки - Ок, ягоды - Ок (но не всегда! но я не думаю, что это не Ваш случай). Не более 3-4 фруктов в день, яблоки -Ок, но что там сейчас в яблоках -весна уже ) Это все на время лечения. И пожалуйста, смотрите, чтобы НИКАКИЕ продукты на шли с фруктовым сиропом!
-на 1-й мес Сandida complex
-на второй - Undecylex - ProThera 120 tabs
с ними, чтобы шли за минут 20 до еды Enzymes - Interfase Plus - Klaire Labs 120 vcaps - по 2 капс за минут 30 до еды Х2 раза в день
Я не знаю Ваш случай в подробностях, м б и 1 мес лечения будет Ок. Но пробиотики и диету я бы продолжала 6-8 мес.
Далее, через дней 10 после начала лечения противокандидозными -начать прОбиотики:
-на 1 мес Probiotic - Saccharomyces boulardii - Klaire Labs 60 vcaps
-вместе с ними + (и к ласто GG, кот выше) подключить Probiotic - Ther-Biotic Complete Powder - Klaire Labs или Detox т е большие дозы Не менее 100 билл в день на первые 2 мес, начать с меньших доз дней 10 первых. Или вместо 3х взять Probiotic - ABX Support - Klaire Labs 60 vcaps, но еще какой-то широкого спектра действия пробиотик.
Потом подключить Probiotic - LactoPrime Plus - Klaire Labs 60 vcaps
потом сменить на более низкие поддерживающие дозы
С пробиотиками начать Prebiotic - Galactomune Powder на 1 мес.
В идеале, хорошо бы - Larch AG - Complementary Prescriptions 300 g - 1 упак на курс.

Печень:
-лецитин с едой - Карлсон не ручается за то, что их соя не ГМО, но ГМО касается только белка в сое, НЕ жиров, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ белок может "проскочить". Если хотите понадежнее тогда, Lecithin Granules, Natural Soya- Lewis Labs 16 oz или Lecithin Prothera
по 2-3 капс с каждой едой, где есть жиры, жиры есть даже в постном мясе.
-Artichoke, Leaf Extract - Paradise Herbs 250 mg 60 vcaps - по 2 капс за минут 15-20 до еды Х 2 раза в день - 1 мес
через дней 14 начать после первых двух начать:
-Gallbladder Formula - Complementary Prescriptions 180 caps - по 3 капс за минут 20-30 до едыХ2 раза в день - 1 мес.
-ваши урсофальк, урсасол (расчитать по весу и пить одну дозу на ночь - 1мес)
Сделать УЗИ после этого и сдать биохимю печени, эластазу (стул), копрограмму, анализ на дисбактериоз.

Если нет сейчас эрозий, язв - то пищеварительные ферменты растительные - с едой -для поджелудочной - Enzymes - V-Nzyme Blend - ProThera 90 vcaps

у Вас есть запоры/диарея, боли в животе?

Чеснок зачем решили пить? Часто, не редко - скажем так, у моих клиентов выявляется пищевая непереносимость к чесноку, хотя это полезные продукт, но "не в коня корм" получается. Вы спрашиваете о лецетине, это хорошо )) Респект! А как же в коде Гарден Лайф Ро В пропустили вот это:
Manufactured in a facility that also processes soy. May contain soy. Это намного хуже, это уже не жиры, они открыто говорят о том, что продукт может содержать сою, а значит белок.
Candida Cleanse & Digestion - посмотрела это, полная чушь ) простите, это не работает по кандиде.

Удачи Вам!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение tasha » Пн апр 01, 2013 7:35 pm

Светлана, большое спасибо за такой развернутый ответ!
Сразу у меня вопрос: это все одновременно можно пить (от хелиобактер, кандиды и печени)? :)
Знаю, что с детства была склонность к запорам, но сейчас скорей бывает нерегулярный стул, т.е. иногда могу пропустить день. Обычно мне надо покушать немного, попить горячего утром. Боли в животе бывают периодически - разные. Но в основном у меня ощущение, что это от неудачной последовательности съеденных продуктов (фрукт после еды = вздутие живота, очень стараюсь этого избегать).
Вообще я пару месяцев назад пошла к аллергологу-имунологу из-за появишейся сыпи на верхней части живота (под грудью) и это уже было не первый раз в том году, хотя ранее такого никогда не было (аллергией никогда не страдала, только на один антибиотик, хотя помню, что аллергия тоже сыпью проявлялась). Врач оказалась с серьезным подходом :), расспросила про все болезни мои и родственников и т.п. и назначила кучу анализов, узи жкт и походы к другим врачам, я так до сих пор еще все не осилила((
Я на самом деле хотела записаться к вам на консультацию, но я такая, что мне нужно обстоятельно ко всему подходить)), поэтому хотела сначала осилить пожелания врача, форум дочитать и уже с этим к вам прийти...
Из результатов анализов, я забыла упомянуть, что нашли стафилакокк в горле (мазок из горла), может надо еще что-то противовоспалительное, можен он так же способствовать кандиде? Она меня больше всего беспокоит, т.к. она уже не один год со мной и бывают и зуд и болевые ощущения в моменты близости. Аллергия по результату анализа (кажется Ig E), врач сказала, что маловероятна.
Светлана, про пробиотики при кандиде немного запуталась... "(и к ласто GG, кот выше)" -не могу найти где про этот третий пробиотик написано.. Saccharomyces boulardii + Ther-Biotic Complete Powder, а третий какой? Пребиотики Galactomune Powder и Larch AG, это или тот или другой, или все вместе?

Спасибо, еще раз!

p.s. я к вам с шопоголиков пришла, поэтому хоть я и стараюсь придирчиво выбирать, но как на меня нападает "решимость действовать", то могу и нахватать всего :) как раз хотелось бы перейти от метода тыка к обдуманным и действительно идущим на пользу покупкам.
tasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:02 pm
Имя: Таша

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср апр 03, 2013 1:14 am

Lacto GG - она в Калчерелле )

Да, или галакто или лакто.
Сыпь под грудью, где вы более потеете? Зуд есть?
Вам нужно раздельное питание, я не особый его знаток, потому, как есть такое цклое течение ) но я за то, чтобы не объединять в идин прием (особенно при вашей симптоматики) углеводы с белками, и есть фрукты, как отдельный прием пищи. Т е не повышать процессы ферментации и так уже повышенной; не записать еду сладкими напитками, они вообще ни к чему )
Пробиотики Вам надо пить долго.
Еще раз удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums