Текущее время: Сб сен 21, 2024 12:38 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Жанна » Пн июн 09, 2014 11:03 am

MorNat писал(а):Это большая доза для таких проблем (тем более применяете экстракт, а не цельную травку) и такая доза может давать противоположеный эффект -сокращать цикл, Vitex agnus castus не повышает напрямую прогестерон, как многие думают, или черпают такое из русского инета.
Вайтекс, редко, но может выдавать побочку, как акне, хотя нередко применяется для лечения гормон-х акне, но не как монопрепарат. Вит В6 в дозе 100-200 мг в день помогает с PMS. Исследования по снижению пролактина большими дозами Вайтекса проводились на МУЖЧИНАХ!

Я бы предложила еще добавить В6 в дозе 100-200 мг в день.

Вы знаете, что дофамин снижает пролактин?

Спасибо за ответ. Снизила дозировку до 1 капсулы. Я пью не столько из-за повышенного (слегка) пролактина, сколько из-за набухания груди (за неделю), мазни перед и после менструации (где-то по 3 дня), обильных, болезненных и длительных менструаций (6-7 дней). Вот пропила два цикла и уже вижу результаты, набухания груди нет, мазни и тянущих болей внизу живота нет, и уложилось все в 4 дня.
А сколько надо пить Витекс, полгода?
А если пить витамин В6 то в комплексе с другими витаминами группы В?
Жанна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:49 pm
Имя: zhancha

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт июн 13, 2014 10:22 pm

Да, полгода -Ок и даже более, и вит В6 лучше наслоить на группу В, особенно, если в комплексе до этого ничего не пили, как мультивитамины.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение zefirRich » Пн июн 23, 2014 4:24 pm

Подскажите. Сидим на диете, сама ощущаю острую нехватку витаминов (заеды на губах, ломит запястья). Что будет меньшее зло супрадин энерджи (не указаны формы) или бифидозаврики от НСП?? Фримы солар нет, тока аптечный ассортимент, НСП в доступе, тяньши (но у меня аллергия только от буквосочетания).
Светлана, подскажите что ещё не положила На первое время может забыла что-то важное?? Что бы можно было стартануть посылку.
Бентонит, Кокосовое масло, Р-5-Р +магний, В комплекс +, Магний цитрат, Витал-энзим чувабл, Тер пробиотик инфант формула, Детокс комплекс, крилл, кандида комплекс, ликвид омега 3 оранж.
zefirRich
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 2:05 am
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Litka » Пн июн 23, 2014 7:05 pm

Нет мультивитаминов, вит-С, пребиотиков, и можно водорослей заказать. Супрадин НЕЛЬЗЯ (про формы этих витамин я промолчу вообще, но там и помимо подсластителей и красительй в досталь)!!! Бифидозаврики вроде ничего, если указано всё, что входит в таблетку.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Вт июн 24, 2014 1:07 pm

Пока у вас нет витаминного комплекса, пейте крапиву, сделайте проростки и кушайте - витаминов кладезь!
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Doubter » Ср июн 25, 2014 12:09 am

zefirRich писал(а):Подскажите. Сидим на диете, сама ощущаю острую нехватку витаминов (заеды на губах, ломит запястья). Что будет меньшее зло супрадин энерджи (не указаны формы) или бифидозаврики от НСП?? Фримы солар нет, тока аптечный ассортимент, НСП в доступе, тяньши (но у меня аллергия только от буквосочетания).

Наверняка в вашем городе есть магазин спортивного питания (в нем почти всегда помимо всяких протеинов и гейнеров бывают и витамины), в нем вы сможете купить более-менее адекватный комплекс и витаминов, и минералов - понятно формы не лучшие, но на безрыбье и это будет нормально думаю. Бывают даже в достаточной дозировке. Поинтересуйтесь этим вопросом, на время пока идет посылка вполне будет достаточно чтобы перебиться.
Doubter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 1:48 am
Имя: Владимир

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Litka » Ср июн 25, 2014 8:15 am

Doubter писал(а):Наверняка в вашем городе есть магазин спортивного питания (в нем почти всегда помимо всяких протеинов и гейнеров бывают и витамины), в нем вы сможете купить более-менее адекватный комплекс и витаминов, и минералов - понятно формы не лучшие, но на безрыбье и это будет нормально думаю. Бывают даже в достаточной дозировке. Поинтересуйтесь этим вопросом, на время пока идет посылка вполне будет достаточно чтобы перебиться.

Вот, точно (вообще не подумала, настолько давно уже ничего не ищу)! У нас например, твинлабовские комплексы продают. Как ни странно и Д3 видела и С там же (наверное они спортсменам тоже нужны), а уж аминокислот там на любой цвет и вкус :-) , правда там тоже нужно внимательно смотреть, не всё хорошее там продают, но всё же лучше аптеки с НСП в плане выбора.
Litka
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:47 pm
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Ср июн 25, 2014 8:31 am

У нас в спорт. магазинах в основном науфудовское барахло продают и прочую дребедень дешевую. А у Твинлаба тоже нужно быть крайне внимательным, у них там такие "прелести" встречаются, что уж лучше вообще ничего. У них, по-моему, магний только в форме оксида и идет во всех комплексах, даже в пренаталовских комплексах.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Egosha » Чт июн 26, 2014 2:04 pm

Светлана, а можно вместо витамина С в капсулах взять вот такой витамин С http://store.mornatural.com/product_p/kl-v120-26.htm? Только что увидела его в магазине, но там какой то большой состав.
Egosha
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:42 am
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение zefirRich » Чт июн 26, 2014 3:29 pm

Елена, Анна, Владимир - СПАСИБО!! Первый панический психоз прошёл, включились мозги, они, оказывается, иногда думать умеют))) Успокоилась. ведь жили мы раньше, питаясь гадостью, была та же нехватка как витаминов, так минералов. Сейчас энергии должно оставаться больше, вроде "тяжёлые" продукты исключены, рацион более обогащён зеленью, изменила подсолнечному маслу с оливковым. Организму легче. почти 3 года шлаковались, думаю 2 месяца спокойно подождём нормального продукта.
Живём мы в "дыре", преобладают в нашем городе в основном строительные, бытовой химии и продуктовые магазины, с одёжкой проблематично (дорого и выбор никакой). Моя профессия связана со спортом, кто занимается профессионально, закупаются питанием в америке. В минске знаю открылись магазины, но с ассортиментом не знакома.
zefirRich
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 2:05 am
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Жанна » Ср июл 09, 2014 4:04 pm

Здравствуйте. Подскажите, какие базовые мультивитамины взять для женщины (меня), мужчины и подростка?
Я - 37 лет, выпадают волосы, временами себорея проявляется (кандида наверное присутствует, но ей заниматься буду по осени, т.к. не могу без персиков, черешни и т.д.), миома, кожа на теле тонкая и сухая, на голенях как рыбья чешуя.
Мужчина - была язва, вроде все.
Подросток - худой, вены выпирают очень сильно, та же себорея (только постоянно), низкое зрение, врачи написали в карточке недостаточность питания легкой степени :sh_ok:
И в какой форме взять магний?
Жанна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:49 pm
Имя: zhancha

Krill oil

Сообщение Bastinda » Пн июл 14, 2014 3:45 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, капсулы Krill oil (Krill Oil - Complementary Prescriptions) большие по размеру? Ребенок 4 года сможет глотать?
Спасибо за ответ!
Bastinda
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 2:01 pm
Имя: Oksana

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums