Текущее время: Сб сен 21, 2024 10:05 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Пн ноя 16, 2015 9:43 pm

Жанна писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать пищеварительные энзимы и препараты для печени (расторопша, альфа-липоевая кислота, l-cysteine и др.) в один прием пищи? Например, выпили энзимы, съели пару ложек еды и выпили печеночные капсулы, так правильно будет?

Жанна, пищеварительные ферменты пьются в начале комплексной еды. Препараты для поддержки печени пьют натощак за полчаса до еды.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пн дек 07, 2015 6:15 am

Да, можно пищеварительные ферменты в середине еды, можно даже в конце, а вот желудочная кислота, да, съели кусочек -выпили и в самом начале трапезы, затем еще кусочек и опять капсула и т д всю индивидуальную дозу, пищеварительные ферменты тогда ближе к концу еды.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Vlolesya » Ср фев 10, 2016 1:59 pm

Добрый день! Спасибо огромное за такой познавательный форум и за помощь в выборе! Чтобы переварить все и правильно выбрать необходимые витамины ночами зависаю здесь, но без вашей помощи не обойтись. Я мама двух дочек, старшей 3 года младшей 3 мес. Хочу подобрать витамины себе и дочке старшей. Про себя: ребёнок на ГВ, 2 раза после выписки из роддома болела ОРВИ( вообще чувствую упадок сил, да и простывать часто стала). Выбрала витамины MegaFood, Baby & Me Herb Free, California Blend, Pre & Post Natal, 120 Tablets на i-herb, но пока определялась в наличии их нет больше, читала, что solgar неплохие Solgar, Prenatal Nutrients, Multivitamin & Mineral, 240 Tablets, но я так понимаю они синтетические... Надо ли мне пить ещё витамин С( выбрала magnesium ascorbate для всей семьи), лецитин( solgar), рыбий жир Carlson Labs?

Дочка тоже стала болеть больше.. Даю вит D3 постоянно( и старшей и младшей). Ей выбрала тоже MegaFood, Для детей на каждый день, 60 таблеток+рыбий жир буду давать. Этого ей будет достаточно? Вообще планирую ещё осилить тему пробиотиков( так как явно мы нуждаемся в очищении организмы - были прививки по минимуму и аллергия( так и не выяснили на что, возможно для неё был стресс- родилась сестренка и она очень переживала мое отсутствие), аллергия как появилась внезапно, также и прошла).

Очень буду признательна за помощь в выборе!

Сообщение отмодерировано, активные ссылки заменены на названия препаратов по правилам форума.
Vlolesya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 1:30 pm
Имя: Олеся

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Zhenyavamy » Ср мар 09, 2016 12:09 am

подскажите пожалуйста.вот раньше была темка,где тренир отвечал на вопросы по поводу метода тренек и т.д.как мне можно ее найти?что-то не видать ее.заранее спасибо.
Аватара пользователя
Zhenyavamy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 1:07 pm
Откуда: Россия
Имя: Zhenyavamy

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение vladi » Пн мар 14, 2016 4:32 pm

А есть отзывы на фирму GNC ? У них сейчас официальный магазин в Москве есть. Хорошая фирма?
vladi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:59 pm
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Lyubava » Пн мар 21, 2016 4:44 pm

Здравствуйте, Светлана! Я очень извиняюсь, если не в той теме пишу, я новичок.Прослушала запись конференции про надпочечники и у меня возник вопрос по поводу недостатка соляной кислоты в желудке при проблемах с надпочечниками и при инсулиновой резистентности. Как её добавить? Я уже давно пытаюсь восстанавливать свои надпочечники и щитовидку. Как-то наткнулась на информацию про бетаин. Что якобы без него ничего у таких больных не усваивается. Я даже пила его, но не знаю, в правильной ли дозировке... Хотелось бы получить от Вас ответ по этому поводу. Как сделать соляную кислоту в желудке нужного количества и качества?


Сразу прошу простить меня, если ответ уже есть на сайте. Мне крайне важно узнать ответ сейчас. Я конечно же буду всё читать, но это займёт не один день и даже, наверное, месяц, я потеряю время в лечении.

Спасибо огромное за внимание и ответ!! :-):
Аватара пользователя
Lyubava
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 2:45 pm
Имя: Любовь

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Росилька* » Вт мар 22, 2016 1:52 pm

Lyubava, добро пожаловать на форум!
Почитайте в теме по ЖКТ и еще вот здесь viewtopic.php?f=2&t=81&p=19983&hilit=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0#p19983.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Rud_nat » Вт мар 22, 2016 4:19 pm

Lyubava писал(а):Здравствуйте, Светлана! Я очень извиняюсь, если не в той теме пишу, я новичок.Прослушала запись конференции про надпочечники и у меня возник вопрос по поводу недостатка соляной кислоты в желудке при проблемах с надпочечниками и при инсулиновой резистентности. Как её добавить? Я уже давно пытаюсь восстанавливать свои надпочечники и щитовидку. Как-то наткнулась на информацию про бетаин. Что якобы без него ничего у таких больных не усваивается. Я даже пила его, но не знаю, в правильной ли дозировке... Хотелось бы получить от Вас ответ по этому поводу. Как сделать соляную кислоту в желудке нужного количества и качества?


Сразу прошу простить меня, если ответ уже есть на сайте. Мне крайне важно узнать ответ сейчас. Я конечно же буду всё читать, но это займёт не один день и даже, наверное, месяц, я потеряю время в лечении.

Спасибо огромное за внимание и ответ!! :-):


Я отвечу, т.к. много информации перерыла по этой теме...
Прежде всего: соли достаточно едите?
Для выработки соляной кислоты в желудке нужны и натрий и хлор.
Также низкий уровень железа может это вызывать.
Лично у меня кислотность хорошо повышается от белковых (мясо-рыбных) и кислых продуктов (и от соли).
Белковые продукты содержат гистидин и гистамин, на который реагируют наши гистаминовые (второго типа) рецепторы желудка. Ну и кислые продукты тоже провоцируют усиленную выработку пищеварит. ферментов.

Понаблюдайте за собой, какая пища снижает кислотность.
Например, у меня это:
сырой белок
овес
бобовые

Также на кислотность и ее регуляцию влияет наличие витаминов группы В.

На мой взгляд соляную кислоту стоит принимать, когда уже другие методы не помогают.
Если атрофия желудка, например.

А для начала можно попробовать квашеную капусту и мясо.

Ну а лучше всего разобраться в причинах.
Например, у меня много бед было из-за низкого потребления соли.
Многолетний дефицит, о котором не догадывалась.
Соли ела примерно по 1/3 ч.л. в день (а больше и не хотелось).
Оказалось, что надо в 3 раза больше. Если не в 4-5.

Сдала кровь 3 месяца назад (по поводу низкого пульса до 45) и ужаснулась - уровень натрия (110 вместо 136) и хлора соответствовал коме. Ем соль теперь, уровень в крови подтянулся до 136-138, но в волосах ниже нормы, видимо организм еще не напитался. В моче тоже уровень электролитов невысок, т.е. проблема моя была именно в недоедании натрия и хлора, а не в их потере из-за слабых надпочечников. Собственно и хлора мне тоже не хватало для кислотности.

А у вас проблема может быть и в других элементах/витаминах. Ну и если потеря натрия большая (как например при болезни Аддисона), то тут кроме приема соли надо ещё что-то делать.

Натрий вообще вещь очень ценная. В почвах он усиленно вымывается, потому в овощах и фруктах его почти нет. Нужно обязательно обычную соль есть. Никакой в ней вреда нет - это же обычные натрий и хлор. А морской солью можно себе йод переборщить. Хотя тут нужно смотреть на свою реакцию - кому-то обычная соль лучше, а кому-то - морская.

P.S. норма вывода натрия с мочой: 40-200 ммоль/сут
средний показатель от этого - 120 ммоль/сут = 2,76 г/сут
в 5 граммах соли содержится чуть менее 2 граммов натрия

так что делайте выводы - сколько соли надо есть
возможно даже и мало будет 1 ч.л. соли (это и есть 5 г), мы же еще теряем элементы с потом и через кишечник, не говоря уже о том, что не все всасывается.
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Lyubava » Вт мар 22, 2016 11:51 pm

Ольга, спасибо, прочитала, пытаюсь разобраться, буду дальше форум читать.
Rud_nat, соль ем гималайскую достаточно, добавляю в воду и пью в течение дня 3 литра, квашенную капусту ем каждый день, мясо регулярно. Спасибо за Ваш ответ)
Аватара пользователя
Lyubava
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 2:45 pm
Имя: Любовь

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Rud_nat » Ср мар 23, 2016 8:43 am

Lyubava писал(а):Ольга, спасибо, прочитала, пытаюсь разобраться, буду дальше форум читать.
Rud_nat, соль ем гималайскую достаточно, добавляю в воду и пью в течение дня 3 литра, квашенную капусту ем каждый день, мясо регулярно. Спасибо за Ваш ответ)


Ольга, я ещё вспомнила продукты для кислотности:
1) Чеснок и специи (типа зиры), также морковный сок и кальций-содержащие продукты (например, молотая скорлупа яиц).
2) Травы желчегонные, особенно душица и полынь. Полынь кислотность желудка увеличивает со страшной силой (но опять таки, если хлора в организме достаточно).
3) Мясной бульон эффективнее мяса.
4) Отвар шиповника, любые другие кислые ягоды, чтоб витамина С побольше.
А вот овес (также и ячмень) есть нежелательно, - они блокируют кислотность (их назначают при гастрите).

Далее. 3 литра воды - не многовато ли? Ведь ещё вода есть и в овощах/фруктах, которые Вы едите.
Если бы я пила столько, то у меня наверное завозмущались бы почки, и вся кислота вымывалась бы из желудка.
Всё-таки я бы на Вашем месте сдала анализы крови на электролиты (K, Na, Cl) и макро/микроэлементы (кальций, фосфор, железо и др).
Гималайская соль - каково там содержание хлора, ведь соляная кислота состоит из ХЛОРА и водорода.
Rud_nat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:51 am

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение oms » Ср мар 23, 2016 8:32 pm

Lyubava писал(а):Здравствуйте, Светлана! Я очень извиняюсь, если не в той теме пишу, я новичок.Прослушала запись конференции про надпочечники и у меня возник вопрос по поводу недостатка соляной кислоты в желудке при проблемах с надпочечниками и при инсулиновой резистентности. Как её добавить? Я уже давно пытаюсь восстанавливать свои надпочечники и щитовидку. Как-то наткнулась на информацию про бетаин. Что якобы без него ничего у таких больных не усваивается. Я даже пила его, но не знаю, в правильной ли дозировке... Хотелось бы получить от Вас ответ по этому поводу. Как сделать соляную кислоту в желудке нужного количества и качества?


Сразу прошу простить меня, если ответ уже есть на сайте. Мне крайне важно узнать ответ сейчас. Я конечно же буду всё читать, но это займёт не один день и даже, наверное, месяц, я потеряю время в лечении.

Спасибо огромное за внимание и ответ!! :-):



При дифиците йода (часто при ИР) наблюдается нехватка соляной кислоты. Но перед приемом препаратов с йодом нужно обязательно сдать все анализы, проверить действительно ли есть дефицит, гормоны щитовидной и узи. Соль здесь не поможет, так как чтобы получить необходимое кол-ва йода из соли придется съедать ~80 грамм в день)) Для надпочечников обязательно вит С! И кстати при инсулиновый резистентности очень хорошо пить воду с уксусом перед едой (1 чл неочищенного органик уксуса на стакан воды).
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт мар 24, 2016 11:51 pm

Zhenyavamy писал(а):подскажите пожалуйста.вот раньше была темка,где тренир отвечал на вопросы по поводу метода тренек и т.д.как мне можно ее найти?что-то не видать ее.заранее спасибо.


В бизнесе МоНатурала есть тренер по направлению- кроссфит, и сам он именно вейтлифтер -Келли (он американец), Келли также Док Фармакологии.

Страница МоНатурала появилась на фэйсбуке, вернее 2 страницы -одна с направлением в фитнес и вторая моя с напралением "здоровье и красота"

Вы можете написать в теме тренировки на форуме вопросы к Келли, я их ему передам или написать ему в фэйсбуке:

https://www.facebook.com/MorNaturalFitness/

Изображение

Келли на соревнованиях по кроссфиту в футболке МоНатурал

А это Карли -директор по пересылкам в МоНатурале, она тоже в кроссфите и фото с соревнований по кроссфиту:
Изображение
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron