Текущее время: Вт июн 25, 2024 11:24 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение aiwa » Чт фев 06, 2014 4:17 pm

Получила сегодня результаты анализов, правда в лаборатории почему-то не сделали Алат и Асат.
альфа-амилаза - 97 МЕ/л (референсные значения 28-100)
общий билирубин 8,7 (N1,7-21,0)
прямого - 0
непрямого 8,7
тимоловая проба 1,8(N 0-5)
Год назад общий билирубин был 18,4.
прямой - 3,6
непрямой - 14,8
АЛАТ - 16, 1 (N до 31)
АСАТ - 14,9 (N до 31)
По УЗИ размеры печени не изменены, воротная вена не расширена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены в обеих долях.
Желчный пузырь расположен обычно, форма и размеры не изменены. Структура однородная. Холедох не расширен. Конкрементов нет.
Поджелудочная железа расположена обычно. Контуры ровные, четкие. Размеры не изменены. Вирсунгов проток не расширен. Прямолинейный. Образований нет. Эхогенность сопоставима с эхогенностью печени.
aiwa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:10 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вс фев 09, 2014 9:55 am

По этим анализам Вас хоть в космос ) А что беспокоит на сейчас, какая симптоматика?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение aiwa » Вс фев 09, 2014 11:18 am

Сейчас беспокоит периодически возникающая тяжесть под левым ребром и несильные боли в районе пупка и левом боку(наверное, кишечник). Думаю, что в первые дни проблем с поджелудочной гасила кислотность щелочной минералкой и теперь проблемы с перевариванием. Не знаю, как сейчас питаться, диета 5п. меня категорически не устраивает, т.к. 3 года назад были проблемы, похожие на скрытый диабет, т..е на углеводах я сидеть не могу. Сейчас ем индейку, печеные котлетки, омлет, немного гречки. Сырые овощи пока плохо перевариваются. Как вернуться к нормальному питанию?
И 97 амилаза - это не плохо? Вроде бы и верхняя граница нормы, но я анализ сдавала через несколько днейи после обострения.
И можно ли уже принимать вит.Е и рыбий жир?
aiwa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:10 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вс фев 09, 2014 9:50 pm

Боли, как при панкреатите. Если Вы хотите более точные анализы, сдать эластазу в стуле, амилаза, да, на высокой границе нормы. Если это панкреатит, несмотря на УЗИ, то практически голод, и особенно исключение мяса из рациона, как и сладостей.
Достаточные дозы вит С, турморик, энзимы вплоть до креона.
Если из наших препаратов, то:
GI Support Formula
Jiaogulan
Mag C
Enzymes - TheraGest
Vit A and E
Grape seed extract
Turmeric 500, Turmeric Phytosome
Hepatothera
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение NataLya » Чт июл 31, 2014 9:17 am

Светлана, добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста сапплементы. У меня следующие симптомы. Иногда после еды чуствую кратковременную тяжесть слева под ребром, как будто распирание воздухом. Сейчас, когда стала есть очень много и большими порциями салатов из огурцов, помидоров, и кроме этого постоянно между едой жую яблоки на даче, у меня после еды стали появляться парусекундные режущие боли после еды. Я списываю это на то, что много ем кислого.
Кроме того у меня запоры хронические, выражающиеся в твердом стуле отдельными порциями, иногда стул бывает через день. Бывают головные боли, типа мигреней.
В теме про результаты анализов Вы писали, что может быть у меня проблемы в щитовидкой. А какие должны быть симптомы? Сонливости у меня нет, упадка сил тоже. Раздражительность за последний год сильно снизилась, почти не нервничаю сейчас.
Недавно у меня по узи обнаружили гемангиому в печени 1 см, при этом два года назад все было в норме. Также делали узи всей брюшной полости - все в норме. Есть еще несколько показателей (T, D, ID билирубин, AST(SGOT), ALT(SGPT), Alk-phosphatase), если нужно, я напишу.
Total protein 7.3 g/dL (6.7-8.1)
Albumin 5 g/dL(4.1-5.1)
Globulin 2.3 g/dL
A/G Ratio 2.17
Gamma-GTR 11 U/L (5-51).

Вы писали: "По анализам я бы сказала, что есть дефициты В12, цинка, селена, йода, возможно фолиевой, хрома, В6. Все еще зависит от вашей симптоматики. " А в каких количествах нужно это все принимать? Все лучше покупать по отдельности или в виде поливитаминов?
Заранее спасибо за ответ.
NataLya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 10:35 am
Имя: Natalya

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вс авг 03, 2014 7:53 pm

Наталья, диагностировать на форуме не могу, у нас получится с Вами длинная переписка, боли слева могут быть и от переедания, от замедленного опорожнения желудка (низкая желудочная кислота), от недостаточности пищеварительных ферментов поджелуд., боли и воспаление "хвостика" поджелудочной, грыжа пищеводного отверстия (у многих встречается в наши дни и они об этом не знают долгое время), язвы/эрозии желудка, гастродуаденит, лямблиоз и др.
Симптомы гипотиреоза можете почитать тему щитовидной, это и сухость кожи, быстрая утомляемость, желание вздремнуть, трудно терять вес,поначалу "упертых" 3 кг, трудно вставать по утрам, может расти холестерин (у Вас липидограмма хорошая) и мн. др.
У нас достаточно мультивит/минер комплексов, все в активной форме, хороший состав, но мне все мало )) вот расширела уже, надо написать девочкам-мамам и еще одни понравились совсем недавно, буду прощупывать фирму, что еще интересного и мудрого у них есть.
Вам надо зарегистрироваться в магазине, получить доступ к профлиниям и просмотреть препараты, начать просто с мульти составов.

По гемангиоме, наблюдать ее, что нет роста. Вы, случайно, не на ОК?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение NataLya » Пн авг 04, 2014 12:02 pm

Светлана, спасибо за ответ. Я правильно поняла, что мне нужна личная консультация, чтобы понять, что у меня конкретно?
Из перечисленных симптомов гипотериоза у меня ничего нет. Есть только небольшая слабость после поедания сладкого - арбузов, винограда, сладостей. Это может быть признаком того, что у меня повышенная глюкоза?
Про хром я уже поняла, буду его принимать, чтобы совсем не есть сладкого.
Комплексы в Вашем магазине посмотрю. А необходимые дозировки как-то можно узнать? Или только на личной консультации?
ОК я не принимаю. У меня долгое ГВ - 7 лет уже.
А по поводу гемангиомы ничего принимать не нужно? Например, делать детокс печени или принимать пробиотики, ферменты? Например, нормофлорин, креон, чтобы сразу купить, и не ждать доставки.
NataLya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 10:35 am
Имя: Natalya

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение NataLya » Чт авг 28, 2014 9:40 am

Светлана, извините, пожалуйста, что я Вас опять спрашиваю. Может, я как-то не так спросила?
Вы не могли бы ответить на мои вопросы в предыдущем посте?
Может ли долгое грудное вскармливание быть причиной гемангиомы печени? Или ее причина в другом?
NataLya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 10:35 am
Имя: Natalya

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Сб авг 30, 2014 7:33 pm

Наталья, я не каждый день на форуме, поэтому не обижайтесь, что долго не отвечаю.
Нет, не должно быть, но какой смысл такого вскармливания? Т е ребенку 7 лет и она на ГВ? Это уже не вскармливание.
По гемангиоме, Вы вряд ли уже что-то сделаете, но можно все же попробовать, и главное -надо сделать все, чтобы она не росла. ОК и нарушенные процессы, кот ВСЕ имеют место в печени:
метаболизм липидов
метаболизм глюкозы
метаболизм гормонов
метаболизм протеинов (белков)
играют роль в развитиии гемангиомы.
Как обычно и в классике должно быть, лечить надо не гемангиому, а человека, у которого она есть )

Для печени и детокса организма всегда мудро пропивать какие-то курсы.

То, что плохо после сладостей и арбузов -это гипогликемия, читать "Инсулиновая резистентность"

Общие рекомендации есть на самих препаратах. Индивидуальные зависят от случая, как Вы правильно заметили и решаются через консультацию.
По многим в отдельности препаратам Вам могут ответить форумчане, Вы можете о них спросить в разделе "Нутрицевтики"

Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Сб авг 30, 2014 7:34 pm

Нормофлорин-пробиотики, креон это поддержка пищеварения и экзогенной функции поджелуд-й.

Можете, лучше, чем ничего, но особой разницы не принесет, потому что гораздо комплекснее подход должен быть.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение NataLya » Вт сен 02, 2014 4:20 pm

MorNat писал(а):Наталья, я не каждый день на форуме, поэтому не обижайтесь, что долго не отвечаю.
Нет, не должно быть, но какой смысл такого вскармливания? Т е ребенку 7 лет и она на ГВ? Это уже не вскармливание. Удачи!

Светлана, спасибо большое за ответ! Я не обижаюсь, конечно же Я просто подумала, может как-то написала некорректно, что могла Вас обидеть.

Я непонятно написала про грудное вскармливание. У меня получилось, что двух детей непрерывно кормлю. Первому сыну 7 лет, а второму сейчас 3 года. И старший полностью отлучился к рождению младшего, а там уже опять все по новой пошло. Младшего сейчас постепенно готовлю к отлучению. У нас просто в жизни было перемен, и сейчас еще продолжаются, что я решила пока не сворачивать кормление младшего.

Спасибо большое за ответы на все мои вопросы! Буду разбираться и продолжать менять питание и образ жизни в правильную сторону. Пока урезано сладкое и глютен с казеином.
NataLya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 10:35 am
Имя: Natalya

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Екатерин » Чт сен 04, 2014 12:23 am

Наталья, это замечательно, что вы так долго кормите своих детей, я тоже любительница длительного ГВ. Но Светлана писала, что при длительном ГВ мамы с детьми делятся не только хорошим , но также плохим. Поэтому , когда кормите обязательно надо поддерживать организм. Нам сейчас уже 2,5 года и я собираюсь сворачивать ГВ, хотя ребенок активно сопротивляется ))))
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron