Текущее время: Вт июн 25, 2024 11:22 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вт сен 09, 2014 6:25 pm

NataLya писал(а):
MorNat писал(а):Наталья, я не каждый день на форуме, поэтому не обижайтесь, что долго не отвечаю.
Нет, не должно быть, но какой смысл такого вскармливания? Т е ребенку 7 лет и она на ГВ? Это уже не вскармливание. Удачи!

Светлана, спасибо большое за ответ! Я не обижаюсь, конечно же Я просто подумала, может как-то написала некорректно, что могла Вас обидеть.

Я непонятно написала про грудное вскармливание. У меня получилось, что двух детей непрерывно кормлю. Первому сыну 7 лет, а второму сейчас 3 года. И старший полностью отлучился к рождению младшего, а там уже опять все по новой пошло. Младшего сейчас постепенно готовлю к отлучению. У нас просто в жизни было перемен, и сейчас еще продолжаются, что я решила пока не сворачивать кормление младшего.

Спасибо большое за ответы на все мои вопросы! Буду разбираться и продолжать менять питание и образ жизни в правильную сторону. Пока урезано сладкое и глютен с казеином.


Удачи Вам, Наталья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение lrazov » Вс окт 12, 2014 10:42 am

Добрый день! Меня зовут Елена, я новенькая на вашем форуме. Вот, сижу на интернете - ищу помощи. Нашла ваш сайт - мне нравиться, что пишет Светлана и поэтому хотела бы узнать мнение Светланы по поводу моей болезни.

Пожалуйста, прочтите...

Все началось немногим более 5 лет назад. За 5 дней до отъезда в отпуск, в один "прекрасный" день (я уже не помню то ли я проснулась с этой болью, то ли она пришла в течение дня, что скорее всего) боль как-будто вспыхнула во всей верхней половине тела - тогда я даже не понимала конкретного места откуда она исходит, не могла нормально дышать, есть, наклоняться вперед, горло сдавливало, болело в спине слева и солнечном сплетении и горело все внутри, поднялась температура.

Я подумала - рефлюкс, желудок, так как в то время у меня в жизни была очень стрессовая ситуация и я очень много нервничала. Подумала - пройдет и к врачу сразу не пошла. :(

Но было так плохо, что в день вылета все-таки сходила к врачу, но попался какой-то молодой неопытный врач, который по моему описанию боли никаких предположений сделать не смог, а времени на анализы крови или что-то еще не было. Я выпросила у него антибиотики на всякий случай и улетела с этими дикими болями иначе бы пропали билеты в европу. Антибиотики вообще не помогли.

По приезу в Европу по врачам я тоже не пошла, так для инностранцев все кругом платное. Так и пролежала в постеле весь свой отпуск.

Приехала домой, побежала по врачам. Где я только не была, каких тестов только не делала? Никаких отклонений в ЖКТ не было обнаружено! КТ, 4 МРТ, рентгены, ультразвуки, анализы крови, 5 гастроскопий, рН мониторинг, удаление ЖП (камней не было) - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО - боль продолжается по сей день ежедневно! Была у 5 или 6 гастроинтерологов (включая профессоров), из них только один предположил что это может быть панкреатит, дал креон и сказал попринимай. Я попринимала какое-то время потом бросила, так как облегчение было незначительным. Больше я к нему не ходила. Перепробовала всевозможные ИПП - ничего не менялось. Ни один анализ не показал каких-то проблем с самим желудком.

Боль очень сильно отдавала в спину под левой лапаткой ближе к позвоночнику, а также в левый бок и левое подреберье. К тому времени меня скрутило так от мышечных спазмов, что всю спину ломило, шею свело(всю боль опишу подробнее ниже). Подумала - наверно это моя спина. Стала лечить спину. МРТ позвоночника показало небольшую протрузию в Т8-Т9 дисках. Значит спина - больше ни на что подумать не могла. Долго ходила на разные массажи, к мануальщикам - улучшения были в болях в спине, но в целом все симптомы, свазанные с едой оставались без изменения - что бы ни сьела или ни выпила (даже простая вода) - боль.

БОЛь: стойкий каждодневный болевой синдром в эпигастрии, левом подреберье, левом боку и особенно спине под левой лопаткой ближе к позвоночнику.
Боль начинается через 5 минут после начала приема пищи или питья и возростает в течении 40-45 минут. Остается в кульминации до 2 часов, потом начинает немного уменьшается, но полностью никогда не успевает проходить, так как опять приходит время еды и все повторяется. И так каждый день. Особо болит в одной точке в спине аж это место чешится. Когда боль очень сильная, внутри аж пульситует. Усиление боли вызывает даже глоток простой воды, не говоря уже о какой-то пище. Утром когда просыпаюсь, боль поменьше, но стоит только что-то положить в рот - все начинается опять.

Весь язык постоянно покрыт желтым налетом и жжет после еды. Он как будто онемевший. Всегда кисло во рту после еды - теста Гейдельберг показал у меня повышенная кислотность. Это жжение и кислятина просто достали.
Когда боль очень сильная то жжет в спине и в солнечном сплетении. Боль в спине не позволяет нормально дышать - как-будто на левое легкое что-то давит, особенно когда поем. Как таковой изжоги нет.
Дикая отрыжка воздухом после всего и даже с утра на голодный желудок. Газов тоже много, но они без особого запаха.
После еды как правило озноб.
В желудке желчь никогда не обнаруживали. Гастрит вначале был, но более поздние гастроскопии это больше не подтвердили.
Стул запорный, шариками, светло-коричневого цвета, которые по долгу приходилось смывать - нетонущие (извите за подробности). В туалет хоже не каждый день, иногда могу не ходить до 5 дней.
Тошноты особо никогда не было, только может пару раз за 5 лет. До сильной рвоты дошло один раз когда попробовала диету GAPS, которая основана на очень жирных бульонах - думала умру так было плохо. Боль была ужасная - сосущая под ложечкой, если можно так сказать, как будто все соки из меня высасывала.

Полной грудью не вздохнуть - спертость, дискомфорт, что-то давит на левое легкое аж до кашля. На работу ходила с одной мыслью - только бы досидеть. Приходила домой и падала. Прекратить работать не могла - нужно было оплачивать медицинские счета. Потрачено столько денег и времени!!!

Все это время я не знала, что со мной, и думала, что проблема в спиеа и поэтому продолжала питаться как обычно. Конечно я не могу сказать, что спустя 5 лет мне также плохо как и вначале. Нет, немного стало лучше и я не понимаю от чего.

Со стажем 5 лет тебя серьезно уже не воспринимают ни врачи (ни родные), думают - больная на голову и посылают к психиатору. Психиатора я тоже прошла, и не одного, куча антидепресантов, и приглашение лечиться в психушке, куда я не пошла. Не помогло.

Все эти 5 лет я была одна на один с этой болезнью. Никто так и не смог мне помочь.

Недавно сделала УЗИ в Москве, которое показало следующее:
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры нечеткие. Структура незначительно диффузно неоднородна, за счет точечных и линейных гиперэхогенных включений. Эхогенность паренхимы средняя.
Про печень написано, что структура мелкозернистая, передний край острый. Печень увеличена на 1,5-2 см.

Недавно сама посадила себя на диету - исключила все что содержит углеводы. Стало немного полегче - поменьше отрыжки, но механизм боли остается тот же. К примеру картофельное пюре есть не могу - начинается сильное жжение языка и кисло во рту. Овсяную кашу ем (так как надо же что-то есть) но и после нее все болит и кисло во рту. Пюре из цветной катусты идет немного получше. Воды пью мало, так как и от нее усиливается боль. Рацион мой очень скудный, мясо исключила совсем. Не знаю как долго я так протяну.

Честно говоря, мне уже не вериться, что я когда-нибудь смогу кушать без боли вообще. Сами понимаете - 5 лет...

Светлана, как вы думаете, на что это может быть похоже? Судя по всему весь мой ЖКТ не работает. Заранее спасибо ВАМ.
Аватара пользователя
lrazov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 9:48 am
Имя: LenaR

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Екатерин » Вс окт 12, 2014 10:35 pm

Лена, добро пожаловать на форум :-):
Пока Светланы нет , вы можете изучать форум.
Просмотреть интересующие вас темки ( дело в том , что многие темы на форуме переплетаются и взаимосвязаны. Посмотреть конференции со Светланой Здесь .
Обязательно зайдите в тему Питание для здоровья , особенно обратите внимание на тему Жизнь без глютена и молока/ элиминационная диета .
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Doubter » Пн окт 13, 2014 10:28 pm

lrazov писал(а):Добрый день! Меня зовут Елена, я новенькая на вашем форуме. Вот, сижу на интернете - ищу помощи. Нашла ваш сайт - мне нравиться, что пишет Светлана и поэтому хотела бы узнать мнение Светланы по поводу моей болезни.

Пожалуйста, прочтите...ВАМ.


Елена, здравствуйте. Каждый раз когда я слышу слово "кислота", вспоминаю об анаболической и катаболической боли Ревича.
Пока Светланы нет, не могла бы вы сказать, как вы отреагируете на съеденное яйцо всмятку или в мешочек (не яичницу, а именно всмятку) и выпитым после натуральным кофе с приличным количеством сахара и жирных сливок? Уменьшается или увеличивается боль после яйца и кофе по сравнению с обычным приемом вашей пищи?
Еще один тест - подышать в бумажный пакет какое-то время. Иногда накапливающаяся в крови углекислота дает сильное облегчение состояния.
Понимаю, что пишу не по теме форума и вашего вопроса, но думаю в вашем состоянии постоянной боли любая информация может быть полезна. И если вдруг эти несложные тесты дадут облегчение состояния - у вас уже будет ниточка, за которую можно будет попытаться корректировать свое состояние.
Doubter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 1:48 am
Имя: Владимир

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение lrazov » Вт окт 14, 2014 1:38 am

Здравствуйте. Всем спасибо за отклики!

Екатерина, обязательно изучу форум. Спасибо.

Владимир, "яйцо всмятку или в мешочек (не яичницу, а именно всмятку) и выпитым после натуральным кофе с приличным количеством сахара и жирных сливок" - это предел моих мечтаний! Я ничего этого даже попробовать не могу из-за болей! Могу сказать, что все продукты содержащее углеводы (даже картошка) вызывает кислятину во рту. Поэтому я сейчас стараюсь есть продукты с минимальным содержанием углеводов. Спасибо за совет :)
Аватара пользователя
lrazov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 9:48 am
Имя: LenaR

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Ср окт 15, 2014 7:55 am

Лена, добрый день!
И Все Дорогие Форумчане, тоже добрый день, я только сегодня приехала из отпуска и конечно, соскучилась по форуму )

И все же, какие у Вас фракции билирубина?
Я не поняла, из-за болей Вам удалили желчный или это было до того как?

Что я думаю, Вы говорили, что делали КТ и что там? С контрастом делали? Хотя считаю, что такая диагностика ни к чему в таких случаях, слишком большая радиация, да и не 100 процентов, что увидят, грыжа м быть скользящей. В каком городе Вы живете? Я считаю, исходя из симптоматики, что у Вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы кроме многих прочих проблем ЖКТ, о которых Вы и сами догадываетесь, как рефлюкс-эзофагит, хр панкреатит, дискинезия еще не вырезанного желчного, сладж скорее всего, недостаточночть функции кардии- это скорее всего тоже и др. И все, что Вам будут предлагать фармпрепараты для снижения уровня желудочной кислоты (омез, ультоп, омепразол и др), прокинетики (если предлагали?), ферменты, и операцию, если совсем плохо. Вы принимали такие препараты и сколько, если да? Хеликобактер не диагностировали? Вы худеете переодически, пытались сбросить вес?
По характеру Вашему, Вам трудно смириться с ситуацией, которая не согласуется с Вашими планами, идет в разрез, или с человеком, который не укладывается в Ваши привычные стереотипы, как Вы считаете Вы критик по сути своей, Вы постоянно нацелены на контроль ситуации и пытаетесь ее изменить, переживаете, что не можете, не получается, развито чувство "несправедливости"? Есть такое?

GASP (влияние кишечника на мозг)- дИЕТА Наташи Камбел не основана на жирах и бульонах, основана на принципах, которые мы постоянно обсуждаем здесь и это исключение сахаров, processed еды, на детоксикации организма и восстановлении кишечной флоры, особое внимание уделяется кандидозной инфекции, жиры только здоровые и полезные, основана на включении овощей/фруктов, овощных соков, массивных дозах пробиотиков и т д, все то, что предлагается многими авторами, но под разными названиями, это так называемая ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ диета, есть там и принципы раздельного питания, как не совмещать фрукты с основной едой и я согласна с этим и т д Она не исключает ферментированные молочные продукты, мясо, тогда, как я считаю, что это все решается индивидуально. И да, КОНЕЧНО!!! Вам нужна диета, точнее изменение стиля питания (что навсегда!), но индивидуально подобранный и основанный на элиминационной диете т е на Вашем личном наблюдении.

Никогда не пробовали, снимает ли Вам боль платифиллин? Гастроскопия тоже не может 100-процентно поставить диагноз ГПОД-Hiatal hernia. Рентген желудка и пищевода Вам делали и насколько нацеленно на грыжу именно?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение I_Rina » Вс фев 22, 2015 12:15 pm

Всем добрый день!
В поисках причин своей внезапно возникшей аллергии я добралась до печени. Дерматолог отправила к терапевту (а до этого - терапевт отправил к дерматологу).
По данным биохимического анализа крови у меня
общий билирубин 12.52 мкмл\л (1.7-21.0)
прямой билирубин 4.82 (до 3.4)
креатинин 74.7 (80-115)
Щел.фосфатаза 155.4 ед\л (0-258)
АСТ 19.7 ед\л (до 35)
АЛТ 12.7 ед\л (до 41)

По УЗИ:
печень: контур ровный, четкий, диафрагма определяется четко. Эхоструктура однородная. Толщина левой доли 43 мм (до 50мм), толщина правой доли 108 мм (до 120мм). Наличие расширенных внутрипеченочных протоков нет. Портальная вена не расширена, диаметр 9 мм (до 14мм).
Желчный пузырь - 51х21 мм
Форма овоидная. Плотность стенок обычная, толщина 1 мм. Содержимое гомогенное. Холедох 4 мм.
Поджелудочная железа. Контуры ровные, четкие.Размер: головка 19 мм, тело 8 мм, хвост 22 мм. Эхоструктура однородная.Эхогенность сопоставима с эхогенностью печени. Диаметр вирсунгова протока 1 мм.
Селезенка- форма бобовидная.Контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность обычная. Площадь 24,3 см2.
Наличие асцитической жидкости нет.
Заключение - органической патологии не выявлено.

Но почитав форум, уяснила для себя, что мои пищевые нетолерантности связаны с "протекающим кишечником" и тем, что печень не успевает выводить билирубин. Цвет кожи немного желтоватый. Вернее, это становится заметно, когда я немного загорю, тогда загар не коричневатый, а желтый.
Никаких изжог, тошноты и т.п. нет и не было.
Поняла, что надо все-таки "подрегулировать" мою печеночку.
Пью постоянно Карлсоновский рыбий жир (1000 мг), магний, мультивитамины, витамин С. курсами липоевую. Сейчас энзимы - кверцетин+ бромелайн на голодный желудок.
Надо подключить лецитин.
Что еще посоветуете?
Аллергия проявилась на красные продукты - сладкий красный перец, красные яблоки,свеклу. А, еще на соевый соус.
Страдают в основном окологубная кайма и верхние веки.
I_Rina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 4:33 pm
Имя: Ирина

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Daria » Ср апр 01, 2015 4:53 am

Здравствуйте.
Очень полезный форум. Я нашла много интересного.
Вес все время 52 кг. При росте 162. руки холодные и ноги все время с 14 лет. Ночью затекают часто руки или ноги, правильно я поняла не хватает магния? В Анализах магний в норме.
Болел желудок предположительно от мяса, мясо не ем, молоко не пью хлеб 2 раза в месяц, может гомеопатия помогла - калий броматум.
Начала пить спируллину спокойнее стала и со сном лучше. Надо ли ее пить в моем случае?
От капусты и шоколада прыщи на лице гнойные. Вокруг носа раздражение с детства чешется от шоколада, витамина А красного перца. На кефире проходит. Болит лев грудь перед месячными. На гомеопатии стала чаще болеть. Печень болит иногда схваткообразно. В желчном пузыре в самом проходе мелкое скопление мелких полипов. Во время первых 2 беременностей был сильный токсикоз.
Silymarin Extract (Milk Thistle) - Complementary Prescriptions надо ли принимать?
В анализах на дизбактериоз кандида стаффилококк.
Что из этого Ther Biotic Detox
Ther Biotic Factor 1?


Есть ли безвредная профилактика паразитарной инфекции? Для меня и для детей?
У младшей болели уши очень часто до 6 лет. много антибиотиков. Чешет писю, раздражительная не усидчивая,
прививки АКДС воспаление разрезали был гной. Ей нужен пробиотик TherBiotic Children ?

ALK-phosphatase 30 при норме 36-100 U/l низкое последние 5 лет. Алкалиновая фосфатаза - Alkaline Phosphatase – (Alk Phos|ALP), один из энзимов вырабатывающихся в печени.
Низкий уровень указывает на недостаточное питание?

норма Показания
tumor markers AFP 0-7.5 ng/ml 1.57
CEA 0-3.2 ng/ml 0.41
CA 125 0-39 u/ml 12.78
CA 19-9 0-26 u/ml 6.2
NSE 0-16 ng/ml 13.1
Cyfra 21-1 0-3.3 ng/ml 1.07
Total protein 6.7-8.1 g/dl 7
albumin 4.1-5.1 g/dl 4.6
globulin g/dl 2.4
a/g Ratio 1.92
AST(SGOT) 14-30 U/L 17
ALT(SGPT) 7-35 U/L 17
ALK-PHOSPHATASE 36-100 U/L 30
ГАММА- GRT 5-51 U/L 12
T-BILIRUBIN 0.3-1.9 MG/DL 0.66
D- BILIRUBIN 0.1-0.5 MG/DL 0.28
ID- BILIRUBIN 0.38
T-CHOLESTEROL 0-199 MG/DL 137
LDL-CHOLESTIROL 0-129 MG/DL 69
HDL- CHOLESTIROL 40 MG/DL 73
TRIGLYCERIDE 0-249 MG/DL 35
TDH 240-421 U/L 277
HS-CRP 0-0.56 MG/DL 0.01
APOLOPOPROTEIN a1 106-198 MG/DL 159
APOLIPOPROTEIN B 53-152 MG/DL 55
LIPOPROTEIN A 0-121 MG/DL 10
GLUCOSE 0-99 MG/DL 89
HBA1C 0-6.4 % 5.5
INSULIN FB 1.5014.5 ULU/ML 3.85
FREET3 2.5-4.2 PG/ML 3.77
FREE T4 0.97-1.68 NG/DL 1.4
TSH 0.27-4.2 ULU/ML 1.59
BUN 8-20 MG/DL 8.1
CREATININE BLOOD 0.5-0.9 MG/DL 0.7
B/C RATIO MG/DL 11.57
ESTIMATED GFR 60 95
URINE PH 4.8-7.5 6
SPECIFIC GRAFITY 1.006-1.03 1.02
WBC 0-3 5-10
EPITHELIAL CELL 0-10 HPF 10-20
URIC ACID 2.8-8.2 MG/DL 3.4
CALCIUM 8.6-9.9 MG/DL 9.2
PHOSPHORUS 2.8-4.5 MG/DL 4.1
SODIUM 138-145MMOL/L 141
POTASIUM 3.7-5 MMOL/L 4.1
Magnesium 1.8-2.3 mg/dl 2.1
RBS 3.79-5.01 (10*6/MM3) 4.11
HB 11-15 G/DL 12
HCT 34.4-49.9% 36.3
RDW 11.7-15.2 % 13.2
Ferritin 6-174 ng/ml 11.4
Iron (Fe) 20-205 mg/dl 123
TLBC 241-348 MG/DL 307
MCV 80-97 M3 88.3
MCH 25.6-35.5 pg 29.9
MCHC 31.6-35.8 g/dl 33.9
Platelet 160-362 10*3/mm3 248
Neutrophil 38.1-71.5 % 38.2
eosinophil 0.5-8.6% 3.1
basophil 0.1-1.1% 0.7
lymphocyte 20.3-50.8% 48
monocyte 3.5-9.9% 9.7
Total vitamin D 9.8-34.6 ng/ml 34.2
D3 4-20 ng/ml

Это анемия с недостатком витамина В12?
HS-CRP 0.01 при норме 0-0.56
В моче wBC 5-10 HPF при норме 0-3
Epithelial cell 10-20 HPF при норме0-10
В крови WBC 2.88 при норме 3.7-98
Снижение количества лейкоцитов в крови говорит о низком иммунитете. Была простужена наверное.
Daria
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:23 pm

Re: Диффузные изменения печени

Сообщение orfeus » Вт апр 07, 2015 8:21 am

fishi писал(а):Йодная проба - нужно нанести йод, размером с "пяточок", и запомнить время. Смотреть через каждый 3 часа и заметить через какое время пятна совсем не останеться. Ответ написать тут :)

А можно узнать чуть больше про пробу. Что она показывает? Какие точные критерии диагностики?
orfeus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:44 pm
Откуда: Украина
Имя: Алексей

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Женни » Вт апр 07, 2015 10:33 pm

Daria, у меня последние лет ...дцать были проблемы с холодными руками-ногами, причем, началось это когда-то и пошло по нарастающей (в детстве я босиком и в шортах зимой по квартире бегала). Что было с магнием - не представляю, но в первую беременность мне рассказывали про хорошие анализы при такой же картине. Я уже два месяца живу с теплыми руками и ногами, забыла что такое носки дома, тем более шерстяные. Мне в них жарко и некомфортно, я не могу до сих пор поверить в это. Из того что я пью сейчас: комплексные витамины, аминокислоты, магний цитрат и В6. Из последней посылки подключила еще ферменты жевательные, лецитин, рыбий жир. Полагаю, в исправлении ситуации с мерзлявостью надо кланяться в первую очередь магнию. Хотя, аминокислоты и прочее тоже очень меняют картину.
Если вам комфортно от спирулины - пейте, я ее даже на фоне витаминизации в салат подсыпаю когда очень хочется.
Если мясомолочки в вашем рационе нет (временно или вы вегетарианка) - подумайте как раз об аминокислотах.
Соблюдает ли ваша дочь диету? Про паразитов и избавление от них есть отдельная тема, почитайте ее и тему кандида.
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 14, 2015 12:51 am

I_Rina писал(а):Всем добрый день!
В поисках причин своей внезапно возникшей аллергии я добралась до печени. Дерматолог отправила к терапевту (а до этого - терапевт отправил к дерматологу).
По данным биохимического анализа крови у меня
общий билирубин 12.52 мкмл\л (1.7-21.0)
прямой билирубин 4.82 (до 3.4)
креатинин 74.7 (80-115)
Щел.фосфатаза 155.4 ед\л (0-258)
АСТ 19.7 ед\л (до 35)
АЛТ 12.7 ед\л (до 41)

По УЗИ:
печень: контур ровный, четкий, диафрагма определяется четко. Эхоструктура однородная. Толщина левой доли 43 мм (до 50мм), толщина правой доли 108 мм (до 120мм). Наличие расширенных внутрипеченочных протоков нет. Портальная вена не расширена, диаметр 9 мм (до 14мм).
Желчный пузырь - 51х21 мм
Форма овоидная. Плотность стенок обычная, толщина 1 мм. Содержимое гомогенное. Холедох 4 мм.
Поджелудочная железа. Контуры ровные, четкие.Размер: головка 19 мм, тело 8 мм, хвост 22 мм. Эхоструктура однородная.Эхогенность сопоставима с эхогенностью печени. Диаметр вирсунгова протока 1 мм.
Селезенка- форма бобовидная.Контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность обычная. Площадь 24,3 см2.
Наличие асцитической жидкости нет.
Заключение - органической патологии не выявлено.

Но почитав форум, уяснила для себя, что мои пищевые нетолерантности связаны с "протекающим кишечником" и тем, что печень не успевает выводить билирубин. Цвет кожи немного желтоватый. Вернее, это становится заметно, когда я немного загорю, тогда загар не коричневатый, а желтый.
Никаких изжог, тошноты и т.п. нет и не было.
Поняла, что надо все-таки "подрегулировать" мою печеночку.
Пью постоянно Карлсоновский рыбий жир (1000 мг), магний, мультивитамины, витамин С. курсами липоевую. Сейчас энзимы - кверцетин+ бромелайн на голодный желудок.
Надо подключить лецитин.
Что еще посоветуете?
Аллергия проявилась на красные продукты - сладкий красный перец, красные яблоки,свеклу. А, еще на соевый соус.
Страдают в основном окологубная кайма и верхние веки.


Сделать Ig G к пищевым продуктам, попить формулы к глутамином и противовоспалительными, как минимум NAC или более комплексные препараты с ним. GI support formula/ Liver Support Formula/G.I. Integrity - Pure Encapsulations 120/liver GI detox/Hepatothera

Соевый соус??? С моносодиумглутаматом? Плохая идея.

Страдают в основном окологубная кайма и верхние веки

Характерны для глютеновой непереносимости.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Вт апр 14, 2015 1:12 am

Daria писал(а):Здравствуйте.
Очень полезный форум. Я нашла много интересного.
Вес все время 52 кг. При росте 162. руки холодные и ноги все время с 14 лет. Ночью затекают часто руки или ноги, правильно я поняла не хватает магния? В Анализах магний в норме.
Болел желудок предположительно от мяса, мясо не ем, молоко не пью хлеб 2 раза в месяц, может гомеопатия помогла - калий броматум.
Начала пить спируллину спокойнее стала и со сном лучше. Надо ли ее пить в моем случае?
От капусты и шоколада прыщи на лице гнойные. Вокруг носа раздражение с детства чешется от шоколада, витамина А красного перца. На кефире проходит. Болит лев грудь перед месячными. На гомеопатии стала чаще болеть. Печень болит иногда схваткообразно. В желчном пузыре в самом проходе мелкое скопление мелких полипов. Во время первых 2 беременностей был сильный токсикоз.
Silymarin Extract (Milk Thistle) - Complementary Prescriptions надо ли принимать?
В анализах на дизбактериоз кандида стаффилококк.
Что из этого Ther Biotic Detox
Ther Biotic Factor 1?


Есть ли безвредная профилактика паразитарной инфекции? Для меня и для детей?
У младшей болели уши очень часто до 6 лет. много антибиотиков. Чешет писю, раздражительная не усидчивая,
прививки АКДС воспаление разрезали был гной. Ей нужен пробиотик TherBiotic Children ?


Дарья, магний не смотрят по электролитам в крови, судя по формату анализов Вы живете за рубежом, где?
Множественные пищевые аллергии -кишечник имеет повышенную проницаемость.
Пойдут препараты, которые я перечислила Ирине.
Пробиотики, сахаромицета буларди, фактор -6, да, хорошо, ABX support

Кандидоз:
Систмные энзимы специальные для биофильма:
Interfase Plus - Klaire Labs 120 vcaps
Candida Plus CDX 84 - TheraMedix
Lumbrokinase - Allergy Research
В промежутках между едой

И сами антикандидозные:
Candida Complex - Complementary Prescriptions
Undecylex - ProThera 120 tabs

"затекают руки/ноги" часто такое или при нарушенном обмене углеводов (парастезии), или низком витамине в12.


Не надо здесь писать длинные рез-ты ваших обследований, я не читаю их здесь, и не консультирую на форуме. Более узкие вопросы рассматриваем, более конкретные. Спасибо.

Вам тоже хорошо бы было или следовать элиминационной диете, или сделать тест на пищевые нетолерантности/чувствительности (не путать с пищевыми аллергиями).

Противопаразитарные:
MicroDefense - Pure Encapsulations 90 vcaps
Tricycline - Allergy Research Group 90 vcaps
Parasite Control - HumaWorm Children Powder
D-Mannose Plus - Complementary Prescriptions
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron