Текущее время: Чт сен 26, 2024 10:06 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Вт янв 10, 2017 7:03 am

Екатерина, про то, что этот путь здорового образа - длиною в жизнь... это я уже поняла))) Ну хочется, чтобы хотя бы не обсыпало на банан, орехи и прочее!
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение An-net » Ср янв 11, 2017 11:10 am

МамаНата, редька - желчегонное средство, и вообще многие специи и горькие вещи вызывают усиление секреции внутренних желез и выделение желудочного сока. Вероятно поэтому и произошло раздражение воспаленных стенок желудка. Надо сначала восстановить слизистую. Осторожное и щадящее питание.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение МамаНата » Ср янв 11, 2017 3:30 pm

Помню летом один раза два редька прокатит, а на 3-й уже нет. Убедили, лечу еще и желудок!
МамаНата
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:11 pm
Имя: Наталья

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение margarita12 » Вт мар 21, 2017 10:40 am

"Для печени - два препарата, я бы вначале подавала первый, а потом второй: 1) HepatoAid , 2) Reduced L-Glutathione . "

Что делают эти препараты для печени ?не увидела состава и полного описания препаратов ... это очистка печени или что делает ?поддерживает ?за счёт чего поддержка ?

У меня розацеа, лет 8 мучалась по врачам , анализы все сдавала по могу раз и все хорошо .пока одна врач мне просто сказала попробуй попить Урсолизиновая кислота , Урсолизин капсулы. Лицо стало чистым прсле первых выпитых перед сном 2 таблеток. На второй раз лицо стало как 8 лет назад чистейшим. А я даже умываться не могла водой и ела только каши и рыбу с овощами .съесть для меня пол чайной ложки меда с чаем без сахара, дольку яблока или других любых фруктов , 1 конфетку или пару глотков кофе , молочное , чай любой зеленый , чёрный , специя из чеснока , лука если немного есть, то все это превращало мою кожу в уродство, краснющая, гнойнички, зуд, и реакция обычно после этого сьеденого могла начинаться уже через минут 20 даже. Умываться ничем не могла и наносить какието средства тоже ,сразу же все горело ,краснело, зудело , как коркой местами становилось, ,раз в нед кожу протирала просто ватным диском смоченым чистой водой . пропивала месяцами ,поэтапно, кучу чисток для всего ,крови , желудка, печени , паразитарные и далее по схеме, весь айхерб перепила баночки, для печени пила артишок, расторопша , липоевая кислота, хлорофил, бурдокс, одуванчик, лопух,вобэнзим и пр и ничего ни капли не давало улучшения. Только Урсолизиновая кислота мне сразу мигом все устранила. Лицо чистейшее стало сразу .упругое ,гладкое, кожа красивая ,здоровая .Я могла снова кушать все что угодно , я питаюсь правильно, я могла кушать снова фрукты , пить литрами свежие соки ,пить чай с медом, иногда кофе с молоком, умываться обычной водой из подкрана, находится в душном, под солнцем и даже обгорала , и никогда не было проблем. Но ,спустя год идеальной кожи, недавно летя в самолёте , я замерзла и начался цистит. Я пила в течении недели кислый клюквенный сок , с магазина , не натуральный , а к сожалению химия как обычно продают в магазинах пакетированные. И снова у меня началась эта беда с кожей лица .снова по краснело и гнойнички мелкие. Обострение снова сильное. Снова начала принимать кучу очищающих из трав , как выше описывала , опять ничего не даёт в хорошую сторону и мне в сша привезли из России таблетки урсосан, вместо урсолизина ,состав один и они не давали ничего , даже при увеличенной дозировке ,оказалось подделка. Мне сейчас привезли именно урсолизин из киева и я начала принимать , кожа начала улучшаться, разровнялась, гнойничков нет практически, потихоньку улучшения наступают. Что со мной происходит , что это такое , я так и не знаю .как выяснить причину , не знаю . Сейчас нахожусь в сша. Может быть тут есть какие то пробы , анализы, которые могут выявить причину ? Может быть в сша есть более лучше анализы и смогут выявить ...
На родине я сдавала печеночные пробы , гормоны , мочу , желчь на посев ,всегда все в порядке .я никогда не пила , не курила , всегла с детства спорт , единственное пила много соков пакетных магазинных примерно за года 2 как розацеа началась .и началось резко. Утром проснулась с таким лицом плохим.
Думала в начале алкоголя , сразу к алергологу , несколько раз сдавала кровь и пробы на все алергены , все хорошо .думала желудок, хотя стул идеальный по часам , никогда не болело ничего ни изжог и прочего не было , но все равно , я 2 раза глотала зонт с камерой и биохимию на хеликобактер и кислотность , все хорошо много трав и пробиотикив пропила и пью , улучшений с кожей никогда не было .
На глутен реакция тоже есть .пробовала пить протеин гороховый с аминокислотами состав и немного ухудшалась кожа , прочла этикетку, а там есть глутен в составе .

Возможно у вас Светлана есть, какие то предположения , что это такое происходит ?почему именно Урсолизиновая кислота улучшает сразу? И может быть что то порекомендуете для меня ...
margarita12
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:25 am
Имя: margarita12

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение margarita12 » Вт мар 21, 2017 9:14 pm

MorNat писал(а):
Из-за хронического неадекватного пищеварения, нарастает интоксикация кишечника, которая ведет к хронической воспалительной реакции, повышается проницаемость стенок кишечника, и большие непераваренные цепочки молекул еды всасываются в кровь; иммунные клетки вынуждены атаковать их как антигены (как настоящих обидчиков: бактерии, вирусы, грибы, дрожжи). Это вызывает аллергические реакции, особенно, если еще и функция надпочечников скомпрометирована хроническим стрессом. Кишечник при таком пищеварении становится чувтвительным к пище, которая раньше не вызывала воспаления в организме (пищевые нетолерантности), и обычно это молоко и глютен (чаще всего). Все вместе это называется Leaky gut syndrom.
Postnasal drip - это чаще всего пищевые нетолерантности. Попробуйте исключить глютен (рожь, пшеница), молочные продукты и сахар (легкие углеводы: сушки, булки, пирожные и т.д.) на 3-4 недели и посмотрите, как вы себя чувствуете. Я бы попринимала пищеварительные ферменты, лецитин.


Может быть у меня схожее такое же ? Может быть все таки желудок причастие к моей проблеме ? У меня реакция на молочное , любое мучное , сладкое , кислое , острое , глютен...и реакция у меня может быть уже через минут 20 ,гнойнички появится ... всегда думала , раньше ,что это наверное стенки желудка возможно чувствительные ,раздражены ,и не воспринимается поэтому эта еда как попадает в дуледок начинается красное лицо , гнойнички ...
Думала ,за такое время короткое , может до печени дойти принятое из еды и дать реакцию ?еда ведь сначала в желудок идёт ...
Но тогда , мне бы Урсолизиновая кислота которая для печени , не помогала бы и препараты для желудка улучшения давали бы .... :du_ma_et:

На 7 стр видела Daria написала анализы , это общий анализ крови так выглядит за границей? Большой список .... у меня столько сдано не было , пологаю , что не все было иследовано в моей ситуации в России, Украине . Недавно переехали в сша , скоро получу бесплатную страховку , надеюсь , сдесь может быть более тщательнее , развернуто смотрят кровь и что связано с печень , желудок.
Светлана , дайте рекомендацию , что в моем случае нужно смотреть , проверить ?как в сша они берут анализы , как это тут все происходит ?
Потому как , многие говорят , что могут вобще не смотреть кровь и пр сказав что не видят проблемы для этого .
margarita12
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:25 am
Имя: margarita12

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение margarita12 » Вт мар 21, 2017 10:22 pm

"Поэтому я бы начинала с анализа на пищевую непереносимость к набору продуктов.
сделать тест на пищевые нетолерантности/чувствительности (не путать с пищевыми аллергиями). "

Как это тест делается ?
Я только как раз таки сдавала "пищевые алергиями".

Для желудка пила много лен с утра на голодный желудок , вяз , на лицо кожу никак не отразилось тоже.
margarita12
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:25 am
Имя: margarita12

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Росилька* » Ср мар 22, 2017 9:13 am

Маргарита, добро пожаловать на форум. Видела Ваши вопросы в разных темах. Вы вникаете в суть раньше, чем мы успеваем отвечать ))). Анализ на пищевую непереносимость - имеются в виду иммуноглобулины IgG к набору продуктов. На прямые аллергические реакции сдают IgE. Почитайте тему о "протекающем кишечнике" (это путь к аутоимунным реакциям, возможно розацея одна из них). В идеале проконсультироваться со Светланой. Хорошо, что вы пытаетесь разобраться и отделить причины от следствий и побочных реакций.
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение margarita12 » Чт мар 23, 2017 10:14 am

Значит такой анализ я тоже сдавала .кровь с вены и врач мне назначала там перечень был штук 4-5 на эти igg,ige назначала главный алерголог , когда я попросила выпросила назначить мне все возможные анализы касаемо алергических реакций после еды , но она сказала что это не алергических не по её сфере но раз я хочу , то сдал вот на эти ещё .эти анализы показали что все хорошо .
margarita12
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:25 am
Имя: margarita12

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение Росилька* » Чт мар 23, 2017 6:52 pm

4-5 продуктов? Какие продукты были в перечне?
Аватара пользователя
Росилька*
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:40 pm
Имя: Ольга

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение margarita12 » Пн мар 27, 2017 11:22 pm

Росилька* писал(а):4-5 продуктов? Какие продукты были в перечне?

анализа нет с собой,запросила у лаборатории,если найдут ,пришлют возможно в почту.
у меня в тексте выше,опечатка ,Т9 ))не алкоголя,а аллергия . "Думала в начале алкоголя , сразу к алергологу"

Жду Светланы ответ... что бы,завершить заказ.так как ,уход уже сложила в корзину,ниа,пептиды думаю для моей кожи реактивной, CP Serum - Skin Biology ,Protect & Restore Classic,оба иди один из пептидов,как лучше?
и хочу дождаться,может быть по печени,Светлана порекомендует ,что нужно в моем случае и быть может что-то еще... энзимы может быть добавить... :du_ma_et: :ne_vi_del:
margarita12
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:25 am
Имя: margarita12

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Пт мар 31, 2017 6:59 am

Для печени - два препарата, я бы вначале подавала первый, а потом второй: 1) HepatoAid , 2) Reduced L-Glutathione . "

Что делают эти препараты для печени ?не увидела состава и полного описания препаратов ... это очистка печени или что делает ?поддерживает ?за счёт чего поддержка ?


Маргарита, я редко отвечаю на форуме последнее время, на форуме уже энциклопедия знаний, надо только взяться и читать. Плюс достаточно фуромчан, кто может Вам ответить.

Описания препаратов есть в магазине, они всегда будут общие, а не под конкретно Ваш случай, Вы это понимаете. О печени и путях детоксикации много разных сообщений и есть конференция о путях детоксикации в печени (правда довольна уже старая, я бы сказала), я узнаю у Юлии, что там не открывается, но и на форуме мы тоже об этом разговаривали то тут, то там. Мне почему-то помнится, что где-то я даже подробно писала об этом.

Глутатион -это основной антиоксидант в клетках печени, и через конъюгацию глутатионом происходит детокс многих экзогенных и эндогенных токсинов. Эта реакция берет место во второй фазе детоксикации печени (см картику ниже), глутатион -S-трансфераза -GST (такий энзим в клетках печени) детоксифицирует ксенобиотики, гербициды, фунгициды, липидные пероксидазы, стероиды, всякого рода растворители, полициклические ароматические углеводороды (ПАУ из нефтяной промышленности, автомобильного транспорта, хим промышленности)и даже тяжелые металлы (бич нашего века), как ртуть, свинец, кадмий. Разные формы GST работают вместе,чтобы подготовить вышеперечисленные токсины к выведению. Сниженная функция этих реакций будет увеличивать токсический груз в организме и оксидативный стресс. Важную роль в формировании глутатиона играют его прекурсоры и кофакторы: метионин, NAC (н-ацетил-цистеин), глутамин, глицин, магний, вит В6, но именно в форме Р-5-Р. И хотя глутатион может рециркулироваться в организме, восстановление его имеет место в почках, постоянное детоксикация, когда он чрезмерно, постоянно задействован, или не хватает ресурсов для него (питательные дефициты), то запасы его иссякают. Вещества, которые помогают поддержать его запасы, предупредить дефицит: альфа липоевая кислота, milk thistle (расторопша экстракт), вит С, таурин, вит Е, селен, из продуктов питания: брокколи, цв капуста, кейл, редис и пророщенные семена редиса и др. Многое из того, что я перечислила, именно поэтому, можно увидеть в многокомпонентных формулах для печени.

Даю схему -Фазы детоксикации печени и реакции в каждой фазе, через которые происходят процессы обезвреживания токсинов, в результате ДОЛЖНЫ (но не всегда и у всех это успешно происходит) образовываться водорастворимые метаболиты, не токсичные, которыми займутся почки в плане выведения, и жирорастворимые, которые с помощью желчи попадают в кишечник для дальнейшей элиминации. Если желчь течет, а кишечник выводит.

В результате первой фазы детоксикации, к сожалению, образуются еще более токсичные метаболиты, которые могут во много раз поднимать уровень свободных радикалов, но на сцену должна во время вступить вторая фаза детоксикации и помочь довести процесс обезвреживания до конца. На схеме перечислены нутриенты во второй колонке и в четвертой (кофакторы), которые критичных для обеих фаз, без них реакции детокса, перечисленные в первой колонке и третьей, не будут иметь места или будут пробуксовывать.

Нутриенты перечислены не в активной форме т е названия обычные даны, общеизвестные, они должны быть в активной форме.


http://files.meetup.com/1443480/Liver%20Detoxification%20Pathways%20%26%20Supportive%20Nutrients.pdf
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Печень и поджелудочная железа

Сообщение MorNat » Пт мар 31, 2017 8:24 am

Маргарита, Вам надо быть аккуратнее с пептидами при Розацеа, каки НИА (с ниациновым хвостиком косметика, на основе производных вит В3 -ниацина, если что-то про него помните, то он может давать симптом "воспламенения" при приеме внутрь в определенной его форме). Менее всего я бы хотела, чтобы Вы набрали препараты, а они Вас "испугали" по реакции. Вам надо тщательно изучить тему об этой косметики на форуме. Да, у меня есть клиенты, кот НИА пошла , как и пептиды и при розацеа, но они были терпеливы и flexible в процессе.

Нет, в США, по поводу розацеа вы будете получать только АБ, никаких специальных анализов назначать не будут ) тем более по страховке.

Да, когда я консультирую клиентов с розацеа, то ударение мы делаем на ЖКТ и все то, что к нему прилегает -билиарная система обязательно (печень/желчный).

Урсолизин содержит урсодезоксихолиевую кислоту (УДХ) – желчную кислоту, присутствующую в нашей желчи в форме холиевой или ксенодезоксихолиевой кислоты. Желчь образуется из холестерина, а он похож на воск, он не течет, желчь должна течь, чтобы выводить токсины и эмульфицировать для дальнейшего всасывания важные для нашей биохимии жиры и витамины; из холестерина в печени образуются желчные кислоты ( почитайте подфорум о желчном, все это расписано в темах о жизни без желчного и др тоже. Вам модераторы помогут эту тему найти, я просто уже не помню всех подфорумов).

Это препарат, который разжижает желчь, делает желчь более текучей, применяется при холестазе (застое желчи) и рассасывает холестериновые камни, которые больше похожи на пластилин, чем на камни до момента пока они не кальцифицируются. Препаратов с урсодиоксихолевой кислотой много разных. В США тоже несколько препаратов с ней, но Вы можете попропить своего фамильного дока выписать Вам ursodeoxycholic acid, так как это ФАРМ препарат, он не будет против ), кстати, препарат имеет свои побочки, хотя для растворения камней применяется долго -от 6 до 12 мес. (на 1 мм уменьшаются холестериновые камни в мес при приеме УДХ кислоты, это в среднем), и в моем списке это та редкая Фарм, кот делает больше добра, чем зла, изучена очень хорошо в официальной медицине и научной, начиная с 1972 года, а упоминается в Китайской Медицине еще со времен Династии Тэна (тогда уже ею лечили болезни печени), а в нашей Народной медицине альтернативой была.........да, медвежья желчь (хотя в Китайской это тоже были вытяжки из желчи взрослого черного медведя ). УДХ кислота и была выделена в самом начале ее изучения именно из медвежьей желчи.

В США она официально признана для лечения билиарного цирроза печени, холестаза, и даже, это впервые Вы услышите здесь, на этом именно форуме ), посмотрим, как быстро распростанится это в русском инете (как интенсивно используют, как ресурс МоНатурал врачи и целители), ок, для антипролифиративного эффекта (опухолевидного роста) при профилактике рака кишечника и повторяющихся аденом, при панкреатитах, что только еще раз подтверждает, что они вторичны такие диагнозы, а отток желчи-первичная проблема, и даже как иммунномодулятор при СПИДе. Хотите еще больше удивлю Вас, дорогие читатели форума МоНатурала? Обещаете, что когда будете читать такую информацию на фэйсбуках, блогах и др форумах, напоминать автору, что надо давать ссылки на МоНатурал? )) Так вот, УДХ кислота проходит через гемато-энцефалический барьер и рассматривается для применения в качестве стабилизатора клеточных мембран при заболеваниях ЦНС.
В России для снижения уровня холестерина, в США же больше любят статины -больше прибыли, т к можно назначить на всю жизнь, а УДХ еще, не дай Бог, " вылечишь" высокий холестерин, если его вообще надо "лечить")
Самое широкое распространение УДХ (синтетически произведенная ФАРМ) получила в наше время, как я уже писала для растворения холестериновых камней, за счет снижения фракции холестерина в желчи, всасывания его обратно из кишечника, и для лечения билиарного сладжа.

В целом, я часто и здесь, и своим клиетам люблю напоминать, чего только не вылечивали в старину с помощью медвежьей желчи! Жители Сибири, Дальнего Востока пользуйтесь моментом!

И хотя при приеме УДХ кислоты рекомендуется каждые 3 мес смотреть не что-нибудь, а всем хорошо уже знакомые АСТ, АЛТ, ГГТ и билирубин, она все-таки считается достаточно безопасной терапией. Я тоже не редко рекомендую своим клиетам применять УДХ кислоту.

Ничего по этому поводу в анализах печени (начальные застойные явления в печени/желчном) отражаться не будет, кроме м б, не всегда повышенного ГГТ, прямого билирубина. Как смотрят узисты тоже зависит от его заинтересованности, и опыта. На УЗИ не видно протоков желчных в печени, где все проблемы начинаются, на УЗИ не видно лямблий и т д
Когда Вам говорят, что в анализах "норма", то это СОВСЕМ не означает, что в них, во первых, действительно норма, а во-вторых, уже не оптимальные уровни или даже критически не оптимальные. Это мы уже много раз обсуждали. При нормах инсулина в разбросе от 4 до 27, норма оптимальная на сейчас рассматривается не выше 6! ТТГ от 0.4 до 4.5, оптимальная норма не выше 2 максимум и то, если нет симптоматики ГИПО.

Короче, что Вы, Маргарита, должны понять для себя по поводу почему препарат помогает именно Вам очистить кожу, потому что устраняет холестаз и помогает с оттоком желчи, а значит с элиминацией тех токсинов, с кот печень может справиться. УДХ кислота повышает разведение эндогенных желчных солей в желчных протоках печени и тем самым защищает гепатоциты от токсического воздействия желных кислот (гидрофобные т е плохо растворяющиеся в воде желные кислоты: хенодеоксихолевая кислота и деоксихолевая кислота). Гидрофобная желчь будет задерживаться в печени, "консервироваться" и разрушать гепатоциты (клетки печени), иметь токсическое воздействие на них. УДХ кислота нейтрализует гидрофобность желчных кислот, способствует противоположенному процессу- гидрофильности.

УДХ кислота может восстанавливать сократительную функцию желчного (тоже за счет снижения фракции холестерина в желчи) и даже улучшать маркеры оксидативного стресса, это уже тоже исследовалось достаточно хорошо.

А в каком режиме принимали УДХ кислоту и как долго?
Вы страдаете запорами? У Вас стул чаще всего какого цвета, темно-коричневый или ближе к цвету глины? Или даже серый?
Вам надо проштудировать все темы на этом форуме (Печень/желчный/поджелудочная/желудок), чтобы не задавать вопросы, которые уже обсуждались на форуме. После прочтения задать их, если все-таки не разобрались. Спасибо!
Ждать меня часто приходится, особенно в последнее время, долго на форуме, сорри. Форум -это хобби, не работа. Но Вы можете заказать консультацию, если сами использовать прочитанный материал не можете, запутались.

Это Вы практически разгромили МоНатурал по поводу НИА и почему МоНатурала нет в списке "сотрудничества"? )))) Должны были поставить, проверяли? Они просто перечисляют основных/крупных закупщиков, мы покупаем у них продукцию в небольших партиях, чтобы не залеживалась. Бизнес с ними вести не просто, но это уже внутренние вопросы наши.

Что еще способствует гидрофильности желчи:
-пить воду в достаточных количествах
-худеть медленно, не садится пиками вниз-вверх на "голодные" диеты
-экстракт турморика
-вит С (!!!)
-не допускать дефицита вит В6
-малановая кислота и цитрусовая (вода с лимонным соком, лимонный сок, яблочный и КОНЕЧНО, не магазинные с тоннами сахара и зирро нутриентов).
-употреблять ЗДОРОВЫЕ полезные жиры и избегать вредных жиров
-прекратить лопать сахар, простые углеводы каждый Божий день, и даже каждые 3 дня -это много и часто.

Конкретно препараты из МоНатурала:

Девочки, я прервусь до утра, сорри, у меня полпервого ночи.

Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums