Текущее время: Сб сен 21, 2024 7:01 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Пн фев 20, 2012 11:49 pm

Витамины/минералы обычно предлагаю принимать постоянно, делая "психологические" перерывы в выходные дни, например. А вот дозу подобрать индивидуально, и зависит она от симптоматики, диагнозов, лаборатории.

ПрОбиотики принимают курсами. ПрЕбиотики - смотря какие; более специфические - курсами, просто клетчатку - каждый день (как отруби рисовые, например, есть как каши каждый день, или просто клетчатку любую - в смеси разных видов ее и в порошке - по 5 гр в день, например).

Пробиотики от Клэар Лэб делаются с учетом того, что половина флоры при неблагоприятных условиях умрет. Споровые прОбиотики не нуждаются в специальных условиях).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Вт фев 28, 2012 7:07 pm

Светлана, есть ли опыт использования Лецитина из Подсолнечника (Sunflower)?

скажем при эстроген.дом. наверное не стоит лецитин сою?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Вт фев 28, 2012 11:20 pm

Да, хорошо тоже, я не закупала, но некоторые клиенты использовали его из-за страха ГМО :)

Alexandr писал(а):скажем при эстроген.дом. наверное не стоит лецитин сою?


Там только жировая часть, а отток желчи, наоборот, будет способствовать детоксификации, что хорошо для нормализации гормонов.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Ср фев 29, 2012 1:09 pm

но ведь фитоэстрогены как раз в жирах? лецитин - жир по структуре
ГМО меня мало беспокоит в остаточных кол-вах
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Пт мар 02, 2012 1:50 am

Lecithin was included since it is often derived from soy beans, a major phytoestrogen source. However, later laboratory analysis revealed that lecithin contains no phytoestrogens

Thompson LU, Boucher BA, Liu Z, Cotterchio M, Kreiger N. Phytoestrogen content of foods consumed in Canada, including isoflavones, lignans, and coumestan. Nutr Cancer. 2006;54:184–201.

Это с одной стороны, с другой - на фитоэстрогены все больше и больше смотрят как на модификаторы эстрогеновых рецепторов и за счет этого балансирующие гормональный фон.
Где их только нет, фитоэстрогенов, в большей или меньшей степени (у нас где-то был диалог об этом), и это все еда: орехи, броколли, соя и др., у меня есть здесь гинеколог, который дает длииииинный список, чего не есть и не пить при эстрогеновой доминантности, как: малина и чай из нее, многие-многие травы, много всяких овощей; я не согласна с этим. Ксеноэстрогены - это другое дело.

И в плане того, что печень в значительной степени регулирует гормональный баланс, тогда ФХ, который способствует оттоку желчи, поддержанию мембран клеток, включая печеночные, будет не напрямую способствовать нормализации гормонального фона.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Пт мар 02, 2012 3:00 pm

я помню тот диалог, но все же - если есть возможная альтернатива при прочих неизвестых параметрах, а риск\польза фитоэстрогенов при тех или иных заболеваниях - в большей мере недоказана официально и не опровержена, а влияние отдельно взятой сои даже на отдельно взятого пациента проследить сложно все по той же причине наличия фитоэстрогенов в множестве продуктах нашего рациона

С последним абзацом согласен полностью, но я говорю о "тонкой отточке" для людей которые не пьют кофе и предусмотрели остальные моменты диеты. Ведь подсолнечный лецитин так же способствует процессу утилизации эстрогенов как и соевый.

моя логика не понимает как фитоэстрогены не содержатся в жире из сои :(
Светлана, можно ли верить этому исследованию? - тогда вопросы сняты.
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение натулька » Вт мар 06, 2012 5:27 pm

Светлана, помогите подобрать витамины ребенку 7 лет. Анализ на биохимию показал:

железо сывороточное - 5.2 мкмоль/л
ферритин - 21 нг/мл
неорганический фосфор - 1.61ммоль/л
магний - 0.73 ммоль/л
гемоглобин - 131 г/л

В последние пару месяцев у дочки стали выпадать волосы при расчесывании. Я правильно понимаю - нехватка железа в организме? Как его восполнить без вреда для здоровья?

И что можно у вас в магазине взять для мужчины, чтобы повысить работоспособность, снять усталость и в целом укрепить организм?

Заранее спасибо вам!!! :-):
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Ср мар 07, 2012 7:47 am

Для ребенка (это для волос ):
Multi - VitalActiv Multi-Vitamins/Minerals - ProThera
Biotin - Complementary Prescriptions

Есть специально для волос:
Healthy Hair Caps - Complementary Prescriptions 120 caps

Но как сильно у девочки выпадают волосы? Есть ли какие-то диагнозы? Она на каких-то препаратах? Когда в последний раз принимали АБ? Как у нее с ЖКТ? Волосы жирные, перхоть? Она "хороший едок"? Какая у нее любимая еда? Она ест мясо, рыбу?

О муже:
хотя бы витамины/минералы (они все в активной форме и повышают уровень энергии, многие отмечают),
рыбий жир,
вит D3, особенно сейчас,
и можно попробовать Adrenamin - ProThera 60 vcaps (поддержка надпочечников).

Дело в том, что есть много причин для того, чтобы чувствовать себя уставшим. Например, самая простая: люди, которые 3 раза в день едят приблизительно вот так:
- чай с булкой и маслом, или бутерброд с колбасой, где хлеба, булок больше, чем самой колбасы (в которую сама по себе добавлена пшеница - глютен, как и всякие вкусовые добавки, например, содиум моноглютамат, являющийся нейротоксином);
- обед: суп с рисом (скажем, рассольник) и хлебом, картофель и мясо, компот и плюшка.
При этом, то, что не считается "едой" - жуем жвачку в течение дня, зашли попить кофейку и схватили печенье, конфетку, которые сотрудники приносят на работу, потому что выбросить жалко или специально покупают на работу, так как дешево и удобно, например, пастилу и пряники :)
- ужин:
макароны с сыром и мясо, пару кружочков огурца.
- перед самым сном: чай с булкой, маслом и вареньем.

Сколько тут сахаров? Масса! От этого будешь чувствовать себя оооочень уставшим.
Почему? Инсулин подпрыгивает каждый день все выше и выше, вместе с ним и кортизол (гормон стресса), который в свою очередь снижает уровень желудочной кислоты, начинает идти ферментация в желудке, в нижних отделах нарушается пищеварение, Кандида начинает "цвести" и выделять свои токсины, от которых не только уставшим будешь, но и память потеряешь, как и концентрацию. По мере снижения чувствительности инсулиновых рецепторов, инсулин будет расти и вызывать резкое снижение сахара крови: усталость, вялость через час-два после еды, у кого-то сразу после еды. И много-много чего другого. Весь метаболизм, все биохимические пути замедляются, так как с таким питанием мы не только не получаем необходимых питательных веществ, но еще их и теряем с катастрофической скоростью такие вещества как, например, магний, хром, цинк, вит В12, йод, фолиевую кислоту.

Есть много причин для усталости. У него работа связана со стрессом? У него есть какие-то диагнозы? Он принимает какие-то медикаменты? Ему трудно вставать по утрам? У него хороший сон? Он "сова"? Что он больше всего любит есть? Он летом чувствует себя лучше? У него есть перепады энергии в течения дня? Стимулируют ли его физические упражнения (физически, эмоционально)? У него есть излишний вес? Он курит? Как у него с ЖКТ?

Но в целом, да, я согласна с Вами, можно начать с витаминов/минералов (они идут вместе в одной формуле), рыбий жир (Карлсон), Вит D3, фосфатидилхолин (лецитин), можно еще на месяц дополнительно вит В12 (в жидкости):
Vitamin B12 - Methylcobalamin - Complementary Prescriptions 120 ml (держать во рту примерно сек 30-40 и потом проглотить).

Здоровья Вам и Вашей Семье! И добро пожаловать на форум. :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение натулька » Ср мар 07, 2012 3:42 pm

Светлана , спасибо за быстрый ответ!

У дочки волосы длинные, когда расчёсываю, то могу пучок вытянуть из хвоста :( Также мне кажется, что они стали тоньше, чем были и стали чаще путаться. Диагнозов вроде никаких не ставили, просто я самостоятельно сделала анализ крови ей, и увидела низкое сывороточное железо (5) и ферритин(21), MCV 79,5. Антибиотики принимали очень давно, не помню когда даже, мы не любители АБ. Волосы не жирные, перхоти нету, можно пару недель не мыть и все нормально. ЖКТ вроде в порядке, специально не проверяли, но по утрам есть небольшой запах изо рта. Из мяса ест нормально только курицу,очень любит сладкое, аппетит хороший.

Мужу я хочу чисто поддерживающие витамины взять хорошие, какие посоветуете(название)? Он курит, питается нерегулярно, практически так , как вы написали,любит "вредную" еду, хотя я и стараюсь приучать к полезной, медикаменты не употребляет, лишнего веса не имеет, перепадов настроения не бывает, уравновешенный, работа, как у многих мужчин периодически связана со стрессами, и умственная и физическая.

Заранее спасибо вам!!!!!
натулька
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:50 pm
Имя: натулька

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Пн мар 12, 2012 12:28 pm

Села заказывать саплименты и не могу решить, есть ли существенная разница между Quercetin-Bromelain Forte - ProThera 100 tabs (0.25 lbs) http://store.mornatural.com/product_p/p ... m?CartID=4
и
Doctor's Best, Quercetin Bromelain, 180 Capsules http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Quer ... les/7?at=0
и вот такие есть
Solaray, QBC Plex - Quercetin, Bromelain, Vitamin C Complex, 120 Veggie Caps http://www.iherb.com/Solaray-QBC-Plex-Q ... 23088?at=0
просто у меня на хербсе набежало чуть бонусов и я думала бромелайн заказать на них. Но если качество не ахти, то не буду
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Пн мар 12, 2012 1:51 pm

TatyanaD

Состав немного разный, в протеровском есть Папаин + Магнезиум аскорбат + Пищ фермены
Если это единственное чем вы лечитесь - можно рисковать и пробовать, но если вы используете попутно 2-3 и больше проф линий то нет смысла ставить под вопрос лечение из-за пары долларов - это мое мнение :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Саплименты

Сообщение Octavia » Сб мар 17, 2012 2:11 pm

Возникли 2 вопроса.
Я принимаю Interfase Plus и Candida Complex в течение недели.
1. Interfase Plus я так поняла нужно принимать между приемами пищи, а Candida Complex одновременно с Interfase или после еды?
2. У меня обострились симптомы молочницы, это нормально?
Octavia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 6:23 pm
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums