Текущее время: Вс сен 22, 2024 2:47 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Хлорелла и хлорофилл

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Сб апр 09, 2011 9:28 am

BadaBada писал(а):Если хлореллу (или другую фукаку) размешать в любимом фреше, тогда можно выпить) а просто с водой у меня не получается даже с уговорами, что полезно :?


Может, в йогурте попробовать???
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Пт май 06, 2011 10:45 pm

Ну и гадость эта ваша заливная рыба........вчера наболтала стакан с полчайной ложкой Хлореллы, выпила, но потом минут 10 боролась с тошнотой. Сегодня, по совету Александра, взяла полчайной ложкой в порошке и запила водой. Снова подташнивает.
Малявка мая увидела что я пью и тоже попросила, дала ей чуточку и запить, она сказала, что такое больше не хочет и просить не будет :mrgreen:
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Пт май 06, 2011 11:04 pm

TatyanaD писал(а):Ну и гадость эта ваша заливная рыба........вчера наболтала стакан с полчайной ложкой Хлореллы, выпила, но потом минут 10 боролась с тошнотой. Сегодня, по совету Александра, взяла полчайной ложкой в порошке и запила водой. Снова подташнивает.
Малявка мая увидела что я пью и тоже попросила, дала ей чуточку и запить, она сказала, что такое больше не хочет и просить не будет :mrgreen:

еще один совет . я уже писал - если тошнит то сразу что то кислое. я использую вит С или лимон
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Саплименты

Сообщение logos » Чт май 26, 2011 11:40 pm

Друзья, кто знает насколько сейчас безопасно покупать хлореллу, если брать во внимание, что она "выращивается в экологически чистом регионе острова Японии"??? :o
Аватара пользователя
logos
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:16 am
Откуда: Белгород
Имя: Ольга

Re: Саплименты

Сообщение Кристина » Ср окт 05, 2011 8:59 am

хочу спросить про хлореллу, всегда заказывала на iherb японскую, а сейчас задумалась, как повлияет катастрофа в Японии на качество хлореллы?? что думаете? я как то побаиваюсь теперь ее брать, бывает на хербе не японская? и какую в таком случае стоит заказывать? очень жду ответ, спасибо :ki_ss:
Кристина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:45 am
Имя: Chris

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Пн фев 20, 2012 6:36 am

Хотела написать о хлорелле немного, пока помню.

В хлорелле много железа, поэтому осторожнее мужчинам и женщинам в менопаузу. Многие не осознают, что избыток железа в организме (особенно у мужчин) довольно частая проблема и главное, что редко проверяется. Поэтому, когда есть проблемы с ССЗ, хорошо среди других параметров проверить для начала ферритин.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Екатерин » Пн фев 20, 2012 11:58 am

Я когда начинаю пить хлореллу , ну прямо значительный прилив сил . М.б. из-за железа в ней. Кстати и молока с ней значительно больше становиться(о молокогонном эффекте) :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Хлорелла и Хлорофилл

Сообщение Alexandr » Пт мар 30, 2012 4:42 pm

MorNat писал(а):Хлорофилл не применяю, т.к. хлорофилл не достаточно стойкий и тот, который продается, он не натуральный -так можно сказать - это хлорофиллины, вместо молекулы магния в центре (что должно напоминать нашу кровь, только в центре молекулы гемоглобина находится железо) находится молекула или натрия, или меди, что делает формулу более стабильной. Есть люди, особенно часто женщины с излишком меди, и медь некомпенсированная цинком в формуле хлорофилла может дать "побочные действия". Недостаток биодоступной меди тоже ничего хорошего, но экстра медь - это как и железо, потенциально токсический металл.
Если мы хотим больше хлорофилла, то идеально пить зеленые соки - из зеленых листовых.
Или хлорелла, да, тоже богата хлорофиллом.
Как пить (есть, т.к. это еда) хлореллу мы уже где-то обсуждали, по-моему, в "саплиментах" или "саплименты и симптомы". Хлорелла (потенциально) выводит тяжелые металлы из кишечника. Потенциально - я имею в виду не исследовалась на этот счет. Но я видела людей, чьи уровни тяжелых металлов снижались на хлорелле и силантро (кинза - выглядит как петрушка, но совершенно другой запах).


MorNat писал(а):Хлорелла килирует тяжелые металлы из кишечника и на этом все (не тянет из глубоких тканей)


MorNat писал(а):Проблема с морепродуктами только в тяжелых металлах, поэтому перед тем, как их есть, выпить 3-6 гр хлореллы, и она свяжет тяжелые металлы в кишечнике :)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Хлорелла и Хлорофилл

Сообщение Alexandr » Пт мар 30, 2012 5:08 pm

Светлана, нужно ваше экспертное мнение :)

"Если в пшенице содержится 12 % белка, то в хлорелле его более 50 %. Однако, все питательные вещества защищены мощной клеточной стенкой, которую человеческие пищеварительные ферменты не способны расщепить"

Источник так себе, однако в спортивных кругах тоже есть такое устоявшееся мнение.
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Хлорелла и хлорофилл

Сообщение MorNat » Вс апр 15, 2012 8:30 pm

Да, поэтому она и выпускается, которую и надо покупать "cracked wall chlorella" - с уже "сломанной" стенкой, вопрос только еще в том, каким методом ее "ломали" )))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Хлорелла и хлорофилл

Сообщение мария р. » Вс май 19, 2013 11:32 pm

Jarrow Formulas, Yaeyama Chlorella
Мне не подошла, индивидуальная непереносимость.
Вот моя печальная история:
Начали с мамой чистить организм. Мне 39 лет, маме 66. На десятый день приёма у мамы начались рвота и понос. На следующий день всё началось у меня. Думали отравление, но у других родственников всё нормально. Прочитала о подобной реакции в отзывах на форуме.
Ещё пили Крюгер, но это не от него, т.к. я раньше его пила и всё было хорошо. Первый раз в жизни у меня такая реакция на БАД.
Теперь даже думать о хлорелле не могу, начинает подташнивать. Хотя она мне нравилась, вкус как у травы, хотя многие пишут, что вкус и запах тины и болота. Принимали по чайной ложке (примерно 4 грамма), перед завтраком. Банку заказала большую, на весь курс очистки по этой схеме:
1. Хлорелла + Крюгер (30 дней)
2. Хлорелла + Ливер Детокс + Лецитин (30 дней)
3. Хлорелла + Клевер + Репейник + Лецитин (30 дней)
4. Пробиотики.
5. Витамины
Вот цитата: "Около 30% людей имеют нетолерантность к хлорелле из-за недостатка энзима cellulase (вырабатывается кишечной флорой), поэтому энзимы с этим конкретным ингредиентом могли бы помочь. Если это симптомы детоксификации (хотя я не склонна так думать), то детоксификация через такой "кризис" тоже ни к чему.
Тошнота, рвота, головокружения; прекратить немедленно, это, скорее, пищевая нетолерантность, и только может усугубить ваши проблемы."
Отдам даром, если она вам подходит. Могу выслать в другой город, деньги за пересылку возьму, жалко добро :ny_tik:
мария р.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:49 pm
Имя: мария

Re: Хлорелла и хлорофилл

Сообщение orfeus » Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Увидел вот такую статью по хлорелле http://www.seapeace.ru/population/weed/84.html. В ней звучит информация про научные исследования, но никаких ссылок нет. Интересно как расценивать данную информацию?
orfeus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:44 pm
Откуда: Украина
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron