Текущее время: Сб сен 21, 2024 5:54 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Пт апр 01, 2011 12:07 am

TatyanaD писал(а):Ой а мне солодка нравится, может у меня извращённый вкус :oops:
И ребёнок пьёт с огромным удовольствием (ромашку не так)



Ейййй! Я и говорила, что интересно, насколько мы разные, многие мои клиенты любят вкус лакрицы (говорят, сладкий чай???!!!), я ее не понимаю (как Анна), но чай пью, все-равно пью.
Хотя она по вкусу (особенно чай) может отличаться (фирма от фирмы, партия от партии).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение An-net » Пт апр 01, 2011 9:49 am

Странно, может я ее делаю более насыщенной? Завариваю как по инструкции - 2 столовые ложки корней на стакан воды. Но пить ее как чай совершенно невозможно :(
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Пт апр 01, 2011 9:57 am

An-net писал(а):Странно, может я ее делаю более насыщенной? Завариваю как по инструкции - 2 столовые ложки корней на стакан воды. Но пить ее как чай совершенно невозможно :(

Ого! У меня она в сборе, то есть где-то треть от состава и я завариваю 1 стол ложку на стакан воды.
По Вашей инструкции, Анют, я б тоже пить не смогла :o
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение An-net » Пт апр 01, 2011 10:23 am

ну вот поэтому я и пью ее несколько глотков в день, приготовившись морально, а потом сразу запив чем-нибудь :lol:
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение KPavel » Сб апр 09, 2011 12:51 pm

Светлана, как вам саплменты от MegaFood? http://www.iherb.com/Mega-Foods
Аватара пользователя
KPavel
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 7:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Имя: Павел

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Сб апр 09, 2011 2:48 pm

Светлана, небольшая цитата про прием калия отдельно от пищи
"С этим легко справятся калийсодержащие пищевые добавки. Но принимать их надо только вместе с едой, поскольку отдельный прием этого минерала ведет к высвобождению из надпочечников альдостерона, задержке натрия и усиленному выводу калия"

про альдостерон читал, не скрою, услышал впервые, но к куче связать не могу :(
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение MorNat » Сб апр 09, 2011 11:49 pm

KPavel писал(а):Светлана, как вам саплменты от MegaFood? http://www.iherb.com/Mega-Foods


Павел,

Прекращайте свои провокации :) Паш, я писала, что я выбираю саплименты не по фирмам, а по саплименту, который я ищу, учитывая все, что я о нем знаю и хочу найти; затем я взгляну на фирму, затем начну с ними разговаривать и т.д. Один саплимент могу выбирать от дней до месяцев (ооооочень вредная).

Так что приоритеты на данный момент определены, но поиск будет бесконечен. Предпочитаю работать с профессиональными фирмами или маленькими "семейными" (если травы, например) компаниями; но они подвергаются жесткому скринингу со стороны нас :) (честность, порядочность, умение строить бизнес, отвечать на вопросы - самые детальные и занудные, их репутация, оборудование и т.д.) Затем закупаем и смотрим по результату узкого круга - если есть, то уже тогда круг расширяем.

Короче, если что, спрашивайте, пожалуйста, по одному саплименту.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение KPavel » Вс апр 10, 2011 4:52 pm

Представил жесткий скрининг на честность со своей стороны — подхожу и спрашиваю: "а вы не врете?" :D
Аватара пользователя
KPavel
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 7:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Имя: Павел

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Alexandr » Вт апр 12, 2011 12:22 am

похоже появился заменитель КАЛМу

http://www.iherb.com/Trace-Minerals-Res ... 33374?at=0
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Саплименты

Сообщение Золотая... » Вт апр 12, 2011 5:42 pm

Светлана,в последней конференции Вы упоминали об одном важном антиоксиданте,о глутатионе. Заинтересовало, почитала,действительно,важный антиоксидант,в особенности для нашей печени.Почитала отзывы и на айхербе, помогает при детоксикации печени,чиститься кожа у людей и т.п. Но в одной из статей так же прочитала,что
К сожалению, глутатион принимаемый орально является совершенно неэффективным так как разрушается под действием желудочной кислоты. То есть организм в этом случае видит глутатион же, как она видит еду. Тем не менее, на рынок вышло множество добавок, с тех пор как стало известно о преимуществах глутатион. Люди, покупающие такие добавки с глутатион, в пустую тратят свои деньги, так как эта аминокислота распадается в желудке, точно так же как в желудке кислота разрушает еду для пищеварения.

Хотелось бы услышать Ваше мнение...
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Саплименты

Сообщение BadaBada » Вт апр 12, 2011 6:43 pm

Светлана в лекции говорила, что лучше принимать прекурсоры для глутатиона: NAC (цистеин), глицин, селен, липоевая, метионин, глютаминовая кислота (из протеиновых порошков/коктейлей, хотя глютамин не рекомендуется людям с кандида). Вроде еще (непонятно записала :oops: ) витамин С, расторопша, экстра магний и сульфур группа. Все это помогает выработке глутатиона в организме. Вроде все, может кто-нибудь добавит еще :)
BadaBada
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:26 am
Откуда: Магнитогорск
Имя: Екатерина

Re: Саплименты

Сообщение Золотая... » Вт апр 12, 2011 10:36 pm

Да,это понятно,но я бы хотела узнать,именно сам глутатион имеет смысл принимать или нет?! Потому что читаю отзывы и люди в восторге от это саплимента http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Gl ... s/355?at=1
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums