Текущее время: Вс сен 22, 2024 12:28 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Хлорелла и хлорофилл

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Хлорелла и хлорофилл

Сообщение KAAtia » Вс фев 20, 2011 3:41 pm

Здравствуйте Светлана! Хочу приобрести хлореллу и спирулину. Хотела бы у вас спросить правильный ли я сделала выбор: спирулина Hawaiian, а хлорелла - Yaeyama Chlorellа. По какой схеме принимать это все? надо ли делать перерывы? сколько можно без перерыва пить? Правильно ли, что их лучше вместе принимать? Хлореллу лучше в порошке?
Если можете, оцените данные продукты которые я выбрала, хорошие ли они или лучше другое подобрать? http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ya ... g/147?at=0 и http://www.iherb.com/Solgar-Spirulina-1 ... 11877?at=0
Спасибо Вам огромное за ваши старания и ответы!!
KAAtia
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:31 pm
Откуда: Краснодар

Хлорелла и Хлорофилл

Сообщение MorNat » Пн фев 21, 2011 8:34 pm

Катя,

Хлореллу и спирулину, которые вы выбрали - обе пойдут.

Да, их лучше принимать вместе.
Хлорелла - лучший источник хлорофилла, т.е. больше чистящий и детокс эффект (+ high density food), chlorella growth factor - иммуннитет также.
Cпирулина - хороший источник протеинов (в 12 раз больше протеинов, чем в говядине), богата ГЛА - жирная кислота (важно для сердца и мозга и др.) Содержит phycocyanin - достаточно эффективный антиканцероген (придает спирулине голубую окраску, т.е. фитокомпонент).

Т.е. вместе они добавляют друг друга.

Соотношение спирулины к хлорелле 2:1 (т.е., например, надеюсь не напугать вас количеством, но в любом случае буду стараться говорить на форуме, что думаю, и не одна я). Итак, доза, например, может быть от 10гр спирулины в соотношении к хлорелле 5 гр хлореллы.

Я в последнее время принимаю 7гр хлореллы один раз в день, за 10-15 минут до еды как maintenance (люблю Sun Chlorella).

Начинать надо постепенно с 3 гр хлореллы в первые 3-5 дней и постепенно увеличивать.
Все зависит - для чего, т.е. лучше индивидуальная консультация с нутришинист-доктор. Для детоксификации тяжелых металлов дозы, например, Sun chlorella (достаточно хорошая дозировка в одной таблетке) будут более 15-20 (следует помнить: хлорелла это еда!)

Но, в зависимости от ситуации, для чего, с каким диагнозом, человек принимает хлореллу.
Например, небольшие дозы иммобилизируют "растрясают-вытряхивают" токсины, тяжелые металлы из тканей, органов, а большие способствуют их выделению.

Т.е. небольшие дозы могут вызвать побочные эффекты детоксификации (т.к. токсины из "складов" выходят в кровь), хотя многие настаивают на том что хлорелла имеет только местный детокс эффект - в кишечнике, мое личное место где-то посередине.
Высокие дозы хлореллы могут снять эти побочные эффекты, т.к. помогают элиминации токсинов через кишечник.

У некоторых хлорелла вызывает диарею, она также богата железом, избыток железа (особенно у мужчин, не менструирующих женщин) как и меди - это токсические металлы в организме.

Детоксификация может идти в зависимости от индивидуальной ситуации и месяц, и два, и три.
Поддерживающая доза 3-7 гр в день - по желанию.

Короче, Катя, много нюансов.

Чего добиваетесь?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение KAAtia » Пн фев 21, 2011 9:24 pm

Светлана, спасибо большое за ответ!!! :)
С целью обогащения организма всеми необходимыми питательными веществами, а хлорелла еще дополнительно с целью детокса (для профилактики, все-таки живем в промышленных зонах), в какой дозировке посоветуете употреблять их, так чтобы и организму польза, но тем не менее не было бы избытка железа и меди?

Нам по 23 года, мужу скоро 24 года будет. У мужа как-то так называется: пралапс спектрального клапана, с позвоночником тоже видимо проблемы, часто ребра болят, к врачам ходим они толком ничего не говорят:( У меня травмы при рождении шейного отдела, дисплазия, с ушами проблемы, немного уже варикоз появился (флеболог сказал первой степени), купероз тоже начинается (это от мамы видимо).. вообщем четких диагнозов четко не могу так сказать..могу все более четко узнать, если того что сказала не достаточно.
Огромное вам спасибо что отвечаете нам, помогаете очень! Спасибо
KAAtia
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:31 pm
Откуда: Краснодар

Re: Саплименты

Сообщение luluna » Чт фев 24, 2011 1:43 am

MorNat, Светлана здравствуйте!
Я также как и Катя думала купить спирулину и хлореллу в качестве общей поддержки организма моим родителям (все таки питания у нас не до конца правильное и однообразное, живем в грязном промышленном городе и т.д.).
Но вы сказали, что есть нюансы, можно узнать какие? спросили в частности про давление и диагнозы.
у моих родителей, например, у папы повышенное давление и повышенный сахар (диабет 2 типа) плюс с венами проблема
у мамы наоборот ВСД и давление пониженное (недавно вообще 70/40 было)
можно ли принимать эти водоросли при таких заболеваниях и в какой дозировке?
спасибо
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Чт фев 24, 2011 7:19 am

Хлорелла и спирулина.
Дозу я могу сказать вам только в среднем: хлорелла 5-10 гр в день (можно разбить на приемы) для детоксификации на 1-2-3 мес.
Затем можно поддерживающую дозу 5 гр в день (особенно для вас, из-за железа, мужчинам - я не думаю).
Можно сделать перерыв 3-4 мес, можно не делать, хлорелла - это еда!

Спирулина: 10-15-20 гр (атлеты применяют по 60 гр, например) на месяц - два (в зависимости от деталей вашего здоровья). Поддерживающая доза 10 гр. Повторяю, спирулина (протеин!) - это еда, и верхних границ нет, зависит от вашего желания и состояния.

Пить хлореллу или спирулину по 2 табл в день - это все равно, что есть одну брокколину в день.
С другой стороны, если есть сырую броколли 4 раза в день месяцами, то она, как и другие капустные -goitrogenic food - подавляет функцию щитовидной железы (поэтому сырую и в больших дозировках рекомендуют, как и другие капустные, людям с тиреотоксикозом).
Т.е. питание должно быть полноценным (включать разнообразные продукты питания).

Начинать надо с небольших дозировок и постепенно увеличивать, из-за детоксифицирующего эффекта и, к тому же, хлорелла может вызывать легкую диарею у некоторых (но организм постепенно адаптируется к большим дозам).

Удачи.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Чт фев 24, 2011 9:21 am

luluna писал(а):MorNat, Светлана здравствуйте!
Я также как и Катя думала купить спирулину и хлореллу в качестве общей поддержки организма моим родителям (все таки питания у нас не до конца правильное и однообразное, живем в грязном промышленном городе и т.д.).
Но вы сказали, что есть нюансы, можно узнать какие? спросили в частности про давление и диагнозы.
у моих родителей, например, у папы повышенное давление и повышенный сахар (диабет 2 типа) плюс с венами проблема
у мамы наоборот ВСД и давление пониженное (недавно вообще 70/40 было)
можно ли принимать эти водоросли при таких заболеваниях и в какой дозировке?
спасибо


Дорогая Лулуна-Маша,

Welcome to the forum!

Вы никак не новичок :)

Я думаю, что вы уже многое сделали, чтобы помочь родителям :)

Про спирулину и хлореллу я написала - это ЕДА и верхних границ норм нет, зависит от переносимости и желания. Если применяется для детоксификации от тяжелых металов, то лучше, чтобы кто-то вел случай, выработав индивидуальную программу для более эффективных результатов.
Для мужчин, не то чтобы я опасаюсь, но неплохо бы было для общей информации учесть, что хлорелла богата железом.
Одним из факторов риска сердечных заболеваний, особенно у мужчин, выступает переизбыток железа в организме (накопление в тканях), но это легко проверяется ферретином (если высокий, то тогда можно заподозрить этот факт и уточнить это с дополнительными исследованиями).
Но я думаю, что если бы это имело место, Ваш врач (вашего папы) обратил бы на это внимание:)
Спирулина и хлорелла применяются перед едой. Надо много пить воды в течение дня.

Любые саплименты не стоит принимать в один прием с медикаментами, и стоит предупредить врача об изменениях, имеющих место.

Дело в том, что когда я консультирую индивидуально, я высылаю длииииный опросник по системам, я прошу указать все медикаменты и саплименты; есть вопросы о питании и об индивидуальной окружающей среде, о характере человека - все это помогает мне проанализировать индивидуальную биохимию (мы ничего не лечим и не ставим диагнозов, а корректируем биохимию на клеточном уровне), сложить все казалось бы разрозненные симптомы в единую логическую биохимическую цепь и на основе этого "выложить" программу, которая делает смысл, особенно после того, как клиент понял СВОЮ биохимию (т.к. мы все индивидуальны).

Я почему это написала: объяснить, что, чтобы предложить что-то как первое, второе, третье в каждой отдельной ситуации четко и ясно, особенно, если имеется "букет" проблем, я не могу без индивидуальной консультации, т.к. один вопрос тянет другой, а другой еще 10 и т.д. Одна консультация занимает 2-3 часа, и желающих много, а каждый из нас хочет прогресса в здоровье уже сейчас.

Еще проблема в том, что даже с саплиментами подход может быть чисто симптоматический, как и с лекарствами (покрывающими симптомы), не работающими над проблемой. Хорошо хоть, что натуральные средства имеют массу ХОРОШИХ побочных эффектов и совсем несколько "непредвиденных" при недостатке информации.
Поэтому прием кальция для остеопороза, прием Со Q 10 от давления, а Passion Flower от бессонницы не будет работать эффективно. Например, какой может быть кальций, если у этого человка и так "закальцифицированы" артерии и от этого и так повышено давление; чем больше мы добавляем кальция, тем больше усугубляем дефицит магния и помогаем бессоннице и т.д.
Но уж о лекарствах я совсем не говорю. Когда меня спрашивают с тревогой в голосе о передозировке вит С или магния, мне хочется спросить: "а вы когда-нибудь действительно от начала до конца читали "побочные эффекты" лекарства, которые вы принимаете?"

Но какой я вижу здесь выход?

Постепенно (именно поэтому и пришла идея о форуме) с будушими статьями на MorNatural со всеми ссылками, с обменом информации о том, что мы уже знаем, с семинарами, с желанием участников форума поделиться и обсудить то, что он или она "накопали" в зависимости от личного интереса (то ли по питанию, то ли по какой-то конкретной проблеме здоровья), с обоснованными спорами, с желанием разделить успех и неудачи, с желанием взять ответственность за свое здоровье в свои руки, с основными знаниями как работает наше тело, начиная с клеточного уровня - обязательно придет ясность, все разложится по полкам и т.д.

Поэтому не обессудьте, если иногда (а может быть, и часто, я имею в виду на форуме) я могу только направить ваше внимание на что-то или только предложить направление :)

Маша, когда давление низкое, надо обратить внимание на надпочечники (Adrenal gland fatigue or exhaustion).

На следующей неделе я хотела поговорить об Инсулиновой резистентности (синдроме Х) на семинаре - это как раз связано с диабетом2, гипогликемией, гормональным дисбалансом у женщин, ССЗ и многим другим. Просмотреть взаимосвязь поджелудочной железы с другими эндокринными железами, и, конечно же, информация, какие шаги мы можем предпринять.

А еще через 2 недели - "Надпочечниковая усталость".

Как Вам такой план?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение TatyanaD » Пт апр 01, 2011 5:20 pm

Подскажите какую взять хлореллу? А то бегаю по форуму и не могу найти
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ya ... r/164?at=0 такую можно?
TatyanaD
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 11:36 pm
Откуда: Крым

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение KPavel » Пн апр 04, 2011 10:32 pm

Я вот только позавчера ее заказал... Тоже думаю. Вообще стараюсь в порошке. Жалко, что не все фирмы так могут... Или могут, но имеют причины? А то, например, то же кокосовое масло в капсулах :roll:
Аватара пользователя
KPavel
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 7:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Имя: Павел

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение Золотая... » Ср апр 06, 2011 1:58 am

Павел,а сможете ли вы пить хлореллу в порошке? Вы её пробовали? Я,например,не смогла пить спирулину в порошке,запах и вкус протухшей тины,мне кажется.Пришлось заказывать в таблетках. Сейчас пришла хлорелла,по виду и по запаху она похожа на спирулину.Не думаю,что я бы смогла бы её пить в порошке.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение KPavel » Ср апр 06, 2011 9:38 am

TatyanaD, в порошке - из 2-х соображений: 1) Нет капсулы из целлюлозы и не надо наполнителей, тем более, тут доктор Меркола настаивает, но что-то там нечисто, он сейчас тоже помалкивает, что stearic acid не есть хорошо, может Lana объяснит? У Thorne Research его нет, у Carlson's Lab - есть, но жиростворимые витамины - в желатиновой капсуле. Опять же вегетарианцы вмешиваются. Thorne тоже это учитывают. 2) С другой стороны в сырой форме дешевле, видимо технологически, страдает лишь дозировка. Капсула нужна где-то до саплментов в 500 мг и металлов, я так думаю. А инозитол или метионин можно брать scoop-ложкой. Главное, чтобы хорошо растворялись. А то отечественные порошки в этом плохи. Почему-то Now чаще может предложит в виде порошка. Но она меня тоже смущает интуитивно. Денег много. Фото с Бушем. Во всем стремятся быть средними.

А то, что хлорелла противная на вкус, я еще не в курсе, попробуем)))
Аватара пользователя
KPavel
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 7:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский
Имя: Павел

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение other_kind » Ср апр 06, 2011 10:46 pm

Подскажите какую взять хлореллу? А то бегаю по форуму и не могу найти
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ya ... r/164?at=0 такую можно?


У меня этой фирмы капсулы. Открыла одну из любопытства, выпить порошок не смогла - пахнет и на вкус как корм для рыбок (корм для рыбок не пробовала, но мне кажется, что он именно такого вкуса :) ).
Таня, так что если Вы для себя берете наверное лучше в капсулах брать.
Дочке скормить ни капсулу( она их ещё не умеет глотать) ни порошок мне не удалась. Как её детям давать, у кого-то получилось?
Бывает хлорелла со вкусом клубники? :D
other_kind
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:15 pm
Имя: Аня

Re: Опыт выбора саплиментов

Сообщение luluna » Ср апр 06, 2011 11:58 pm

а я тоже взяла хлореллу в порошке, просто надоело уже кучу капсул глотать )
надеюсь не стошнит))
вот вот должна прийти скоро )
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron