Текущее время: Сб сен 21, 2024 10:06 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение vladi » Чт авг 27, 2015 2:20 pm

Посоветуйте что можно принимать при таком диагнозе. Делали гистероскопию, и соскоб эндометрия отправили на гистологическое исследование. Получен результат:

В доставленном материале кровь, фрагменты эндометрия с железами средней стадии фазы пролиферации, в строме перигландулярная умеренно выраженная мононуклеарная инфильтрация, фиброз.

Я так понимаю что самое плохое - это фиброз? Врач на основании гистероскопии поставила диагноз хронический эндометрит. У меня плохо растет эндометрий, в середине цикла всего 7-8 мм, и бесплодие больше 5 лет.

Что можно принимать именно при хр эндометрите, и фиброзе? Может быть что то необходимо для улучшения кровообращения в малом тазу?

Диета без глютена, пью витамины из списка Светланы, принимала прибиотики все с морнатурал. Сейчас хочу что то именно при этой проблеме
vladi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:59 pm
Имя: Юлия

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Olgamyagkikh » Чт авг 27, 2015 6:17 pm

Добрый день! Очень прошу Вашего совета: 2,5 года назад была операция по удалению опухоли из средостения. Диагноз - лимфома Ходжкина. После этого - несколько месяцев химиотерапии и лучевая терапия. Друзья посоветовали попить хлореллу для восстановления. Подскажите, пожалуйста, как именно ее надо принимать и, может, вместе с чем-то еще? Спасибо!
Olgamyagkikh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 6:14 pm
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Сб авг 29, 2015 9:48 pm

Olgamyagkikh писал(а):Добрый день! Очень прошу Вашего совета: 2,5 года назад была операция по удалению опухоли из средостения. Диагноз - лимфома Ходжкина. После этого - несколько месяцев химиотерапии и лучевая терапия. Друзья посоветовали попить хлореллу для восстановления. Подскажите, пожалуйста, как именно ее надо принимать и, может, вместе с чем-то еще? Спасибо!


Ольга, а вы форум читали? Можно хотя бы вот с этой темы начать: viewtopic.php?f=2&t=147 Но, вообще, как убедилась на собственном опыте, лучше читать этот форум, как книгу: главу за главой.

Одной хлореллы, мне кажется, будет маловато, мягко говоря. По хлорелле есть отдельная тема: viewtopic.php?f=11&t=3440
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Вт сен 08, 2015 7:42 pm

Здравствуйте.
Не знаю где задать вопрос, потому что как бы вопрос по нутрицевтикам, поэтому спрошу здесь.
Пришла проблема откуда даже не ждала.
Заказала себе витамины, минералы и рыбий жир просто для поддержки себя до основного заказа из магазина, чтобы начать хоть с чего-то.
Начала принимать vitalbase по одному пакету на завтрак в середине еды с рыбьим жиром, в обед рыбий жир и оптимаг, в ужин оптимаг. Пью так уже четыре дня. После каждого завтрака начинаются рези во всём животе и даже метеоризм, со стулом начались проблемы (раньше был 1-2 раза в день, теперь 1 раз в день-полтора), живот стал как каменный, надулся, будто там ещё очень много всего, хотя раньше такого ощущения не было, стала злая, просто цепная какая-то, раздражение жуткое, рявкаю на всех, голова болит почти целый день, хотя головные боли меня вообще не мучают, и так каждый день. К обеду, через несколько часов, раздражение внезапно отпускает, как будто кнопку выключения какую-то нажимают, наверное потому что рези становятся меньше, но в целом живот всё равно не проходит, сильный дискомфорт ощущается.
Диета честная, без отклонений: завтрак - это гречка со свежими овощами и оливк маслом, обед рыба тушёная с тушеными или свежими овощами или чечевица с рисом, ужин тушёные овощи, часто разная зелень, в промежутках орехи и редко яблоки. Я так уже питалась до приёма вит-мин, поэтому с перистальтикой, да и со всем другим, с настроением, с бодростью, всё было хорошо, никаких осложнений или сбоев. А сейчас как напасть какая-то ...
Я понимаю, что дело не в сапплиментах, а во мне. Но что же я делаю не так? :-( Очень очень обидно.

Помогите, пожалуйста, хоть какими-то советами или догадками, в чём может быть дело.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт сен 08, 2015 11:08 pm

Наталья, сорри, слышать такое.

У меня не было таких жалоб от ВайталБазы, кроме нескольких, что если принимать с небольшим количеством еды, то тошнота первое время, часто, кстати, тошнота от витаминов при гельминтозе.
Мой совет такой, остановить все на 3-6 дней, посмотреть, как идут дела, возможно совпало с какой-то вирусной, возможно с обострением гастрита.
У Вас в ВайталБазе 2 большие таблетки витаминоы, или все капсулы?
И начать с чего-то одного, например, с магния 2 капс в день, затем 4, и так 7 дней -проследить реакцию.
Затем рыбий, он пьется 1 раз в день -3-4 дня.
И затем ВайталБазу и попробуйте ее разделить, пакетик на завтрак и обед, и начать ее пить с пятницы или субб, чтобы Вы дома все же были (выходные ваши).
Нечасто, но бывают люди, которым мы даже магний ввести не можем, у которых множественные чувствительность, множественные проблемы с ЖКТ.

А какие у Вас были проблемы основные, какие диагнозы, почему решили начать ВайталБазу и т д? Проблемы по здоровью?

Ранее реакции на лецитин не было никогда?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Ср сен 09, 2015 12:45 am

MorNat писал(а):Наталья, сорри, слышать такое.

У меня не было таких жалоб от ВайталБазы, кроме нескольких, что если принимать с небольшим количеством еды, то тошнота первое время, часто, кстати, тошнота от витаминов при гельминтозе.
Мой совет такой, остановить все на 3-6 дней, посмотреть, как идут дела, возможно совпало с какой-то вирусной, возможно с обострением гастрита.
У Вас в ВайталБазе 2 большие таблетки витаминоы, или все капсулы?
И начать с чего-то одного, например, с магния 2 капс в день, затем 4, и так 7 дней -проследить реакцию.
Затем рыбий, он пьется 1 раз в день -3-4 дня.
И затем ВайталБазу и попробуйте ее разделить, пакетик на завтрак и обед, и начать ее пить с пятницы или субб, чтобы Вы дома все же были (выходные ваши).
Нечасто, но бывают люди, которым мы даже магний ввести не можем, у которых множественные чувствительность, множественные проблемы с ЖКТ.

А какие у Вас были проблемы основные, какие диагнозы, почему решили начать ВайталБазу и т д? Проблемы по здоровью?

Ранее реакции на лецитин не было никогда?


Светлана, спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ, камень с души сняли.

Основные проблемы кандидоз, полипы эндометрия, ну и дальше со всеми последствиями и причинами.
Всё это я решила начать пить сейчас, потому что до основного заказа, с которым мы определились у Вас на консультации, мне ещё надо подождать, и я решила начать хотя бы с этого, с минимального набора, хоть с какой-то поддержки.
Вирусными вообще не страдаю с тех пор, как питаюсь по Вашим рекомендациям, гастрит даже не знаю, что это такое, как он болит. А вот зато есть колит. Случался пару раз в год раньше, если допустим пила шампанское весь вечер, а на утро поела виноград и газировку, вот такой :co_ol: получался приступ колита, соседи по подъезду наверное думали, что меня убивают. А перед ним всегда было такое состояние, которое как раз есть сейчас.
На лецитин есть реакция или нет - не знаю, никогда его раньше не пила.
В Вайталбазе жёлтая гелевая, красно-коричневая огромная гелевая, 2 пятнистых таблетки продолговатых и 2 капсулки маленьких. Кстати, с проглатыванием этого всего тоже проблемы ещё те. И вроде не тороплюсь уже, и каждую таблетку заедаю кашей, всё равно как-будто щебень проглатываю и сначала в горле, а потом и в желудке всё колом встаёт. ((((Простите за лирическое отступление, но тут уже дело не в размере таблеточек, а в том что у меня вообще всё узкое везде: носовые проходы, пищевод и даже там как у ребёнка. Мне даже бронхоскопию много лет назад пытались сделать через нос, как всем нормальным людям, и разорвали нос внутри, пришлось делать через рот))))
Про схему, что подождать и как начать пить, - поняла, большое спасибо! Ещё у меня вит Д 5000 и вит С эстэр и флавоноиды, но их ещё не начинала.
Вайталбазу разделю на жёлтую гелевую и пятнистые на завтрак, а красную гелевую и маленькие капсулы на обед. Или лучше по-другому?
Может это у меня ферментов каких-то не хватает для нормального их переваривания? Может вместе с вайталбазой нужно что-то ещё принимать, чтобы она хорошо вела себя внутри? Если да, то что ещё дозаказать?
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт сен 10, 2015 1:57 am

Хорошо, тактику выработали, смотрим по ходу )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Ромашка » Ср сен 16, 2015 12:02 am

Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, как пьется Хепато тера и GL суппорт формула. Заказывала все еще летом, вроде все читала... сейчас решила начать все принимать и совсем из головы вылетело что, сколько и зачем. На форуме по поиску никак не могу найти. Брала на всю семью, подскажите и на ребенка 8 лет дозу, пожалуйста. У меня такая артиллерия из баночек, совсем запуталась.
Еще НАК (про тера) и био-куркумин стоит, тоже помню что про печень, но дозировки не помню (
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение galina165 » Чт сен 17, 2015 7:50 pm

Ромашка, вот что нашла по форуму Светлана писала, Гепатотера по самой "щадящей" схеме - 2 утром натощак за мин 30 до еды это для взрослого.
galina165
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 2:06 pm
Имя: galkaved

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Ромашка » Пн сен 21, 2015 2:24 pm

galina165, спасибо!
Ромашка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 4:57 pm
Имя: Ромашка

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Нюсичка » Сб окт 03, 2015 6:25 pm

Помогите пожалуйста разнести по времени :Кальций(2 шт),
Вит С (1),Хондр+Глюкозамин с серой(3),Гинко билоба(1).готу кола(2),витамины для глаз(2),масло криля (2).Сейчас пью утром:кальций,глюк+хондр,вит С.
обед:глюк+хондр.
вечер:кальций,глюк+хондр,вит С.
Но скоро придем омега 3,виамины для глаз и гинка с готу колой.И ведь все нужно и наверное многое не учла.
Нюсичка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:52 am
Имя: Нюсичка

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение oms » Сб окт 03, 2015 11:05 pm

Я не разношу по времени сапплименты, единственное, что препараты для надпочечников (напр Adrenal support), витаминные комплексы, определенные нейро препараты лучше не пить после 16:00 чтобы не влияло на сон (бодрости слишком много))) Для печени лучше за 30 минут для завтрака принимать. Остальное все в кучу и пью) В начале лечения было по 10 капсул три раза в день)
oms
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 9:14 pm
Имя: S

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron