Текущее время: Сб сен 21, 2024 6:39 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср авг 29, 2012 12:50 am

Илона,
ГМО модифицированные - протеины, лецитин - это жир, но я в худшем случае предполагаю самую малость контаминантов, поэтому для деток, особенно аутистов и с ДЦП предлагаю органическую. Протера и Карлсон не смогли мне дать гарантию, что их продукция из органической сои, ну честно по крайней мере, и я это ценю )) Многим другим заявителям, что их продукция из органичекой сои, не буду называть некоторые компании, я просто не верю (
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение milona » Ср авг 29, 2012 8:01 pm

Лана, то есть соевый лецитин в шоколадках не так страшен, раз жир? а то активно читаю составы и по максимуму исключаю еду с соевым лецитином.
у карлсона написано, что фосфатидил холин из не гмо-сои, а про простой лецитин не сказано)
эх, генномодифицируют планету нынче(
Аватара пользователя
milona
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Имя: Ilona

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Лилит » Чт сен 06, 2012 7:31 am

Здравствуйте, Светлана!

Хочу сделать заказ у вас в магазине, для начала всей семье и родственникам витамины/пробиотики . Посоветуйте, пожалуйста, оптимальные в наших случаях.

1. Витамины и пробиотики себе и мужу (35 и 37 лет) :
у меня -дискинезия желчевыводящих путей, камни небольшие в желчном пузыре, тонзиллит хрон, запоры.

у мужа -очень чувствителен к некачественной пище (в основном, в столовой на работе -сразу диарея), постоянное и сильное газообразование, лишний вес, больше не знаю про болячки, т.к. не ходит к врачам вообще.

2. Витамины и пробиотики ребенку 6,5 лет (Что нужно еще для ребенка приобрести к витаминам и пробиотикам обязательно -витамин Д, витамин Е , витамин С с магнием?)

У него частые простудные (в основном, только насморк долго непроходящий из-за аденоидов),

с кишечником что-то непонятное- в данное время постоянное газообразование, ( в 2 мес была обнаружена клебсиелла, пролечена антибиотиком, никуда она не делась, но т.к. не беспокоила, то сказали не трогать. С детства с началом прикорма были запоры, избавились от них только в 4 года после лечения у гомеопата).

последнее время часто стал плакать по пустякам, раньше такого не наблюдала (связываю со сменой молочных зубов, набухшие десна 4-х коренных зубов), просит полежать с ним, пока он заснет, и вообще он ко мне очень привязан.

3. Брату витамины/пробиотики , энзимы??? - 29лет, ничего не беспокоит вообще, только вот псориаз :-(

4. Родителям 63 и 74 года - витамины какие посоветуете???? У вас есть Виталбазе - где в пакетике уже есть витамины/ферменты/рыбий жир - или лучше все это взять по отдельности?








.
Лилит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:11 pm
Имя: Cветлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Чт сен 06, 2012 9:59 pm

Светлана , скажите пожалуйста , Мелатонин от Протеры для девочки 14 лет ( Насти) в какое время суток принимать?
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пн сен 10, 2012 7:02 am

Екатерин писал(а):Светлана , скажите пожалуйста , Мелатонин от Протеры для девочки 14 лет ( Насти) в какое время суток принимать?


Екатерина,
На ночь, или за минут 30 до ужина.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Пн сен 10, 2012 3:47 pm

Спасибо , :ro_za:
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт сен 11, 2012 7:02 am

Лилит писал(а):Здравствуйте, Светлана!

Хочу сделать заказ у вас в магазине, для начала всей семье и родственникам витамины/пробиотики . Посоветуйте, пожалуйста, оптимальные в наших случаях.

1. Витамины и пробиотики себе и мужу (35 и 37 лет) :
у меня -дискинезия желчевыводящих путей, камни небольшие в желчном пузыре, тонзиллит хрон, запоры.

у мужа -очень чувствителен к некачественной пище (в основном, в столовой на работе -сразу диарея), постоянное и сильное газообразование, лишний вес, больше не знаю про болячки, т.к. не ходит к врачам вообще.

2. Витамины и пробиотики ребенку 6,5 лет (Что нужно еще для ребенка приобрести к витаминам и пробиотикам обязательно -витамин Д, витамин Е , витамин С с магнием?)

У него частые простудные (в основном, только насморк долго непроходящий из-за аденоидов),

с кишечником что-то непонятное- в данное время постоянное газообразование, ( в 2 мес была обнаружена клебсиелла, пролечена антибиотиком, никуда она не делась, но т.к. не беспокоила, то сказали не трогать. С детства с началом прикорма были запоры, избавились от них только в 4 года после лечения у гомеопата).

последнее время часто стал плакать по пустякам, раньше такого не наблюдала (связываю со сменой молочных зубов, набухшие десна 4-х коренных зубов), просит полежать с ним, пока он заснет, и вообще он ко мне очень привязан.

3. Брату витамины/пробиотики , энзимы??? - 29лет, ничего не беспокоит вообще, только вот псориаз :-(

4. Родителям 63 и 74 года - витамины какие посоветуете???? У вас есть Виталбазе - где в пакетике уже есть витамины/ферменты/рыбий жир - или лучше все это взять по отдельности?.


Светлана, а Вы зарегистрированы в магазине?
Витамины пойдут любые, какие Вам понравятся )

Они все в активной форме, мужу не надо только ВайтаАктив, в нем есть железо.

Родителям - ВайталБаза - очень хорошая идея. Я ее рекомендую как минимальный поддерживающий препарат, там кроме витаминов все остальное минимальные дозы.

От аденоидов я бы предложила red root и не поить молоком, убрать сыры из рациона и глютен.

Клебсиелла, кроме пробиотиоков жевательных, добавьете Culterelle Lacto GG. Подавать для печени Artichoke, Leaf Extract - Paradise Herbs (поможет и с запорами)

Что иметь для "простудных сезонов", вам здесь подскажут )

Здоровья Вам!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MariaGirl » Пн окт 01, 2012 10:22 am

Спасибо большое за ответы! Подскажите пожалуйста по витаминам,вот эти только серьезным прям спортсменам можно принимать? Или можно и просто тем кто фитнесом занимается?


http://www.controlledlabs.com/product_i ... ucts_id=38

Спасибо
MariaGirl
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:40 pm
Имя: Мария

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение Deigo » Пн окт 01, 2012 12:29 pm

Мария, мы как-то обсуждали эти витамины. С одной стороны, конечно, все положено, включая комплекс для суставов. И цена не так уж велика. Но нам не понравилась цветастая оболочка таблеток. В общем, если не брать в расчет маленькую кучку красителей, то я не вижу причин, почему бы "несерьезный" спортсмен не мог их принимать. Бывают витамины и лучше, зато здесь все в одном, а не в пяти разных баночках.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MariaGirl » Пн окт 01, 2012 12:33 pm

Спасибо большое! )
MariaGirl
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:40 pm
Имя: Мария

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MorNat » Вт окт 02, 2012 1:41 am

MariaGirl писал(а):Спасибо большое за ответы! Подскажите пожалуйста по витаминам,вот эти только серьезным прям спортсменам можно принимать? Или можно и просто тем кто фитнесом занимается?


http://www.controlledlabs.com/product_i ... ucts_id=38

Спасибо



Я Вашу ссылку заменила на производителя. Как Вам такой вэбсайт? ))

Интуитивно ничего не подсказывает? Мне он уже интуитивно не нравится, хотя понимаю - это не показатель ))
Пытаюсь читать "о нас" - о них, о компании, их философии, сырье, производстве ...... )) ну лучше Вы попытайтесь. В конце -концов этот форум еще и о том, что мы учимся выбирать ))

Далее, позволю себе не согласится с Дашей. Хилат, хилат, и опять хилат, синтетическая фолиевая, хотя иногда пойдет, но хилат -то какой??? Есть разница и значительная в биодоступности тех же минералов в зависимости от их формы.

Краситель номер 6 - желтый, пож-та, переведите:
"The Center for Science in the Public Interest (CSPI) says food dyes pose a number of risks to the American public and is calling on the Food and Drug Administration (FDA) to ban Yellow dye # 6. A new CSPI report says Yellow dye # 6 contains known carcinogens and contaminants that unnecessarily increase the risks of cancer, hyperactivity in children and allergic reactions."
Yellow dye #6 is a sulfonated version of Sudan I, a possible carcinogen which is frequently present in it as an impurity. Sunset Yellow itself may be responsible for causing an allergic reaction, resulting in various symptoms, including gastric upset, diarrhea, vomiting, nettle rash (urticaria), swelling of the skin (angioe sulfonated dema) and migraines. The coloring has also been linked to hyperactivity in young children"

таааак, далее ))

Yellow 10 -Yellow 10 или Е-104 is a synthetic dye produced from petroleum or coal tar sources; this dye is FDA-approved for use in pharmaceuticals

But! Japan: Both D&C Yellow #10 and Quinoline Yellow (E104) are NOT approved for use in foods or drugs at this time;
Others countries such as China, Brazil, Mexico, etc. do not allow for the use of D&C Yellow #10 or Quinoline Yellow (E104).

На саомо деле идет "большая война" насчет "желтых" красителей в Фармпрепаратах здесь- много аллергических реакций и гиперактивности у детей.

Далее ))

Croscarmellose sodium - для лучшей растворимости добавляется во многие фармпрепараты. Ок, давайте рассмотрим:
"Croscarmellose sodium is made by first soaking crude cellulose in sodium hydroxide, and then reacting the cellulose with sodium monochloroacetate to form sodium carboxymethylcellulose.
Sodium hydroxide, also known as lye or caustic soda,[2][3] has the molecular formula NaOH and is a highly caustic metallic base. Каустическая сода на металлической основе.

Дополнительно к этому?

Contains: Shellfish (shrimp, crab, and/or lobster), soy

Ну ладно все панцирное )) Ну а соя то зачем и какая?

Allergen Warning: Manufactured on equipment which processes products containing milk, egg, wheat, soybeans, shellfish, fish oil, tree nuts, and peanuts

Что же еще они выпускают, интересно?


Я как раз всегда опасаюсь, когда много инрадиентов в одном препарате, если это только не в форме порошка. Это как, когда нам в дорогом ресторане сложные блюда приносят через 15 минут после заказа, настораживает? ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение Alexandr » Вт окт 02, 2012 2:04 pm

нормальные витамины :)

с одной стороны - действительно нужно обратить внимание на "other ingridients" - не очень...

- но если вопрос стоит в том что бы не принимать витамины вообще, или принимать эти оранжевые - лучше принимать эти
- если вопрос в том принимать любые(любые лучшие) что можно найти в аптеке и на территории СНГ или эти - опять же выбор за оранжевыми
- лучшие на хербе? ОПЯТЬ же - они, да есть неплохие "two per day", но там все красиво на бумажке, полевые испытания они не прошли, одно время был изменен состав в лучшую сторону, но видимо поменяли не только на хорошие ингридиент.

Опять же их можно пить по 3 таблетки в день, и все равно они будут лучшие на хербе, итого банки хватит на 3 месяца, плюс к этому глюкозамин\хондроитин\мсм, которые опять же работают

Лучше обращать внимание на состав, а потом уже смотреть на мелочи, т.к. Светлана пропустила важную деталь - Эхинацея в составе, на период зимний - почему бы и нет. Но девушкам с проблемами по женской эхинацея противопоказана.
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron