Текущее время: Сб сен 21, 2024 6:52 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MorNat » Ср окт 03, 2012 1:22 am

Ну, как Вы понимаете, важные детали от меня не могут ускользнуть ))

Эхинацию я вообще не рассматриваю, как сапплемент с какой-либо силой )) Ну чайком можно побаловаться, для разнообразия, если под рукой ничего другого и в аптеке через дорогу тоже – нет.

Насчет эхинации еще раз:
- смотря какая форма ее, и какая доза, если говорить о ее эффекте при простудах. Если уж на то пошло, то только цельное растение с корнем в экстракте через водную экстракцию, не алкоголь, будет иметь эффект, хотя есть более сильные вещи, именно поэтому в МоНатурале ее нет, и я не акцентируюсь на ней. Эхинация после высушивания быстро окисляется и быстро теряет свои свойства. В каком она виде в таблетках? Сколько она пролежала у фирмы производителя, это Вы узнавали у них прежде , чем говорить о бесценности этого "важного" компонента в вит/минеральном комплексе. Хотя, что у них за производство можно судить и по возможным компонентам в продукте : яица, соя, пшеница и всякая прочая .... Скорее всего заказ выполняется на какой-то фабрике, где выпускают все подряд и заодно и этот замечательный 50 в одном.

Если исходить строго из исследований, то "the jury is still out" насчет эффекта эхинации в плане профилактики простудных и вит С, тот же чеснок, и цинк более эффективны в этом отношении.

Да, и еще, существуют разные виды эхинации, которые по разному будут действовать: pallida, purpurea, angustifolia Исследования по ней трудно проанализоровать, потому что все использовали разную эхинацию и разные дозы.

Более того, у людей с аутоиммунными заболеваниями (а многие о них даже могут не подозревать пока) существуют 2 вида дисбаланса Th1 и Th2, эхинация стимулирует ветку Th1 и у кого она уже доминирует пользы не будет, а вот толчок к проявлению заболевания произойдет ; и вот тогда действительно, этот человек всего уже бояться будет из-за таких таблеточек.

Абсолютно ничего не имею против, если кто-то решит, что этот состав -" хороший" состав, понимаю, что некоторым они могут даже понравится - "желтые красители"$ они возбуждают так сказать, могут "глючить" мозг и вводить в эйфорию )) Глютена нам собственно много и не надо, особенно со скрытой целиакией и чувствительностью к нему, просто даже нано –дозы, да еще и регулярные, будут делать свое дело, ведь так? ))

Т е Александр, Вы при Ваших ЖКТ проблемах (пусть даже в прошлом, так сказать), да даже и без проблем )), Вы бы их употребляли или употребляете? Вы будете покупать витамины с неивестными хиляторами и вот такими красителями (это еще не все, что там есть)?

Я не согласна, что оранжевые витамины лучше никаких.
"лучше не есть, чем есть,что попало и ...... "

Почему не Центрум тогда, он во всех ваших аптеках стоит, абсолютно одно и тоже м б даже получше, там ингредиенты, в подобных витаминах, можно найти, которые входят в пестициды, гербициды, самые грубые слабительные, клей, удобрения, цемент и еще Бог весть что.Многие из них хорошо известные ирританты (раздражители), аллергены, канцерогены и вызывающие врожденную патологию агены. Мне хорошо знакомы истории, поверьте и здесь, и из СНГ уже тоже - "все было хорошо, беременность протекала отлично и вдруг (?!!) на 36 нед плод внутриутробно умер", вот такие случаи участились из-за экологических проблем, которые МЫ САМИ выбираем, как: прививки, медикаменты, материал стоматологический, косметика, препараты по уходу за телом в целом, вода, продукты питания, а теперь уже и сапплементы.
Проблема не только в том, что такие витамины ничего не дают, но и в том, что они постепенно, но ВЕРНО будут нести дополнительные проблемы неизменно!

Постоянно, педантично принимаемые дозы канцерогена ....... хм ) Это не входит для меня в категорию "да, не очень", это входит для меня и моих клиентов в категорию "Нет-Нет и еще раз Нет!"

Давайте тогда поговорим поподробнее, именно из-за таких советчиков, как Саша )) о сапплементации в целом (в который раз!); недавно попалась статья Монастырского о сапплементах и она мне очень понравилась (хотя не могу согласиться с его подходами к некоторым проблемам, как ЖКТ например), согласна с ним на 100% по этому поводу, постараюсь передать ее своими словами и со своими дополнениями, если позволите.

В целом есть пять основных категорий сапплементов на рынке, по крайней мере, американском, из чего можно сделать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор:

-для среднего и низкого класса потребителей (категория оптимального дохода, а не для достижения оптимального здоровья!) – продукцию этой категории можно найти в любом супермаркете и «драг-стор» (кто бывал в Америке знает) – это как аптечка –забегаловка на скорую, срочную руку, там будет много всякой дребедени, включая «Nау», Spring Valley, Nature Made, Natrol (что еще ничего по сравнению с др) и много другого, что я не знаю и знать особо не хочу (у меня есть такие забавные клиенты, которые приносят мне сумки (серьезно сумки!) сапплементов, которые я «должна» якобы просмотреть )) и всякого «черного» дизайна баночки, так любимые «железным людом», вот сюда можно взглянуть:

http://www.walmart.com/browse/diet-nutr ... C5Creatine

Так там Александр, не то, по Вашим меркам - «опять же их можно пить по 3 таблетки в день, и все равно они будут лучшие на хербе, итого банки хватит на 3 месяца, плюс к этому глюкозамин\хондроитин\мсм»,

а на год хватит (!), да еще если их разделить на 4 части (!!!), да еще по 5 долларов (еще экономичнее чем на хербе!), и там на этикетках будет, все, что только пожелаете, как раз для таких, как
«дайте мне бесплатных таблеток от жадности, да побольше!»

Какую цепочку проходит препарат, прежде чем попасть на рынок? Владелец брэнда, контракт производителя, затраты на разработчика формулы (всегда дорогой, если умный)), дистриб-ры, оплата труда, и наконец ритейлер (как херб)).
Тогда, учитывая все это, в сапплементе за 14. 99 долл в ЭТОЙ категории остается на содержимое без упаковки что-то на 1-2 доллара, ведь так?

Продолжаем? ))

Эта категория часто основывается на устаревших « Рекомендованных стандартах в день», они состряпаны (иначе не скажешь) из копеечных наименее работающих (если вообще работающих) компонентах для максимизации дохода. Они обязательно для оптимизации жизни на полках будут в своем составе иметь «язык сломаешь» (для обывателя) и «непонятных» тоже для обывателя «добавочных компонентов», упомянутых мелким-мелким шрифтиком (ну раз мелким, значит, не так важно!). ))

Чтобы замаскировать запах, потерю цвета, оксидацию, испорченность продукта в целом (именно ПОЭТОМУ!!!), они вынуждены (это не потому что они великие эстеты или так любят детей, а дети любят красочное, это Не о приветливой окрасочке) добавить краситель и даже два, а? Понятно что промахи-недостатки дома, который находится в печальном состоянии дешевле замаскировать : повесить цветочки, прикрывая ржавые трубы, покрасить заборчик, если подгнил ))

Это не благородный, но пока не криминальный бизнес естественно, но чрезвычайно прибыльный, именно из-за массовых рассуждений (см Ваше сообщение выше)) и недостатка информации, или нежелания ее получить. Такой бизнес заинтересовал и основные Фарм компании, которые не в первой тройке на рынке Большой Фарм.

Учитывая все это я не употребляю такого, само собой разумеется, прошу своих клиентов забрать свои котомки с сапплементами такими, если принесли и донести их до первой мусорки, и в целом держаться от них подальше! Также мой ОСНОВНОЙ принцип не предлагать ничего, что сама бы не употребляю/ла бы, тем самым сохраняя искренность по отношению к другим.

-следующая категория, основные сапплементы, которые в ассортименте магазинов более узкоспециализированных, как Walgreens (фармзабегаловка), RiteAid, CVS, GNC (не люблю и не уважаю), Whole Foods, Vitamin Shoppe (можно найти на скорую руку неплохие препараты), которые тоже широкие ритейлеры, так называемые дома брэндов. Они все совмещают разный товар, как для среднего потребителя, самого невзыскательного, так и до что-то более интересного, но сами по себе особо в этом не разбираются, и не пытаются, и так все Ок )) Это МАГАЗИНЫ и они ориентируются на широкий круг покупателей.

-Категория «Натуральных сапплементов»:
На торговом жаргоне «натуральные сапплементы» -это маркетинговая продукция, хорошо обосновавшихся на рынке компаний для заполнения полок «Здоровых магазинов» и «Органической еды», как Solgar, Kal, Country Life, Schiff, Twinlab, National Health Products, Natural Health International и много-много др. Качество таких сапплементов весьма и весьма вариабельно от весьма посредственных до хороших, зависит от принципов производителя, от главного составителя формулы. Почему они называются «натуральными», произво-ли не используют химические красители, аллергенные филлеры, и в целом склоняются к натуральному составу.
Раньше практически все сапплементы производились и инградиенты тоже в США и Европе, сейчас от части до многих инград-в покупают в Китае (дешевле и намного!), естественно, такие фирмы пытаются покупать то, что «тоже самое» (?), но дешевле, и как не странно )) на этикетке может стоять «Произведено в США», вместо «упаковано, как «собрано» в США».

Что мне приходит на ум в этой связи? Тонгкат-Али Плюс – знаменитый среди муж-н в России и дорогой препарат, супердорогой, не знаю, как сейчас, якобы восстанавливающий потенцию и предстательную. Тоже оооочень все довольны были - «могу по пять раз на день, такого даже в молодости не было, найди такое же, но дешевле!»; искала, не могу найти подобного состава, а главное не могу найти фирму производителя, все туманно, короче, никакой четкости )) И не могу понять, что там такого чудесного, ну да, все хорошо, все неплохо по идеи, но не такой же сногсшибательный эффект после 3-х таблеток, хм ..... пока они же не стали мне жаловаться, что растут и вширь и «везде», вот тогда.... пришлось уже узко «порыть» и найти, что в такие сапплементы добавляют стероиды, анаболики, стимуляторы, которые запрещены в употребление (конечно! Надо же показать, что сапплемент работает!), и антидопинговые лаборатории в действительности их фиксируют. Более 20% высланных в такую лабораторию образцов сапплементов показали присут-е стероидов.

Есть среди них хорошие и работающие в этой категории? Наверняка, да! ) Кое-что я позволяю себе, переговорив с производителем, если какой-то препарат меня заинтересовал.
Но они хотя бы имеют лучшею биодоступность и не содержат явных канцерогенов в сравнении со среднепотребительской категорией.

-Профессиональная категория:
Маркетинг идет через Профи – доктора, нутришинист, остеопаты, диетологи, акупунктура- специалисты и др, разница их маркетинга в том, что с помощью сапплементов они показывают себя, как специалистов, им ВАЖЕН результат их лечения, а не распродажа сапплементов, они заинтересованы в клиентуре и часто им даже не надо особо заявлять о себе (если они успешны в том, что делают), клиенты находят их сами. К ним не идут попробовать какой-то сапплемент, они редко (но бывает, особенно у врачей СНГ)) работают с одной фирмой –производителем, они понимают, что они хотят (не всегда, но часто) от препарата, состава в нем.

Бооольшлй плюс, что они прослеживают эти сапплементы на большой группе клиентов и при разных патологиях, и никто не хочет создать проблемы на свою голову, которые отразятся на их практике, что и есть их хлеб, ведь так?
Более того, кто действительно «горит своим делом» они практичкски весь ассортимент покупают для себя и своих близких, учитывая : прежде всего, прежде всего (!) безвредность, безопасность, потом процент «чистоты», биодоступности, уровень эффективности инградиентов, откуда они эти инградиенты (Вы м б замечали отличительные знаки на некоторых инградиентах проф линий у нас, и внизу сноску на их производителя, которого можно отследить; они часто используют запатент-е инградиенты, если сомневаются в других), их стабильность и многое-многое другое, в зависимости от препарата.

И вот это ужасный (простите!) на мой взгляд аргумент, типа - «да там эта доза индустриального крысиного яда такая маленькая, что она муху-то убьет не сразу, а меня слона уж подавно», вызывает улыбку и желание промолчать, просто «дать этому случится», но это форум МоНатурала, на котором я уже не имею права промолчать, чтобы другие не поддались на такие «даааа, там ничего страшного» - это из эмоционального; из логического и познавательного, неплохо, вспомнить как работает гомеопатия ))

-Ну и категория сапплементов от многоуровневых сетевых компаний (Монастырский назвал их «оппортунистическими» )), мне понравилось):

Всегда взвинченные цены, построение маркетинга на «Чуде», «сказке», как Моннатэк о глюканах – сахарах, без которых не может жить наш организм )) Я где-то писала о них, не помню.
Основной гипертрофированный трюк их маркетинга «качественное должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО СУПЕРдорогим!»

Поэтому никаких красок, запах натуральный, никаких блестящих покрытий, точные ингредиенты с точными и подробными названиями, состав капсул и желе - точный и подробный, если звучит супер «чудесно и от всего сразу» и для удобства «все в одной таблетке», значит надо насторожиться и поизучать.

От всего сердца, как всегда, Всем здоровья и самостоятельного мышления!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MorNat » Ср окт 03, 2012 5:05 am

MariaGirl

Витамины/минералы нужны всем, не толкьо спортсменам ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спортивное питание: вопрос-ответ

Сообщение MariaGirl » Ср окт 03, 2012 9:22 am

Спасибо большое! Что-то передумала я покупать эти витаминки
MariaGirl
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:40 pm
Имя: Мария

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Deigo » Вс окт 07, 2012 2:43 pm

Что касается каустической соды, то она разрешена и используется в качестве пищевой добавки E524. Впрочем, вы не увидите ее в списке ингредиентов, если она использовалась на каком-то промежуточном этапе производства.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Doubter » Вс окт 07, 2012 7:17 pm

Дара, а не расскажете, чем сода, которая у Светланы в магазине (Baking Soda, Aluminum Free - Bob's Red Mill), отличается от нашей обычной магазинной на химическом уровне? Вы, как я понимаю, в химии разбираетесь, был бы признателен за разъяснение отличий. Производитель (Bob's Red Mill) заявляет на упаковке, что она из естественных месторождений, типа натуральная, и без алюминия - думаю природная сода должна иметь ряд отличий от остальной.
Doubter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 1:48 am
Имя: Владимир

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ЕленаП » Вт окт 09, 2012 12:05 pm

Добрый день, уважаемые форумчане! :-):
Читаю форум вторую неделю. Очень много нового для себя открыла. Уже решила весной заказать консультацию Светланы для подбора саплиментов себе и ребенку, так как сейчас уже до холодов не успеет посылка дойти. А пока хочу хотя бы на зиму ребенку подобрать добавки. Поскольку еще не во всем разобралась, прошу Вас и особенно Светлану :smu:sche_nie: помочь мне с выбором. Хотелось бы первый свой заказ сделать грамотно и ничего не упустить.
Моего сынишку зовут Андрей, ему 6 лет. Есть проблемы с кишечником и желчным пузырем (перегиб). С 6 месяцев начались запоры. С помощью диеты стараемся регулировать стул, но не всегда удается. Но в целом раз в день или край раз в два дня стул бывает (понимаю, что это все равно не идеал). Плюс в два года мы перенесли лямблиоз (врачи очень долго не могли поставить диагноз), что не пошло на пользу нашему кишечнику. Даже ставили диагноз мальсорбция. Сейчас гастроэнтеролог пишет – дискенезия ЖВП и функциональное нарушение ЖКТ. Лечения и поддержки никакой не назначает, кроме курсов желчегонных препаратов. Прочитала про протекающий кишечник – это у нас однозначно есть. Аллергия у нас лезет в виде соплей и аденоидов. Часто болеет простудными заболеваниями – без температуры с соплями и кашлем.
IgA понижен – поэтому страдают слизистые.
Питаться стараемся правильно – овощи, фрукты , каши на воде с оливковым или подсолнечным нерафинированным маслом (гречневая, овсяная, рисовая, пшенная, ячневая), мясо – в основном говядина, т.к. курица вся у нас на гормонах и антибиотиках, яйца перепелиные, никакую магазинную выпечку не едим, шоколад и конфеты еще ни разу не пробовали. Из сладкого – мед, сухофрукты, домашнее варенье. Из мучного – домашний хлеб (пеку сама на закваске, не на магазинных дрожжах)из ржаной и цз муки с отрубями и семенами льна. Из молочного – сливочное масло, кефир, редко творог и сыр. Как мне кажется нам нужно следующее:
1. Витамины /минералы – можно в любой форме, но желательно где меньше всего посторонних ингридиентов. Все витамины, которые пробовали ранее, вызывали аллергию в виде заложенности носа.
2. Пробиотики . плюсом хотела Culturella - можно их совместно пить? Мы периодически пропиваем пробиотики, но у нас выбор, как Вы знаете, небольшой и от большинства нас крепит нещадно. Пока пьем примадофилус за неимением лучшего.
3. Пребиотики – пока только есть овсяные отруби, которые добавляю в утром в кашу.
4. Рыбий жир
5. Лецитин – нужен постоянно? Есть местный, но не уверена в качестве. Может взять лучше холин?
6. Для желчного надо что-то дополнительно? Артишок?
7. Ну и хотелось бы что-нибудь для восстановления слизистой кишечника.
Очень надеюсь на Вашу помощь, так как в голове пока каша, да и в ассортименте магазина слабо разбираюсь. :-):
Если не в той теме написала - пошлите меня в правильную :-):
ЕленаП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:00 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: МамаДюхи

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Deigo » Вт окт 09, 2012 12:10 pm

Doubter, нет, нисколько я в химии не разбираюсь ))) Эта сода ровно тем и отличается, что в названии заявлено: не содержит алюминия.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср окт 10, 2012 8:34 am

Каустическая сода - NaOH гидроксид натрия -pH 11 - работать с ней предлагают в перчатках. «Едкая щёлочь» разъедает кожу, бумагу, и другие органические вещества, вызывая сильные ожоги. Интресно почитать и о способах ее произво-а. Используют для выведения, например, действительно трудновыводимого, как накипь-загрязнения в духовках, нефтяные и масляные пятна на гаражных полах.

Питьевая сода (baking soda) -NaHCO3 - гидрокарбонат натрия (бикарбонат натрия) -pH 8.1 -мягкая щелочь. Белый порошок, по вкусу напоминает пекарский порошок -baking powder (карбонат натрия); натуральная минеральная форма называется накхолит, но может быть произведена еще и искусственно. Нахколит высаждается в содовых озерах совместно с другими карбонатами натрия, его находят также в минеральных источниках.
При ацидозе или когда недостает бикарбонатных йонов в крови (бикарбонат -HCO3 вырабатывается поджелудочной) бикарбонат натрия может в водном растворе быть применен даже внутривенно.

Red Mill soda Боба )), которую выбрал МоНатурал - произведена из натуральных депозитов путем водного экстрагирования, без использования химикатов, и да она без алюминия )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Ср окт 10, 2012 8:47 am

ЕленаП писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! :-):
Читаю форум вторую неделю. Очень много нового для себя открыла. Уже решила весной заказать консультацию Светланы для подбора саплиментов себе и ребенку, так как сейчас уже до холодов не успеет посылка дойти. А пока хочу хотя бы на зиму ребенку подобрать добавки. Поскольку еще не во всем разобралась, прошу Вас и особенно Светлану :smu:sche_nie: помочь мне с выбором. Хотелось бы первый свой заказ сделать грамотно и ничего не упустить.
Моего сынишку зовут Андрей, ему 6 лет. Есть проблемы с кишечником и желчным пузырем (перегиб). С 6 месяцев начались запоры. С помощью диеты стараемся регулировать стул, но не всегда удается. Но в целом раз в день или край раз в два дня стул бывает (понимаю, что это все равно не идеал). Плюс в два года мы перенесли лямблиоз (врачи очень долго не могли поставить диагноз), что не пошло на пользу нашему кишечнику. Даже ставили диагноз мальсорбция. Сейчас гастроэнтеролог пишет – дискенезия ЖВП и функциональное нарушение ЖКТ. Лечения и поддержки никакой не назначает, кроме курсов желчегонных препаратов. Прочитала про протекающий кишечник – это у нас однозначно есть. Аллергия у нас лезет в виде соплей и аденоидов. Часто болеет простудными заболеваниями – без температуры с соплями и кашлем.
IgA понижен – поэтому страдают слизистые.
Питаться стараемся правильно – овощи, фрукты , каши на воде с оливковым или подсолнечным нерафинированным маслом (гречневая, овсяная, рисовая, пшенная, ячневая), мясо – в основном говядина, т.к. курица вся у нас на гормонах и антибиотиках, яйца перепелиные, никакую магазинную выпечку не едим, шоколад и конфеты еще ни разу не пробовали. Из сладкого – мед, сухофрукты, домашнее варенье. Из мучного – домашний хлеб (пеку сама на закваске, не на магазинных дрожжах)из ржаной и цз муки с отрубями и семенами льна. Из молочного – сливочное масло, кефир, редко творог и сыр. Как мне кажется нам нужно следующее:
1. Витамины /минералы – можно в любой форме, но желательно где меньше всего посторонних ингридиентов. Все витамины, которые пробовали ранее, вызывали аллергию в виде заложенности носа.
2. Пробиотики . плюсом хотела Culturella - можно их совместно пить? Мы периодически пропиваем пробиотики, но у нас выбор, как Вы знаете, небольшой и от большинства нас крепит нещадно. Пока пьем примадофилус за неимением лучшего.
3. Пребиотики – пока только есть овсяные отруби, которые добавляю в утром в кашу.
4. Рыбий жир
5. Лецитин – нужен постоянно? Есть местный, но не уверена в качестве. Может взять лучше холин?
6. Для желчного надо что-то дополнительно? Артишок?
7. Ну и хотелось бы что-нибудь для восстановления слизистой кишечника.
Очень надеюсь на Вашу помощь, так как в голове пока каша, да и в ассортименте магазина слабо разбираюсь. :-):
Если не в той теме написала - пошлите меня в правильную :-):


Здравствуйте, ЕленаП ))
Добро пожаловать на форум. Вы действительно неплохо во всем разобрались, исходя из Вашего выбора.

Что меня смущает, это низкий уровень Ig A, это когда проверялось? Андрей худенький ребенок, плохой едок, аппетит у него как?

А на основании чего ставили лямблиоз и какое было лечение? Как много курсов АБ у него было и когда был последний? Нос заложен часто?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Sholik » Ср окт 10, 2012 8:57 am

Светлана, вопрос всплыл. резко проявился дискомфорт в ногах (тянет, боли), облегчалось состояние компрессионными гольфами. предположила, что и аскорутин поможет, т.к. под рукой ничего другого не было - аптечный. по 10 табл. в день пила в 2 приема, т.е по 500мг аскорбиновой и рутина в сумме. через 2 дня эффект заложенности носа, походит на аллергический ринит: заложенность, плюс отходит жидкость. сначала не смекнула откуда, думала на холод среагировал организм, но поразмыслив - вычленила, убрала, через 3 дня (вот сейчас) легче становится. чем обусловлена такая реакция на аскорутин.
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ЕленаП » Ср окт 10, 2012 9:03 am

Светлана, добрый день!
Да, Андрей очень худенький. При росте 118см весит 18кг. При том, что аппетит очень хороший. Антибиотики раньше пили часто, так как болели сильно когда пошли в садик. Но последние года 2-3 максимум раз в год получается. Последний раз пили в ноябре прошлого года, так как был трахеит сильный как осложнение после ветрянки. Иммунограмму сдавали в 3,5 года. Там был IgA как у годовалого.
Нос закладывает обычно вечером и утром. В течение дня могут быть небольшие сопельки. В принципе это бывает не так часто. Вот еще болеем мы всегда очень долго. И дольше всего нос проходит.
Ляблии находили по анализу крови, титр был высокий, да и состояние ребенка не оставляло сомнений в диагнозе. потом еще раз лечились - повторно нашли в кале где-то через год после лечения. Лечили макмирором плюс желчегонные, лактофильтрум, пробиотики, ферменты - вообщем по стандартной у нас в стране схеме. Вот еще год назад у нас в течение года три раза появлялся халязиум, в последний раз - в прошлом году в октябре - даже пришлось идти на операцию, чтобы удалить. Врачи сказали, что иммунитет и ЖКТ.
Еще на предплечьях гусиная кожица постоянно - это вроде Омега3 не хватает? :smu:sche_nie: сейчас еще и на щечках появилась.
Заранее спасибо за помощь!
забыла, что нам наверно ферменты тоже не помешают, так как на УЗИ брюшн.полости нам всегда пишут - реактивные изменения в поджелудочной железе.
ЕленаП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:00 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: МамаДюхи

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ЕленаП » Ср окт 10, 2012 3:33 pm

Вот еще сейчас нашла имуннограмму- сдавали в 3,7 - иммуноглобулин А был 0,3 при норме от 0,25 до 1,15. Еще где- то в год делали узи тимуса- были кисты в тимусе.
ЕленаП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 8:00 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: МамаДюхи

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron