Текущее время: Сб сен 21, 2024 10:37 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт янв 03, 2013 5:57 am

Оксиклин можно пропить, но это не решает корневых проблем, т е если Вы о запорах, то у Вас гипофункция щитовидной (скорее всего)), аутоиммунный тиреоидит (высокий уровень воспаления) и СПКЯ -инсулиновая резистентность, эстрогеновая доминатность, андрогены - вот в этом направление и надо двигаться. Лиза почитайте "инсулиновая резистентность", "щитовидная", "аутоиммунные", хотя согласная с Вами запоры лучше не позволять, но для них есть веские причины, которые не решаются слабительными или оксипауэр, НО! кое-что (МНОГОЕ!)) зависит от Вас. Надо увеличить дозу клетчатки хотя бы в день, она удерживает воду в киш-ке, и даже помогает нормализации гормонов в определенной степени; пить достаточно воды в день, поддержать отток желчи.
Сделать все, чтобы снизить уровень воспаления в организме.
И конечно, после прочтения блоков Вы поймете, что Вам заказывать.
А мы поможем по мере вопросов.

Требуется много Вашей силы воли еще, но на первый месяц ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Anna » Сб янв 05, 2013 12:54 am

Добрый день, Светлана! Приехала первая посылка с Морнатурал. Витамины, рыбий жир - здесь все понятно, будем принимать постоянно. Но прошу совета по приему следующего:
Hepato tera - хотела мужу курсом для поддержании печени (45 лет, в анамнезе гепатит С от 2006г, лечили, биохимия в норме сейчас, УЗИ - умеренные диффузные изменения печени и подж. Ж-зы). Какую дозировку и сколько поиверемени его пить? Может имеет смысл дождаться пробиотиков (скоро вторая посылка приедет), чтобы принимать вместе курсом?
Vital-zymes по какой схеме лучше его принимать (супругу)? Можно его сочитать с гепатотерой и пробиотиками? А можно его пить непостоянно? На случай "переел в гостях":)

И детский вит Д приехал, малышу 10 мес ( почти 10 кг), по 2 капельки?

P.s. Продолжаю читать ваши лекции.. Свой рацион поменяли с сентября, едим каши ( грубые на воде с ягодами), пьем воду ( мужа заставляю принудительно, дойдет до 1 л/ в день- отпраздную:), раньше было 100мл), овощи, овощные супы, рыбу стали есть 3 раза внед ( это вообще рекорд для нас), творог, кефир, сухофрукты, орехи, из напитков - завариваем шиповник с разными травами, фенхель, жмем соки, смузи из фруктов и зелени; булкам, молоку, сахару -НЕТ:) майонезом, капченостями, фаст фудом никогда не увлекались. Не могу расстаться с привычкой - свежезаваренный кофе с кусочком шоколада рано утром:( увеличила тренировки (1 р/нед с тренером -трен зал и 2-3 р/ нед силовая программа с дорожкой), муж плавает в бассейне. Результат уже есть!

Правда, сейчас праздники - кушаем сладкое, но домашнее, тирамису с безглютеиновым печеньем:))
Anna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:26 pm
Имя: Anna

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Сб янв 05, 2013 9:58 am

Анна, очень рада за Вас, конечно, с такими радикальными переменами должны быть результаты ))

Вайтал-займ можно пить не постоянно.

С гепатитом С хорошо пропить SAMe курсами
Гепатотера - по 2 капс утром натощак, за минут 20- до еды -это минимальная доза.
Пробиотики подключить позже можно.

Малышу - по 4-5 капель в день вит Д3, субб и воскр "выходной".

Вы хоть для нас поделитесь рецептами смузи зимними и соками, пож-та, будем благодарны )

Супругу передайте, пож-та, что всем форумом отпразднуем 1 литр! И что очень гордимся его успехами!

Немного хорошего кофе 1 раз в день и черного шоколада -Ок.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ArtLen » Пн янв 14, 2013 7:38 pm

Светлана, здравствуйте! А что вы скажете об этой фирме бадов Nutricology, а то я хотела взять для жкт их препарат Tribiotics :-)(artemesin, berberine sulfate, citrus seed extract, black walnut hulls), но там имеется пугающая надпись California Proposition 65 Warning: Warning. This product contains chemicals known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm. И все препараты этой фирмы имеют эту надпись. В доп.ингредиентах только Hydroxypropyl methylcellulose, cellulose, silicon dioxide, L-leucine. Я не поленилась нашла этот список хим соединений California Proposition 65, там указанных ингредиентов нет. Означает ли это что производитель соврал в составе? Причем аналог этого препарата от другой фирмы Allergy research group имеет в точности такой же состав и такую же пугающую надпись. Я всегда думала что указать только часть состава - черта российских фарм компаний, а в американских все строже, там законодательство в этом отношении жесткое, я не права? И еще у меня тогда отдельный вопрос про california 65 proposition - как производится проверка и как часто? Является ли она обязательной или добровольной? Есть ли надпись о том что бад прошел проверку успешно или она появляется только в случае провала?
Аватара пользователя
ArtLen
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение lux aeterna » Чт янв 17, 2013 2:01 am

MorNat писал(а): Надо увеличить дозу клетчатки хотя бы в день, она удерживает воду в киш-ке, и даже помогает нормализации гормонов в определенной степени; пить достаточно воды в день, поддержать отток желчи.
Сделать все, чтобы снизить уровень воспаления в организме.
И конечно, после прочтения блоков Вы поймете, что Вам заказывать.
А мы поможем по мере вопросов.

Требуется много Вашей силы воли еще, но на первый месяц ))

Света, спасибо Вам за поддержку! Мы с мамой стараемся вовсю - живем в стиле "хлеб и сахар? Не, не слышала"))) Еще нужно побыстрей решить вопрос с маслом для готовки (пока на обычном рафинированном готовлю, в салаты деревенское с запахом или оливковое лью) и с мясом (свининкой грешим, да и вообще). Тяжело мне очень, так как из-за щитовидки, если я правильно поняла, мне нельзя все капустные, из-за инс. резистентности нельзя морковь и свеклу..остаются кабачки да тыква. Сейчас заполняю потихоньку виш-лист в Вашем магазине, жду хоть какой-то подработки ( я в декретном отпуске, муж бедняга один на нас пашет) чтобы заказать. Хочу уточнить: для оттока желчи Лецитин нужен, да? Надеюсь, хоть это я правильно запомнила))) Маме его не нужно если удален желчный?

Еще все хочу спросить: вот иногда (раз в год в среднем) случается простуда у кого-нибудь в семье, я лично давно-давно вообще из фармпрепаратов ничего не пью при простуде, ибо гадость это (за исключением моей первой в жизни ангины два года назад, которую я довела до больницы, потому что кормила грудью дите и до последнего надеялась на свой организм что он сдюжит сам))). Несколько раз попадалось на глаза такое сочетание "экстра доза витамина С" - в случае простуды это будет хорошо для организма, ему полегче будет справляться? Маму сейчас лечу чаем с имбирем и лимоном, меду бы туда, но сахар...
lux aeterna
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:03 am
Имя: Liza

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Anna » Сб янв 19, 2013 7:02 pm

Светлана, спасибо за рекомендации. Нашла SAMe у вас в магазине, хочу заказать. Помогите рассчитать дозировку, пожалуйста. Хотелось бы чтобы муж пропил курсом, как вы советовали ( при гепатите С в анамнезе), по сколько капсул пить и сколько по времени? Можно сочетать с Hepato thera?
Anna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:26 pm
Имя: Anna

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт янв 22, 2013 9:28 am

Анна, хотя бы 400 мг в день, но дучше 600-800 мг.

Лиза, у нас тут часто мелькает аптечка при простудных - вир\бактериальных : мирра, андраграфис, virathera (сборный препарат); вит С как Mag C, да, помогает, но если есть сахар, то они конкурируют др с другом и сахар - глюкоза выигрывает к сожалению ((
Маме с удаленным желчным надо пить постоянно желчные соли или кислоты, если у нас, то это bile acid factors, с каждой едой, где есть жиры.
Вам можно капусту и все остальное из этого семейства, но хотя бы слегка приготовленное, можно и сырое, но не по 3 раза в день; плюсы этих продуктов перевешивают минусы ))
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение lux aeterna » Вт янв 22, 2013 12:49 pm

MorNat писал(а):


Вам можно капусту и все остальное из этого семейства, но хотя бы слегка приготовленное, можно и сырое, но не по 3 раза в день; плюсы этих продуктов перевешивают минусы ))

Даже не смогу передать как я рада!!!))) Потому что в нашей семье одна из главных традиционных заготовок - квашенная капуста, своя, без капли уксуса! Как же я ее люблю, а в детстве бабушка мне сок цедила каждый день по пол стаканчика. И дочку свою кормлю капустой - очень ее любит, прям горстями кушает причмокивая)))
Светлана, наверное, это совсем не в тему, но очень интересно, как Вы относитесь к грибам, в частности к соленым (принцип тот же что с капустой - квашение, только без сахара) Я заядлый грибник, у меня сезон вообще не прекращается (зимой опята зимние растут у нас в Подмосковье). Надеюсь, они не вредны)))
lux aeterna
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:03 am
Имя: Liza

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вс янв 27, 2013 11:58 pm

Хорошо отношусь к грибам, это тоже ферментированнй продукт ))

А вот в квашеной капусте, к сожалению, есть гойтрогены, поэтому ее из-за этого немного есть (но есть!), не 3 раза в день, но ее плюсы перевешивают минусы. Тушеную можно ))

Рада, что дочка любит, сок от моченой капусты помогает контролировать Кандиду, содержит много нутриентов и положительно влияет на флору, помогает при простуде и для мн чего др, например, вместе с лимонным соком растворяет камни в жечном ))
Знаете что делайте? )) Только тшшш .... )) Посыпайте свою замечательую капусту нашим водорослями перед едой!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ElenaP » Чт янв 31, 2013 7:49 pm

Читаю форум с самого открытия, началось все с шопоголиков. Ну и выстроилось в определенную уже систему. А сейчас просто решила взять курс в UCSF про питание и добавки, ну и краткий обзор популярных болезней, от которых смерть...
так вот в одной лекции по самлементам, говорили, что гинко, глюкозамин это просто плацебо... что необходим кальций и д3 (а где же к2). вобщем... какая-то стандартная схема... хотя и ссылки даются на гарвардский универ. Хотя основные принципы правильного питания - все верно...
Возникает вопрос: где этому всему обучают (всей информации на форуме?) существуют ли такие заведения в сша?
просто курсов было много по питанию и добавкам в различных вузах сша, я пока самый простой взяла для интереса.
ElenaP
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:43 pm
Откуда: Saint Petersburg
Имя: Elena

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Чт янв 31, 2013 10:26 pm

Нигде не учат )) Это дело личное каждого - расширение своих знаний, это ежедневный, многочасовой и разностороннний, и НЕЗАВИСИМЫЙ research и ТОЛЬКО на основе детальных знаний биохимии, молекулярной биологии, физиологии и хотя бы приличных знаний иммунологии, генетики и ПОТОМ уже nutrition, но последнее никак не в объеме курса, кот дают в ЛЮБОМ (и особенно Гарварде)) из университетов Америки ) Все программы Университетов, даже для naturopathic physicians находятся под влиянием фармкомпаний, а их практика (специалистов, как и преподавателей) еще диктуется и страховыми.

"ну и краткий обзор популярных болезней, от которых смерть..."

Ну и ... ) от каких же болезнкй "смерть" ? )) Уже "навешанный лимит" на наш мозг ))

Глюкозамин - мы уже обсуждали здесь, я не особый любитель его, плохая всасываемость, долго принимать надо, практически постоянно, понятно, что и гинго и глюкосамин - это не монотерапия, много всего др надо учитывать. Есть много причин для артроза, остеопороза, не только пищевые дефициты, если не работать с корнем проблемы, то проблема будет оставаться.
А научные исследования, кот оперируют надо пропускать через свою логику -знания и не полагаться на ссылки, даже и особенно )) Гарвардские (там даже была забастовка студентов о борьбе с влиянием Большой Фарм на процесс обучения, на расставления акцентов) особенно, если мы решили сами это изучить, а открывать каждую из них и фильтровать через призму "чистота и независимость экперимента".

"где этому всему обучают (всей информации на форуме?)"


Это интеллектуальная собственность МоНатурала, основанная на более 25 лет общей практики, и интенсивной 7-ми летней в Функцирнально-Интегральной Мед-не, что включает "личную" статистику успеха и "неуспеха" клиентов, триплизучении многих дисциплин, мультичасовых исслеледований нутришен на основе уже имеющихся знаний др дисциплин, связанных с нутришен и расширения их по ходу, общении и разделении опыта коллег, которые тоже устали от одного и того же "хронического" круга пациентов, и которые, давайте назовем их (позволю себе сказать "нас") - contrarians, rebels, enigmatics, or revolutionaries. Такие обычно и к сожалению, не преподают в вузах ) Они или независимые лекторы, но чаще они в частной практике, у них могут быть свои вэбсайты, какие-то талантливые монографии, книги, брошюры, часто официально пока (как вит Д3 до недавнего времени) не признанные в Классической Мед по перечисленным Выше причинам.
А по официвльным курсам в вузах в этом направлении я поняла сразу, что "потерянное время" )) Мне для диссертации надо было взять несколько курсов, что Вы думаете, я узнала что-то новое? Нет )) Обзевалась )) Ну во-первых, они все основаны на каком-то "учебнике" )) а значит, это уже не выжимка "свежих знаний" многих и сразу, да еще талантливых (курс который Вы хотите)), зачастую любой учебник не так учит, как направляет, к тому же для меня они еще оказались и outdated; так, вот после 2-х курсов, я уже не заказывала учебники, а просто писала экзамены, не готовясь к ним вообще.

Кто ведет курсы в вузах США зачастую? Во-первых не сами проффесора, а их аспиранты, которые основное время работают над своими диссертациями, шире этого и дальше ничего не видят. У меня много знакомых, кот преподают в вузах здесь, часто они не знают какой курс они будут читать в следующ-м семестре, т е через 3-4 недели (??) ))
Сами проффесора, в каких-то темах, связынных с их рисеч - им цены нет, шире ? ..... редко. У них масса работы и текучки, да и "так все хорошо", зачем еще дома просиживать и что-то изучать до 12 -2- х часов ночи )) Это правило? Нет, конечно, есть исключения.

И все знания, в любом случае будут пропущены через призму индивидуальных интерпретаций накопленных знаний, практического опыта и даже через наше "восприятие мира в целом", как и логику )

Ох, уж этот кальций, к слову говоря! ))

Так курс Вам понравился или нет?

А семинары МоНатурала Вам что-то дали? Форум?

Спасибо за вопрос, это своеобразный "знак" для меня, я тут как раз задаюсь вопросом о смене дирекшен, вернее о "небольшом" шифте МоНатурала.
Заранее извиняюсь, что с Еленой употребляла англ-е термины на русском, спешила, мысль впереди печатающей руки )
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ElenaP » Пт фев 01, 2013 12:28 am

Да я уже поняла... что дают просто основы, а дальше все только на собственном опыте, анализировании его и делании выводов. Хорошо, что вы делитесь своим опытом, это бесценно. Потому как будет замкнутый круг, если не включать мозг и не анализировать. И не только в медицине, к сожалению. И далеко не каждый готов делиться своим опытом.
Смерти от сердечных забоелваний и рака... как самые популярные.
Я полагаюсь на морнатурал, по всем витаминам и их взаимодействиям... курс взяла так, общеобразовательный... тем более он про питание и болезни больше и только начало, он небольшой, просто послушать, что скажут, нагрузка маленькая, да и бесплатные уроки :0) просто уже фильтрую для себя информацию, конечно.
ElenaP
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:43 pm
Откуда: Saint Petersburg
Имя: Elena

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums