Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:46 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение lana_gri » Пн июн 16, 2014 9:59 pm

MorNat писал(а): пусть она сдаст инсулин и сахар крови натощак еще раз, и именно в лаборатории.

Светлана, мама сдала инсулин и сахар и результаты следующие:
Инсулин 6.6 мкЕд/мл (2.7 - 10.4 )
Глюкоза 5.7 ммоль/л (4.6 - 6.4)
Но мама последнее время (месяца 2 наверное) по максимуму исключила простые углеводы. Напомню, что на сегодня главная проблема гипотиреоз и невозможность сбросить вес.
Что означают эти результаты, по мнению врача функциональной медицины?

Мексидол ей проколола (я и раньше, по-возможности ей прокалывала по 5 ампул где-то раз в 2-3 месяца). Нужно ли ей Метформин и в какой дозировке, м.б. он поможет ей похудеть?? И что лучше для костной? ( просто кальций - боюсь бляшек (отложений в сосудах).
lana_gri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:51 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср июн 18, 2014 9:38 am

Nataliia писал(а):Добрый день. Не нашла обсуждения подобной проблемы, поэтому прошу совета. По результатам биохимического исследования : ТТГ 2,69 (0,27-4,2 норма лаб.), FT3 4,01 (2,0-4,4), FT4 1,37 (0,93-1,7), АТРО 130,1 (до34), АТТГ, АТG 190,9 (до115), рецепторы ТТГ, антитела <0,3 (до1,75) эндокринологом был поставлен диагноз ХАТ. Но лечения никакого не назначает, мотивируя это тем, что не лечится, из рекомендаций - избегать продуктов содержащих много йода и мультивитаминов с йодом. Я понимаю, что не лечится, что повлиять на аутоимунный процесс сложно, но все же, очень прошу совета, как в данной ситуации можно себе помочь?


Читать тему аутоиммунные заболевания, и как раз в этой ветке о Хашимото мы говорили и не раз, что это заболевание не щитовидной, а иммунной, которая потеряла свою специфичность и нападает на свои собственные ткани.
Что в этих случаях исключают глютен, нередко молочку -пищевые чувствительности, сапплементация, кот балансирует ответ ветки Т1 и Т2 иммнной системы, дефицит Вит Д -играет огромную роль, эстрогеновая доминантность и т д , это мы как раз здесь и обсуждали. И ТТГ 2.69, если есть симптоматика (зачем-то Вы пошли к эндо))), то это субклинический гипотиреоз уже, это не оптимальный уровень этого гормона.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср июн 18, 2014 9:51 am

lana_gri писал(а):
MorNat писал(а): пусть она сдаст инсулин и сахар крови натощак еще раз, и именно в лаборатории.

Светлана, мама сдала инсулин и сахар и результаты следующие:
Инсулин 6.6 мкЕд/мл (2.7 - 10.4 )
Глюкоза 5.7 ммоль/л (4.6 - 6.4)
Но мама последнее время (месяца 2 наверное) по максимуму исключила простые углеводы. Напомню, что на сегодня главная проблема гипотиреоз и невозможность сбросить вес.
Что означают эти результаты, по мнению врача функциональной медицины?

Мексидол ей проколола (я и раньше, по-возможности ей прокалывала по 5 ампул где-то раз в 2-3 месяца). Нужно ли ей Метформин и в какой дозировке, м.б. он поможет ей похудеть?? И что лучше для костной? ( просто кальций - боюсь бляшек (отложений в сосудах).


Неплохие анализы, но я думаю, что именно на диете. Молодец-мама! ) Сахар крови утром натощак, оптимальный уровень: 4.7-4.9
Если хотите, сдайте тест на глюкозу и инсулин с нагрузкой.

По костной, я предлагаю из МоНатурала OsteoThera Plus, если уже есть диагноз остеопороза, то дополнительные дозы магния, кальция, вит Д3, особенно зимой, стронция.
Может быть что-то включу для костной из двух новых профлиний, с которыми решила работать из-за нескольких формул, кот мне понравились, я пока изучаю все, что у них имеется, до костной не добралась.

Терять вес при гипотиреозе сложно, но нужно.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение lana_gri » Ср июн 18, 2014 4:16 pm

А как добиться оптимального уровня сахара 4.7-4.9 ??? Ведь и 2 месяца назад - гликированный гемоглобин был 5.7
И нужен ли Метформин, если да, то в какой дозировке???
lana_gri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:51 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Ср июн 18, 2014 9:22 pm

посмотреть анализы, кот я уже писала и если они подтвердят нарушение обмена углеводов, то да.
Мои клиенты прекрасно справляются Глюкотерой и допол дозой хрома + диета без простых углеводов, часто без зерновых в целом, как и исключаются много крахмальных овощей и сладких фруктов, подчеркиваю, речь идет о "много", как картофель и кукуруза каждый день или 3 раза в день.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение sognare » Вт июл 01, 2014 10:56 pm

Здравствуйте, Светлана! Как то я задавала Вам вопрос по поводу выпадения волос, так вот была я у врача-гинеколога, рассказала о проблеме,-посоветовал сдать кровь- цинк, оак, хеликобактер, ттг, т4. Железа и цинка предостаточно, хеликобактер повышен при норме 1.1- у меня 6.5.
Т4-13.4 помоль/л при норме -10.3-24.45.
Ттг - 0.75 мкМЕ/мл при норме 0.4-4!!!
Вот здесь я не пойму .. Врач сказал, что показатели ттг завышены и нужно обратиться к эндокринологу, сделали узи , там все в норме, ни узлов , ни диффузных изменений.. Но у меня бывает такое чувство тупой боли в области щитовидки, такие ощущения были и раньше до беременности , лет пять назад.. Тогда была киста, ее пунктировали и она благополучно рассосалась . Светлана, пожалуйста , помогите разобраться с показателями анализов!! И может ли быть связано выпадение волос с повышеным показателями хеликобактер пилори и ттг????
Заранее благодарю Вас за разъяснения!!!
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Сб июл 05, 2014 10:20 pm

ТТГ, Вы имеете в виду низкий? Если Вы не ошибаетесь и ТТГ у Вас 0.75 - это просто замечательный ТТГ ))
Хелико, да, может влиять на волосы, потому что не усваиваются минералы, В12, фолат, йод.
Цинк и железо, если смотрели в крови, то это не отражает их уровень внутриклеточный, тканевый.
Смотрят металлы и в моче, и в крови, и в эритроцитах/лейкоцитах (внутриклеточно и у Вас не делают, но узнайте). Волосы по многим минералам тоже самое-не отражают уровень клеточный, т е там, где они работают, как кофакторы для многих энзимов.
Что за анализ на хеликобактер делали? ДНК?
Чтобы сориентироваться по железу смотрят кроме гемоглобина и др показателей ОАК еще и ферритин (не менее 50, 50 уже может быть проблемой, но смотря какие единицы измерения) и на симптоматику, бледные ногти, желание кушать лед )), холодные руки, ноги, выпадение волос, слабость, раздражительность и мн др. Часто проблемы не с поступлением железа, если только не строгий веган, а с дефицитом меди, В12, вит С, В6, фолата.

Т4 -на низкой гр нормы, "ком", давление, дискомфорт в обл щитовидной смотрят на антитела, при ТТГ 0.7 на ТГ, ТПО, ТТГ. И никогда не делают анализ на щитовидную без Т3-св.

Для волос смотрят, если говорить о дефицитах, то это не только цинк и железо, селен, сера, биотин, аминокислоты в крови и моче, если уж развернуто смотреть, как положено бы, но..... у трихологов любимый диагноз "андрогенная алопеция", у эндо "гипотиреоз" и их частая ошибка, что не смотрят антитела и совсем др лечение тогда, но, Слава Богу, наслышаны уже о йоде, селене и цинке (не все, но уже что-то)) или ПСКЯ, и они, в целом, ничего тогда не делают кроме гормонов вплоть до преднизолона и ОК, у гематологов "анемия", причет ТОЛЬКО железо-виновник, у гастроэнтерологов "хеликобактер", Вам же надо все это объединить и исследовать себя, учитывая все и даже больше.

Сложно? Сложно, но можно, при заинтересованности и терпеливом подходе разобраться и решить эту проблему. Если СПКЯ, то нужна дисциплина и педантичность и могу сказать, что многим ее не хватает.

Простите, не помню, какая проблема с волосами, просто выпадение, истончение, где поредели именно, ломаются, есть кроме этого себоррея, есть уже какие-то диагнозы по здоровью, у Вас были роды от только что и до 3-х лет назад, есть зуд в/ч головы, ощущения "ползания" чего-то микроскопического, есть аутоиммунные заболевания, Вы резко поправились, похудели и т д?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение sognare » Пн июл 07, 2014 2:33 am

Светлана, благодарю за ответ :ro_za: :ro_za: :ro_za: ))
Ох, простите мне мою серость..
По поводу внутри клеточного уровня я узнаю , делают ли у нас такое исследование!

Анализ на хеликобактер .. Кровь брали из вены, в анализе было написано LgG к helikobacter paylori. :ny_tik:
Ферритин не смотрели, буду знать !пять лет назад делала гастроскопию по поводу Хеликобактер , врач отговорил меня лечить хеликобактер , сказал это вылечить , другое покалечишь, тогда раз в 10 мой анализ превышал допустимые нормы, дз был гастрит и дуоденит! Ногти нормальные- розовые, лед не употребляю))) ( вот ребенок мой старший ест его и зимой и летом в огромных количествах :sh_ok: ),руки , ноги холодные зимой, летом все гуд! ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС -да !! Слабость присутствует, причем последние пару месяцев устаю очень , бег и фитнес забросила.((
Т4 низкий? В ИХА была еще одна колонка - АТ -ТПО -15,3 МЕ/мл при <35.

Была я у эндокринолога на неделе, она сказала низковат ТТГ .кстати диффузные изменения в щитовидке имеются , это я так плохо читала узи, простите. Сказала переизбыток йода в организме возможно!??а у меня витамины без йода вообще. Рекомендовано сдать те же гормоны через три месяца, когда спадет жара. Про волосы сказала - не ее тема! Все!
СПКЯ нет точно и никогда не было подозрений на это заболевание! Гинеколог в этот раз сказал, что все в норме и даже никакого лечения не назначил ура!
Про выпадение-волосы выпадают давно, до беременности , в беременность до 5 месяцев выпадали ,потом 4 месяца( приблиз) не выпадали вообще и после двух месяцев кормления стали выпадать оч сильно, ( сейчас 8 месяцев после родов-кесарево) истончение- сейчас мне кажется нет, раньше оч сильно ломались- в данный период наверное нет.
На днях быстренько перечитала , то что осталось на расческе за 2 раза ( в один день)- 234 штуки - ужас!
Поредели больше виски и теменная зона , себорея ? Ой ,Не помню , что то крутится в памяти, возможно, когда была у трихолога и череп :-) мой рассматривали под микроскопом .. Года два назад, но я не довела это дело до конца, потому что не было доверия к врачу..(( А хороших трихологов , с хорошей репутацией днем с огнем не сыщешь.
Зуд в ч головы есть, когда волосы свежевымытые -нет. Возможно бывают ощущения, что кто то ползает , и не только по голове , но и по телу тоже такое замечала, особенно перед сном, когда засыпаешь и в доме тишина, в течении дня не удается уловить эти ощущения-шум, гам..
Аутоиммунные заболевания - :du_ma_et: надеюсь , что нет.. Еще раз прошу прощения за незнание..
После родов , были лишние кг , кг 4-5 , но сейчас все в норме, 48 кг , как и до родов. Эндокринолог, сказала недобор массы тела :-) .
И последнее.. Около двух месяцев изменилась кожа лица, стала жирной в т зоне и на лбу много прыщиков мелких розовых, единичные элементы на щеках, давно у меня такой красоты не было((( это трагедия для меня(( , совпало это по времени с болями в желудке и как следствие - прыщи, боли прошли , через неделю, а прыщики остались, я убрала и третиноин ( просроченный у меня он уже) и пептиды , и кислоты из своего ухода . Масло чайного дерева сейчас каждый день и увлажняющий крем на день, на ночь " голое" лицо .
Светлана, простите за такую огромную простыню)) , надеюсь моя писанина Вас не очень утомит :smu:sche_nie: и спасибо Вам за ответы и еще такие подробные!!! Большое спасибо!! :ki_ss:
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Щитовидная железа

Сообщение sognare » Вс июл 13, 2014 12:38 am

Светлана, я вот все думаю с чего начинать? (Заранее прошу прощения у модераторов , что пишу не по теме, мое предыдущее сообщение может быть важным для Светланы!! )
Я хотела бы заказать некоторые препараты, и прошу Вас Светлана под корректировать по возможности!
Забыла упомянуть дескинезию жвп , загиб желчного, золотистый стафилококк - пролечивали во время беременности , токсоплазмоз - в какой то спящей не активной форме, его не лечили, на фоне стрессов бывает кровь в моче, но 5-7 дней на вобэнзиме и канефроне -исправляют ситуацию. И еще , то , с чем трудно жить- запоры или даже не знаю как объяснить .. Не полностью опустошается кишечник, точнее совсем чуть чуть, когда пью вобэнзиме замечаю, что лучше в этом плане. Псилум мне не оч помогает, точнее не всегда, бывают от него запоры, хотя пью оч много воды. Питаюсь в основном растительной пищей, хлеб не ем уже давно, мясо иногда- курицу индейку, оч люблю зелень и овощи, огурцы, морковь, каждый день жую, молочку не люблю с детства, могу со грешить редко какой ниб печенькой,я сама удивляюсь, что у меня при таком обилии фруктов и овощей такие проблемы с кишечником

Светлан, понимаю, что проблем куча, но может хотя бы начать с решения проблемы - хеликобактер? Посмотреть на волосы и кожу при плесени хеликобактер ...вчера посчитала выпавшие за день волосы, точнее то что осталась на расческе-347- шок!!

Вот что я выбрала - vital zymes complete
Кверцетин бромелайн
Interfese plus
Хепатотера
Protectagen
Пожалуйста посоветуйте, может что то добавить, а что то убрать??
Заранее благодарна Вам!!
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Щитовидная железа

Сообщение Kaninchen » Вс июл 13, 2014 8:21 am

Пока Светланы нет, присмотрите ещё витаминно-минеральный комплекс, биотин отдельно дополнительно (возможно ещё что-то из гр. В), дополнительно вит. С, дополнительно магний (мне очень в форме цитрата нравится), к HepatoThera для желчного дополнительно лецитин + ещё этот сироп: http://store.mornatural.com/product_p/plh-8101376.htm С омегами бы ещё разобраться: рыбий обязательно.
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Щитовидная железа

Сообщение sognare » Вс июл 13, 2014 2:17 pm

Лена, спасибо большое за советы! :a_g_a:
Витаминно минеральный комплекс я пью, он не из МОнатурал , тот что был отсюда- закончился пару месяцев назад. Но думаю благодаря ему у меня первый раз в жизни такой высокий гемоглобин, потому что раньше тоже смотрели по крови , всегда был 95- ну еле до ста дотягивал, а сейчас 145 г/л .Но вот уже неделю, я не пью витамины, исключаю , все что можно исключить.. Из за высыпаний на лбу, косметолог сказал, что красота эта похожа на подростковые прыщи(((. Витамин С есть монатураловский и магний малат, ( мне нравился маг С !) омега 3 карлсон-пью уже очень давно и постоянно. Нет лецитина и биотина, это нужно приобрести ! А сироп этот для печени?
sognare
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 7:03 pm
Имя: svetlana

Re: Щитовидная железа

Сообщение Kaninchen » Вс июл 13, 2014 3:42 pm

Света, сироп для желчного, чтобы желчь не застаивалась. Но, если есть камни, то нужно быть осторожной. Возможно, что ваши запоры именной этой природы (проблемы с желчным).
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums