Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:40 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Щитовидная железа

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Щитовидная железа

Сообщение Екатерин » Сб сен 06, 2014 11:09 pm

Юлия, посмотрите пожалуйста по ссылке, там Светлана пишет как и когда применять Progestelle
viewtopic.php?f=2&t=37&p=9478&hilit=Progestelle#p9478
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение Totgeliebt » Сб сен 06, 2014 11:13 pm

Екатерин писал(а):Юлия, посмотрите пожалуйста по ссылке, там Светлана пишет как и когда применять Progestelle
viewtopic.php?f=2&t=37&p=9478&hilit=Progestelle#p9478

С прожестелем я разобралась , это мое старое сообщение )) удалить не получается ( уже пользуюсь Прожестелем ,все хорошо, спасибо ))

Светлана, посмотрите пожалуйста мое узи на предыдущей страничке :lo_ve:
Аватара пользователя
Totgeliebt
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:13 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Re: Щитовидная железа

Сообщение Hope » Пн окт 13, 2014 5:23 pm

Здравствуйте! Не могли бы Вы помочь мне разобраться в моей ситуации.
Девушка, 25 лет. Со щитовидной железой проблемы давно. Где-то 12 лет назад поставили диагноз диффузный зоб, сделали анализ на гормоны - результатов не помню, но на тот момент мне назначили гормональную терапию. Спустя время гормоны отменили. Врач прописал кучу витаминов. После перехода из детской поликлиники во взрослую врачи благополучно махнули рукой на меня, говоря что все хорошо. На данный момент диффузный зоб так и остался, гормоны "в норме".

Анализ сделанный 01.10.2014:
ТТГ - 2,54 (в прошлый раз был 3,98)
Т4 св - 15,06
АТкТПО - 7,84
Общий анализ делала не так давно - все было хорошо (правда это я пересдавала, т.к. после болезни сои у меня было 22). В начале года был слегка повышен сахар (на границе), после пересдачи все в норме. Грешу на мандаринки и сладости, хотя за сутки до анализа ничего из этого не ела.

Симптомы, которые меня беспокоят:
1) холодные конечности (сколько себя помню всегда так было, но сейчас как-то особенно напрягает);
2) волосы выпадают сильно (лечение помогает, но лишь временно);
3) за последний год я набрала 10 кг (ничего в моей жизни не поменялось), попытки сбросить вес ни к чему не приводят - максимум минус 2 кг, которые возвращаются быстро;
4) последние 2 года я постоянно болею - в год минимум 4 раза ухожу на больничный, кашель не прекращается (прошла полное обследование - ничего не выявлено, анализ на иммунитет тоже хорошие - 2 показателя чуть меньше нормы, после того как пропила прописанный препарат - бронхоимунал - анализы хорошие);
5) в горле чувствуется ком;
6) в этом году появилась сильная аллергия на солнце (только весной и осенью), весной еще и на цветение каштанов;
7) цвет кожи бледный (но всегда такой был), но стала замечать какой-то желтоватый оттенок;
8) постоянная усталость и сонливость (совершенно ничего не хочется делать);
10) забывчивость;
11) появились волоски на груди;
12) бывает речь невнятная, язык заплетается.

В последнее время много стрессов.
Hope
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 3:23 pm

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пт окт 17, 2014 3:29 am

Доброго времени суток! )

Девушка, 25 лет. Со щитовидной железой проблемы давно. Где-то 12 лет назад поставили диагноз диффузный зоб


Увеличение щитовидной железы, связанное с дефицитом йода.

Анализ сделанный 01.10.2014:
ТТГ - 2,54 (в прошлый раз был 3,98)
Т4 св - 15,06
АТкТПО - 7,84


Я бы предложила сдать еще св Т3 и антитела к ТГ.

Общий анализ делала не так давно - все было хорошо (правда это я пересдавала, т.к. после болезни сои у меня было 22). В начале года был слегка повышен сахар (на границе), после пересдачи все в норме. Грешу на мандаринки и сладости, хотя за сутки до анализа ничего из этого не ела
.

Я бы предложила сдать, гликолизилированный (гликированный) гемоглобин А1С и инсулин натощак. Насчет сладостей до анализа ))))) интересная логика, если Вы знаете, что Ваша поджелудочная не справляется со сладостями, так она и не справляется КАЖДЫЙ день, не кушать что-то перед анализами, чтобы увидеть хорошие результаты? )))

Симптомы, которые меня беспокоят:
1) холодные конечности (сколько себя помню всегда так было, но сейчас как-то особенно напрягает);
2) волосы выпадают сильно (лечение помогает, но лишь временно);


Лечение от выпадения волос? Какое лечение?
Симптомы гипотиреоза и он у Вас уже есть, ТТГ 2.5 -высокий ТТГ

3) за последний год я набрала 10 кг (ничего в моей жизни не поменялось), попытки сбросить вес ни к чему не приводят - максимум минус 2 кг, которые возвращаются быстро;


Симптомы гипотиреоза.

4) последние 2 года я постоянно болею - в год минимум 4 раза ухожу на больничный, кашель не прекращается (прошла полное обследование - ничего не выявлено, анализ на иммунитет тоже хорошие - 2 показателя чуть меньше нормы, после того как пропила прописанный препарат - бронхоимунал - анализы хорошие);
5) в горле чувствуется ком;


Симптомы гипотиреоза и аутоиммунного тиреоидита. Сдать АТ к ТГ и ТПО повторить.

6) в этом году появилась сильная аллергия на солнце (только весной и осенью), весной еще и на цветение каштанов;


Почитать "протекающий кишечник" тему и исключить глютен серьезно, скорее всего и молочку.

7) цвет кожи бледный (но всегда такой был), но стала замечать какой-то желтоватый оттенок;


Сдать панель по ферментам печени, фракциям билирубина. Пить лецитин (фосфотидилхолин), артишок и др сборные препараты для улучшения оттока желчи, пробиотики.

8) постоянная усталость и сонливость (совершенно ничего не хочется делать);
10) забывчивость;


Симптомы гипотиреоза, еще и склонность к запорам появляется, и холестерин растет.

11) появились волоски на груди;
12) бывает речь невнятная, язык заплетается.


Гормональный фон сбит и это естественно, обычно при аутоиммунном тиреоидите изначально есть инсулиновая резистентность, недостаточность прогестерона. Сдать свободный тестостерон, андростендион, ДГА-С в определенные дни цикла.

В последнее время много стрессов.

Где щитовидная, там и надпочечники, они рука об руку.

Форумчане, у нас много интересных формул для поддержки и восстановлению надпочечников, если Вы заметили.

Почитайте тему "надпочечники и аутоиммунные заболевания", разбирайтесь потихоньку.
Вит С, В5 в биодоступной форме, магний, как минимум.
Если нет высоких антител, то в МоНатурале есть очень хорошая формула и с поддержкой для надпочечников и щитовидной -Thyroid Support Complex - Pure Encapsulations, прямо красивенькая такая, посмотрите состав.
two vegetable capsules contain:
vitamin A (as vitamin A acetate)2,500 i.u.
vitamin C (as ascorbic acid)150 mg.
vitamin D (as cholecalciferol) (D3)200 i.u.
iodine150 mcg.
(from kelp (ascophyllum nodosum) powder (whole plant))
zinc (as zinc citrate)20 mg.
selenium (as selenomethionine)200 mcg.
l-tyrosine (free-form)500 mg.
ashwagandha (withania somnifera) extract (root)400 mg.
(standardized to contain 2.5% withanolides)
forskohlii (coleus forskohlii) extract (root)100 mg.
(standardized to contain 10% forskolin)
guggul (commiphora mukul) extract (gum resin)150 mg.
(standardized to contain 2.5% guggulsterones)
turmeric (curcuma longa) extract (root)100 mg.
(standardized to contain 95% curcuminoids)
ascorbyl palmitate (fat-soluble vitamin C)30 mg.
other ingredients: vegetarian capsule (cellulose, water)
Not to be taken by pregnant or lactating women.
2 capsules per day, with meals.

Восстановление кишечной флоры.
Можно и хорошо сделать анализ стула на дисбактериоз и копрограмму.
Уровень вит Д в крови проверить тоже, д быть не ниже 55.

Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Kaninchen » Пт окт 17, 2014 11:48 am

Светлана, мы практически всё, что содержит Thyroid Support Complex употребляем, но не принимаем Колеус форсколии и гуггул как отдельную траву. Но, периодически пропиваем в осенне-зимний период гуггул-стероны от Source Naturals. Нужно ли добавить эти травы отдельно?
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Щитовидная железа

Сообщение Джуил » Вс окт 19, 2014 6:52 pm

Всем здравствуйте! Давно я здесь не была. Какие новости от меня: почти год на безглютеновой диете... весной не было поллиноза на цветение березы, хотя я живу, можно сказать, в самой гуще березовой рощи)). В разгаре лета когда полынь цвела буйным цветом (тоже мой сильнейший аллерген), симптомов аллергии на расстоянии от нее не было, а когда я прошла мимо зарослей полыни очень близко, начавшийся приступ прошел самостоятельно в течение 5 мин., чего раньше не случалось. Уменьшились проявления контактного дерматита. Ну и по теме - ТТГ снизился с 2,5 до 1,5 ммоль без изменения дозировки тироксина.
У меня вопрос к Светлане - стоит ли мне принимать йод дополнительно? все-таки при аутоимунном тиреоидите это вопрос неоднозначный.
Из планов - исключаю из пищи еще и казеин, хотя это для меня намного тяжелее - очень люблю кисломолочку, творог, сметанку. Но, попробую хотя бы какое-то время, посмотрю на реакцию организма)))
Джуил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 8:35 am
Имя: Юлия

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн окт 20, 2014 6:52 am

Елена, это кто это "мы", напомните мне, пож-та, если я это пропустила )) И что за диагноз? Или это профилактика?
Действие колесуса на щитовидную не легко пояснить, если именно давать пояснения как нужно, а не как дистрибьютерам, типа "улучшает функцию щитовидной" ) Но поясню, подумаю как и поясню, потому как знаю, что на форуме народ, который поверхностные ответы не воспринимает, что замечательно! Такие глубокие умы, въедливые собрались )

Юля, спасибо за фидбэк, МОЛОДЕЦ! Здорово, конечно, пробуйте с молочкой. Где глютен, там и молочка -очень часто. Сметана не проблема, а вот творог, сыр, молоко могут быть проблемой. Для чистоты эксперимента попробуйте исключить ВСЕ на 4 недели хотя бы и ввести творог каждый день на 1 нед и посмотреть разницу. Или моим здешним, очень помогает, как и мне )), но все равно в разгул мы не идем, как, например, творог на завтрак каждый день не едим, но если иногда, как раз в 2-6 нед творог, сырники, соусы молочные или кусочек сыра, или сыр в блюде каком-нибудь, если проскакивают (у меня намного реже, 1 раз в 3-4 мес может быть), то мы употребляем с этим Gluten\Dairy support или Enzymes - SerenAid - Klaire Labs 180 vcaps.

По йоду, антитела, как там с ними дела? Антитела к ТГ, ТПО снизились? И были ли они высокие именно на ТПО?
Хотя водоросли вполне можете употреблять, если антитела не супервысокие, смотрите еще сами, как реагируете, появляется ли "комок" в горле.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Джуил » Пн окт 20, 2014 10:13 am

Светлана, это ВАМ спасибо! Мотивация от ваших сообщений появляется невообразимая, и позитивная причем))Поэтому хочется возвращаться сюда снова и снова))

Про антитела - вот их-то я давно не сдавала, только во время беременности, а это уже почти 7 лет прошло, надо пересдать и посмотреть. Хотела заказать у вас тироид комплекс, да пожалуй пока повременю. Возьму витамины, пробиотики и энзимы.
Джуил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 8:35 am
Имя: Юлия

Re: Щитовидная железа

Сообщение Kaninchen » Пн окт 20, 2014 11:49 am

MorNat писал(а):Елена, это кто это "мы", напомните мне, пож-та, если я это пропустила )) И что за диагноз? Или это профилактика?
Действие колесуса на щитовидную не легко пояснить, если именно давать пояснения как нужно, а не как дистрибьютерам, типа "улучшает функцию щитовидной" ) Но поясню, подумаю как и поясню, потому как знаю, что на форуме народ, который поверхностные ответы не воспринимает, что замечательно! Такие глубокие умы, въедливые собрались )




Света, это я имела ввиду в целях профилактики вообще и в поддержку надпочечников в частности. Я всё переживаю, что я их недостаточно поддерживаю :-)
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Вс окт 26, 2014 4:22 am

Елена, зная Вашу "въедливость" ))), шучу.
Колеус-фрасколин -очень даже неплохо уже изучен. Снижает агрегацию тромбоцитов, релаксирует сосуды, тем самым может снижать АД, именно поэтому включен в формулы сердечные, как в Кардиохелс формула от СП, активирует работу щитовидной, очищает кожу при псориазе (немного исследований на этот счет), показал себя в лечении астмы и экземы, помогает с сжиганием жиров, помогает в совокупности с др препаратами повысить тестостерон у мужчин, повышает уровень желудочной кислоты, совсем недавно изучался для улучшения слуха, но пока на животных и при определенной физиологии.
Все это за счет активации Cyclic AMP (Циклический аденозинмонофосфат) -это многофункциональный передатчик клеточных сигналов, работает, как медиатор внеклеточных сигналов, передавыемых различными, определенными медиаторами и гормонами. Форсколин влияет на цАМФ зависимые процессы в организме и даже предполагается, что форсколин может изменять транспорт определенных белков через клеточную мембрану, которые не связаны с каскадом реакций через ц-АМФ. Это чистой воды биохимия, но весьма интригующая.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Щитовидная железа

Сообщение Kaninchen » Вс окт 26, 2014 9:34 am

Светлана, спасибо за информацию! Что интригующе - не то слово! Что-то мне прям очень понравилось растение :co_ol:

А, что там у него с противопоказаниями? Ну, кроме гипотензии... И на сколько активирует щитовидку и за счет чего?

Света, ради бога, простите за кучу вопросов, но самостоятельно не смогла найти :ny_tik:
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Щитовидная железа

Сообщение MorNat » Пн окт 27, 2014 8:49 pm

Может вызвать пониженное АД, может вызвать тахикардию, может повышать инсулин, не показан при гипертиреозе, гастрите с повышенной кислотностью.

Через все тот же сAMP стимулирует выработку и выделение гормонов щитовидной, тем самым стимулирует метаболизм. Вот насколько не могу сказать, исследования есть, в основном на мужчинах с ожирением, но рез-ты в коэфициентах, но достаточно впечатляющие.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums