Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:44 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт янв 16, 2015 12:17 am

Катя, все так. Пробиотики начните какие есть, но Лакто GG именно по хеликобактер.
Расписание приема, все гуд )
Здоровья!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Katerina » Пт янв 16, 2015 12:31 am

Спасибо за ответ.

А вот на всякий случай не подскажете ещё...
Скажите пожалуйста, а если пить от ХБ антибиотики, то какие саплементы использовать во время антибиотикотерапии кроме пробиотиков?
И какие пробиотики лучше брать имено к АБ?

Спасибо большое !
Аватара пользователя
Katerina
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 11:25 pm
Имя: Katja

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Пт фев 20, 2015 10:16 am

Всем привет! :ki_ss: Девочки-модераторы, не ругайтесь, но я, правда, не знаю, куда по такому поводу писать... Дело вот в чем.

Почти месяц назад со мной случилась одна очень неприятная история. Не вдаваясь в подробности и особенности планировки наших подъездов, я оказалась практически на улице в легком домашнем платье и тапочках на босу ногу и провела так чуть меньше двух часов. После своего спасения (дождалась сына из школы), стала себя реанимировать: мега-дозы вит.С, А, Е, рыбьего, лизина, селена, цинка,солодку пила литрами, ромашку, календулу, зверобой. Муж сказал, что я сошла с ума и умру скорей от отравления, чем от пневмонии :ps_ih: В общем и целом, от пневмонии я так и не умерла, отделалась легким насморком и ручьями из носа. Обрадовалась, расслабилась, но рано радовалась. Через непродолжительное время у меня начался жесточайший цистит. Я даже не подозревала, что такое вообще возможно, да. Там и боли с нестерпимыми резями, и кровь, и бесконечные позывы. В общем, ад! Ни какая но-шпа спазм не снимала. Я перепугалась, записалась к урологу. Я не знаю, на что я рассчитывала... Итог: без каких-либо обследований мне назначен гентамицин в инъекциях, нитроксолин и канефрон(растительный препарат). Да, да все так жестоко. Прокляв всё и вся, еле доползя до дома, послала мужа за Монуралом (фосфомицин) и Канефроном и клюквой. Приняла Монурал, обкололась но-шпой и отрубилась. К вечеру все симптомы исчезли.

Дорогие мои форумчане и Светлана! Подскажите, плиз, чем вот так себя можно реанимировать из нашего? Знаю про маннозу... Но, на сколько она эффективна и как быстро начинает действовать? Все травки действуют не так быстро, эффект у них накопительный. И на что стоит обратить пристальное внимание, чтобы не дай Бог, ситуация не повторилась?
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Женни » Пт фев 20, 2015 12:15 pm

По средствам из магазина я не помощник, пока в процессе их познания и первых проб, но предположу, что пробиотики могут помочь для поддержания иммунной системы и борьбы с болезнью. И еще помню, что при заболеваниях мочеполовой системы и цистите, в частности, используется отвар листьев брусники.
Скорейшего вам выздоровления!
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Kaninchen » Пт фев 20, 2015 8:53 pm

Женни писал(а):По средствам из магазина я не помощник, пока в процессе их познания и первых проб, но предположу, что пробиотики могут помочь для поддержания иммунной системы и борьбы с болезнью. И еще помню, что при заболеваниях мочеполовой системы и цистите, в частности, используется отвар листьев брусники.
Скорейшего вам выздоровления!


Женя, пробиотики мы принимаем: кто ударными курсами, кто поддерживающими. Я, кстати, прям таки обожаю Фактор-6 из магазина. За пожелание спасибо! :ki_ss:
Kaninchen
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 10:30 am
Откуда: Киргизия, Бишкек
Имя: Лена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Ирина98 » Ср апр 01, 2015 7:38 am

Девочки, может и не в ту тему пишу. Вопрос вот какой - могут ли антибиотики последнего поколения жить в организме несколько месяцев (т.е. работать спустя долгое время после последнего приема), продолжая убивать полезные бактерии? Не встречала такой информации, а на мысль натолкнул случай - у родственницы (так получилось) новорожденный ребенок попал под лечение антибиотиками (подозреваю, сильными). Лечение закончилось еще в декабре, а микрофлора никак восстановиться не может. По ее словам, пока дает полезные бактерии все хорошо, как перестает - все обратно возвращается.
Ирина98
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 12:45 pm
Имя: Ирина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Женни » Чт апр 02, 2015 7:58 pm

Ирина, может быть все что угодно индивидуально. С декабря прошло не так много, сколько она по времени давала пробиотики ребенку? Я очень часто вижу на мамских форумах как врачи прописывают детям дней на 7-10 после мощной АБ или лекарственной терапии (хорошо еще что вообще вспоминают) и мамы на этом останавливаются.
И что мама еще предпринимает со своей стороны (если кормит грудью и передает, соответственно, это ребенку) или новорожденному?
Женни
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 pm
Откуда: Краснодарский край, Горячий Ключ
Имя: Евгения

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Igolo4ka » Пт апр 17, 2015 12:13 pm

Какой лецитин в магазине органический? Lecithin Granules, Natural Soya- Lewis Labs Этот органический? А в капсулах от ProThera?

Вопрос снимается :-): Нашла на форуме, что органический тот, что в гранулах от Lewis Labs
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Лилит » Пн апр 20, 2015 1:30 pm

Перенесу из личных сообщений вопросы по магнию и КУ10 для людей с одной почкой:

Вопрос 1:
Светлана , можно еще спросить такой момент - у свекрови проблемы с сердцем, диагноза точного нет, но вроде как стенокардия , боли в лопатках и солнечном сплетении,гипертония, так вот, уговорила ее хотя бы на прием Магния и КУ 10. Согласилась, но у нее одна почка (вторая удалена была более 15 лет назад) и она категорически не хочет принимать магний в нужной дозе (я ей написала, что первый месяц 800 мг, потом по 400 мг). Она пьет только по 200 мг магния и 100 мг ку10, опасаясь только того, что нагрузка большая идет на одну почку.
Но мне кажется, что от таких малых доз толку то не будет? Бессмысленно тогда это принимать вообще в таких дозах, эффекта никакого не почувствует ведь?

Ответ Светланы:
Будет эффект, но я бы ей еще дала что-то типа нашей ВайталБазы пакетика на 1 мес хотя бы, чтобы она разницу почувствовала. Проколоть в конце-концов мильгаму ей, подавать Д-рибозу, проколоть мексидол -5 в/м инъекций и маме неплохо было бы этот препарат проколоть номером 5. И я не советовала бы Вам лечить кого-то насильно, виноваты окажетесь Вы ) если человек не понимает, что и зачем он пьет -это не вариант, даже если у Вас благие намерения.

Вопрос 2
Светлана, есть ограничения или какая-то специфика приема саплиментов для людей с одной почкой?

Я бы не сказала )) люди с одной почкой главное не должны мясо, простите, тоннами лопать и мн чего другого, хорошо, если бы врачи больше учили их по питанию, а не запугивали нутриентами, есть много противопоказаний для фарм.
Лилит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:11 pm
Имя: Cветлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Benita » Вт май 05, 2015 3:22 pm

Здравствуйте, Светлана. У меня вопрос по HepatoThera- возможно ли принимать её на постоянной основе без перерывов?
Benita
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:01 am
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Влада » Чт май 07, 2015 12:17 pm

Света, здравствуйте!

Выбрала в вашем магазине несколько препаратов по книге врача-диетолога, но не знаю можно ли их принимать при грудном вскармливании, подскажите пожалуйста. Ку10 http://store.mornatural.com/product_p/car-8241.htm, цинк http://store.mornatural.com/product_p/kir-0023-100.htm, не нашла L-Carnitine - он у вас есть?, ДМАЕ http://store.mornatural.com/product_p/cp-1320.htm. Спасибо за ваш ответ.
Влада
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 10:01 am
Имя: Влада

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Сб май 09, 2015 6:51 pm

Влада , на сколько я понимаю , среди перечисленных вами препаратов противопоказаний грудному вскармливанию нет.
L-Carnitine - http://store.mornatural.com/SearchResul ... -Carnitine

Анна, HepatoThera , можете принимать без перерыва до полугода.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums