Текущее время: Вс сен 22, 2024 3:16 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Пт мар 25, 2016 2:16 am

Lyubava писал(а):Ольга, спасибо, прочитала, пытаюсь разобраться, буду дальше форум читать.
Rud_nat, соль ем гималайскую достаточно, добавляю в воду и пью в течение дня 3 литра, квашенную капусту ем каждый день, мясо регулярно. Спасибо за Ваш ответ)


Продолжайте читать форум и все найдете в нем, я не часто заглядываю на форум, потому что уже многое сказано и пересказано. Хочу сосредоточиться на страницах фэйсбука и блогингах.
О так называемой, Гималайской соли, мы тоже разговаривали )

Париетальные клетки желудка стимулирую гистамин (в большей степени) , ацетилхолин (через вагусный нерв) и гастрин (в меньшей степени), но не все так просто, надо читать, кто хочет глубже по этим аспектам, это с одной стороны.
Вит В3 -ниацин эффективный стимулято гистамина.
С другой стороны, необходимые кофакторы для биохимических реакций, задействованных в выработке жел кислоты:В12/фолат, В6, цинк, йод, триметилглицин и др
Протеины не стимулируют выработку желудочной кислоты, да, как только протеин достиг клеток желудка желудоч кислота ДОЛЖНА начать вырабатываться, но к сожалению в этом и проблема, что не все так в жизни. HCL не сохраняется в банке желудка, она вырабатывается и секретируюется по необходимости и при условии наличия нутриентов, необходимых для этого и при отлично работающем процессе метиляции, о котором мы тут часто упоменаем.
Желудочная кислота даже не участвует в пищеварении протеинов, она только ослабляет связи между аминокислотыми в цепочке протеина и помогает пепсину (протеинпищеварительный энзим) начать делать свою работу, основная функция желудочной кислоты, скорее защитная от патогенов. С др стороны, хорошо закисленный комок еды вызывает целый ряд пищеварительных ферментных реакций в тонком кишечнике, в выбросе желчи и ферметнов поджелудочной. Жел кислота способствует ацидификации минералов и только тогда они всасываются, помогает с усвоением кислотозависящих витаминов В6, В12, фолиевая. Именно поэтому такие дефициты распространены среди пожилых.

Образование желудочной кислоты забирает боооольшое кол-во клеточной АТФ, митохондрии должны быть хорошо поддержаны нутриентами тоже и неправильно скомбинированная еда, вид пищи, как переизбыток белков (мясо, сыр) будут тормозить выработку жел кислоты. В случае гипохлоргидрии можно есть мясо три раза в день и быть в стадии дефицита белкового, кому знакомы ногти, которые имеют продольную исчерченность, слояться у краев и трескаются вертикально?

Не трудно понять, что очень многие заболевания отсюда и начинаются, даже в развитии гипогликемии (выдохните, форумчане, не буду говорить о "сушках-плюшках"))), протеин должен хорошо усваиваться, чтобы стабилизировать сахар крови и это добавочно к тому, что гипохлоргидрия приведет к дефицитам магния, хрома, меди, цинка, которые тоже необходимы для стабильного уровня сахара крови или даже в гипотиреозе это сыграет свою плохую роль: дефициты вит гр В (В2, В3, В6) и йода, хрома, селена, цинка , которые тоже развиваются на фоне гипофункции париетальных клеток, а ССЗ (дефицит гр В, повышенный гомоцистеин), а заеды, а анемии, а "дурной" запах из рта, дисбиоз, паразитарная инфекция, простатины, остеопороз, камни в желчном, катаракта и многое-многое др Снижение уровня жел кислоты/ахлоргидрия -однозначно значительные контрибьютеры для многих заболеваний и симптомов/синдромов.

Если почитать вот это:
https://en.wikipedia.org/wiki/Parietal_cell
"Activation of Histamine through H2 receptor causes increases intracellular cAMP level while Ach through M3 receptor and Gastrin through CCK2 receptor increases intracellular calcium level. These receptors are present on basolateral side of membrane.
Increased cAMP level results in increased Protein kinase A. Protein kinase A phosphorylates proteins involved in the transport of H+/K+ ATPase from the cytoplasm to the cell membrane. This causes resorption of K+ ions and secretion of H+ ions. The pH of the secreted fluid can fall by 0.8."

То понятно, почему по идеи, форсколин -Forskolin -активатор сАMP должен помогать с выработкой жел кислоты. В исследованих он показал себя стимулирующим пищеварительную секрецию.


По поводу приема жел кислоты Вам могут подсказать многие форумчане, но действительно, даже если Вам за 60, это не значит, что Вы не можете вырабатывать жел кислоту, я бы сосредоточилась на нутриентах и полезной, правильно скомбинированной еде.

Форумчане, на носу лето и первая зелень, не выбрасывайте ботву свекольную, используйте ее в свои зеленые смузи ) Не пренебрегайте горькими листиками, как листочки одуванчика, руколой и др -будут стимулировать выброс пищевар. соков.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Lyubava » Чт мар 31, 2016 10:14 pm

Подскажите, пожалуйста, а медные украшения( браслеты, перстни) действительно при ношении пополняют медь в организме? Читала, что так в деревнях раньше лечили грыжи, которые возникают часто от нехватки меди в соединительной ткани... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lyubava
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 2:45 pm
Имя: Любовь

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение aiwa » Чт апр 07, 2016 12:08 pm

Стоит ли пить какие-либо нутрицевтики для снижения холестерина? Питание типа палео. 44 года.женщина. Недавний анализ показал общий холестерол 7,6. Ldl - 4,6. Ldnl - 3
Врач настаивает на статинах, но для меня это не приемлимо.
aiwa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:10 pm
Имя: Наталья

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Nash » Сб апр 09, 2016 7:52 am

Светлана, пожалуйста, подскажите по дозировке My AminoPlex Unflavored & Unsweetened Powder - Crayhon Research.
В описании указано, что общий вес аминокислот в одной порции 5.72 гр и брать надо один раз в день. В рекомендациях разных людей по употреблению аминокислот для тренирующегося человека сказано, что если вес тела до 60 кг, то надо брать 12-14 гр в сутки, а если вес тяжелее, то ещё больше. Чему отдать предпочтение? Я не в теме тяжёлой атлетики и массонабора, просто хочу добирать нужное количество аминокислот в сутки.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Ilo » Сб апр 16, 2016 11:57 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для войны с Candida:
Candida Complex
Undecylex-Prothera
Probiotic-Saccharomyces boulardii
Probiotic-Ther- Biotic Women's Formula
Probiotic-Ther-Biotic Factor 6
А можно ли все это пить при гастрите.
Посоветуйте какие-нибудь комплексные ударные витамины организму уставшему от кандидоза и гастрита..
Ilo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 4:48 pm
Имя: Ilona

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт апр 19, 2016 6:17 am

Nash писал(а):Светлана, пожалуйста, подскажите по дозировке My AminoPlex Unflavored & Unsweetened Powder - Crayhon Research.
В описании указано, что общий вес аминокислот в одной порции 5.72 гр и брать надо один раз в день. В рекомендациях разных людей по употреблению аминокислот для тренирующегося человека сказано, что если вес тела до 60 кг, то надо брать 12-14 гр в сутки, а если вес тяжелее, то ещё больше. Чему отдать предпочтение? Я не в теме тяжёлой атлетики и массонабора, просто хочу добирать нужное количество аминокислот в сутки.



Наталья, одной мерной ложки в день будет достаточно. В целом -это индивидуально, некоторым, например, при АДД, при определенных ментально-эмоциональных состояниях, требуются большие (ударение на "о") дозы.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение MorNat » Вт апр 19, 2016 6:36 am

Ilo писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для войны с Candida:
Candida Complex
Undecylex-Prothera
Probiotic-Saccharomyces boulardii
Probiotic-Ther- Biotic Women's Formula
Probiotic-Ther-Biotic Factor 6
А можно ли все это пить при гастрите.
Посоветуйте какие-нибудь комплексные ударные витамины организму уставшему от кандидоза и гастрита..


Или кандида комплекс или Undecylex, или одно за другим (пить с комплексной едой)
berberine -один из ингредиентов как раз помогает при гастритах, как и имеет антибактериальные свойства против хеликобактер.
Probiotic-Saccharomyces boulardii -1 мес по 2 в день.
остальные пробиотики зависят от много чего, какие более оптимальны для Вас, но в целом доооолго пить пробиотики, убрать ВСЕ простые углеводы СОВСЕМ, можно прожить без пироженых/мороженых и т д или хоты бы на первые 3-4 мес, сорри )

Мне нравятся и вам обязательно нужны вит/мин комплексы, Мультитера Плюс К, принимать лучше все вит/мин в растительными пищеварительными ферментами. Часто имеется дефицит фолата и В12 (метилкобаламина) при заболеваниях ЖКТ, гастритах, язвах, и тем более атрофических гастритах и тогда борьба с гастритами, действительно, будет бесконечной и не только с ними, в этом комплексе неплохие дозировки и хорошие формы фолиевой и В12.

Cat’s Claw -хорошо при гастритах.

Удачи!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Zorinka » Пт апр 29, 2016 8:48 am

Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, с подбором саплементов для ребенка 5 месяцев!Изучила темы про аллергии, аутоиммунные заболевания, протекающий кишечник, надпочечники, тяжёлые металлы и т.д. Однако, не встретила информации о том, что можно давать такому маленькому ребенку кроме рыбьего жира и витамина Д. Коротко о нашей проблеме: кожные аллергические проявления(со второй недели жизни - прыщики на щеках, с полутора месяцев - красные корки на щеках, ножках, животик;, недостаточная прибавка в весе по отношению к росту (на момент пяти месяцев 65 см, 6030г, дефицит веса, по словам педиатра, где-то 18%), риноцитограмма показывает повышенные эозинофилы, стул стабильный. Исследований стула и IgG еще не делали. Врачи не предлагали, прочитав сообщения на форуме, поняла, что надо.
В анамнезе: 4 ОРВИ у меня во время беременности, курс АБ на 32 неделе(((, резус-конфликтная беременность, поэтому курс ГКС для созревания легких, во время беременности у ребенка никаких отклонений выявлено не было, у меня-в последнем триместре -анемия, принимала мальтофер, плановое кесарево сечение из-за резус-конфликта в 38 недель (оценка 8-9 по шкале Апгар, 3400г, 50см, диагноз гемолитическая болезнь новорожденного, желтушная форма, но билирубин уложился в рамки физиологической желтушки) две прививки в роддоме, из роддома выписались с анемией из-за ГБН, в 1 месяц -железо в норме, но анемия еще сохранялась, по назначению гематолога давали неделю мальтофер для профилактики дефицита железа - щеки стали красные, в полтора месяца вторая прививка от гепатита - и после этого атопический дерматит нас не покидает, были мокнутия ( аллерголог назначил фенистил, Полисорб, Гидрокортизоновую мазь)
Сын полностью на грудном вскармливании. Даже и не знаю как быть с прикормом при такой аллергии. Сама 6 недель на БКБГ диете.
P.S.У меня аллергий никогда не было, но, думаю, есть непереносимости, буду делать анализы тоже. У мужа аллергии множественные после прививки в детстве (тогда по аллергопробам определена), был астматический компонент, аллергия на холод страшная, сейчас нафтизиновая зависимость, дерматит на голове и микоз ногтей стопы, метеоризм даже от яблок, но он считает себя здоровым человеком))) Старшему сыну 3,2 года: Задержка развития речи, командное поведение, атопичная попа, географический язык. И только благодаря форуму я поняла что это "не норма" и откуда ноги растут.
Добавлю, что живем в крупном промышленном сибирском городе, беременность наблюдали лучшие врачи города, роды в перинатальном центре, педиатр тоже один из лучших. О том, о чем вы пишите на форуме, что называется ни сном, ни духом(((
P.P.S.Выражаю мое безмерное восхищение Светлане!!!
Zorinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 6:33 am
Имя: Евгения

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Октава » Пт апр 29, 2016 7:07 pm

Все, что Вы сейчас пьете и едите, попадает в ребенка. Почему бы не воспользоваться этим и не попить за 1-2 ч до кормления гепатопротекторы (расторопшу, шиповник, корни одуванчика, девясила, цикория, цветы бессмертника и календулы)? Если от корней молоко будет горчить, то исключите их. Купайте ребенка в отваре череды.
По сапплементам я не советчик. Возможно, витамин С и магний и попадут в молоко, куркума и пергу я бы не рискнула применять.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение An-net » Сб апр 30, 2016 7:06 pm

Евгения, сейчас лучшее, что вы можете сделать для ребенка - это отрегулировать свое питание и свою микрофлору. Следите за сочетаемостью продуктов, займитесь своими грибками. Ферменты пейте, желчегонные. Следите за работой своего кишечника. По своему опыту скажу, что пока я не уменьшила количество ГВ, постепенно переходя на прикорм, дерматит не уменьшался, хотя мы и лечились гомеопатией. Сейчас ребенку 2,8 года, дерматита нет, но есть аллергия, поллиноз, у нас строгая диета, саплиментация. И есть отставание в физ. развитии. Он по комплекции меньше тех, кто на год моложе. Хотя по умственному развитию превосходит некоторых сверстников.
Аватара пользователя
An-net
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:31 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение ElenaK » Чт июл 07, 2016 1:24 am

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, про Магний Калм. Через несколько дней приема началась изжога, в горле горечь. Может ли это быть от этого препарата? Пью после еды 1/2 чайн ложки 1 раз в день.
ElenaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 1:17 am
Имя: Елена

Re: Задаем вопросы по нутрицевтикам

Сообщение Екатерин » Чт июл 07, 2016 11:52 pm

В горле горечь - возможно это проблемы с желчным. На Магний у меня не было проблем.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron