Текущее время: Сб сен 21, 2024 11:30 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Задаем вопросы по нутрицевтикам

Обсуждаем конкретные витамины и саплименты.

Модератор: Модераторы

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Alexandr » Пт окт 07, 2011 12:46 pm

не знал где этот оффтоп разместить

как вам такая вещица?

http://www.youtube.com/watch?v=WKAzfUIA-Ng
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Сб окт 08, 2011 8:59 pm

Интересная штуковина, но я вот ищу какой-то более большой контейнер с отделениями на день, чтобы закупить для клиентов.

И именно поэтому мы придумали пакет ВайтаБаза.

Есть такие пакеты для клиентов:
- Сердечно-сосудистый
- Противоартритный
- Детоксификация (сейчас в процессе формирования мной)
- Для мужчин
- Регенеративный
- ТераСлим (худеем)
- Противовоспалительный

Вы оторвали пакетик, и в нем уже все для конкретного процесса.

Например, даем клиенту 3 банки большие, в них по 60 пакетиков, и говорим:
- утром пакет из первой банки
- днем из второй
- вечером из третьей
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение Екатерин » Вс окт 09, 2011 9:44 pm

Очень ,особенно ,если клиент не хочет разбираться что он пьет и ему важен только результат. :-):
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение MorNat » Вс окт 09, 2011 10:32 pm

Спасибо, Девочки!

Я это учту :)

Насчет "удобно" и "разбираться не хочет".

Но, если честно, они подходят больше всего для людей пожилых и тех, кто не готов глотать горсточки всего того, что иногда необходимо, поэтому даем ему хотя бы минимум.

Тогда, наверное, стоит разместить это в магазин.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Задайте вопрос в этой теме.

Сообщение ontika » Вс окт 09, 2011 10:52 pm

Эх, вот если бы еще и индивидуальные пакетики такие делать!
Берешь из банки дневную "простыню" из нескольких подписанных секций ("с утра натощак, перед завтраком, во время завтрака, между приемами пищи и тд) и вуаля! :)
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Саплименты

Сообщение Deigo » Вс окт 23, 2011 6:36 pm

Светлана, хотелось бы узнать ваше мнение. У меня знакомая очень заинтересовалась саплементами, но! у нее проблема нехватки средств (она мать-одиночка, да еще приезжая). Поэтому, даже если только витамины брать, то хорошие, те же ВиталАктив, ей дорого. Соответственно, вопрос в том, что лучше: ВиталАктив, но половинными дозами или какие-то витамины подешевле, но полными дозами (например, Life Extension Two-per-day http://www.iherb.com/Life-Extension-Two-Per-Day-Tablets-120-Veggie-Tabs/24604?at=0, выше их уже обсуждали) ? Или, может, имеет смысл какие-то витамины/саплементы по отдельности брать? Витамин D, например.
В общем, даже не знаю, что человеку сказать. Может, вы подскажете. А то вид что у нее, что у ребенка, прозрачный... Не уверена, что им витамины-то помогут: им бы бесплатное питание выдавать :-(
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Вс окт 23, 2011 8:58 pm

Дорогая Даша,

Если у нее есть баллы на хербе, то, конечно, что-то можно подобрать, наверное, что-то с херба. ЛайфЭкстэншин - ссылку, что Вы дали "прозрачным", не пойдет. У нас получается ее заказывать дорого из-за пересылки, если Вы только не скооперируетесь по пересылке.
Многие из наших клиентов пьют витамины в половинной дозе, самые экономичные, скорее всего, ВайтаПрайм, они даже в полной дозе пойдут на 2 мес.

Вы знаете, что я еще говорю клиентам часто ту прописную истину, которую мы все знаем:
чем меньше у нас финансовых возможностей, тем больше мы не можем позволить себе "дешевого" и не нужного нам, и более того, то, что разрушает наше здоровье, потом израсходуем больше.

Даже здесь уже стали практиковать акции для "бедных" семей, как раздача овощей и фруктов, зелени, вместо супов в консервных банках и крекеров.

Все собираюсь Мамам написать, которые жалуются, что кормить детей зимой нечем. И с несколькими из них мы подробно разговаривали, сколько много всего можно приготовить зимой и не надо ничего заморского, из местных сеезонных овощей (конечно, осенью надо "подкрутиться"):
из свеклы, кабачков, капусты, моркови, заготовок на зиму (ферментированные овощи), тыквы, яблок, орехов, семечек, гранат, ну, может быть, докупать зелень или выращивать ее дома на "окне", или использовать "замороженные" заготовки и свои личные, а не покупные с консервантами и сахаром.

Дело только в фантазии и экспериментах.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Deigo » Пн окт 24, 2011 8:28 am

Спасибо, Светлана! Витапрайм, видимо, не так давно добавили в магазин, поэтому я о нем и не знала.
А чем по большому счету эти три витаминных комплекса от ПроТеры отличаются? В каких случаях какой выбирать?
Заказывать, естественно, только через кого-то (в данном случае через меня): человек в жизни ничего из-за границы не заказывал )) Я на новом месте работы впервые столкнулась с тем, что масса людей моего возраста не знают, что такое ebay и т.п. ))) Ну, это так, офф-топик...

А по поводу фантазии... К сожалению, для "фантазий" тоже определенный материальный ресурс надо иметь. Когда мне со съемной комнаты со всеми моими заготовками пришлось переезжать, я была крайне не рада своей запасливости.
Опять же, у меня стоит сейчас большая отдельная морозилка - почти с меня ростом. Я ее все лето загружала и овощами, и ягодами. Но еще толком и овощной сезон не успел закончиться, а я уже один ящик из шести опустошила. То есть, чтобы до весны хватило даже на одного человека (муж у меня почти не ест овощи), нужна целая морозилка. На семью из троих человек таких морозилок надо поставить три!
Зелени у меня с одного ящика за три-четыре недели вырастает на крохотную порцию - с пригоршню. Таких ящиков у меня 4, так что раз в неделю я при салатике из собственной зелени ))) (проростки как-то эффективнее делать)
В общем, по факту все равно основу моего зимнего рациона составляет жесткая голландская капуста, свекла и лук. Лично я не вижу в этом никакой трагедии. Трагедия, когда человек на последние деньги покупает самые дешевые сосиски.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Пн окт 24, 2011 7:27 pm

Абсолютно поддерживаю Ваше сообщение! Свекла, морковь, лук, капуста - помогут отлично перезимовать; мороженые ягоды тоже :)
В магазине есть поливитамины/минералы и есть отдельно витамины и минералы.

Поливитамины/минераты неважно какой фирмы: ПроТера, КлэарЛэб, Комплиментари Прескрипшен.
Каждый компонент в них в активной и хорошей для усвоения и нашей биохимии форме, я других не беру.
Отличаются они по дозировкам и вит А, С, D3, Е, К, В1, В3, В5, В12, фолиевой, Са, Мг, медь.
Железа я избегаю в любых витаминах (его нет в наших витаминах).

ВайтеПрайм - это ПроТера.

ПроТера - это фирма. Если Вы откроете категорию Мультивит, то там будут все комплексные витамины.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение Deigo » Вт окт 25, 2011 2:02 pm

Светлана, на самом деле я хотела бы узнать, является ли какой-то из этих комплексов более предпочтительным для:
- беременных/кормящих
- пожилых
- занимающихся спортом
- вегетарианцев
и т.д.
Ну не зря же производитель такой ассортимент витаминно-минеральных комплексов выпускает :)

Кстати, в VitalActiv железо есть, причем 250% от суточной нормы.
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Re: Саплименты

Сообщение MorNat » Ср окт 26, 2011 2:06 am

Даша, спасибо, что обратили мое внимание на ВайталАктив, там действительно есть железо, т.к. они разработаны были для людей после "ушивания" желудка (похудеть), т.е. состав имеет такие формулы, чтобы обеспечить питание людям со скомпрометированной функцией желудка и всего ЖКТ. Для меня все это означает (исходя из формул каждого компонента), что минимальные дозы витаминов и минералов будут обеспечены для ослабленного организма. Дозы минимальные, т.к. "допустимые нормы" не пересматривались много лет и подразумевают минимальные дозы, чтобы не развились признаки явных гиповитаминозов, таких, как рахит и цинга (что интересно, что первый часто развивается даже при минимальных "нормах"). Но железо я, действительно, в витаминах не люблю, особенно для мужчин. Их доза 4 капс в день - ВайталАктива.
Беременным я предлагаю МултиТера, но из-за вит А пить не 6 капс в день, а 4 (хотя дозы вит А, и смотря какого, до 10 000 ЕД безопасны и для беременных; в этих витаминах 7 000). Доза для этих витаминов 6 капсул в день.
Все витамины в вегетарианских капсулах (те, что в капсулах), так что ОК для вегов; но вит D3, вит А - животного происхождения, так что чистым Веганам надо разбираться, что они могут, а что нет себе позволить. С другой стороны им обязательно нужен вит В12, они не дополучают его.

Для детей у нас тоже есть ветка витаминов/минералов/энзимов/прОбиотиков, включая грудничков. Витамины/минералы для детей и в аннотации значатся, что они разработаны для детей с Аутизмом - это означает только следущее:
витамины и минералы находятся в суперактивной и гипоаллергичной форме, т.к. у детей с аутизмом всегда есть серьезные проблемы с ЖКТ; я именно такие формулы подбираю для всех детей.

Пожилым людям можно ориентироваться по финансовым возможностям и приоритетам по количеству капсул.

На самом деле нет двух одинаковых пенсионеров или спортсменов :) образно говоря :). Хотя для пожилых можно учесть, что у них обычно низкий В12, фолиевая кислота, и взять с самой большой дозировкой последних.

Для людей с инсулиновой резистентностью ориентироваться по хрому, например.


Поэтому дело не в пенсионерах или спортсменах, а в индивидуальных питательных дефицитах и приоритетах по количеству капсул.

При самостоятельном выборе нужно сравнить их друг с другом по каждому компоненту (его количеству, форме) и решить для себя, какой больше всего подходит для Вас.

Если нужна помощь в подборе индивидуально для кого-то, то я помогу :)

Я обычно рекомендую витамины/минералы и к ним какие-то экстра (дополнительные) дозы, как магний, хром, витС, В5..... и др. в зависимости от симптомов и диагнозов, лаборатории.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Саплименты

Сообщение VitaBella » Ср окт 26, 2011 3:16 pm

MorNat писал(а):
VitaBella писал(а):Лично меня он интересует для суставов - у меня по результатам МРТ коленного сустава начальные дегенеративные изменения латерального мениска и последствия частичного повреждения передней крестообразной связки. В колене боль после продолжительной ходьбы появляется. MSM не особо помог (пила Solgar несколько месяцев).
Спасибо!


Myalgesin – эта формула содержит специальный компонент из сэлари (3nB), который балансирует простогландины (это гормрны на клеточном уровне, который могут перевешивать или в сторону воспаления или в стороно «противовоспаления»), улучшают приток крови к поврежденным мышцам и связкам, как и костям. Там же есть специальный экстракт из знаменитьъой босвелии (Indian Frankincense) – должен содержать активированные противовоспалительные компоненты в экстракте (AKBA) – активируют липоксигеназу-5 (это еще один клеточный «гормон» воспаления и боли), и наконец филодендрон экстракт, который блокирует воспалительный СОХ-2, как и противовоспалительные лекарства (фарм), но к сожалению они блокируют и «хороший» СОХ-1 ?, вызывая побочные эффекты, такие как внутренние кровотечения и «удары по печени». СОХ-2 – это энзим, который способствует трансформации арахидоновой кислоты (вы многие о ней знаете, как компоненте воспаления, головных болей) в простогландин -2 (PGL-2) – медиатор воспаления. Следует помнить, что все компоненты травянные, и имеют эффективность при приеме от 3 нед и выше.

InflaThera-следущий препарат, который я хотела бы отметить, тоже работает на уровне СОХ и 1 и 2, но он их балансирует, а не блокирует, содержит много чего, но турморик в нем соединен с фосфохолином, что делает этот ЭКСТРАКТ более биодоступным; я люблю турморик за многие его свойства, но он плохо всасывается; с фосфохолином он формирует фитосомные комплексы и намного более биодоступен (для клеток), чем просто экстракт.

EnFlex – препарат, содержащий и торморик, и босвелию; обвъа в экстракте, и снимает боль за счет аминокислоты – ДЛ-фенилаланина + наттокиназа – фибринолитический фермент Тоже имеет противовоспалительное действие и противоболевое при мышечноскелетных проблемах.

- однозначно рекомендовала бы большие дозы Омега-3 и только брэндов, на которые можно положиться.

-я бы предлагала большие дозы противовоспалительных энзимов, которые надо использовать, как системные, например наш [b]Quercetin-Bromelain forte[/b]. Имеют отличный противовоспалительный эффект. Почитайте о системных энзимах я писала где-то недавно, модераторы наши помогут найти, если нужно.
-я бы подходила к этой проблеме комплексно, и вы не будите (скорее всего) иметь успех с одним выхваченным препаратом.
Например, если бы у Вас была частная консультация по этому вопросу, я бы все равно хотела знать почему у Вас связочный аппарат слабый, если у вас только проблема не была вызвана типа «автомобильной аварией», т е какой-то очевидной травмой.
Например, для клиентов у нас есть сформированный пакет – ИнфлаТера Пэк, в который входят МултиТера (поливит/мин в активной форме), ОмегаТера – хорошего качества рыбий, Инфлатера (вверху описана), Кверсетин-Бромелайн (см выше).
Я бы, как и написала Кристина (спасибо) рассмотрела в зависимости от симптомов, и хорошего качества гиалуронку, и коллаген ( у нас Collagen –ll, Joint revitalizer – содержит и коллаген и гиалуронку, причем в очень хорошей дозе, и МСМ – они отдельно могут не обозначаться, но гиалуронка там есть.)

-у нас в хорошей дозе отдельно есть гиалуроновая 70 мг, но в ОДНОЙ капсуле (Протера).

МSM – это серосодержащее соединение – важный минерал в биохимическом пути детоксификации, важен для метаболизма соединительной ткани и много чего др. Для усиления его действия необходим молибден. У нас, это MSM 750 (Prothera) Тяжелые металлы занимают сульфидные группы в наших белках ?
Естественно, для регенерации дисков, хрящей , связок человек должен быть на противовоспалительной и детокс диете, а вернее изменить свой стиль жизни. Например, простые углеводы, всякие газировки, соусы из магазинов, консерванты, красители, переизбыток мяса и сыра – все это будет поддерживать высокий уровень воспаления в организме, ни о каком чудесном сапплементе не может быть и речи тогда (сорри). Вы должны хотя бы как-то подкорректировать свое питание.

Но глобальным остается вопрос:
«Где кроется корень проблемы? Почему у меня возникла эта проблема?» И скорее всего необходимо окунуться в ваш ЖКТ.

Местно очень хорошо использовать подорожник или окопник в пчелинном воске или в геле алоэ, действительно хорошо, кокосовое масло (масло маслу рознь, должно отвесать определенным требованиям), касторовое масло.

Если даже пойдете на артроскопическую операцию, то все равно рыбий, противовоспалительные, вит\мин необходимы, поддержка коллагена и пищеварения (знаю по себе, операцию делала еще лет 7 назад, но не могла заниматься спортом с полным включением коленных суставов после этого, пока не заметила, что нутрицевтики решили эту проблему).


Светлана, огромное вам спасибо за столь развернутый ответ! Вы, как всегда, зрите в корень. Проблемы с ЖКТ, как выяснилось, действительно есть, решения их – пока нет. Я была у гастроэнтеролога, по результатам ФГДС у меня обнаружили недостаточность кардиального жома, катаральный рефлюкс-эзофагит с подозрением на очаговую метаплазию эпителия (биопсия показала, что это хронический эзофагит со слабым воспалительным компонентом, с очаговой лимфофолликулярной гиперлазией), хронический очаговый активный атрофический рефлюкс-гастрит. Прописали Ганатон, Нольпазу, Хофитол. Все пропила, эффекта положительного не увидела, даже хуже стало… (жалобы были на высыпания в нижней части лица и на шее и неприятный запах изо рта по утрам). Небольшое улучшение заметила, когда пила Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator (Не кидайте тапки в меня, Светлана, пожалуйста, я знаю, вы не очень любите этот бренд :), но потом вскоре все вернулось на круги своя.

Что касается диеты, я не ем жареное, всякую химию, газировки, булочки, из сладкого – мед и черный шоколад в основном, пью мало кофе… Т.е. основным принципам здорового питания стараюсь следовать. А вот ваша лекция про тяжелые металлы произвела на меня неизгладимое впечатление (захотелось завернуться в простыню и ползти на кладбище :) – ну или как минимум обратиться к спасительному Детоксамину, магнию, витамину С.
(Тут еще одно лирическое отступление – у меня миома матки (проходила после приема Индинола и рыбьего жира, потом вернулась) + недавно на МРТ обнаружили множественные очаги в лобной доле головного мозга, а это, я так понимаю, тоже может быть связано с тяжелыми металлами? Пока основная версия неврологов, что это связано с недостаточным кровоснабжением ГМ, сосудистого характера.)

А вот почему слабый связочный аппарат – загадка – несколько врачей спрашивали: «У вас, наверно, была травма колена?» - но ее не было, однако колено болело уже раза 3 за жизнь периодами от полугода до года – правда, в разных местах, и совершенно по-разному. Светлана, а что вы думаете про «синдром дисплазии соединительной ткани»? Мне один врач пытался его навязать – буквально с первых минут приема, мол, по глазам увидел – я почитала симптомы в интернете, с одной стороны, подходит, с другой – их (симптомов) так много, что подойдут любому человеку, наверно, и главное, что с этим делать, непонятно :) (Но врачу тому я не особо доверяю, тем более что диагноз этот он поставил на основании того, что у меня склеры глаз голубоватые – я когда потом подошла к зеркалу посмотреть, долго смеялась, т.к. голубой оттенок давали края контактных линз).

Еще раз большое спасибо, Светлана! :ro_za:
Аватара пользователя
VitaBella
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 3:25 pm
Имя: VitaBella

Пред.След.

Вернуться в Нутрицевтики: подбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron